Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Официальные физкультурные и спортивные мероприятия общеобразовательных организаций

2022

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ. Сроки и место - по назначению. Региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания". Положение

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ. Сроки и место - по назначению. Региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры". Положение

СПАРТАКИАДА. Амурская область. Январь - июнь 2022 года. XXXII областная Спартакиада школьников Амурской области. Положение

XXXII Спартакиада школьников Амурской области
среди городских округов

М




Команды
ИтогоВиды спорта
мжмж
1Благовещенск881/112/93/84/71/112/91/111/112/92/9
2Белогорск742/91/115/62/94/73/8-3/83/83/8
3Свободный643/87/46/51/115/65/6-4/75/61/11
4Прогресс53-9/22/95/67/44/73/86/54/76/5
5Тында524/74/71/113/86/56/5-2/9--
6Шимановск47-6/54/7-2/91/11-7/46/55/6
7Райчихинск26-3/8------1/114/7
8Сковородино26-8/3--3/8-2/95/6--
9Циолковский13-5/6--8/37/4----
10Зея0----------

XXXII Спартакиада школьников Амурской области
среди муниципальных районов

М




Команды
ИтогоВиды спорта
мжмж
1Михайловский150-5/163/183/185/161/212/195/161/211/21
2Тамбовский148-1/211/214/174/172/194/179/124/172/19
3Октябрьский1412/192/1912/9-1/214/17-1/213/184/17
4Бурейский1311/219/1212/91/219/125/161/219/124/1710/11
5Архаринский1307/144/174/172/193/189/127/142/197/149/12
6Серышевский1185/1612/99/126/155/165/169/125/16-6/15
7Ивановский116-5/165/167/149/129/1210/1113/84/173/18
8Завитинский91-12/99/128/1312/911/1011/10-7/147/14
9Ромненский886/159/125/169/129/12-8/1313/8--
10Константиновский874/17-9/12-5/165/16-5/16-11/10
11Благовещенский85---5/16--5/163/182/195/16
12Зейский723/185/164/179/12--12/9---
13Мазановский67----2/193/18-4/17-8/13
14Белогорский65-5/162/19---3/189/12--
15Свободненский60-9/125/16-5/16--5/16--
16Магдагачинский33-3/18----6/15---
17Тындинский16-----5/16----
18Шимановский12-------9/12--
19Селемджинский0----------
20Сковородинский0----------

Нюансы подсчета очков для отборочных соревнований (4 куста) по мини-футболу, волейболу, баскетболу см.здесь



Сроки проведения по видам спорта

Городские округаТаблица №1
Виды спортаСроки проведенияМесто проведенияСостав команды
1Лыжные гонки28-29 январяг.Благовещенск10 чел. (5 юношей, 5 девушек)
+ 1 представитель
2Мини-футбол24-27 февраляг.Райчихинск12 чел. (юноши, девушки)
+ 1 представитель
3Баскетбол
02-06 мартаг.Белогорск10 юношей, 10 девушек
+ 2 представителя
4Волейбол10-13 мартаг.Шимановск10 юношей, 10 девушек
+ 2 представителя
5Бадминтон18 мартаг.Благовещенск8 чел. (4 юноши. 4 девушки)
+ 1 представитель
6Настольный теннис01-03 апреляг.Благовещенск6 чел. (3 юноши, 3 девушки)
+ 1 представитель
7Шахматы01-03 апреляг.Райчихинск 6 чел. (3 юноши, 3 девушки)
+ 1 представитель
8Легкая атлетика14-15 маяг.Свободный12 чел. (произвольный)
+ 1 представитель
Муниципальные образования (районы)Таблица №2
Виды спортаСроки проведенияМесто проведенияСостав команды
1Лыжные гонки26-27 февраляс.Романовка8 чел. (4 юноши, 4 девушки)
+1 представитель
2Волейбол отборочные
(юноши, девушки)
12-13 мартаг.Благовещенск10 юношей, 10 девушек
+ 2 представителя
3Волейбол отборочные
(юноши, девушки)
12-13 мартас.Екатеринославка10 юношей, 10 девушек
+ 2 представителя
4Волейбол отборочные
(юноши, девушки)
12-13 мартап.Архара10 юношей, 10 девушек
+ 2 представителя
5Волейбол отборочные
(юноши, девушки)
12-13 мартас.Тамбовка10 юношей, 10 девушек
+ 2 представителя
6Настольный теннис16-17 мартас.Марково6 чел. (3 юноши, 3 девушки)
+1 представитель
7Баскетбол отборочные
(юноши, девушки)
26-27 мартаг.Благовещенск10 юношей, 10 девушек
+ 2 представителя
8Баскетбол отборочные
(юноши, девушки)
26-27 мартас.Екатеринославка10 юношей, 10 девушек
+ 2 представителя
9Баскетбол отборочные
(юноши, девушки)
26-27 мартап.Архара10 юношей, 10 девушек
+ 2 представителя
10Баскетбол отборочные
(юноши, девушки)
26-27 мартас.Тамбовка
с.Придорожное
10 юношей, 10 девушек
+ 2 представителя
11Баскетбол финал
(юноши, девушки)
14-15 апреляс.Екатеринославка10 юношей, 10 девушек
+ 2 представителя
12Шахматы19-24 апреляг.Райчихинск6 чел. (3 юноши, 3 девушки)
+1 представитель
13Волейбол финал
(юноши, девушки)
21-22 апреля п.Архара10 юношей, 10 девушек
+ 2 представителя
14Мини-футбол отборочные22-24 апреляпо назначению12 (юноши, девушки)
+ 1 представитель
15Мини-футбол отборочные22-24 апреляпо назначению12 (юноши, девушки)
+ 1 представитель
16Мини-футбол отборочные22-24 апреляпо назначению12 (юноши, девушки)
+ 1 представитель
17Мини-футбол отборочные22-24 апреляпо назначению12 (юноши, девушки)
+ 1 представитель
18Мини-футбол финальные05-06 мая по назначению12 (юноши, девушки)
+ 1 представитель
19Лапта12-13 маяпо назначению10 (юноши, девушки)
+ 1 представитель
20Легкая атлетика04 июняпо назначению12 чел. (произвольный)
+ 1 представитель



