Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

КП_месяцы

Календарный план официальных
физкультурных и спортивных мероприятий
Амурской области


МИНИСТЕРСТВО
ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И
СПОРТУ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
(минспорт АО)

Артиллерийская ул., 8, г. Благовещенск, 675000
тел./факс (4162) 770-127, тел. (4162) 770-126
e-mail: sport@amurobl.ru
ОКПО 00089365, ОГРН 1022800532391
ИНН/КПП 2801039525/280101001
   11.11.2016    01 - 11 - 1666  
На №                   от                   

для принтера скачать



Организационный отдел аппарата
губернатора области и
Правительства области

Главам городских округов и
муниципальных районов
Амурской области


КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в июне 2021 года

    
№ п/пНаименование мероприятийСроки проведенияМесто проведенияСостав организаторов мероприятияКол-во
участ-
ников
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:
1Открытый чемпионат Амурской области по дартсу среди мужчин и женщин «Американский крикет»05-06г.БлаговещенскАОФСОО «Федерация дартс Амурской области»60
2Чемпионат Амурской области по практической стрельбе памяти Сергея Воробьёва (Пистолет, револьвер)10-14г.БлаговещенскРСОО «Федерация практической стрельбы Амурской области»30
3Открытый чемпионат Амурской области по картингу, 4 этап12пгт.ПрогрессАРООАС «Российская автомобильная федерация»30
4Открытый чемпионат Амурской области по рыболовному спорту (дисциплина: ловля донной удочкой)12водоемы Амурской областиРСОО «Федерация рыболовного спорта Амурской области»35
5Открытый чемпионат Амурской области по рыболовному спорту (дисциплина: ловля поплавочной удочкой)13водоемы Амурской областиРСОО «Федерация рыболовного спорта Амурской области»35
6Открытый чемпионат Амурской области по рыболовному спорту в дисциплине ловля спиннингом с берега13водоемы Амурской областиРСОО «Федерация рыболовного спорта Амурской области»35
7Региональный этап всероссийских соревнований по волейболу среди общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Волейбол - в школу!»)Июньг.БлаговещенскМинистерство образования и науки Амурской области Министерство по физической культуре и спорту Амурской области90
8Кубок Амурской области по городошному спортуИюньг.БлаговещенскООСО «Амурская федерация городошного спорта»33
2.2. Комплексные соревнования
1Финал XXIII комплексной спартакиады городов Амурской области 2020-2021 гг.18-20г.ШимановскГАУ АО «РЦСП»600
2Финал XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 гг.25-27с.ИвановкаМинистерство сельского хозяйства Амурской области700
3Международные российско-китайские дружеские соревнования по футболу среди детейИюньпо назначениюГАУ АО «РЦСП»150
4Региональный этап международного детско-юношеского футбольного фестиваля SAMARA CUP (возрастная категория от 7 до 12 лет)Июньг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»80
5Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), приуроченный к 90-летию создание всезоюзного комплекса ГТОИюньг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»100
2.3. Участие сборных команд области в региональных соревнованиях:
1Первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (1999-2001 г.р.)04-07г.ХабаровскГАУ АО «РЦСП»19
2Чемпионат Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин (1998 г.р. и старше)04-07г.ХабаровскГАУ АО «РЦСП»8
3Чемпионат Дальневосточного федерального округа по практической стрельбе (пистолет, револьвер)10-14г.БлаговещенскРСОО «Федерация практической стрельбы Амурской области»60
4Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по конному спорту по конкуру16-20г.Владивосток Приморский крайРОО «Федерация конного спорта Амурской области»7
5Международный фестиваль «Локобол-РЖД» по футболу среди команд юношей 2010-2011 г.р., зона «Дальний Восток», III этап16-20г.ХабаровскАООО «Футбольный союз»19
6Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по судомодельному спорту среди спортсменов и юниоров до 19 лет21-24г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», АООО «Амурская федерация судомодельного спорта»30
7Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа (лично-командные) по спортивному ориентированию среди мужчин и женщин 2000 г.р. и старше, юниоров и юниорок 2001-2002 г.р. (до 20 лет), юношей и девушек 2003-2004 г.р. (до 18 лет), 2005-2006 г.р. (до 16 лет), 2007-2008 г.р. (до 14 лет)24-28г.Чита Забайкальский крайГАУ АО «РЦСП»17
2.4. Всероссийские и международные мероприятия:
1Первенство России по спорту глухих (плаванию) среди юношей и девушек 10-18 лет03-10г.Саранск Республика МордовияАРООООИ «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих»3
2Чемпионат России по гиревому спорту среди мужчин и женщин10-13г.ОмскРОООО «Всероссийская федерация гиревого спорта» в Амурской области8
3Чемпионат России по тяжёлой атлетике среди мужчин, женщин14-21г.МоскваАОСОО «Федерация тяжелой атлетики»4
4Открытые Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций среди юношей и девушек 2007 г.р. и моложе14-20г.Сочи Краснодарский крайГАУ АО «РЦСП»6
5Первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2004-2005 г.р.)15-17г.Казань Республика ТатарстанГАУ АО «РЦСП»4
6Финальные спортивные соревнования V летней Спартакиады молодёжи (юниорская) России 2021 года по самбо среди юниоров и юниорок (18-20 года) (2001-2003 г.р.)16-19г.Казань Республика ТатарстанГАУ АО «РЦСП», АРОО «Федерация Самбо»7
7Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (2002-2003 г.р.)23-25г.Екатеринбург Свердловская областьГАУ АО «РЦСП»4
8Первенство Европы по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет25-28г.Далфсен НидерландыАРОО «Федерация Самбо»4
9Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (1999-2001 г.р.)26-28г.ЧелябинскГАУ АО «РЦСП»4
10Финальные спортивные соревнования V летней Спартакиады молодёжи (юниорская) России 2021 года по спортивной гимнастике среди юниоров 14-15 лет (2006-2007 г.р.,) юниорок 13-14 лет (2007-2008 г.р.)28.06-05.07г.Казань Республика ТатарстанГАУ АО «РЦСП», РОО «Федерация спортивной гимнастики Амурской области»12
11Чемпионат России по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин (1998 г.р. и старше)29.06-01.07г.Чебоксары Чувашская РеспубликаГАУ АО «РЦСП»4
12Чемпионат России по практической стрельбе среди мужчин и женщин (карабин)30.06-05.07г.Санкт-ПетербургРСОО «Федерация практической стрельбы Амурской области»5
2.5. Проведение тренировочных мероприятий к:
1Тренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике сре6ди юниоров и юниорок до 23 лет (1999-2001 г.р.) Июньг.Благовещенск4
2Тренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (2002-2003 г.р.)Июньг.Благовещенск4
3Тренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2004-2005 г.р.)Июньг.Благовещенск4
4Тренировочное мероприятие к чемпионату России по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин (1998 г.р. и старше)Июньг.Благовещенск4



КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в мае 2021 года

    
№ п/пНаименование мероприятийСроки проведенияМесто проведенияСостав организаторов мероприятияКол-во
участ-
ников
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:
1Открытый региональный турнир по ушу (дисциплина: саньда) памяти Героя России, старшего сержанта милиции Артура Владимировича Волошина среди мальчиков и девочек 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет, юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет, юниор и юниорок 17-18 лет, мужчин и женщин01-02г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»120
2Чемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике мужчин и женщин 2001 г.р. и старше, 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р., прыжки в высоту памяти тренера Л.Ф.Титаренко. 04-05г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»300
3Первенство Амурской области по плаванию «Олимпийские надежды» среди мальчиков и девочек 2009-2010 г.р., мальчиков и девочек 2011-2012 г.р. 05-07г.ТындаООО «Федерация плавания Амурской области»100
4Чемпионат Амурской области по городошному спорту 06-09г.БелогорскООСО «Амурская федерация городошного спорта»27
5Кубок Амурской области по настольному теннису среди мужчин, женщин 07-09г.БлаговещенскРОСО «Настольный теннис Амурской области»50
6Открытый чемпионат Амурской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на естественном рельефе 2 и 3 класс дистанции (МЖ 12-13. МЖ 14-15, МЖ 16-18, МЖ-21 и старше) 08-09г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», АРФСОО «Федерация спортивного туризма»100
7Региональный этап всероссийских соревнований по футболу «Локобол-2020-РЖД» по футболу среди юношей 2010-2011 г.р.08-09г.БлаговещенскАООО «Футбольный союз»200
8Открытый чемпионат Амурской области по картингу, 2 этап10г.БлаговещенскАРООАС «Российская автомобильная федерация»60
9Открытый региональный турнир по спортивной (вольной) борьбе «Наследие Трои» среди юношей и девушек 2005-2006, 2007-2008 г.р. на призы ОФСО «СК Троя»13-16г.БлаговещенскАРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области», СК «ТРОЯ»200
10Чемпионат Амурской области по баскетболу среди мужских команд 21-25г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», РОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»80
11Первенство Амурской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет25-29г.БелогорскГАУ АО «РЦСП»50
12Чемпионат Амурской области по баскетболу среди женских команд 26-30г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», РОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»80
13Кубок Амурской области по пауэрлифтингу по троеборью, троеборью классическому и жиму штанги29-30г.БлаговещенскАООСО пауэрлифтинга 60
14Открытый чемпионат Амурской области по картингу, 3 этап30г.БлаговещенскАРООАС «Российская автомобильная федерация»120
15Открытый чемпионат и первенство Амурской области по конному спорту (дисциплина: конкур)30г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», РОО «Федерация конного спорта Амурской области» 40
16Чемпионат Амурской области по гандболу среди мужских и женских командМайг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», ОСОО «Амурская федерация гандбола»112
17Кубок Амурской области по пулевой стрельбе из пневматического и мелкокалиберного оружия, 3 этапМайг.ЗеяРСОО «Федерация пулевой и стендовой стрельбы»50
18Кубок Амурской области по стендовой стрельбе (дисциплина: компакт-спортинг) (100 запусков), 2 этапМайг.БлаговещенскРСОО «Федерация пулевой и стендовой стрельбы»20
19Открытое первенство Амурского РО ОООИ ВОГ по пляжному волейболу среди женщин и мужчинМай-августг.БлаговещенскАРООООИ «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих»34
20Первенство, Кубок и Суперкубок Амурской области по футболу среди ветерановМай-октябрьПо календарюАООО «Футбольный союз»150
21Чемпионат, Кубок и Суперкубок Амурской области по футболу среди мужских командМай-октябрьПо календарюАООО «Футбольный союз»150
2.2. Комплексные соревнования
1Региональный фотоконкурс Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), приуроченный к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО01.05-01.06г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»50
2XXXIX комплексная Спартакиада учашихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) Амурской области в 2020-2021 учебном году. Легкая атлетика12-13г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»120
3Всероссийские соревнования на призы клуба «Кожаный мяч-2020» среди юношей, II этап: 2008-2009 г.р., 2006-2007 г.р., 2010-2011 г.р. 13-16г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», АООО «Футбольный союз»150
4Соревнования по футболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Отборочный этап15-16c.Васильевка, Белогорский районГАУ АО «РЦСП»200
5Соревнования по футболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Отборочный этап15-16с.КонстантиновкаГАУ АО «РЦСП»200
6Соревнования по футболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Отборочный этап15-16с.ТамбовкаГАУ АО «РЦСП»200
7Региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» 16-17по назначениюГАУ АО «РЦСП»100
8Региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»16-17по назначениюГАУ АО «РЦСП»100
9Соревнования по русской лапте в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах21-23с.Поярково, Михайловский районГАУ АО «РЦСП»190
10Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» 23Муниципальные образования Амурской области, Органы местного самоуправленияГАУ АО «РЦСП»1000
11Всероссийские соревнования на призы клуба «Кожаный мяч-2020» среди юношей, II этап: 2008-2009 г.р., 2006-2007 г.р., 2010-2011 г.р.27-30г.РайчихинскГАУ АО «РЦСП»150
12Соревнования по спортивному ориентированию в рамках XXIII комплексной спартакиады городов Амурской области 2020-2021 гг. 28-30г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»100
13XI спартакиада пенсионеров Амурской области под девизом «За активное долголетие» Майпо назначениюГАУ АО «РЦСП»200
14Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов (III этап региональный) Майг.БлаговещенскМинистерство по физической культуре и спорту Амурской области Министерство образования и науки Амурской области200
2.3. Участие сборных команд области в региональных соревнованиях:
1Чемпионат Дальневосточного федерального округа по кендо среди мужчин и женщин01-04г.ХабаровскАОСОО «Амурская региональная федерация Кендо»11
2Первенство Дальневосточного федерального округа по кендо среди юношей и девушек 11-14 лет, юниоров и юниорок 15-17 лет01-04г.ХабаровскАОСОО «Амурская региональная федерация Кендо»11
3Всероссийские соревнования (Зона Дальний Восток) «Кубок среди любительских команд» по футболу среди мужских команд01-07г.БелогорскАООО «Футбольный союз»100
4Дальневосточный турнир по баскетболу среди мужских и юношеских команд, памяти Б.С. Паршенкова 05-08г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», РОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»200
5Чемпионат Дальневосточного федерального округа по волейболу среди мужских и женских команд05-09г.ВладивостокГАУ АО «РЦСП», АОСОО «Федерация волейбола»26
6II этап V летней Спартакиады молодёжи (юниорская) России 2021 года по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года (2001-2003 г.р.)12-16г.ЯкутскГАУ АО «РЦСП», АРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области»12
7II этап V летней Спартакиады молодёжи (юниорская) России 2021 года по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (2002-2003 г.р.)13-16г.ХабаровскГАУ АО «РЦСП», АООСО «Федерация легкой атлетики»24
8Первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (2002-2003 г.р.)18-19г.ХабаровскГАУ АО «РЦСП» 19
9Первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2004-2005 г.р.)18-19г.ХабаровскГАУ АО «РЦСП» 19
10Чемпионат Дальневосточного федерального округа по городошному спорту19-23г.БелогорскООСО «Амурская федерация городошного спорта»45
11V летняя Спартакиада молодёжи (юниорская) России 2021 года по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (2002-2004 г.р.), II этап 20-22г.ЯкутскГАУ АО «РЦСП», ОСОО «Амурская Федерация дзюдо»12
12Чемпионат Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин29-31г.ХабаровскГАУ АО «РЦСП»6
13Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по бадминтону среди мужчин и женщин 18-35 лет, мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет 29-30г.БлаговещенскАООСО тенниса и бадминтона200
2.4. Всероссийские и международные мероприятия:
1Первенство России по киокусинкай среди юношей и девушек (12-15 лет) (дисциплина: синкёкусинкай, кумитэ, ката)01-03г.МоскваГАУ АО «РЦСП»5
2Первенство России (личные соревнования спринт) по спортивному ориентированию среди юниоров и юниорок 2001-2002 г.р. (до 20 лет), юношей и девушек 2003-2004 г.р. (до 18 лет), 2005-2006 г.р. (до 16 лет), 2007-2008 г.р. (до 14 лет)01-05г.ВоронежАООО «Федерация спортивного орентирования»5
3Всероссийские юношеские Игры боевых искусств по ушу среди юношей и девушек 13-14, 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет01-05г.Анапа, Краснодарский крайРСОО «Федерация Ушу Амурской области»7
4Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек младшего возраста 12-13 лет02-06г.Волгодонск, Ростовская областьАОСОО «Федерация рукопашного боя»6
5Чемпионат России по кикбоксингу среди мужчин и женщин в дисциплинах: фулл-контакт с лоу-киком, поинтфайтинг, лайт-контакт03-09г.ЧелябинскГАУ АО "РЦСП"5
6Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд сезон 2020-2021 гг. «Ночная хоккейная лига» (HXЛ) в дивизионе «Лига Надежды 18+»03-10г.Сочи, Краснодарский крайАООСО «Федерация хоккея»22
7Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд сезон 2020-2021 гг. «Ночная хоккейная лига» (HXЛ) в дивизионе «Любитель 40+»03-10г.Сочи, Краснодарский крайАООСО «Федерация хоккея»22
8Первенство России по плаванию (бассейн 50м.) среди юношей 2005-2006 г.р., девушек 2007-2008 г.р.04-08г.ПензаГАУ АЛР "РЦСП"6
9Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 2021 года среди семейных команд05-09г.Сочи, Краснодарский крайГАУ АО "РЦСП"5
10Первенство России (личные соревнования многодневный кросс) по спортивному ориентированию среди юниоров и юниорок 2001-2002 г.р. (до 20 лет), юношей и девушек 2003-2004 г.р. (до 18 лет), 2005-2006 г.р. (до 16 лет), 2007-2008 г.р. (до 14 лет)06-10г.ВоронежАООО «Федерация спортивного орентирования»5
11Всероссийские соревнования по судомодельному спорту «Кубок юношества-2021» в классах радиоуправляемых моделей-копий NS и скоростных моделей среди юношей и девушек до 19 лет07-12г.НовосибирскАООО «Амурская федерация судомодельного спорта»7
12Всероссийские соревнования по тхэквондо ИТФ среди юношей и девушек 11-13 лет, юниоров и юниорок 14-17 лет, мужчин и женщин 18-39 лет07-10г.Улан-Удэ, Республика БурятияАОФСОО «Тхэквондо ИТФ»31
13Международные юношеские соревнования по самбо «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России среди юношей 14-16 лет09-12г.Санкт-ПетербургГАУ АО "РЦСП"8
14Международные соревнования по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова12-18г.ХабаровскАОСОО «Федерация бокса Амурской области»8
15Первенство мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет и до 16 лет13-16г.Баня-Лука (Босния и Герцеговина)АРОСО «Федерация Джиу-Джитсу»3
16Первенство России по плаванию (бассейн 50 м) среди юниоров 2003-2004 г.р., юниорок 2004-2006 г.р.13-17г.ПензаГАУ АО «РЦСП»5
17Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет16-30г.ТюменьАОСОО «Федерация бокса Амурской области»5
18Чемпионат России по спорту глухих (греко-римской борьбе) среди мужчин17-20г.КалининградГАУ АО "РЦСП"2
19Первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (2003-2006 г.р., 2001-2002 г.р.)17-24г.Старый Оскол, Белгородская областьАОСОО «Федерация тяжелой атлетики»3
20Чемпионат России по пауэрлифтингу по троеборью классическому среди мужчин и женщин19-23г.Суздаль, Владимирская областьАООСО пауэрлифтинга 5
21Чемпионат Европы по самбо среди мужчин, женщин, мужчин боевое самбо20-24ИталияАРОО «Федерация Самбо»3
22Чемпионат России по спорту глухих (пулевой стрельбе) среди мужчин и женщин20-27г.Ижевск, Удмуртская РеспубликаАРООООИ «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих»2
23Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин «Дружба». Мемориал ЗТР Н.И. Иванова21-23г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», АРОО «Федерация Самбо»100
24Чемпионат России по киокусинкай среди мужчин и женщин 18 лет и старше (дисциплина: кёкусин, весовая категория) 21-24г.МоскваГАУ АО "РЦСП"2
25Чемпионат России по всестилевому каратэ среди мужчин и женщин21-24г.ЕкатеринбургАОРОООСО «Федерация всестилевого каратэ России»4
26Первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет25.05-02.06г.Анапа, Краснодарский крайГАУ АО "РЦСП"5
2741-й чемпионат мира по игре Го 2021 года среди мужчин и женщин27-31г.ВладивостокАОРОООО «Российская федерация Го»5



КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в апреле 2021 года

    
№ п/пНаименование мероприятийСроки проведенияМесто проведенияСостав организаторов мероприятияКол-во
участ-
ников
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:
1Чемпионат и первенство Амурской области по кикбоксингу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 13-14, 15-16 лет (дисциплина: фулл-контакт)10-11г.БлаговещенскАОСОО «Федерация кикбоксинга Амурской области»150
2Легкоатлетический пробег «Путь к звездам»,
посвященного 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина
11ЗАТО ЦиолковскийГАУ АО «РЦСП»100
3Чемпионат Амурской области по практической стрельбе (ружьё)15-19г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»,
РСОО «Федерация практической стрельбы Амурской области»
15
4Региональный турнир по киокусинкай каратэ «Амурские тигры»17-18 г.БлаговещенскАРФСОО «Киокусинкай»250
5Открытый Кубок Амурской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, 2 и 3 класс дистанции (МЖ-12-1, МЖ-14-15, МЖ-16-18, МЖ- 21 и старше), 1 этап17-18с.Соловьевск, Тындинский районрайон АРФСОО «Федерация спортивного туризма»100
6Открытый чемпионат и первенство Амурской области по лёгкой атлетике (прыжки в высоту) XX турнир памяти И.В.Шкапа среди мужчин и женщин 2001 г.р. и старше, 2002 г.р и младше20г.СвободныйГАУ АО «РЦСП»50
7Чемпионат Амурской области по волейболу среди мужских и женских команд (финальный тур)21-25г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»,
АОСОО «Федерация волейбола»
120
8Открытое первенство Амурской области по гиревому спорту среди юношей и девушек 2005-2006, 2007-2008 и 2009 г.р. и моложе23-25г.СвободныйРОООО «Всероссийская федерация гиревого спорта» в Амурской области60
9Открытый чемпионат Амурской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин 2004 г.р. и старше23-25г.СвободныйРОООО «Всероссийская федерация гиревого спорта» в Амурской области40
10Чемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию бегом среди мужчин и женщин 2002 г.р. и старше, юношей и девушек 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р., юниоры и юниорки 2007-2008 г.р., мальчиков и девочек 2009-2011 г.р.23-25г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»120
11Открытый чемпионат Амурской области по картингу, 1 этап24г.БлаговещенскАРООАС «Российская автомобильная федерация»30
12Чемпионат и первенство Амурской области по лёгкой атлетике XIV турнир памяти О.В.Качева среди мужчин и женщин 2001 г.р. и старше, 2002 г.р и младше24-25г.СвободныйГАУ АО «РЦСП»200
13Чемпионат и первенство Амурской области по плаванию среди юношей 2005-2006 г.р., девушек 2007-2008 г.р., юниоров 2003-2004 г.р., юниорок 2004-2006 г.р.27-30г.ЗеяГАУ АО «РЦСП»,
ООО «Федерация плавания Амурской области»
150
14Открытый региональный турнир по ушу (дисциплина: саньда) памяти Героя России, старшего сержанта милиции Артура Владимировича Волошина среди мальчиков и девочек 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет, юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет, юниор и юниорок 17-18 лет, мужчин и женщин30.04-03.05г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»120
15Открытое первенство Амурской области «Кубок Победы» по баскетболу среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., посвященный 76-й годовщине Победы в ВОВ30.04-06.05г.БелогорскРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»140
16Первенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2009-2010 г.р.26-30г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»,
РОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»
140
17Открытый региональный турнир по спортивной (вольной) борьбе среди мужчин в честь мастера спорта СССР, чемпиона мира среди ветеранов В.В. Кима24-25с.ТамбовкаАРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области»200
18Кубок Амурской области по пулевой стрельбе из пневматического и мелкокалиберного оружия, 2-й этап23-25г.СвободныйРСОО «Федерация пулевой и стендовой стрельбы»50
19Открытое лично-командное первенство Амурского РО ОООИ ВОГ по дартс и боулингу апрельг.БлаговещенскАРООООИ «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих»25
20Открытое первенство Амурской области по спортивной гимнастике среди юношей 2006-2014 г.р., девушек 2007-2015 г.р.16-18г.БелогорскГАУ АО «РЦСП»100
2.2. Комплексные соревнования
1Соревнования по шахматам в рамках XXIII комплексной спартакиады городов Амурской области 2020-2021 гг.02-04 г.РайчихинскГАУ АО «РЦСП»50
2Соревнования по гандболу среди мужских команд в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Отборочный этап10-11с.ИвановкаГАУ АО «РЦСП»150
3Соревнования по гандболу среди мужских команд в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Отборочный этап16-18с.ИвановкаГАУ АО «РЦСП»150
4Соревнования по гандболу в рамках XXIII комплексной спартакиады городов Амурской области 2020-2021 гг.16-18г.ЗеяГАУ АО «РЦСП»120
5XXXX комплексная Спартакиада учашихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) Амурской области в 2020-2021 учебном году. Мини-футбол19-23г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»100
6Всероссийские соревнования на призы клуба «Кожаный мяч-2020» среди юношей, II этап: 2008-2009 г.р., 2006-2007 г.р., 2010-2011 г.р.22-25г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»,
АООО «Футбольный союз»
150
7Соревнования по гандболу среди женских команд в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Финал23-25с.ИвановкаГАУ АО «РЦСП»150
8XXXX комплексная Спартакиада учашихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) Амурской области в 2020-2021 учебном году. Пулевая стрельба08г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»50
9Соревнования по спортивной (вольной) борьбе в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах.02-04с.КонстантиновкаГАУ АО «РЦСП»150
2.3. Участие сборных команд области в региональных соревнованиях:
1V летняя Спартакиада молодёжи (юниорская) России 2021 года по самбо среди юниоров и юниорок (18-20 года) (2001-2003 г.р.), II этап02-04г.ВладивостокГАУ АО «РЦСП»,
АРОО «Федерация Самбо»
15
2Первенство ДФО по хоккею среди юношей до 17 лет (2004-2005 г.р.)02-09г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»,
АООСО «Федерация хоккея»
80
3Чемпионат России по гандболу среди мужчин. Зона «Дальний Восток», 3 тур08-11г.ВладивостокГАУ АО «РЦСП»14
4Первенство России по лыжному марафону в рамках марафона «Авачинская лыжня» (зона Дальний Восток)11г.Петропавловск-КамчатскийАООО «Федерация лыжных гонок»7
5Открытый чемпионат Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди мужских и женских команд сезон 2020-2021 гг.14-18г.ХабаровскГАУ АО «РЦСП»28
6Чемпионат Дальневосточного федерального округа по практической стрельбе (ружьё)15-19г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»,
РСОО «Федерация практической стрельбы Амурской области»
40
7Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа (лично-командные) по спортивному ориентированию среди мужчин и женщин 2002 г.р. и старше, юношей и девушек 2003-2004 г.р. (до 18 лет), 2005-2006 г.р. (до 16 лет), 2007-2008 г.р. (до 14 лет)15-19Партизанск, Приморский крайАООО «Федерация спортивного орентирования»14
8V летняя Спартакиада молодёжи (юниорская) России 2021 года по футболу среди юниоров до 16 лет (2006-2007 г.р.), II этап15.04-30.06г.ХабаровскГАУ АО «РЦСП»,
АООО «Футбольный союз»
20
9Межрегиональные соревнования (УФО, ДФО, СФО) по гиревому спорту среди мужчин и женщин16-18г.Улан-УдэРОООО «Всероссийская федерация гиревого спорта» в Амурской области8
10Первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей, девушек 12-14 лет (2007-2008, 2009 г.р.) (отбор на первенство России)16-19г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»,
АРОО «Федерация Самбо»,
Всероссийская федерация самбо
200
11Первенство ДФО по хоккею среди юношей 2009 г.р.17-22г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»,
АООСО «Федерация хоккея»
80
12Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному туризму, природный рельеф, дистанции 2кл, 3кл, 4кл20.04-05.05г.ХабаровскАРФСОО «Федерация спортивного туризма»17
13Чемпионат Дальневосточного федерального округа по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин22-25г.ХабаровскГАУ АО «РЦСП»10
14Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по бадминтону среди мужчин и женщин 18-35 лет, мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет22-25г.БлаговещенскАООСО тенниса и бадминтона200
15Первенство ДФО по хоккею среди юношей 2010 г.р.25-30по назначениюГАУ АО «РЦСП»,
АООСО «Федерация хоккея»
80
2.4. Всероссийские и международные мероприятия:
1XXXV межрегиональный турнир по самбо среди юношей и девушек «БАМовский самбист»02-04г.ТындаАдминистрация г.Тында130
2Первенство России по спортивной (вольной) борьбе среди юниорок до 21 года04-05г.Наро-Фоминск, Московская областьАРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области»4
3Первенство России по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 16 лет01-05г.Владикавказ, Республика Северная ОсетияГАУ АО «РЦСП»5
4Первенство России по спортивной (греко-римской) борьбе среди молодёжи 2001-2003 г.р.02-05г.ХабаровскАРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области»2
5Чемпионат России по плаванию (бассейн 50м.) среди мужчин 2006 г.р. и старше, женщин 2008 г.р. и старше03-09г.МоскваООО «Федерация плавания Амурской области»3
6Всероссийский лыжный марафон на призы Олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой «МЯО-ЧАН» среди мужчин и женщин04г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский крайАООО «Федерация лыжных гонок»22
7Чемпионат России по кикбоксингу среди мужчин и женщин (дисциплина: К-1)05-11г.ЯкутскГАУ АО «РЦСП»5
8Первенство России по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров до 21 года08-12г.Саранск, Республика МордовияГАУ АО «РЦСП»7
9Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов на призы клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд юношей 2008-2009 г.р.09-16г.Сочи, Краснодарский крайГАУ АО «РЦСП»22
10Чемпионат России по мини-футболу (футзалу) по спорту глухих среди мужчин10-20г.АстраханьГАУ АО «РЦСП»139
11Первенство России по спортивной (вольной) борьбе среди девушек до 18 лет12-14г.БрянскГАУ АО «РЦСП»4
12Первенство России по спорту глухих (греко-римской) борьбе среди юниоров 18-20 лет14-17г.ВладимирГАУ АО «РЦСП»4
13Первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет15-22г.КемеровоГАУ АО «РЦСП»8
14Первенство Европы по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет, юношей и девушек 16-18 лет15-19Греция, ИзраильАРОО «Федерация Самбо»6
15Чемпионат России по дартсу среди мужчин и женщин (дисциплина: 501)16-19г.ПензаАОФСОО «Федерация дартс Амурской области»4
16Первенство России по всестилевому каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет (дисциплины: средства защиты, полный контакт)16-20г.ОрёлАОРОООСО «Федерация всестилевого каратэ России»8
17Всероссийские спортивные соревнования по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 2004-2005 г.р.17-18г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»,
АРОСО «Федерация Джиу-Джитсу»
100
18Чемпионат России по кикбоксингу среди мужчин и женщин (дисциплина: фулл-контакт)19-25г.КрасноярскГАУ АО «РЦСП»5
19Первенство России по спортивной (греко-римской) борьбе среди молодёжи до 24 лет21-25г.МоскваАРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области»2
20Первенство России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет (отбор на первенство мира)21-26г.Новороссийск, Краснодарский крайГАУ АО «РЦСП»8
21Международные соревнования по самбо категории «Б» «Мемориал Ю.Б. Потапова» среди мужчин, женщин, мужчин боевое самбо23-24г.ВладивостокГАУ АО «РЦСП»6
22Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов на призы клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд юношей 2010-2011 г.р.23-31г.Сочи, Краснодарский крайАООСО «Федерация хоккея»22
23Чемпионат и первенство Европы по ушу среди юношей и девушек 13-14, 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет, мужчин и женщин (дисциплина: таолу, кунгфу - традиционное ушу, саньда)26.04-01.05г.МоскваГАУ АО «РЦСП»7
24Чемпионат России по спортивной (вольной) борьбе среди мужчин28.04-03.05г.Улан-УдэГАУ АО «РЦСП»6
25Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти Валерия Попенченко30.04-05.05г.МагаданАОСОО «Федерация бокса Амурской области»6
2.5. Проведение тренировочных мероприятий к:
1Тренировочное мероприятие к Международным юношеским соревнованиям по самбо «Победа» среди команд городо-героев, городов воинской славы и федеральных округов России среди юношей 14-16 летапрельг.Благовещенск 8
2Тренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет (отбор на первенство мира)апрельг.Благовещенск 8