Заместитель председателя Правительства Амурской области
министр образования и науки Амурской области
С.В. Яковлева
Министр по физической культуре
и спорту Амурской области
Д.Г. Кутека

Региональный сводный календарный план
физкультурных и спортивных мероприятий,
направленных на развитие физической культуры и спорта
в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования,
реализующих программы физкультурно-спортивной направленности,
профессиональных образовательных организациях
на 2021/22 учебный год


п/п
Наименование физкультурного
или спортивного мероприятия
Сроки и место
проведения
Участники,
возраст
Ответственные
организации
Физкультурные и спортивные мероприятии среди обучающихся общеобразовательных организаций
Социально-значимые мероприятия
1 Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» I-III этапы - январь-май 2022 г.
IV этап - 7-27 сентября 2022 г.
ВДЦ «Орлёнок», п. Новомихайловский
Туапсинского р-на
Анапа, Краснодарского края
Классы-команды общеобразовательных организаций 1-11 классы.
Возраст определяется по результатам жеребьевки
Министерство образования и науки Амурской области,
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
2 Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» I-III этапы - январь-май 2022 г.
IV этап - 14 сентября-04 октября 2022 г.
ВДЦ «Смена» п. Сукко
г-к Анапа, Краснодарского края
Сборные команды общеобразовательных организаций 5-11 кл.
Возраст определяется по результатам жеребьевки
Министерство образования и науки Амурской области,
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
3 Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), среди обучающихся общеобразовательных организаций I-III этапы - январь-май 2022 г.
IV этап - но назначению 2022 г.
Обучающиеся общеобразовательных организаций
юноши и девушки
Министерство образования и науки Амурской области,
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
Соревнования по видам спорта
4 Всероссийский турнир по бадминтону «Проба пера» среди команд общеобразовательных учреждений март 2022 г. областной этап
апрель 2022 г. всероссийский этап
г. Саратов
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций Амурской области
юноши и девушки, 11-15 лет
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования",
Амурская областная спортивная общественная организация тенниса и бадминтона
5 Всероссийские соревнования по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу»). Чемпионат "Локобаскет - Школьная лига" I-V этапы по назначению согласно Положению
VI этап - апрель 2022 г. по назначению
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций Амурской области
юноши, девушки 13-18 лет
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования",
РОСО "Амурская областная федерация баскетбола"
6 Всероссийские соревнования но баскетболу среди общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу»). Чемпионат "Школьная баскетбольная лига "КЭС-БАСКЕТ" I-V этапы по назначению согласно Положению
VI этап - апрель 2022 г. по назначению
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций Амурской области
юноши, девушки 13-18 лет
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования",
РОСО "Амурская областная федерация баскетбола"
7 Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу") I этап - октябрь 2021 г.
II этап - январь 2022 г.
III этап - февраль 2022 г.
IV этап - март 2022 г. по назначению
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций Амурской области
юноши и девушки 10-17 лет
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования",
АООО "Футбольный союз"
8 Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты «Пионерская правда» I этап - январь 2022 г.
II этап - февраль 2022 г.
III этап - март 2022 г. по назначению
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций Амурской области
юноши и девушки 11-14 лет
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования",
АООО "Федерация лыжных гонок"
9 Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!» I этап - февраль 2022 г.
II этап - март 2022 г.
III этап - апрель-май 2022 г. по назначению
Команды детских домов и школ-интернатов
юноши, девушки 12-13 лет, 14-15 лет
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональным центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования",
АООО "Футбольный союз"
10 Открытые Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций 1 этап - январь 2022 г.
II этап - февраль 2022 г.
III этап - март-апрель 2022 г.
IV этап - июнь 2022 г. по назначению
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций Амурской области
юноши, девушки 14 лет и младше
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и пауки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования",
РОСО "Федерация шахмат и шашек Амурской области"
11 Всероссийские соревнования юных футболистов "Кожаный мяч" I-III этапы по назначению согласно Положению
IV этап август-октябрь 2022 г. по назначению
Сборные команды Амурской области
юноши, девушки 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет.
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования",
АООО "Футбольный союз"
12 I Всероссийский военно-спортивный фестиваль имени генералиссимуса А.В.Суворова среди кадетских корпусов I-II этапы по назначению согласно Положению
III этап май-октябрь 2022 г. г.Москва
Сборные команды общеобразовательных кадетских корпусов
юноши, девушки 14-17 лет
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
13 Спартакиада обучающихся общеобразовательных организаций среди сборных комаманд муниципальных районов и городских округов Амурской области (по 10 видам спорта) I этап муниципальный - январь-февраль 2022 г.
II этап региональный - по назначению согласно Положению
Сборные комаманды муниципальных районов и городских округов Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования",
региональные федерации по видам спорта
Мероприятия среди обучающихся профессиональных образовательных организации
14 IV Всероссийский летний фестиваль, Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к груду и обороне" (ГТО) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (V-VI ступень) I-III этапы по назначению согласно Положению
IV этап 11-15 сентября 2022 г.
п.Сукко, г-к Анапа, Краснодарского края
Сборные комаманды обучающихся профессиональных образовательных организаций Амурской области
юноши, девушки 16-19 лет
Министерство образования и пауки Амурской области,
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
15 Спартакиада Амурской области среди профессиональных образовательных организаций январь-мам 2022 г. по назначению согласно Положению Команды обучающихся профессиональных общеобразовательных организаций Амурской области Министерство образования и науки Амурской области,
Министерство но физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
Мероприятия среди обучающихся образовательных организаций высшего образования
16 Спартакиада Амурской области среди организаций высшего образования январь-май 2022 г. по назначению согласно Положению Команды обучающихся организаций высшего образования Амурской области Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
Амурское региональное отделение Российского студенческого спортивного союза
17 Всероссийский фестиваль студенческого спорта "Спортивная студенческая ночь" 25 января 2022 г. Команды обучающихся организаций высшего образования Амурской области Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
Амурское региональное отделение Российского студенческого спортивного союза
18 XII Всероссийский фестиваль студенческого спорта,
юноши, девушки до 25 лет
октябрь 2022 г. по назначению Команды образовательных организаций высшего образования Амурской области,
юноши, девушки до 25 лет
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
Амурское региональное отделение Российского студенческого спортивного союза
19 Международный день студенческого спорта,
юноши, девушки до 25 лет
20 сентября 2022 г. Команды образовательных организаций высшего образования Амурской области,
юноши, девушки до 25 лет
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
Амурское региональное отделение Российского студенческого спортивного союза
20 Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзал) среди команд обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования (в рамках проекта "Мини-футбол - в ВУЗы) I-III этапы по назначению согласно Положению 2022 г.
IV этап май 2022 г. по назначению
Команды образовательных организаций высшего образования Амурской области,
до 26 лет
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования",
Амурское региональное отделение Российского студенческого спортивного союза,
АООО "Футбольный союз"

формат PDF

РЕШЕНИЕ конкурсной комиссии Министерства спорта Российской Федерации
о местах проведения спортивных соревнований III этапа (финал)
XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года