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в марте 2021 года

    
№ п/пНаименование мероприятийСроки проведенияМесто проведенияСостав организаторов мероприятияКол-во
участ-
ников
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:
1Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей: 2007-2008 г.p.04-07г.РайчихинскГАУ АО «РЦСП», АООО «Футбольный союз»120
2Открытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту, 4 этап (ледовые гонки)06г.РайчихинскАРООАС «Российская автомобильная федерация»30
3Чемпионат и первенство Амурской области по кикбоксингу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 16-18 лет, юношей и девушек 11-12, 13-15 лет (дисциплины: фулл-контакт с лоу-киком, поинтфайтинг, лайт-контакт)06-07г.БлаговещенскАОСОО «Федерация кикбоксинга Амурской области»150
4Открытое первенство Амурской области «Лыжня надежд» среди юношей и девушек 2011 г.р. и моложе, 2009-2010, 2007-2008, 2005-2006 и 2003-2004 г.р.06-07г.ЗеяГАУ АО «РЦСП», АООО «Федерация лыжных гонок»120
5Кубок Амурской области по рукопашному бою памяти Героя России Сергея Бондарева на призы с/к «Машина» среди юношей и девушек 12-17 лет, мужчин и женщин 18 лет и старше06-07г.БлаговещенскАОСОО «Федерация рукопашного боя», с/к Машина500
6Открытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту, 5 этап (ледовые гонки)07г.ЗавитинскАРООАС «Российская автомобильная федерация»30
7Первенство Амурской области по плаванию среди юношей 2005-2006 г.р. и девушек 2007-2008 г.р. (отбор на первенство России)10-11г.БелогорскООО «Федерация плавания Амурской области»60
8Первенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2007-2008 г.р.10-14г.ТындаГАУ АО «РЦСП», РОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»140
9Первенство Амурской области по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций12-14г.РайчихинскГАУ АО «РЦСП»24
10Чемпионат и первенство Амурской области по бадминтону среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 лет, взрослых 19 лет и старше13-14с.Ключи, Константиновский районАООСО тенниса и бадминтона150
11Региональный этап всероссийского турнира по бадминтону «Проба пера» среди команд общеобразовательных учреждений13-14с.Ключи, Константиновский районМинистерство образования и науки Амурской области Министерство по физической культуре и спорту Амурской области100
12Открытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту, III зимний этап (дрифт)13-14г.Благовещенск и Благовещенский районРОО «Автомобильного спорта Амурской области»30
13Открытое первенство Амурской области по судомодельному спорту среди юношей в закрытом помещении до 15 лет13-14г.БлаговещенскАООО «Амурская федерация судомодельного спорта»30
14Региональный турнир по киокусинкай каратэ "Татами побед"14 с.Екатеринославка, Октябрьскийр-н АРФСОО «Киокусинкай»120
15Первенство Амурской области по плаванию «Веселый дельфин» (отбор на всероссийские соревнования «Веселый дельфин») среди юношей 2007-2008 г.р., девушек 2009-2010 г.р.17-20г.РайчихинскООО «Федерация плавания Амурской области»80
16Региональный турнир по киокусинкай каратэ, посвященный памяти Л.Саранкина21г.СвободныйАРФСОО «Киокусинкай»140
17Региональный турнир по киокусинкай каратэ "Кубок новичка"28г.ЗавитинскАРФСОО «Киокусинкай»120
18Первенство Амурской области по шахматам среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет24-28г.РайчихинскГАУ АО «РЦСП»40
19Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 2009-2010 г.р.25-28г.БелогорскГАУ АО «РЦСП», АООО «Футбольный союз»120
20Чемпионат и первенство Амурской области по пауэрлифтингу памяти Мажарова H.Л., по троеборью классическому и жиму штанги лежа 27-28г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», АООСОП пауэрлифтинга 70
21Первенство Амурской области на марафонских дистанциях «Лыжня БАМа» среди юношей и девушек 2009 г.р. и моложе, 2007-2008, 2005-2006, 2003-2004 г.р., юниоров и юниорок 2001-2002, 1998-2000 г.р., мужчин и женщин 1997 г.р. и старше28г.ТындаГАУ АО «РЦСП», АООО «Федерация лыжных гонок», Комитет ФКиС Тынды70
22Открытый Кубок Амурской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, 2 и 3 класс дистанции (МЖ-12-1, МЖ-14-15, МЖ-16-18, МЖ- 21 и старше), 1 этап 29-30с.Соловьевск, Тындинский районАРФСОО «Федерация спортивного туризма»100
23Первенство Амурской области по кендо среди юношей и девушек 11-14 лет, среди юниоров 15-17 летМартг.БлаговещенскАОСОО «Амурская региональная федерация Кендо»50
24Чемпионат Амурской области по кендо среди мужчин и женщинМартг.БлаговещенскАОСОО «Амурская региональная федерация Кендо»50
25Кубок Амурской области по пулевой стрельбе из пневматического и мелкокалиберного оружия, 1-й этапМартг.БлаговещенскРСОО «Федерация пулевой и стендовой стрельбы»50
26Кубок Амурской области по стендовой стрельбе (дисциплина: компакт-спортинг) (100 запусков), 1-й этапМартг.БлаговещенскРСОО «Федерация пулевой и стендовой стрельбы»20
27Открытое лично-командное первенство Амурского РО ОООИ ВОГ по шахматам и шашкам Мартг.БлаговещенскАРООООИ «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих»20
28Чемпионат и первенство Амурской области по киокусинкай среди мужчин и женщин, юношей и девушек (10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет) (дисциплина: синкёкусинкай)Мартг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», АРФСОО «Киокусинкай»150
2.2. Комплексные соревнования
1Соревнования по волейболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Отборочный этап.05-07г.СвободныйГАУ АО «РЦСП»96
2Соревнования по волейболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Отборочный этап.12-14г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП» 96
3Соревнования по пулевой стрельбе в рамках XXIII комплексной спартакиады городов Амурской области 2020-2021 гг.13-14г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП» 30
4XXXX комплексная Спартакиада учашихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) Амурской области в 2020-2021 учебном году. Гиревой спорт17г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»25
5Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), приуроченный к 90-летию создания всезоюзного комплекса ГТО19с.БелогорьеГАУ АО «РЦСП»100
6Соревнования по волейболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Отборочный этап.19-21с.Тамбовка, Тамбовский районГАУ АО «РЦСП»96
7XXXX комплексная Спартакиада учашихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) Амурской области в 2020-2021 учебном году. Настольный теннис24-25г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»45
8Соревнования по волейболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Отборочный этап.26-28с.Константиновка, Константиновский районГАУ АО «РЦСП»96
9Соревнования по плаванию в рамках XXIII комплексной спартакиады городов Амурской области 2020-2021 гг.27-28г.БелогорскГАУ АО «РЦСП»80
10Региональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Амурской областиМартг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»РОСО «Амурская областная Федерация баскетбола» 60
11VIII открытая спартакиада Амурской области по национальным видам спортаМартс.Усть-Нюкжа, Тындинский районГАУ АО «РЦСП»80
2.3. Участие сборных команд области в региональных соревнованиях:
1Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по тайскому боксу среди мужчин и женщин (18-40 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), юношей и девушек (14-15 лет), а также юношей и девушек (12-13 лет)04-08г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», АООСО «Федерация Тайского бокса»200
2Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет06-10 г.ЧитаГАУ АО «РЦСП»7
3Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет 09-14г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», АОСОО «Федерация бокса Амурской области», АООФСО «Русь молодая»120
4Всероссийский чемпионат АСБ по баскетболу среди мужских и женских команд, дивизион «Дальний Восток», 3 тур сезона 2020-2021 гг.10-14г.ХабаровскРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»28
5Первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу «19-ДВ» (до 19 лет) «Юность-ДВ» среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. сезон 2020-2021 гг. 2 этап10-14г.ЧитаГАУ АО «РЦСП»26
6Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по всестилевому каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16­-17 лет, мужчин и женщин 18+ (дисциплина: полный контакт)11-14г.ХабаровскАОРОООСО «Федерация всестилевого каратэ России»10
7Первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет (2005-2007 г.р.)12-14г.ВладивостокГАУ АО «РЦСП»22
8Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек и девушек 2007-2008 г.р. до 15 лет КАТА-группа12-14г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП» ОСОО «Амурская Федерация дзюдо»80
9Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай среди мужчин и женщин, юношей, девушек (10-15 лет), юниоров, юниорок (16-17 лет) (дисциплины: синкёкусинкай, кумитэ, весовая категория, ката)13-14г.ХабаровскГАУ АО «РЦСП»6
10Первенство Дальневосточного федерального округа по судомодельному спорту среди юношей в закрытом помещении до 15 лет15-17г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», АООО «Амурская федерация судомодельного спорта»30
11V летняя Спартакиады молодёжи (юниороская) России 2021 года по волейболу среди юниоров и юниорок до 19 лет (2003-2004 г.р.), II этап15.03-
01.07
г.ЯкутскГАУ АО «РЦСП», АОСОО «Федерация волейбола»28
12Первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной (греко-римской) борьбе среди молодёжи до 24 лет16-18 г.ХабаровскГАУ АО «РЦСП»6
13Первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров и юниорок до 24 лет18-21 г.ХабаровскГАУ АО «РЦСП»10
14Первенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет18-21г.ЧитаГАУ АО «РЦСП»7
15Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному туризму в закрытых помещениях, дистанции 2кл., 3кл., 4кл.20-30с.Хороль, Приморский крайАРФСОО «Федерация спортивного туризма»17
16Чемпионат Дальневосточного федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин20-30г.ХабаровскГАУ АО «РЦСП»2
17Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по всестилевому каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин 18+ (дисциплина: средства защиты)22-26г.ХабаровскАОРОООСО «Федерация всестилевого каратэ России»15
18Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет22-28г.Южно-СахалинскГАУ АО «РЦСП»6
19Всероссийский чемпионат АСБ по баскетболу в Дальневосточном федеральном округе среди мужских и женских команд, высший дивизион «Дальний Восток», Лига Белова (ласт 64) сезона 2020-2021 гг.24-28г.ХабаровскРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»28
20Чемпионат Дальневосточного федерального округа по волейболу среди мужских и женских команд Сезон 2020-2021. I тур24-28г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», АОСОО «Федерация волейбола»24
21Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 13-14, 15-16 лет (дисциплина: фулл-контакт)25-28г.ХабаровскГАУ АО «РЦСП»11
22XXXV межрегиональный турнир по самбо среди юношей и девушек «БАМовский самбист»Мартг.ТындаАдминистрация г.Тында130
2.4. Всероссийские и международные мероприятия:
1Первенство России по греко-римской борьбе (спорт глухих) среди юниоров 21-23 лет01-04г.ВладимирГАУ АО «РЦСП»4
2Открытые всероссийские соревнования среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий-Ski-Mir» Ш этап02-09г.Южно-СахалинскРОО «Федерация биатлона Амурской области» 7
3Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет04-08г.ТюменьГАУ АО «РЦСП»3
4Первенство России по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 18 лет07-12г.Хасавюрт, Республика ДагестанГАУ АО «РЦСП»5
5Чемпионат России (лично-командный) по спортивной гимнастике среди мужчин 2003 г.р. и старше, женщин 2005 г.р. и старше08-14г.ПензаРОО «Федерация спортивной гимнастики Амурской области»6
6Первенство России (лично-командные) по спортивному ориентированию среди юниоров и юниорок 2002-2003 г.р. (до 20 лет), юношей и девушек 2004-2006 г.р. (до 18 лет), 2007-2008 г.р. (до 15 лет)11-15г.АрхангельскАООО «Федерация спортивного орентирования»3
7Открытые всероссийские соревнования среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий-Ski-Mir» Финал12-20г.НовосибирскРОО «Федерация биатлона Амурской области» 5
8Первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет (2006-2008 г.р.) и до 17 лет (2004-2008 г.р.)15-24г.Старый Оскол, Белгородская областьГАУ АО «РЦСП»3
9Чемпионат России по пауэрлифтингу по троеборью среди мужчин и женщин16-22г.ЕкатеринбургАООСО пауэрлифтинга 4
10Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов на призы клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова среди команд юношей 2006-2007 г.р.17-25г.Сочи, Краснодарский крайГАУ АО «РЦСП»22
11Первенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет, девочек 13-14 лет19-26г.Нижний НовгородГАУ АО «РЦСП»4
12Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. (до 15 лет)20-23г.Новороссийск, Краснодарский крайОСОО «Амурская Федерация дзюдо»4
13Первенство России по спортивной гимнастике (личное) среди юношей 12-13 лет, юниоров 14-17 лет22-28г.ПензаГАУ АО «РЦСП»3
14Всероссийский турнир по спортивной (вольной) борьбе «Надежды БАМа» среди юношей 2003 г.р. и младше24-26г.ТындаГАУ АО «РЦСП» АРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области»200
15Первенство России по спорту глухих (греко-римской) борьбе среди юношей 16-17 лет24-27г.ВладимирГАУ АО «РЦСП»4
16Первенство России по спортивной (вольной) борьбе среди девушек до 16 лет26-28г.Борисоглебск, Воронежская областьГАУ АО «РЦСП»4
2.5. Проведение тренировочных мероприятий к:
1Тренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров и юниорок до 24 летМартг.Благовещенск12