XI летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2022 года проводится по следующим 48 видам спорта (53 дисциплинам):

В соответствии с Положением о конкурсе среди субъектов Российской Федерации на право проведения спортивных соревнований XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года, конкурсная комиссия рассмотрела заявки от субъектов Российской Федерации, направленные в Федеральное государственное бюджетное учреждение <Федеральный центр подготовки спортивного резерва>, и постановила:

Предоставить право проведения спортивных соревнований по видам спорта:

  1.  Айкидо  Краснодарский край (п. Витязево)
  2.  Акробатический рок-н-ролл  Архангельская область (г. Архангельск)
  3.  Бадминтон  Саратовская область (г. Саратов)
  4.1.  Баскетбол (юноши)  Краснодарский край (г. Краснодар)
  4.2.  Баскетбол (девушки)  Краснодарский край (г. Краснодар)
  5.  Бейсбол  Московская область (г. Химки)
  6.  Бокс  Московская область (г. Раменское)
  7.1.  Велосипедный спорт (ВМХ)  Ростовская область (г. Ростов-на-Дону)
  7.1.1.   Велосипедный спорт (ВМХ-фристайл)  Удмуртская Республика (г. Ижевск)
  7.3.  Велосипедный спорт (маунтинбайк)  Челябинская область (г. Кыштым)
  7.4.  Велосипедный спорт (трек)  Ростовская область (г. Ростов-на-Дону)
  7.5.  Велосипедный спорт (шоссе)  Удмуртская Республика (г. Ижевск)
  8.1.  Водное поло (девушки)  Московская область (г. Раменское)
  8.2.  Водное поло (юноши)  Астраханская область (г. Астрахань)
  9.1.  Волейбол (девушки)  Краснодарский край (г. Белореченск)
  9.2.  Волейбол (юноши)  Краснодарский край (г. Белореченск)
  9.3.  Волейбол (пляжный волейбол)  Вологодская область (г. Вологда)
  10.  Всестилевое каратэ  Краснодарский край (п. Витязево)
  11.1.  Гандбол (девушки)  Астраханская область (г. Астрахань)
  11.2.  Гандбол (юноши)  Республика Башкортостан (г. Салават)
  12.  Гиревой спорт  Ярославская область (г. Ярославль)
  13.  Гребля на байдарках и каноэ  Воронежская область (г. Воронеж)
  14.  Гребной слалом  Тюменская область (г. Тюмень)
  15.  Гребной спорт (академическая гребля)  Ростовская область (г. Ростов-на-Дону)
  16.  Дзюдо  Республика Мордовия (г. Саранск)
  17.  Каратэ  Пензенская область (г. Пенза)
  18.  Кикбоксинг  Краснодарский край (п. Витязево)
  19.  Киокусинкай  Краснодарский край (п. Витязево)
  20.  Лёгкая атлетика  Челябинская область (г. Челябинск)
  21.  Настольный теннис  Республика Башкортостан (г. Салават)
  22.  Плавание  Республика Мордовия (г. Саранск)
  23.  Прыжки в воду  Пензенская область (г. Пенза)
  24.  Прыжки на батуте  Ярославская область (г. Ярославль)
  25.  Пулевая стрельба  Удмуртская Республика (г. Ижевск)
  26.1.  Регби-7 (девушки)  Краснодарский край (г. Крымск)
  26.2.  Регби-7 (юноши)  Краснодарский край (г. Крымск)
  27.  Самбо  Краснодарский край (г. Армавир)
  28.  Синхронное плавание  Республика Мордовия (г. Саранск)
  29.  Скалолазание  Пермский край (г. Пермь)
  30.  Современное пятиборье  Ростовская область (г. Ростов-на-Дону)
  31.  Софтбол  Московская область (г. Химки)
  32.1.  Спортивная борьба (вольная борьба)  Республика Башкортостан (г. Салават)
  32.2.  Спортивная борьба (греко-римская борьба)  Ростовская область (г. Ростов-на-Дону)
  33.  Спортивная гимнастика  Чувашская Республика (г. Чебоксары)
  34.  Стендовая стрельба  по назначению
  35.  Стрельба из лука  Ростовская область (г. Таганрог)
  36.  Танцевальный спорт (брейкинг)  Архангельская область (г. Архангельск)
  38.  Теннис  Рязанская область (г. Рязань)
  39.  Триатлон  Пензенская область (с. Рамзай)
  40.  Тайский бокс  Краснодарский край (п. Витязево)
  41.  Тхэквондо (ВТФ)  Воронежская область (г. Воронеж)
  42.  Тяжёлая атлетика  Республика Башкортостан (г. Салават)
  43.  Ушу  г. Москва
  44.  Фехтование  Самарская область (г. Тольятти)
  45.1.  Футбол (девушки)  Республика Башкортостан (г. Салават)
  45.2.  Футбол (юноши)  Краснодарский край (г. Крымск)
  46.1.  Хоккей на траве (девушки)  Свердловская область (г. Екатеринбург)
  46.1.  Хоккей на траве (юноши)  Свердловская область (г. Екатеринбург)
  47.  Художественная гимнастика  Ульяновская область (г. Ульяновск)
  48.  Шахматы  Удмуртская Республика (г. Ижевск)

2021

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ. Белогорск. 14 - 16 мая. Региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Положение,
Итоговые протоколы: городские класс-команды,
Итоговые протоколы: сельские класс-команды

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ. Свободный. 21 - 23 мая. Региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры». Положение,
Итоговые протоколы

Заместитель председателя Правительства Амурской области
министр образования и науки Амурской области
С.В. Яковлева
Министр по физической культуре
и спорту Амурской области
Д.Г. Кутека

Региональный сводный календарный план
физкультурных и спортивных мероприятий,
направленных на развитие физической культуры и спорта
в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования,
реализующих программы физкультурно-спортивной направленности,
профессиональных образовательных организациях
на 2020/21 учебный год


п/п
Наименование физкультурного
или спортивного мероприятия
Сроки и место
проведения
Участники,
возраст
Ответственные
организации
Физкультурные и спортивные мероприятия среди обучающихся общеобразовательных организаций
1Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»I этап - до марта 2021 г.
II этап - до мая 2021 г.
III этап - до июня 2021 г.
IV этап - сентябрь 2021 г. ВДЦ «Смена», п. Сукко г-к, Анапа Краснодарского края
Классы-команды общеобразовательных организаций 1-11 классы. Возраст определяется по результатам жеребьевки Министерство образования и науки Амурской области,
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
2Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры»I этап - до марта 2021 г.
II этап - до мая 2021 г.
III этап - до июня 2021 г.
IV этап - сентябрь 2021 г., ВДЦ «Орлёнок» п. Новомихайловский Туапсинского р-на Краснодарского края
Сборные команды общеобразовательных организаций 5-11 кл. Возраст определяется по результатам жеребьевки Министерство по физической культуре и спорту,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
3Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), среди обучающихся общеобразовательных организацийI этап - март-апрель 2021 г.
II этап - май 2021 г.
III этап - октябрь 2021 г. ВДЦ «Артек» г. Ялта, Республика Крым
Обучающиеся общеобразовательных организаций, юноши и девушки Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
4Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубовI этап - до марта 2021 г.
II этап - до апреля 2021 г.
III этап - май-июнь 2021 г. ВДЦ «Смена», п. Сукко г-к. Анапа Краснодарского края
Команды школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций, девушки и юноши Министерство образования и науки Амурской области,
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
Соревнования по видам спорта
5Всероссийский турнир по бадминтону «Проба пера» среди команд общеобразовательных учрежденийМарт - 2021 г. областной этап Апрель - 2021 г. всероссийский этап Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций Амурской области, юноши и девушки возраст уточняется Министерство образования и науки Амурской области, Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования" Амурская областная общественная спортивная организация тенниса и бадминтона
6Всероссийские соревнования по баскетболу среди общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу»)I этап - декабрь 2020 г.
II этап - январь 2021 г.
III этап - февраль 2021 г.
IV этап - март 2021 г.
V этап - апрель 2021 г. - по назначению
VI этап - по назначению
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций Амурской области, юноши, девушки 13-18 лет Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования" Региональная общественная спортивная организация «Амурская областная Федерация баскетбола»
7Всероссийские соревнования по волейболу среди общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу»)I этап - до февраля 2021 г.
II этап - март 2021 г.
III этап - июнь 2021 г. - по назначению
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций Амурской области, юноши и девушки 14-15 лет Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования",
Амурская областная спортивная общественная организация «Федерация волейбола»
8Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу")I этап - октябрь 2020 г.
II этап - январь 2021 г.
III этап- февраль 2021 г.
IV этап - март 2021 г. - по назначению
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций Амурской области, юноши и девушки 10-11 лет Министерство образования и науки Амурской области, Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования",
Амурская областная общественная организация «Футбольный союз»
9Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты «Пионерская правда»I этап - январь 2021 г.
II этап - февраль 2021 г.
III этап- март 2021 г. - по назначению
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций Амурской области, юноши и девушки Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования",
Амурская областная общественная организация «Федерация лыжных гонок»
10Международный турнир по минифутболу среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу»)Декабрь, 2021 г. - по назначениюКоманды юношей, обучающихся общеобразовательных организаций Амурской области, в том числе детских домов, школ-интернатов 11-12 лет Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования,
Амурская областная общественная организация «Футбольный союз»
11Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!»I этап - февраль 2021 г.
II этап - март 2021 г.
III этап - апрель-май 2021 г. - по назначению
Команды детских домов и школ-интернатов, юноши, девушки 12-13 лет, 14-15 лет Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования",
Амурская областная общественная организация «Футбольный союз»
12Открытые Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организацийI этап - январь 2021 г.
II этап - февраль 2021 г.
III этап - март-апрель 2021 г.
IV этап - июнь 2021 г. - по назначению
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций Амурской области, юноши и девушки 14 лет и младше Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования",
Региональная общественная спортивная организация «Федерация шахмат Амурской области»
13Спартакиада обучающихся общеобразовательных организаций среди сборных команд муниципальных районов и городских округов Амурской области (по 10 видам спорта)I этап (муниципальный) - февраль-май 2021 г.
II этап (региональный) - сентябрь-октябрь 2021 г.
Сборные команды муниципальных районов и городских округов Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования",
региональные спортивные федерации по видам спорта
Мероприятия среди обучающихся профессиональных образовательных организаций
14Спартакиада Амурской области среди профессиональных образовательных организацийЯнварь-май 2021 г.Команды обучающихся профессиональных общеобразовательных организаций Амурской области Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "Региональный центр спортивной подготовки",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования",
региональные спортивные федерации по видам спорта