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в феврале 2021 года

    
№ п/пНаименование мероприятийСроки проведенияМесто проведенияСостав организаторов мероприятияКол-во
участ-
ников
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:
1Открытый чемпионат и первенство Амурской области по ушу (дисциплина: саньда) (младшие мальчики, девочки 7-8, 9-10 лет, мальчики, девочки 11-12 лет, юноши, девушки 13-14, 15-16 лет, юниоры, юниорки 17-18 лет, мужчины, женщины 18-40 лет)05-08г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»200
2Первенство Амурской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р.11-12
(с января)
г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»230
3Первенство Амурской области по волейболу среди девушек и юношей 2005-2006 г.р. «Надежда-ДВ»12-14
(с января)
г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», АОСОО «Федерация волейбола»110
4Кубок Амурской области по киокусинкай каратэ среди мужчин и женщин по кумитэ и ката13-14
(с января)
г.БлаговещенскАРФСОО «Киокусинкай»50
5Открытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту, 2 этап (ледовые гонки)13г.БлаговещенскАРООАС «Российская автомобильная федерация»30
6Чемпионат и первенство Амурской области по смешанному боевому единоборству (ММА) среди детей 12-13 лет, юношей 14-15 лет, юниоров 16-17 лет, мужчин 18-21 лет18-19
(с января)
г.БлаговещенскАРОО «Федерация смешенного боевого единоборства (ММА)»40
7Первенство Амурской области по быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет, юниоров и юниорок до 21 года (2002-2003 г.р), среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет19-21; 26-28
(с января)
г.БелогорскГАУ АО «РЦСП»70
8Первенство Амурской области по самбо среди подростков 12-14 лет (мальчики, девочки), юношей, девушек 14-16 лет, юниоров, юниорок 18-20 лет19-22г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», АРОО «Федерация Самбо»200
9Открытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (ралли-спринт)20г.Благовещенск и Благовещенский районРОО «Автомобильного спорта Амурской области»37
10Открытый региональный турнир по гиревому спорту, посвященный образованию ДВОКУ20г.БлаговещенскРОООО «Всероссийская федерация гиревого спорта» в Амурской области, ДВОКУ130
11II этап всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди обучающихся образовательных организаций на призы газеты «Пионерская правда» среди юношей и девушек 2011 г. р. и моложе, 2009-2010 г.р. и 2007-2008 г.р.20-21пгт.НовобурейскийАООО «Федерация лыжных гонок», Министерство образования и науки Амурской области Министерство по физической культуре и спорту Амурской области80
12Первенство Амурской области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 15 и 17 лет, среди юниоров и юниорок до 20 и 23 лет в зачёт I этапа Спартакиады молодежи России23г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», АОСОО «Федерация тяжелой атлетики»50
13Открытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту, 3 этап (ледовые гонки)27г.БлаговещенскАРООАС «Российская автомобильная федерация»30
14Первенство Амурской области по настольному теннису среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе27-28г.БлаговещенскРОСО «Настольный теннис Амурской области»60
15Чемпионат Амурской области по мини-футболу среди мужских команд27.02-03.03г.БлаговещенскАООО «Футбольный союз»230
16Первенство Амурской области по волейболу среди девушек и юношей 2003-2004 г.р. «Юность-ДВ»Февральг.БлаговещенскАОСОО «Федерация волейбола»110
17Чемпионат и первенство Амурской области по всестилевому каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин 18+ (дисциплина: полный контакт) Февральс.СоловьевскАОРОООСО «Федерация всестилевого каратэ России150
18Чемпионат и первенство Амурской области по всестилевому каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин 18+ (дисциплина: средство защиты) Февральг.БлаговещенскАОРОООСО «Федерация всестилевого каратэ России»150
19Чемпионат и первенство Амурской области по кикбоксингу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 13-14, 15-16 лет (дисциплина: фулл-контакт)Февральг.БлаговещенскАОСОО «Федерация кикбоксинга Амурской области»150
20Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей: 2005-2006 г.p.Февраль-мартг.РайчихинскГАУ АО «РЦСП», АООО «Футбольный союз»120
21Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей: 2003-2004 г.р. Февральг.РайчихинскГАУ АО «РЦСП», АООО «Футбольный союз»120
22Первенство Амурской области по мини-футболу среди ветерановФевраль
(с января)
г.Райчихинск, г.Благовещенск, г.БелогорскАООО «Футбольный союз»100
2.2. Комплексные соревнования
1Региональный конкурс рисунков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «О спорт, ты - мир!»01.02-19.03г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»50
2Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей, III этап Всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу!»: 2007-2008, 2009-2010 г.р.04-07г.РайчихинскГАУ АО «РЦСП», АООО «Футбольный союз»200
3Региональный этап Всероссийских соревнований на призы клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова, юноши 2006-2007 г.р.05-07г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», АООСО «Федерация хоккея»120
4Соревнования по хоккею с в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Финальный этап.06-07с.Константиновка Константиновский р-нГАУ АО «РЦСП»350
5XXXX комплексная Спартакиада учашихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) Амурской области в 2020-2021 учебном году. Баскетбол 08-12г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»140
6Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей, III этап Всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу!»: 2003-2004, 2005-2006 г.р.11-14г.РайчихинскГАУ АО «РЦСП», АООО «Футбольный союз»200
7Соревнования по хоккею с мячом в рамках XXIII комплексной спартакиады городов Амурской области 2020-2021 гг.12-14г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»200
8Всероссийские соревнования по мини-футболу «Будущее зависит от тебя!» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов 2006-2007 г.р. 2008-2009 г.р., I этап13-14г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», АООО «Футбольный союз»150
9Соревнования по баскетболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Финальный этап (женщины)14с.ЕкатеринославкаГАУ АО «РЦСП» 150
10Региональный этап Всероссийских соревнований на призы клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди юношей 2012-2013 г.р.19-21пгт.НовобурейскийГАУ АО «РЦСП», АООСО «Федерация хоккея»140
11Соревнования по хоккею с мячом в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Отборочный этап.21-23с.Тамбовка Тамбовский р-нГАУ АО «РЦСП»350
12XXXX комплексная Спартакиада учашихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) Амурской области в 2020-2021 учебном году. Лыжные гонки24-25г.Благовещенск п.Моховая ПадьГАУ АО «РЦСП»40
13Соревнования по лыжным гонкам в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах.27-28г.ЗавитинскГАУ АО «РЦСП»150
14Соревнования по лыжным гонкам в рамках XXIII комплексной спартакиады городов Амурской области 2020-2021 гг.27-28г.ТындаГАУ АО «РЦСП»90
15Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»ФевральМуниципальные образования Амурской области Органы местного самоуправленияГАУ АО «РЦСП»10000
2.3. Участие сборных команд области в региональных соревнованиях:
1Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по ушу (дисциплины: таолу, кунгфу-традиционное ушу, юнчуньцюань) среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок (15-17 лет), юношей и девушек (12-14 лет), (9-11 лет)02-06г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»200
2Первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек до 16 лет04-07п.Агинское Забайкальский крайГАУ АО «РЦСП»13
3Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет (дисциплина: К-1)04-07г.Якутск Республика Саха(Якутия)ГАУ АО «РЦСП»5
4Открытый чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по ушу (дисциплина: саньда)05-08г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»100
5Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет07-10г.Южно-СахалинскГАУ АО «РЦСП»4
6Чемпионат Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике среди мужчин 2003 г.р. и старше и женщин 2005 г.р. и старше08-12 ГАУ АО «РЦСП», РОО «Федерация спортивной гимнастики Амурской области»40
7Чемпионат Дальневосточного федерального округа по спортивной (вольной) борьбе среди мужчин и женщин11-14г.Улан-Удэ Республика БурятияГАУ АО «РЦСП»12
8Ралли «Амур-2021». 1-й этап Кубка РАФ (Сибирь и Дальний Восток). Чемпионат Амурской области11-14г.Благовещенск и Благовещенский районРОО «Автомобильного спорта Амурской области»37
9Первенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет11-14г.Якутск Республика Саха(Якутия)ГАУ АО «РЦСП»7
10XXVII Открытый межрегиональный турнир по киокусинкай среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин по кумитэ и ката посвященный памяти А.Н. Командирова13-14
(с января)
г.БлаговещенскАРФСОО «Киокусинкай»150
11Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций в Дальневосточном федеральном округе (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол-в школу») среди команд юношей 2003-2004 г.р.17-21г.Нерюнгри Республика Саха(Якутия)ГАУ АО «РЦСП»12
12Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций в Дальневосточном федеральном округе (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол-в школу») среди команд юношей 2005-2006 г.р.17-21г.Нерюнгри Республика Саха(Якутия)ГАУ АО «РЦСП»12
13Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций в Дальневосточном федеральном округе (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол-в школу») среди команд юношей 2007-2008 г.р.17-21г.Нерюнгри Республика Саха(Якутия)ГАУ АО «РЦСП»12
14Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 16-18 лет, юношей и девушек 13-15 лет, 11-12 лет в дисциплинах: фулл-контакт с лоу-киком, поинтфайтинг, лайт-контакт18-21г.ЧитаГАУ АО «РЦСП»8
15Дальневосточный турнир по гандболу, посвященный Герою Советского Союза Г. Клепикову19-23г.ЗеяОСОО «Амурская федерация гандбола»140
16Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. (до 15 лет)21-24г.ВладивостокГАУ АО «РЦСП»5
17Первенство Дальневосточного федерального округа (личное) по спортивной гимнастике среди юниоров 2003-2004, 2005-2006 г.р., юношей 2007-2008 г.р., юниорок 2005-2006, 2005-2006 г.р., девушек 2008-2009 г.р.22-26г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», РОО «Федерация спортивной гимнастики Амурской области»60
18Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию (бассейн 50м.) среди мужчин 2006 г.р. и старше, женщин 2008 г.р. и старше, юниоров 2003-2004 г.р., юниорок 2004-2006 г.р., (отбор на финал V летней Спартакиады молодёжи (юниорская) России 2021 года23-26г.ВладивостокГАУ АО «РЦСП»18
19Первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной (греко-римской) борьбе среди молодёжи 2001-2003 г.р.28.02-01.03г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП»4
2.4. Всероссийские и международные мероприятия:
1Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (2002-2003 г.р.)07-09г.ВолгоградГАУ АО «РЦСП»4
2Чемпионат России по пауэрлифтингу по жиму, жиму классическому среди мужчин и женщин11-15г.МоскваГАУ АО «РЦСП»3
3Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет11-15г.Ханты-Мансийск ХМАО-ЮграГАУ АО «РЦСП»8
4Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (1999-2001 г.р.)17-19г.Санкт-ПетербургГАУ АО «РЦСП»4
5Чемпионат и первенство России по джиу-джитсу среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок до 18 лет, юношей и девушек до 14 лет18-21г.Санкт-ПетербургГАУ АО «РЦСП»6
6Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 лет20-23г.КурскГАУ АО «РЦСП»6
7XXXVIII Всероссийский турнир по спортивной (вольной) борьбе «Ковёр БАМа» среди мужчин 2002 г.р. и старше.24-26г.ТындаГАУ АО «РЦСП»80
8Чемпионат России по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин (1998 г.р. и старше)24-26г.МоскваГАУ АО «РЦСП»3
9Чемпионат России по самбо (личный) среди мужчин, женщин, мужчин боевое самбо25.01-01.03г.Улан-Удэ Республика БурятияГАУ АО «РЦСП»8
10Чемпионат и первенство России по ушу среди юношей и девушек 13-14, 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет, мужчин и женщин (дисциплина: кунгфу - традиционное ушу)28.02-06.03г.МоскваГАУ АО «РЦСП»9
2.5. Проведение тренировочных мероприятий к:
1Тренировочное мероприятие к чемпионату Дальневосточного федерального округа по спортивной (вольной) борьбе среди мужчин и женщинфевральг.Благовещенск20
2Тренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет (2005-2007 г.р.)февральг.Благовещенск22
3Тренировочное мероприятие к первенству России по спортивной (вольной) борьбе среди девушек до 18 летфевральг.Благовещенск7
4Тренировочное мероприятие к первенству России по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 18 летфевральг.Благовещенск18
5Тренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (1999-2001 г.р.)февральг.Благовещенск4
6Тренировочное мероприятие к чемпионату России по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин (1999 г.р. и старше)февральг.Благовещенск3
7Тренировочное мероприятие к чемпионату России по самбо (личный) среди мужчин, женщин, мужчин боевое самбофевральг.Благовещенск8