2020

Региональный сводный календарный план
физкультурных и спортивных мероприятий,
направленных на развитие физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, реализующих программы физкультурно-спортивной направленности, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования,
на 2019/20 учебный год


п/п
Наименование
физкультурного
мероприятия
Сроки и место
проведения
Участники,
возраст
Ответственные
организации
Физкультурные и спортивные мероприятия организаций и образовательных организаций высшего образования.
Физкультурные и спортивные мероприятия среди обучающихся общеобразовательных учреждений
1 Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» I этап - до марта 2020 г.
II этап - до мая 2020г.
III этап - до июня 2020 г.
IV этап - сентябрь 2020 г.
ВДЦ «Смена», п. Сукко г-к. Анапа Краснодарского края
Классы-команды общеобразовательных организаций 1-11 классы.
Возраст определяется по результатам жеребьевки
Министерство образования и науки Амурской области,
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
2 Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» I этап - до марта 2020 г.
II этап - до мая 2020 г.
III этап - до июня 2020 г.
IV этап - сентябрь 2020 г.,
ВДЦ «Орлёнок» п. Новомихайловский Туапсинского р-на Краснодарского края
Сборные команды общеобразовательных организаций 5-11 кл.
Возраст определяется по результатам жеребьевки
Министерство образования и-науки Амурской области,
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
3 Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), среди обучающихся общеобразовательных организаций I этап - март-апрель 2020 г.
II этап - май 2020 г.
III этап - октябрь 2020 г.
ВДЦ «Артек» г. Ялта, Республика Крым
Обучающиеся общеобразовательных организаций -
юноши и девушки 11-15 лет (2004-2008 гг.р.)
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
Комплексные мероприятия
4. Спартакиада обучающихся Амурской области (Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов) I этап - до 15 апреля 2020 г.
II этап -до 09 мая 2020 г.
III этап - 29 мая-18 июнь 2020г.
ВДЦ «Смена», п. Сукко г-к. Анапа Краснодарского края
Команды школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций,
девушки и юноши
Министерство образования и науки Амурской области,
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
5 Всероссийский фестиваль «Веселые старты» среди обучающихся общеобразовательных организаций I этап - январь-февраль 2020 г.
II этап - март 2020 г.
III этап - апрель-май 2020 г.
IV этап - июнь-июль 2020 г.
По назначению
Сборные команды 2-4 классов общеобразовательных организаций Министерство образования и науки Амурской области,
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
Соревнования по видам спорта
6 Всероссийский турнир по бадминтону «Проба пера» среди команд общеобразовательных учреждений - финальные соревнования март 2020 г. - областной этап
апрель 2020 г. - всероссийский этап
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации
юноши и девушки возраст
Министерство образования и науки Амурской области,
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
федерация по виду спорта
7 Всероссийские соревнования по баскетболу среди общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу») I этап - декабрь 2019 г.
II этап - январь 2020 г.
III этап - февраль 2020 г.
IV этап - март 2020 г.
V этап - апрель 2020 г. - по назначению
VI этап - по назначению
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации
юноши, девушки 13-18 лет (2001-2006 гг.р.)
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
8 Всероссийские соревнования по волейболу среди общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу») I этап - до 1 февраля 2020 г.
II этап - март 2020 г.
III этап - июнь 2020 г.
(девушки) 13-22 июня 2020 г.
(юноши) по назначению
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации
юноши и девушки 14-15 лет (2004-2005 гг.р.)
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
9 Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» (в помещении) среди обучающихся общеобразовательных организаций март 2020 года по назначению Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций, школ-интернатов субъектов Российской Федерации,
юноши, девушки
10-11 лет (2008-2009 гг.р.)
12-13 лет (2006-2007 гг.р.)
14-15 лет (2004-2005 гг.р.)
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
10 Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди обучающихся общеобразовательных организаций сентябрь 2020 года по назначению Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций, школ-интернатов субъектов Российской Федерации,
юноши и девушки
10-11 лет (2008-2009 гг.р.)
12-13 лет (2006-2007 гг.р.)
14-15 лет (2004-2005 гг.р.)
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
федерация по виду спорта
11 Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзапу) среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу" I этап - октябрь 2020 г.,
II этап - январь 2020 г.,
III этап - февраль 2020 г.,
IV этап - март 2020 г.
Московская область
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации
юноши и девушки 10-11 лет
Министерство образования и науки Амурской области,
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
12 Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты «Пионерская правда» I этап - январь 2020 г.
II этап - февраль 2020 г.
III этап - 26-31 марта 2020 г.
по назначению
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации
юноши и девушки
11-12 лет (2007-2008 гг.р.)
13-14 лет (2005-2006 гг.р.)
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
13 Международный турнир по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» декабрь, 2020 г. по назначению Команды юношей, обучающихся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации, в том числе детских домов, школ-интернатов
11-12 лет (2007-2008 гг.р.)
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
федерация по виду спорта
14 Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!» I этап - февраль 2020 г.
II этап - март 2020 г.
III этап - апрель-май 2020 г.
по назначению
Команды детских домов и школ-интернатов
юноши, девушки 12-13 лет (2006-20007 гг.р.)
14-15 лет (2004-2005 гг.р.)
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП"
15 Открытые Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций I этап - январь 2020 г.
II этап - февраль 2020 г.
III этап - март-апрель 2020 г.
IV этап - 1-11 июня 2020 г. по назначению
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации
юноши, девушки 14 лет и младше (2005 г. р. и младше)
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
федерация по виду спорта
Физкультурные и спортивные мероприятия среди обучающихся образовательных организаций высшего образования
16 Всероссийский фестиваль ВФСК ГТО среди студенческих спортивных клубов 19-23 сентября 2020 г.
по назначению
Сборные команды образовательных организаций высшего образования субъектов Российской Федерации Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
Мероприятия среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, Всероссийские фестивали среди обучающихся
17 VII открытая Спартакиада Амурской области среди коренных малочисленных народов Севера по национальным видам спорта март 2020 год   Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"

2017
XXXI областная Спартакиада учащихся Амурской области 2017 года.



п/п
Виды спорта Сроки и место проведения Участники (территория)
1 Лыжные гонки
2000-2001 г.р.
Финал
декабрь
Свободный
Благовещенск
Белогорск
Зея
Свободный
Тында
Архаринский район
Благовещенский район
Бурейский район
Завитинский район
Зейский район
Мазановский район
Октябрьский район
Ромненский район
Свободненский район
Сковородинский район
Тындинский район
Шимановский район
ЗАТО Углегорск
2 Хоккей
2003-2004 г.р.
Финал
01-03 февраля
Благовещенск
Благовещенск
Свободный
Тында
Ивановский район
Мазановский район
Сковородинский район
3 Шахматы
2000-2004 г.р.
Финал
17-19 марта
Белогорск
Благовещенск
Белогорск
Райчихинск
Архаринский район
Благовещенский район
Белогорский район
Буреискии район
Завитинский район
Зейский район
Магдагачинский район
Ромненский район
Свободненский район
Серышевский район
Тамбовский район
Шимановский район
ЗАТО Углегорск
4 Киокусинкай каратэ
2002-2007 г.р.
18-19 марта
Свободный
     