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в январе 2021 года

    
№ п/пНаименование мероприятийСроки проведенияМесто проведенияСостав организаторов мероприятияКол-во
участ-
ников
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:
1Региональный этап Всероссийских соревнований на призы клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди юношей 2012-2013 г.р.05-07пгт.Новобурейский Бурейский р-нГАУ АО «РЦСП», АООСО «Федерация хоккея»140
2Чемпионат и первенство Амурской области по спортивной (вольной и женской) борьбе среди юношей и девушек до 16 и 18 лет, юниоров и юниорок до 21 и 24 лет, мужчин и женщин.06-08г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»150
3Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей, III этап Всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу!»: 2003-2004, 2005-2006 г.р. 07-10г.РайчихинскГАУ АО «РЦСП», АООО «Футбольный союз»200
4Первенство Амурской области по волейболу среди девушек и юношей 2004-2005 г.р. «Надежда-ДВ»08-10г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», АОСОО «Федерация волейбола»110
5Открытое первенство Амурской области среди юных биатлонистов 2006-2007 г.р., 2004-2005 г.р. 2002-2003 г.р. 2000-2001г.р. юношей и девушек 2008-2009 г.р. 2010-2011 г.р.09г.Благовещенск п.Моховая Падь,РОО «Федерация биатлона Амурской области»80
6Чемпионат и первенство Амурской области по кикбоксингу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет (дисциплина: К-1)09-10г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», АОСОО «Федерация кикбоксинга Амурской области»150
7Чемпионат и первенство Амурской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2009 г.р. и моложе, 2007-2008 г.р., 2005-2006 г.р., 2003-2004 г.р., юниоров и юниорок 2001-2002 г.р., 1998-2000 г.р., мужчин и женщин 1997 г.р. и старше.09-10г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», АООО «Федерация лыжных гонок»80
8Первенство Амурской области по настольному теннису юноши и девушки 2003 г.р. и моложе09-10г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», РОСО «Настольный теннис Амурской области»60
9Чемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию на лыжах среди мужчин и женщиз 2003 г.р. и старше, юношей и девушек 2004-2006 г.р. (до 18 лет), юношей и девушек 2007-2008 г р. (до 15 лет), мальчиков и девочек 2009-2011 г.р. (до 13 лет)09-10г.БелогорскГАУ АО «РЦСП»80
10Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей, III этап Всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу!»: 2007-2008, 2009-2010 г.р.14-17г.ШимановскГАУ АО «РЦСП», АООО «Футбольный союз»200
11Региональный этап Всероссийских соревнований на призы клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди юношей 2010-2011 г.р.15-17пгт.Новобурейский Бурейский р-нГАУ АО «РЦСП», АООСО «Федерация хоккея»120
12Первенство Амурской области по быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет15-17г.БелогорскГАУ АО «РЦСП»70
13Открытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту, 1 этап (ледовые гонки)16г.БлаговещенскАРООАС «Российская автомобильная федерация»30
14Открытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту, I зимний этап (дрифт)16-17г.Благовещенск и Благовещенский районРОО «Автомобильного спорта Амурской области»30
15Первенство Амурской области по плаванию «Веселый дельфин» (отбор на всероссийские соревнования «Веселый дельфин») среди юношей 2007-2008 г.р., девушек 2009-2010 г.р.20-22г.РайчихинскООО «Федерация плавания Амурской области»80
16Кубок Амурской области по автомобильному спорту, 1 этап (ралли)22-24г.СвободныйАРООАС «Российская автомобильная федерация»30
17Первенство Амурской области по волейболу среди девушек и юношей 2006-2007 г.р. «Летающий мяч-ДВ»22-24г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП», АОСОО «Федерация волейбола»110
18Региональный этап Всероссийских соревнований на призы клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди юношей 2008-2009 г.р.22-24г.РайчихинскГАУ АО «РЦСП», АООСО «Федерация хоккея»120
19Первенство Амурской области по мини-футболу среди ветеранов23-24г.РайчихинскАООО «Футбольный союз»100
20Открытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту, 2-й этап Кубка РАФ (ралли)28-31
(04-07.02)
г.Благовещенск и Благовещенский район,РОО «Автомобильного спорта Амурской области»37
21Первенство Амурской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р.28-30г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»230
22Чемпионат и первенство Амурской области по тайскому боксу среди мальчиков и девочек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин29-31г.БелогорскАООСО «Федерация Тайского бокса»150
23Чемпионат и первенство Амурской области по смешанному боевому единоборству (ММА) среди детей 12-13 лет, юношей 14-15 лет, юниоров 16-17 лет, мужчин 18-21 лет30г.БлаговещенскАРОО «Федерация смешенного боевого единоборства (ММА)»40
24Чемпионат АСБ среди женских команд, дивизион «Амурская область», сезон 2020-2021 гг.Январь-февральг.БлаговещенскРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»70
25Чемпионат АСБ среди мужских команд, дивизион «Амурская область», сезон 2020-2021 гг.Январь-февральг.БлаговещенскРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»80
26Региональный этап Всероссийских соревнований Ночная Хоккейная Лига (HXЛ) в дивизионе «Любитель 40+».Январь-март, 10.2021-03.2022По календарю«Федерация хоккея», Региональный представитель НХЛ120
27Региональный этап Всероссийских соревнований Ночная Хоккейная Лига (НХЛ) в дивизионе «Лига Надежды 18+»Январь-апрель, 10.2021-04.2022По календарюАООСО «Федерация хоккея», Региональный представитель НХЛ120
2.2. Комплексные соревнования
1XXXX комплексная Спартакиада учащихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) Амурской области в 2020-2021 учебном году. Пулевая стрельба18-19г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»50
2Соревнования по хоккею в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Отборочный этап23-24По назначениюГАУ АО «РЦСП»350
3XXXX комплексная Спартакиада учащихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) Амурской области в 2020-2021 учебном году. Волейбол25.01-29.02г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»150
4XXXX комплексная Спартакиада учащихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) Амурской области в 2020-2021 учебном году. Шахматы25-26г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»45
5Соревнования по хоккею в рамках XXIII комплексной спартакиады городов Амурской области 2020-2021 гг.25-26г.СвободныйГАУ АО «РЦСП»200
2.3. Участие сборных команд области в региональных соревнованиях:
1Чемпионат Дальневосточного федерального округа по альпинизму класс-высотно технический среди мужчин01.01-30.10Хабаровский край, Республика БурятияАОСОО "Федерация Альпинизма"5
2Первенство Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике среди юниорок 2005-2006 г.р.12-17 г.ХабаровскГАУ АО "РЦСП"12
31 тур Всероссийского Чемпионата АСБ по баскетболу среди мужских и женских команд дивизион "Дальний Восток" сезон 2020-2021 гг.13-17 г.ВладивостокРОСО "Амурская областная Федерация баскетбола"28
4Первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2004-2005 г.р.)14-15 г.ХабаровскГАУ АО "РЦСП"19
5Первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (2002-2003 г.р.)14-15 г.ХабаровскГАУ АО "РЦСП"19
6Всероссийские соревнования Дальневосточный турнир "Лыжня приморья" среди юношей и девушек 2009-2010 г.р., 2007-2008 г.р., 2005-2006 г.р., 2003-2004 г.р., юниоров и юниорок 2001-2002 г.р.15-17 г.Арсеньев Приморский крайАООО "Федерация лыжных гонок"17
7Первенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет (2003-2004 г.р.)18-24 г.Южно-Сахалинск Сахалинская областьГАУ АО "РЦСП"9
8Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет, девочек 13-14 лет19-23 г.ВладивостокГАУ АО "РЦСП"7
9Чемпионат Дальневосточного федерального округ по настольному теннису среди мужчин, женщин21-24 г.Улан-Удэ Республика БурятияРОСО "Настольный теннис Амурской области"7
10Первенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам среди среднего и старшего возраста 30 лет и старше22-24 г.Арсеньев Приморский крайАООО "Федерация лыжных гонок"11
11Первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (1999-2001 г.р.)27-28 г.ХабаровскГАУ АО "РЦСП"13
12Чемпионат Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин (1998 г.р. и старше)27-28 г.ХабаровскГАУ АО "РЦСП"8
13Всероссийские соревнования по волейболу Первенство Дальневосточного федерального округа "17-ДВ" (до 17 лет) "Надежда-ДВ" юноши, девушки 2005-2006 г.р. сезон 2020-2021 гг. 2 этап27-31 г.ХабаровскГАУ АО "РЦСП"26
14Кубок РАФ по автомобильному спорту (зона «Сибирь и Дальний Восток») 1-й этап (ралли) 28-31
(04-07.02)
г.Благовещенск и Благовещенский районРОО «Автомобильного спорта Амурской области»40
15Первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек до 18 лет.28-31г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»200
16Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию (лично-командные) среди мужчин, женщин 2003 г.р. и старше юношей и девушек 2004-2006 г.р. (до 18 лет), юношей и девушек 2007-2008 г.р. (до 15 лет)28.01-01.02г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский крайГАУ АО "РЦСП"15
17XXVII Открытый межрегиональный турнир по киокусинкай среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин по кумитэ и ката посвященный памяти А.Н. Командирова29-31г.БлаговещенскАРФСОО «Киокусинкай»150
18Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по Тхэквондо ИТФ среди юношей и девушек 11-13 лет, юниоров и юниорок 14-17 лет, мужчин и женщин 18 -39 лет 29.01-01.02г.Улан-Удэ Республика БурятияАОФСОО "ТХЭКВОНДО ИТФ"31
19Первенство Дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей 17, 15, 14, 13, 12, 11 летЯнварь-мартг.БлаговещенскАООСО «Федерация хоккея»100
20Первенство Дальневосточного федерального округа по хоккею среди команд юношей 17 лет, 15 лет, 14 лет, 13 лет, 12 лет, 11 летЯнварь-март, октябрь-декабрь 2021г.По назначениюАООСО "Федерация хоккея"100
2.4. Всероссийские и международные мероприятия:
1Чемпионат России по альпинизму класс-высотно -технический среди мужчин01.01-30.10КиргизияАОСОО "Федерация Альпинизма"5
2Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет, юниоров и юниорок до 21 года14-17г.Конаково Тверская областьГАУ АО "РЦСП"6
3Открытые всероссийские соревнования среди юных биатлонистов "Кубок Анны Богалий- Ski-Mir" II этап18-25 г.Магнитогорск Челябинская областьАРФСОО "Биатлон Амурской области"4
4Первенство России по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет (отбор на первенство мира и Европы)27.01-01.02г.Ростов-на-Дону Ростовская областьГАУ АО "РЦСП"8
5Первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2004-2005 г.р.)28-30г.Новочебоксарск Республика ЧувашияГАУ АО "РЦСП"4
2.5. Проведение тренировочных мероприятий к:
1Тренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек до 18 летянварьг.Благовещенск18
2Тренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек до 16 летянварьг.Благовещенск22
3Тренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет январьг.Благовещенск8
4Тренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет (отбор на первенство мира и Европы)январьг.Благовещенск8
5Тренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2004-2005 г.р.)январьг.Благовещенск4
6Тренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (2002-2003 г.р.)январьг.Благовещенск4