5 Баскетбол
(девушки)

2002-2003 г.р.
Полуфинал
22-26 марта
Шимановск
Тында
Шимановск
Магдагачинский район
Серышевский район
Сковородинский район
Тындинский район
6 Полуфинал
22-26 марта
пгт Прогресс
Архаринский район
Бурейский район
Завитинский район
Октябрьский район
Прогресс
7 Полуфинал
22-26 марта
Благовещенск
Благовещенск
Белогорск
Зея
Свободный
Ивановский район
Мазановский район
Свободненский район
Тамбовский район
8 Баскетбол
(юноши)

2002-2003 г.р.
Полуфинал
22-26 марта
Шимановск
Тында
Шимановск
Магдагачинский район
Серышевский район
Сковородинский район
Тындинский район
9 Полуфинал
22-26 марта
пгт Прогресс
Архаринский район
Бурейский район
Завитинский район
Михайловский район
Октябрьский район
Прогресс
Ромненский район
ЗАТО Углегорск
10 Полуфинал
22-26 марта
Благовещенск
Благовещенск
Белогорск
Зея
Свободный
Белогорский район
Ивановский район
Мазановский район
Свободненский район
15 Волейбол
(девушки)

2001-2002 г.р.
Полуфинал
24-26 марта
Благовещенск
Белогорск
Благовещенск
Архаринский район
Белогорский район
Бурейский район
Мазановский район
Серышевский район
Тамбовский район
Прогресс
16 Полуфинал
24-26 марта
Свободный
Свободный
Тында
Шимановск
Зейский район
Ромненский район
Тындинский район
Шимановский район
Завитинский район
Свободненский район
ЗАТО Углегорск
17 Волейбол
(юноши)

2001-2002 г.р.
Полуфинал
24-26 марта
Благовещенскк
Белогорск
Благовещенск
Архаринский район
Бурейский район
Михайловский район
Мазановский район
Серышевский район
Тамбовский район
Прогресс
18 Полуфинал
24-26 марта
Свободный
Свободный
Тында
Шимановск
Завитинский район
Зейский район
Ромненский район
Свободненский район
Сковородинский район
Тындинский район
Шимановский район
11 Настольный теннис
2000 г.р. и младше
Финал
апрель
Благовещенск
Благовещенск
Белогорск
Зея
Свободный
Тында
Райчихинск
Шимановск
Архаринский район
Благовещенский район
Белогорский район
Бурейский район
Завитинский район
Зейский район
Ивановский район
Магдагачинский район
Мазановский район
Михайловский район
Ромненский район
Свободненский район
Серышевский район
Сковородинский район
Тамбовский район
Тындинский район
Шимановский район
ЗАТО Углегорск
12 Футбол
2000-2002 г.р.
Полуфинал
06-09 апреля
Благовещенск
Благовещенск
Зея
Райчихинск
Архаринский район
Благовещенский район
Ивановский район
Константиновский район
Серышевский район
Тамбовский район
ЗАТО Углегорск
13 Полуфинал
06-09 апреля
Белогорск
Белогорск
Свободный
Тында
Шимановск
Белогорский район
Завитинский район
Магдагачинский район
Мазановский район
Октябрьский район
Свободненский район
14 Гандбол
2001-2003 г.р.
Финал
10-12 апреля
Ивановка
Благовещенск
(юноши)
Зея
Благовещенский район
Ивановский район
Константиновский район
19 Баскетбол
(девушки и юноши)

2002-2003 г.р.
Финал
07-09 апреля
Благовещенск
     
22 Волейбол
(девушки и юноши)

2001-2002 г.р.
Финал
07-09 апреля
Благовещенск
     
20 Легкая атлетика Финал
27-29 апреля
Свободный
Благовещенск
Белогорск
Зея
Свободный
Райчихинск
Шимановск
Прогресс
Архаринский район
Белогорский район
Бурейский район
Завитинский район
Зейский район
Ивановский район
Константиновский район

Магдагачинский район
Мазановский район
Михайловский район
Октябрьский район
Свободненский район
Серышевский район
Сковородинский район
Тамбовский район
21 Футбол
(юноши)

2000-2002 г.р.
Финал
27-30 апреля
Благовещенск