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в декабре 2020 года

    
№ п/пНаименование мероприятийСроки проведенияМесто проведенияСостав организаторов мероприятияКол-во
участ-
ников
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:
1Кубок Амурской области по волейболу среди мужских и женских команд 02-06г.БлаговещенскАОСОО "Федерация волейбола"120
2Открытый турнир Амурской области по мини-футболу среди юношей, посвящённый памяти Горячева С.А. 2009-2010 гг.р.03-06г.РайчихинскАООО «Футбольный союз», спорткомитет г. Райчихинск300
3Чемпионат и первенство Амурской области по боксу среди юношей и девочек 13-14 лет, юношей и девочек 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет, мужчин и женщин 19-40 лет 03-06г.БлаговещенскАОСОО "Федерация бокса Амурской области", ГАУ АО «РЦСП»110
4Открытый чемпионат и первенство Амурской области по джиу-джитсу среди юношей и девушек05г.БлаговещенскАРОСО "Федерация Джиу-Джитсу", ГАУ АО «РЦСП»150
5Чемпионат и первенство Амурской области по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2006 г.р., юниоров и юниорок 2001-2003 г.р., мужчин и женщин05-06г.БлаговещенскОСОО "Амурская федерация дзюдо", ГАУ АО «РЦСП»100
6Кубок Амурской области по баскетболу среди женских команд-2020 г.06-10г.БлаговещенскРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»80
7Кубок Амурской области по хоккею08-10г.СвободныйАООСО "Федерация хоккея"160
8Открытый турнир Амурской области по мини-футболу среди юношей, посвящённый памяти Горячева С.А. 2007-2008 гг.р10-13г.РайчихинскАООО «Футбольный союз», спорткомитет г. Райчихинск300
9Открытый чемпионат Амурской области по картингу (дисциплина: зимний картинг). 1 этап12г.БлаговещенскАРООООАС "Российская автомобильная федерация"35
10Первенство Амурской области по лыжным гонкам среди школьников. Юноши и девушки 2009 г.р. и моложе, 2007-2008 г.р., 2005-2006 г.р., 2003-2004 г.р.,12-13г.Благовещенск/г.СвободныйАООО "Федерация лыжных гонок", ГАУ АО «РЦСП»80
11Открытый Кубок Амурской области по гиревому спорту юношей и девушек 14-16, 17-18 лет, юниоров юниорок 19-22 года, мужчин и женщин15-16по назначениюРОООО "Всероссийская федерация гиревого спорта" в Амурской области100
12Чемпионат и первенство Амурской области по плаванию среди мужчин 2006 г.р. и старше, женщин 2007 г.р. и старше, юниоров 2003-2004 г.р., юниорок 2004-2006 г.р.15-18г.БлаговещенскООО "Федерация плавания Амурской области", ГАУ АО «РЦСП»170
13Кубок Амурской области по баскетболу среди мужских команд-2020 г.17-21г.БлаговещенскРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»90
14Первенство Амурской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.18-19 (перенос с ноября)г.БлаговещенскАООССО «Федерация лёгкой атлетики», ГАУ АО «РЦСП»150
15Чемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике мужчин и женщин 2001 г.р. и старше, 2002 г.р. и младше18-19г.БлаговещенскАООССО «Федерация лёгкой атлетики», ГАУ АО «РЦСП»200
16Чемпионат и первенство Амурской области по рукопашному бою, посвященный дню Героев Отечества (отборочные соревнования на 2021 год) (юноши и девушки 12-17 лет, мужчины и женщины 18+)18-20г.БлаговещенскАОСОО "Федерация рукопашного боя", ГАУ АО «РЦСП»250
17Открытый чемпионат Амурской области по картингу (дисциплина: зимний картинг). 2 этап19г.БлаговещенскАРООООАС "Российская автомобильная федерация"35
18Кубок Амурской области по спортивному ориентированию на лыжах среди мужчин и женщин 2002 г.р. и старше, юношей и девушек 2003-2005 г.р. (до 18 лет), юношей и девушек 2006-2007 г.р. (до 15 лет), мальчиков и девочек 2008-2009 г.р. (до 13 лет)19-20г.ЗеяАООО "федерация спортивного ориентирования"60
19Первенство Амурской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях 19-20г.БлаговещенскАРФОО "Федерация спортивного туризма"100
20Кубок Амурской области по пауэрлифтингу: троеборью, троеборью классическому и жиму штанги лёжа среди мужчин и женщин, юношей и девушек до 18 лет19-20Амурская областная спортивная организация пауэрлифтинга65
21Чемпионат и первенство Амурской области по ушу (дисциплина - традиционное, таолу, тайцзицюань, юнчуньцюань) среди юношей и девушек 9-11 лет, 12-15 лет, юниоры, юниорки 15-17 лет, 18+ мужчины, женщины.24-26г.БлаговещенскРСОО "Федерация ушу Амурской области"110
22Открытый чемпионат и первенство Амурской области по ушу (дисциплина - саньда) среди юношей и девушек 9-11 лет, 12-15 лет, юниоры, юниорки 15-17 лет, 18+ мужчины, женщины.25-28г.БлаговещенскРСОО "Федерация ушу Амурской области"100
23Первенство Амурской области по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 и 24 лет26-27 (перенос с февраля)г.БлаговещенскАОСОО "Федерация тяжелой атлетики", ГАУ АО «РЦСП»50
24Открытый личный чемпионат Амурской области по классическим шахматам среди мужчин и женщиндекабрь (середина месяца) (перенос с окт.)г.БелогорскРОСО "Федерация шахмат и шашек Амурской области", ГАУ АО «РЦСП»35
25Региональный турнир по баскетболу среди мальчиков и девочек, посвященный памяти В. Самоха (возраст по выбору)Декабрьс.ЕкатеринославкаРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»140
26Первенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2009-2010 г.р.Декабрьг.ТындаРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола», ГАУ АО «РЦСП»140
27Открытый чемпионат Амурской области по настольному теннису среди мужчин и женщинДекабрьг.БлаговещенскРОСО "Настольный теннис Амурской области"100
28Открытый региональный турнир по вольной борьбе «Новогодний кубок» среди юношей и девушек 2000-2002, 2003-2005, 2006 г.р.Декабрьг.БлаговещенскАРСОО "Федерация спортивной борьбы Амурской области"350
29Чемпионат и первенство Амурской области по спортивной гимнастике среди мужчин 2003 г.р. и старше, женщин 2004 г.р. и старше, юношей 2004-2010 г.р., девушек 2005-2011 г.р.Декабрьг.БлаговещенскРОО "Амурская областная федерация спортивной гимнастики", ГАУ АО «РЦСП»70
2.2. Комплексные соревнования
1Соревнования по баскетболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Финальный этап06-07по назначениюГАУ АО «РЦСП»150
2Соревнования по гиревому спорту в рамках XXIII комплексной спартакиады городов Амурской области 2019-2020 гг.14-15г.ШимановскГАУ АО «РЦСП»50
3Фестиваль дворового хоккея «Люблю папу, маму и хоккей»17г.БлаговещенскАООСО "Федерация хоккея"100
4Соревнования по настольному теннису в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2019-2020 гг.19-20г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»60
2.3. Участие сборных команд области в региональных соревнованиях:
1XII Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 г.р., 2005 г.р. и младше, посвященного памяти МС СССР А.П.Степанюка05-06г.БлаговещенскАРСОО "Федерация спортивной борьбы", ГАУ АО «РЦСП»100
2Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей, девушек 16-18 лет, юниорок, юниоров 18-20 лет, мужчин, женщин, мужчин боевое самбо10-14г.ВладивостокГАУ АО «РЦСП»49
3Второй тур чемпионата России по гандболу, зона Дальний восток11-13г.БлаговещенскОСОО "Амурская федерация гандбола", ГАУ АО «РЦСП»130
42 тур Всероссийского чемпионата АСБ в ДФО среди мужских и женских команд, дивизион «Дальний Восток», сезон 2020-2021 гг.13-15г.БлаговещенскРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»24
5Первенство России по волейболу, зона "Дальний Восток" среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. (до 14 лет), сезон 2020-202115-24г.БелогорскАОСОО "Федерация волейбола", ГАУ АО «РЦСП»120
6Чемпионат Дальневосточного федерального округа по волейболу среди мужских и женских команд, сезон 2020-2021. I тур16-20г.БлаговещенскАОСОО "Федерация волейбола"24
2.4. Всероссийские и международные мероприятия:
1Чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин02-06г.ЧелябинскАОСОО "Федерация рукопашного боя"10
2Чемпионат России по киокусинкай среди мужчин и женщин в весовых категориях, ката (дисциплина "синкёкусинкай")04-06г.Нововоронеж, Воронежская областьГАУ АО «РЦСП»4
3Чемпионат мира по самбо среди студентов мужчин, женщин04-07г.Пореч, ХорватияАРОО "Федерация "Самбо"4
4Кубок Европы по самбо среди мужчин, женщин, мужчин боевое самбо11-14г. Мадрид, ИспанияАРОО "Федерация "Самбо", ГАУ АО «РЦСП»9
5Первенство России по волейболу среди команд юношей и деввушек 2008-2009 г.р. сезон 2020-2021 гг.15-24г.Южно-СахалинскАОСОО "Федерация волейбола"26
2.6. Проведение тренировочных мероприятий к:
1Тренировочное мероприятие к чемпионату и первенству Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей, девушек16-18 лет, юниорок, юниоров 18-20 лет, мужчин, женщин, мужчин боевое самбоДекабрьг.Благовещенск49



КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в ноябре 2020 года

    
№ п/пНаименование мероприятийСроки проведенияМесто проведенияСостав организаторов мероприятияКол-во
участ-
ников
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:
1Открытое первенство Амурской области по адаптивному конному спорту. Отборочные соревнования к специальной олимпиаде по конному спорту.01 (пер. с мая)г. БлаговещенскРОО "Федерация конного спорта Амурской области"20
2Первенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. (сезон 2020-2021 г.)06-08 (пер. с октября)г. БлаговещенскАОСОО "Федерация волейбола", ГАУ АО "РЦСП"120
3Открытое первенство Амурской области по гандболу среди юношей и девушек 2003-2004; 2005-2006.10-14г. БлаговещенскОСОО "Амурская федерация гандбола", ГАУ АО "РЦСП"190
4Кубок Амурской области по мини-футболу среди мужских команд памяти Воропай Владимира Ивановича11-15г. БлаговещенскАООО «Футбольный союз» 250
5Чемпионат Амурской области по самбо среди мужчин, женщин, мужчин (боевое самбо). Первенство среди юниоров, юниорок 2001-2002(2003) г.р. Первенство среди юношей, девушек 2003-2004(2005) г.р., посвященные Всероссийскому Дню самбо13-16г. БлаговещенскАРОО "Федерация "Самбо", ГАУ АО "РЦСП"150
6Кубок Амурской области по гандболу среди мужских и женских команд17-21г. БлаговещенскОСОО "Амурская федерация гандбола"110
7Первенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2006-2007 г.р.18-22г. ТындаРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола», ГАУ АО "РЦСП"150
8Первенство Амурской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.19-20г. БлаговещенскАООССО "Федерация лёгкой атлетики", ГАУ АО «РЦСП»150
9Чемпионат и первенство Амурской области по киокусинкай (кекусин весовая категория) среди юношей и девушек 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчини женщин 18 лет и старше20-22 (новое)с. ИвановкаАРФОО "Киокусинкай", ГАУ А «РЦСП»100
10Кубок Амурской области по дартсу среди мужчин и женщин21-22г. БлаговещенскАОФОО "Федерация дартс Амурской области"60
11XXVII открытый региональный турнир по киокусинкай каратэ среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет, мужчин и женщин по кумитэ и ката22г. БлаговещенскАРФОО "Киокусинкай", ГАУ АО "РЦСП"350
12Первенство Амурской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.27-28г. БлаговещенскАООССО "Федерация лёгкой атлетики", ГАУ АО «РЦСП»150
13Первенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. (сезон 2020-2021). 1 этап: юноши, девушки (до 14 лет)27-29по назначениюАОСОО "Федерация волейбола"120
14Первенство Амурской области по художественной гимнастике среди девочек 6-7 лет, 8 лет, 9 лет, 10 лет, 11-12 лет, юниорок 13-15 лет, девушек 17-25 лет, женщин 15 лет и старше Ноябрьг. БлаговещенскДРСОО "Федерация художественной гимнастики в Амурской области"20
2.2. Комплексные соревнования
1Соревнования по баскетболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Отборочный этап07-08с. ЕкатеринославкаГАУ АО "РЦСП"150
2Соревнования по баскетболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Отборочный этап14-15с. ТамбовкаГАУ АО "РЦСП"150
3Соревнования по баскетболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Отборочный этап14-15пгт. НовобурейскийГАУ АО "РЦСП"150
4Соревнования по настольному теннису в рамках XXIII комплексной спартакиады городов Амурской области 2020-2021 гг.14-15ЗАТО ЦиолковскийГАУ АО "РЦСП"100
5Соревнования по баскетболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Финальный этап21-22по назначениюГАУ АО "РЦСП"150
6Соревнования по шахматам в рамках XXXIX открытой комплексной спартакиады учащихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) Амурской области в 2020/21 учебном году24-27 (новое)г. БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"60
7Региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся среднего и высшего образования26-27г. БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»200
2.3. Участие сборных команд области в региональных соревнованиях:
11 тур Всероссийского чемпионата АСБ по баскетболу в Дальневосточном федеральном округе среди женских команд дивизион «Дальний Восток» сезон 2020-2021 гг.01-03г. ВладивостокРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»14
21 тур Всероссийского чемпионата АСБ по баскетболу в Дальневосточном федеральном округе среди мужских команд дивизион «Дальний Восток» сезон 2020-2021 гг.01-03г. ВладивостокРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»14
3Первенство Дальневосточного федерального округа по шахматам среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет, мальчиков и девочек до 11-13 лет01-10г. ВладивостокГАУ АО «РЦСП»11
4Чемпионат Дальневосточного федерального округа по рукопашному бою среди мужчин и женщин06-08г. ХабаровскАОСОО «Федерация рукопашного боя»15
5Зональный этап Первенства России по баскетболу среди команд юношей и девушек 2006 г.р. Зона «Дальний Восток»10-15г. ХабаровскРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола», ГАУ АО «РЦСП»28
6Первенство России по волейболу (зона "Дальний Восток") среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. (до 16 лет), сезон 2020-2021 11-15г. БелогорскАОСОО "Федерация волейбола", ГАУ АО "РЦСП"240
7Первенство России по мини-футболу среди любительских команд, зона "Дальний Восток"15-22г. ВладивостокАООО "Футбольный союз"16
8Первенство Дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей 2009-2010г.р. (до 12 лет) в сезоне 2020-2021 года17-22 (новое)г. БлаговещенскАООСО «Федерация хоккея», ГАУ АО «РЦСП»120
9Чемпионат Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди мужчин27-29г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский крайАРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области»3
10Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай среди юношей и девушек (12-13 лет, 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), мужчин, женщин (дисциплина: «кёкусин» весовая категория)27-30г. ХабаровскГАУ АО «РЦСП»17
2.4. Всероссийские и международные мероприятия:
1Чемпионат мира по самбо среди мужчин, женщин, мужчин боевое самбо03-09г. Нови Сад, СербияГАУ АО «РЦСП»2
2Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет04-09г. БарнаулГАУ АО «РЦСП»5
3Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин06-11г. ХабаровскГАУ АО «РЦСП»2
4Первенство России (командное) по спортивной гимнастике среди юношей 12-13 лет, юниоров 14-17 лет09-15г. ПензаГАУ АО «РЦСП»9
5Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди студентов, памяти Героя Советского Союза А.Е. Слюсаря (юниоры и юниорки 18-25 лет)14-17г. БлаговещенскАОСОО "Федерация рукопашного боя"120
6Кубок России и Кубок Петра I по настольному теннису среди лиц с инвалидностью с поражением опорно-двигательного аппарата15-20г. Санкт-ПетербургГАУ АО "РЦСП"6
7Первенство России (командное) по спортивной гимнастике среди девушек 11-12 лет, юниорок 13-15 лет16-22г. ПензаРОО "Амурская областная федерация спортивной гимнастики", ГАУ АО "РЦСП"9
8Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы ЗМС Леонова Сергея среди юношей и девушек 14-16, 17-18 лет, юниоров юниорок19-22 года, мужчин и женщин23-26г. Улан-УдэРОООО "Всероссийская федерация гиревого спорта" в Амурской области18
9Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет25-30г. МурманскГАУ АО "РЦСП"3
10Всероссийские соревнования "Кубок Дальнего Востока" по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин26-29г. Арсеньев, Приморский крайАОСОО "Федерация тяжелой атлетики"17
11Кубок России по ушу (дисциплина: таолу, кунгфу-традиционное ушу, саньда, юнчуньцюань) среди мужчин, женщин29.11-04.12г. МоскваРСОО "Федерация ушу Амурской области"4
12Всероссийские соревнования по ушу (дисциплина: таолу, кунгфу-традиционное ушу, саньда, юнчуньцюань) среди юношей и девушек 09-11 лет, 12-14 лет, юниоров и юниорок 15-17 лет29.11-04.12г. МоскваРСОО "Федерация ушу Амурской области"7



КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в октябре 2020 года

    
№ п/пНаименование мероприятийСроки проведенияМесто проведенияСостав организаторов мероприятияКол-во
участ-
ников
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:
1Первенство Амурской области по футболу среди юношей 2008-2009 гг.р. 01-04г.РайчихинскАООО «Футбольный союз» ГАУ АО «РЦСП»150
2Чемпионат Амурской области по практической стрельбе памяти Алексея Кононова погибшего при исполнении служебного долга (карабин)02-03г.БлаговещенскРСОО "Федерация практической стрельбы по Амурской области" 50
3Первенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. (сезон 2020-2021). 1 этап: юноши, девушки (до 16 лет)02-04г.БлаговещенскАОСОО "Федерация волейбола"120
4Чемпионат Амурской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин03-04 (перенос с апреля) г.БлаговещенскАОСОО "Федерация тяжелой атлетики", ГАУ АО "РЦСП"60
5Кубок Амурской области по конному спорту среди детей 12-14 лет, юношей 14-18 лет, взрослых 14-18 лет 19 лет и старше05г.БлаговещенскРОО "Федерация конного спорта Амурской области"40
6Первенство Амурской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9,11,13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет; 09-11 , 16-18 (перенос с марта)г.РайчихинскРОСО "Федерация шахмат и шашек Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"80
7Открытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: тайм-аттак)10г.БлаговещенскАРООООАС "Российская автомобильная федерация"30
8Чемпионат и первенство Амурской области по киокусинкай среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет, мужчин и женщин по кумитэ17-18 (перенос с сентября)г.СвободныйАРФОО "Киокусинкай", ГАУ АО "РЦСП"200
9Региональный турнир по баскетболу «Золотая Осень» (возраст по выбору)21пгт.ПрогрессРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»140
10Первенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. (сезон 2020-2021). 1 этап: юноши, девушки (до 18 лет)23-25г.БлаговещенскАОСОО "Федерация волейбола", ГАУ АО "РЦСП"120
11Региональный турнир по Тайскому боксу среди мальчиков и девочек 12-13 лет, ст. юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет23-25 г.ЗеяАООСО «Федерация Тайского бокса»150
12Открытый чемпионат и первенство Амурской области по гиревому спорту, среди юношей 2002-2004 г.р., 2001 г.р., и старше23-25 (перенос с апреля)г.СвободныйРОООО "Всероссийская федерация гиревого спорта" в Амурской области100
13Кубок Амурской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Этап 1, среди мужчин и женщин24-25г.ТындаАРФОО "Федерация спортивного туризма"100
14Кубок Амурской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин 30.10-01.11г.БлаговещенскАОСОО "Федерация тяжелой атлетики"60
15VII региональное соревнование по боксу памяти ветерана Амурского бокса Ю.Е.Юхняка среди юношей и девочек 12 лет, 13 - 14 лет, Юношей и девушек 15 -16 лет юниоры и юниорки 17 - 18 лет, 19 - 22 года, мужчины и женщины30.10-01.11г.БелогорскАОСОО "Федерация бокса Амурской области"120
16Чемпионат Амурской области по троеборью и жиму штанги лёжа среди мужчин и женщин, юношей и девушек до 18 лет 30.10-01.11г.БлаговещенскАмурская областная спортивная организация пауэрлифтинга 70
17Первенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2008-2009 г.р.Октябрьг.СвободныйРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола», ГАУ АО "РЦСП"140
18Региональный турнир по баскетболу, посвященный памяти Н.ПодопригораОктябрьг.ТындаРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»140
19Открытый региональный турнир по ушу памяти Героя России, старшего сержанта милиции Артура Владимировича Волошина (дисциплина - саньда) среди юношей и девушек 9-11 лет, 12-15 лет, юниоры, юниорки 15-17 лет, 18+ мужчины, женщины.Октябрь (перенос с мая)г.БлаговещенскРСОО "Федерация ушу Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"100
20Открытое первенство Амурской области по настольному теннису среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложеОктябрьг.БлаговещенскРОСО "Настольный теннис Амурской области"100
21Кубок Амурской области по малоформатному футболу среди ветерановОктябрьг.БлаговещенскАООО «Футбольный союз»150
22Муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Амурской областиОктябрь-ноябрь города и районы Амурской областиРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»600
23Всероссийский чемпионат АСБ в ДФО среди мужских команд, дивизион «Амур», сезон 2020-2021 гг.Октябрь-ноябрь-декабрь г.БлаговещенскРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»90
24Всероссийский чемпионат АСБ в ДФО среди женских команд, дивизион «Амур», сезон 2020-2021 гг.Октябрь-ноябрь-декабрь г.БлаговещенскРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»80
2.2. Комплексные соревнования
1Соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. 03-04г.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП" 150
2Соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках XXIII комплексной спартакиады городов Амурской области 2020-2021 гг.04г.СвободныйГАУ АО "РЦСП"100
3Соревнования по пулевой стрельбе в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах12г.ЗавитинскГАУ АО "РЦСП"60
4Соревнования по шахматам в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах24-25г.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"150
2.3. Участие сборных команд области в региональных соревнованиях:
1Чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин 23.09-03.10г.Улан - УдэГАУ АО «РЦСП»2
2Чемпионат Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин по троеборью и троеборью классическому01-03г.Южно-СахалинскГАУ АО "РЦСП"4
3Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет02-05г.ЯкутскГАУ АО "РЦСП"7
4Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию ( бассейн 50 м.) среди мужчин 2004 г.р. и старше, женщин 2006 г.р. и старше, юниоров 2002-2003 г.р., юниорок 2003-2005 г.р., юношей 2004-2005 г.р., девушек 2006-2007 г.р.08-11г.ХабаровскГАУ АО "РЦСП"18
5Открытый Кубок Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди мужских и женских команд 2020 года15-21г.ХабаровскГАУ АО "РЦСП"28
6Чемпионат Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин 16-18г.ХабаровскГАУ АО "РЦСП"4
7Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 лет16-19г.Улан-УдэГАУ АО "РЦСП"6
8III этап Дальневосточного федерального округа Всероссийской акции "Уличный красава" по футболу 5х5 среди команд юношей 14-15 лет, 16-17 лет16-20г.ЧитаАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"24
9Зональный этап Первенства России по баскетболу среди команд юношей и девушек 2004- 2005г.р. Зона "Дальний Восток"20-25г.ХабаровскРОСО "Амурская областная Федерация баскетбола", ГАУ АО "РЦСП"56
2.4. Всероссийские и международные мероприятия:
1Первенство России (личные) по спортивному ориентированию среди юниоров, юниорок до 21 лет (2000-2001 г.р.), юноши, девушки до 19 лет (2002-2003 г.р.) до 17 лет (2004-2005 г.р.), до 15 лет ( 2006-2007 г.р.)01-05г.ВладивостокГАУ АО "РЦСП"6
2Кубок России по самбо среди мужчин, женщин, боевое самбо01-05г.Кстово, Нижегородская областьГАУ АО «РЦСП»4
3Чемпионат и первенство России по ушу (дисциплина:-таолу) среди юношей и девушек 9-11 лет, 12-14 лет, юниоров и юниорок 15-17 лет, мужчин и женщин 18 лет и старше01-07г.МоскваГАУ АО «РЦСП»7
4X Открытый фестиваль культуры и спорта "Пара-Арт" для людей с инвалидностью с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения, лиц с ЛИН, нарушением слуха и ветеранов спорта, СОЧИ-202001-10г.Сочи, Краснодарский крайГАУ АО "РЦСП"8
5Чемпионат России по боксу среди мужчин04-13г.ВолгоградАОСОО "Федерация бокса Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"4
6XVI Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти МС СССР Алексея Ковалева среди мужчин.06-08г.БлаговещенскАРСОО "Федерация спортивной борьбы Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"150
7Первенство мира по самбо среди юниоров и юниорок 19-20 лет, юношей и девушек 17-18 лет08-12г.Нови Сад, СербияАРОО "Федерация "Самбо", ГАУ АО "РЦСП"ГАУ АО "РЦСП"4
8Первенство Европы по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 лет, юношей и девушек до 16 лет23-25г.Санкт-ПетербургГАУ АО "РЦСП"4



КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в сентябре 2020 года

    
№ п/пНаименование мероприятийСроки проведенияМесто проведенияСостав организаторов мероприятияКол-во
участ-
ников
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:
175 Амурских миль Победы! Заплыв памяти и славы02-03г.БлаговещенскАРОО "Федерация" Аквайс-Спорт"
2Открытый чемпионат Амурской области по картингу. 1 этап05г.БлаговещенскАРООООАС "Российская автомобильная федерация"35
3Чемпионат и первенство Амурской области по лыжероллерным гонкам среди юношей и девушек 2009 г.р. и моложе, 2007-2008 г.р., 2005-2006 г.р., 2003-2004 г.р., юниоров и юниорок 2002-2001 г.р., 1998-2000 г.р., мужчин и женщин 1997 г.р. и старше05-06г.БлаговещенскАООО "Федерация лыжных гонок"80
4Чемпионат Амурской области по практической стрельбе (карабин пистолетного калибра)05-06г.БлаговещенскРСОО "Федерация практической стрельбы по Амурской области"50
5Чемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию на велосипедах среди мужчин и женщин 1999 г.р. и старше, юниоров и юниорок 2000-2001 г.р. (до 21 лет), юношей и девушек 2002-2003 г.р. (до 19 лет), юношей и девушек 2004-2005 г.р. (до 17 лет), юношей и девушек 2006-2007 г.р. (до 15 лет), мальчиков и девочек 2008-2009 г.р. (до 13 лет)05-06г.БлаговещенскАООО "федерация спортивного ориентирования"50
6Первенство Амурской области по футболу среди юношей 2006-2007 гг.р.10-13г.БлаговещенскАООО «Футбольный союз» ГАУ АО «РЦСП»150
7Первенство Амурской области по футболу среди юношей 2004-2005 гг.р.17-20г.БелогорскАООО «Футбольный союз» ГАУ АО «РЦСП»150
8Открытый чемпионат Амурской области по картингу. 2 этап19г.БлаговещенскАРООООАС "Российская автомобильная федерация"35
9XIV чемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., памяти О.В.Качева 19-20г.СвободныйАООССО "Федерация лёгкой атлетики", ГАУ АО «РЦСП»200
10Кубок Амурской области по спортивному ориентированию бегом среди мужчин и женщин 1999 г.р. и старше, юниоров и юниорок 2000-2001 г.р. (до 21 лет), юношей и девушек 2002-2003 г.р. (до 19 лет), юношей и девушек 2004-2005 г.р. (до 17 лет), юношей и девушек 2006-2007 г.р. (до 15 лет), мальчиков и девочек 2008-2009 г.р. (до 13 лет)19-20г.БлаговещенскАООО "Федерация спортивного ориентирования"100
11Первенство Амурской области по общей физической подготовке и лыжероллерным гонкам среди юношей и девушек 2008 г.р. и моложе, 2006-2007 г.р., 2004-2005 г.р., 2002-2003 г.р. и среди юниоров и юниорок 2000-2001 г.р., 1997-1999 г.р., мужчин и женщин 1996 г.р. и старше.20-22г.БлаговещенскАООО "Федерация лыжных гонок"80
12Региональное первенство по спортивному туризму среди обучающихся образовательных учреждений Амурской области, среди юношей и девушек 2008 г.р., и старше.21-24г.БлаговещенскАРФОО "Федерация спортивного туризма"150
13Открытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: авторалли). 2 этап25-27г.СвободныйАРООООАС "Российская автомобильная федерация"30
14XIX открытый чемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике среди мужчин и женщин 2002 г.р. и старше, 2003-2004 г.р., памяти Геннадия Семеняка26-27г.СвободныйАООССО "Федерация лёгкой атлетики", ГАУ АО «РЦСП»200
15Чемпионат и первенство Амурской области по киокусинкай среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет, мужчин и женщин по кумитэ26-27г.СвободныйАРФОО "Киокусинкай", ГАУ АО "РЦСП"200
16Открытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту. 1 этап (дисциплина: мотокросс)28г.БлаговещенскОО "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"50
17Кубок Амурской области по баскетболу ДЮБК «Восточный Ураган» (возраст по выбору)Сентябрьг.БлаговещенскРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола»70
18Финал кубка Амурской области по стендовой стрельбе, дисциплина «Компакт-спортинг» (200 запусков)Сентябрьг.БлаговещенскАРОСО «Клуб спортинга», РОСО «АФПИСС»30
2.2. Комплексные соревнования
1Соревнования по мини-футболу в рамках XXXVI областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Отборочный этап12-13г.ЗавитинскГАУ АО "РЦСП"48
2Соревнования по мини-футболу в рамках XXXVI областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Отборочный этап12-13с.ВолковоГАУ АО "РЦСП"48
3Соревнования по мини-футболу в рамках XXXVI областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Отборочный этап12-13с.ТамбовкаГАУ АО "РЦСП"48
4Соревнования по мини-футболу в рамках XXXVI областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Отборочный этап12-13пгт.ФевральскГАУ АО "РЦСП"48
5XI спартакиада пенсионеров Амурской области под девизом "За активное долголетие"18г.БлаговещенскАРООО "Союз пенсионеров России", ГАУ АО "РЦСП"180
6Соревнования по мини-футболу в рамках XXXVI областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. Финальный этап19-20с.ТамбовкаГАУ АО "РЦСП"60
7Всероссийский день бега "Кросс Нации"19г.БлаговещенскМинспорт АО, Администрация г.Благовещенска5000
8Соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках XXXVI областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2020-2021 годах. 26г.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"150
9Всероссийские соревнования по футболу 5х5 «Уличный красава» среди юношей 14-15 и 16-17 лет региональный этапСентябрьг.БлаговещенскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"250
10Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спортаСентябрьг.БлаговещенскДСО "Урожай"100
11IX спартакиада Амурской области среди детей с ограниченными возможностями здоровья под девизом "Шанс для каждого"Сентябрьг.БлаговещенскМинистерство социальной защиты населения Амурской области, минобрнауки АО, ГАУ АО «РЦСП»100
2.3. Участие сборных команд области в региональных соревнованиях:
1Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по пулевой стрельбе среди мужчин, женщин10-15 г.Улан-УдэРОСО «АФПиСС»5
2Открытый Кубок Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди мужских и женских команд 2020 года26-30 г.ХабаровскГАУ АО «РЦСП»28
3Дальневосточный турнир по самбо памяти М.Курбатова среди юношей, девушек (11-12 лет), (13-14 лет), (15-16 лет), (17-18 лет), юниоры, юниорки (19-20 лет), мужчины, женщиныСентябрьпгт.МагдагачиАРОО "Федерация "Самбо", ГАУ АО "РЦСП"100
2.4. Всероссийские и международные мероприятия:
1Чемпионат России по кикбоксингу (дисциплина: «фулл-контакт», «фулл-контакт с лоу-киком», «К-1», «поинтфайтинг», «лайт - контакт», сольные композиции) среди мужчин и женщин 2001 г.р. и старше02-07г.УльяновскГАУ АО "РЦСП"3
2Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль для людей с инвалидностью "Пара-Крым"03-10г.Евпатория, Республика КрымГАУ АО "РЦСП"6
3Всероссийские финальные соревнования по футболу на призы клуба "Кожаный мяч" среди команд юношей 2007-2008 г.р.06-15г.ВолгоградГАУ АО "РЦСП"15
4Чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, мужчин и женщин. 08-11г.ЧелябинскГАУ АО "РЦСП"5
5Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Гонка четырёх" среди юношей, девушек 2000-2001 г.р. и младше10-20Московская областьАРФОО "Федерация спортивного туризма"10
6Первенство мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет и до 16 лет11-13г.Баня-Лука, Босния и ГерцеговинаГАУ АО "РЦСП"3
7Чемпионат России по армрестлингу (спорт глухих) среди мужчин и женщин18-21г.КурганГАУ АО "РЦСП"4
8Всероссийский фестиваль по Детскому дворовому футболу 6х6 среди юношей и девушек 12-14 лет18-23г.СамараОбщественный совет федерального проекта "Детский спорт", ГАУ АО "РЦСП"7
9Всероссийские финальные соревнования по футболу на призы клуба "Кожаный мяч" среди команд юношей 2009-2010 г.р.20-26г.ИвановоАООО "Футбольный союз"16
10Кубок России по гиревому спорту среди мужчин, женщин23-26г.Санкт-ПетербургРОООО "Всероссийская федерация гиревого спорта" в Амурской области8
11Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин23-28г.ХабаровскГАУ АО "РЦСП"4
12Первенство России по самбо среди юниоров, юниоров боевое самбо 18-20 лет25-28 г.ПермьАРОО "Федерация "Самбо", ГАУ АО "РЦСП"3
13Первенство России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет (2004-2005 г.р.) (отбор на первенство мира)30.09-05.10г.Евпатория, Республика КрымГАУ АО "РЦСП"8
14Всероссийский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" среди городских поселений04-25г.Анапа, Краснодарский крайГАУ АО "РЦСП"16
15Всероссийский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" среди сельских поселений04-25г.Анапа, Краснодарский крайГАУ АО "РЦСП"9
16Всероссийский этап Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры"07-28г.КраснодарГАУ АО "РЦСП"22
2.6. Проведение тренировочных мероприятий к:
1Тренировочное мероприятие к Первенству России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет (2004-2005 г.р.) (отбор на первенство мира)Сентябрьг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"14



КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в апреле - августе 2020 года

Мероприятия перенесены или отменены.

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в марте 2020 года

    
№ п/пНаименование мероприятийСроки проведенияМесто проведенияСостав организаторов мероприятияКол-во
участ-
ников
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:
1Открытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: ледовые гонки). 5 этап01г.ЗавитинскАРООООАС "Российская автомобильная федерация"15
2Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 2006-2007 г.р. 05-08г.РайчихинскАООО "Футбольный союз" ГАУ АО "РЦСП"120
3Первенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2007-2008 г.р.05-08г.ТындаРОСО "Амурская областная Федерация баскетбола", ГАУ АО "РЦСП"140
4Открытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: ледовые гонки). 6 этап 07г.СвободныйАРООООАС "Российская автомобильная федерация"15
5Открытое первенство Амурской области "Лыжня надежд" среди юношей и девушек 2010 г.р. и моложе, 2008-2009 г.р., 2006-2007 г.р., 2004-2005 г.р. и 2002-2003 г.р.07-08г.ЗеяАООО "Федерация лыжных гонок", ГАУ АО "РЦСП"100
6Открытое первенство Амурской области по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2008 г.р. и моложе07-08
(перенос
с января)
г.БлаговещенскРОСО "Настольный теннис Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"70
7Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.р. 12-15
(перенос
с февраля)
г.РайчихинскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"120
8Открытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: любительские ралли). 5 этап14г.БлаговещенскАРООООАС "Российская автомобильная федерация"30
9Открытый чемпионат и первенство Амурской области по судомодельному спорту среди юношей в закрытом помещении до 15 лет16-18с.БелогорьеАООО "Амурская федерация судомодельного спорта"30
10Первенство Амурской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9,11,13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет;20-24г.РайчихинскРОСО "Федерация шахмат и шашек Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"80
11Чемпионат и первенство Амурской области по бадминтону среди мальчиков и девочек до 11 лет, до 13 лет, юношей и девушек до 15 лет, до 17 лет, 19 лет и старше21-22с.КлючиАООСО "Тенниса и бадминтона", ГАУ АО "РЦСП"150
12Первенство Амурской области по лыжным гонкам на марафонских дистанциях "Лыжня БАМа" среди юношей и девушек 2008 г.р. и моложе, 2006-2007 г.р., 2004-2005 г.р., 2002-2003 г.р., юниоров и юниорок 2000-2001 г.р., 1997-1999 г.р., мужчин и женщин 1996 г.р. и старше.22г.ТындаАООО "Федерация лыжных гонок", Комитет по физической культуре и спорту г. Тынды, ГАУ АО "РЦСП"70
132-й этап кубка Амурской области по пулевой стрельбе из пневматического и мелкокалиберного оружия27-29г.СвободныйРОСО "АФПИСС"50
14Кубок Амурской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Этап 1, среди мужчин и женщин. 28-29с.СольвьевскАРФОО "Федерация спортивного туризма"80
15Первенство Амурской области по мини-футболу среди ветеранов. III тур 28-29г.БлаговещенскАООО "Футбольный союз"100
16Региональный турнир по баскетболу среди девушек 2003-2004 г.р., памяти Е. КанищеваМартс.ЕкатеринославкаРОСО "Амурская областная Федерация баскетбола"140
17Первенство Амурской области по кендо среди юношей и девушек 11-14 лет, среди юниоров 15-17 летМартг.БлаговещенскАОСОО "Амурская региональная федерация Кендо"50
18Чемпионат Амурской области по кендо среди мужчин и женщинМартг.БлаговещенскАОСОО "Амурская региональная федерация Кендо"50
191-й этап кубка Амурской области по стендовой стрельбе дисциплина "Компакт-спортинг" (100 запусков)Март
(конец
марта)
г.БлаговещенскАРОСО "Клуб спортинга" РОСО АФПИСС"20
20Первенство Амурской области по кикбоксингу среди юниоров и юниорок 16-18 лет, юношей и девушек 11-12, 13-15 лет Март-
апрель
г.БлаговещенскАОСОО "Федерация кикбоксинга Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"80
21Региональный этап Всероссийских соревнований Ночная Хоккейная Лига (НХЛ) в дивизионе "Ветераны 40+".Октябрь-
март
По календарю АООСО"Федерация хоккея", Региональный представитель НХЛ120
22Региональный этап Всероссийских соревнований Ночная Хоккейная Лига (НХЛ) в дивизионе "Любители 18+"Октябрь-
март
По календарю АООСО"Федерация хоккея", Региональный представитель НХЛ120
2.2. Комплексные соревнования
1XXXV областная сельской комплексной спартакиада по волейболу среди сборных команд районов в 2019-2020 годах. Отборочный этап.06-08г.СвободныйГАУ АО "РЦСП"96
2Соревнования по волейболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2019-2020 годах. Отборочный этап.06-08г.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"96
3Соревнования по пулевой стрельбе в рамках XXIII комплексной спартакиады городов Амурской области 2019-2020 гг.13-15г.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"30
4Соревнования по волейболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2019-2020 годах. Отборочный этап.13-15с.ТамбовкаГАУ АО "РЦСП"96
5VIII открытая спартакиада Амурской области по национальным видам спорта18-22с.Усть-НюкжаАдминистрация Тындинского района Амурской области, ГАУ АО "РЦСП"100
6Соревнования по волейболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2019-2020 годах. Отборочный этап.20-22с.ПоярковоГАУ АО "РЦСП"96
7Зимний фестиваль ВФСК ГТО (III-VII ступень)25с.БелогорьеГАУ АО "РЦСП"210
8Соревнования по плаванию в рамках XXIII комплексной спартакиады городов Амурской области 2019-2020 гг.28-29г.БелогорскГАУ АО "РЦСП"40
2.3. Участие сборных команд области в региональных соревнованиях:
1Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу (дисциплина "фулл-контакт с лоу-киком", "фулл-контакт" среди юниоров, юниорок 17-18 лет, юношей, девушек 15-16 лет, мужчин, женщин)07-10г.ВладивостокГАУ АО "РЦСП"9
2Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет10-15г.Биробиджан (ЕАО)ГАУ АО "РЦСП"11
3Всероссийские соревнования по волейболу. Первенство Дальневосточного федерального округа "19-ДВ Юность" среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. 1 этап 11-15г.БелогорскАОСОО "Федерация волейбола", ГАУ АО "РЦСП" 120
4Первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет (2004-2005 г.р.) (отбор на первенство России, международного турнира "Победа")13-16г.ВладивостокГАУ АО "РЦСП"18
5Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай среди юношей и девушек (12-13 лет, 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), мужчин, женщин (дисциплина:" синкёкусинкай")14-15г.ХабаровскГАУ АО "РЦСП"12
6Первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2007 г.р.16-18г.ХабаровскГАУ АО "РЦСП"3
7Первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди молодёжи до 24 лет16-18г.ХабаровскГАУ АО "РЦСП"6
8Первенство Дальневосточного федерального округа по судомодельному спорту среди юношей в закрытом помещении до 15 лет 16-18с.БелогорьеАООО "Амурская федерация судомодельного спорта", ГАУ АО "РЦСП"40
9Первенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет17-22г.Якутск Республика Саха(Якутия)ГАУ АО "РЦСП"7
10Лига Белова (ласт 64) Всероссийского чемпионата АСБ по баскетболу в Дальневосточном федеральном округе среди мужских и женских команд. Высший дивизион "Дальний Восток" сезон 2019-2020 гг.20-24г.ХабаровскРОСО "Амурская областная Федерация баскетбола"28
11Дальневосточный турнир по баскетболу среди юношей и девушек, памяти А.А. Киевского20-24г.СвободныйРОСО "Амурская областная Федерация баскетбола"140
12Чемпионат Дальневосточного федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин20-30г.ХабаровскГАУ АО "РЦСП"2
13Дальневосточный этап X Летней спартакиады учащихся России 2020 года по плаванию среди юношей и девушек 2005-2007 г.р.24-28г.Владивосток ООО "Федерация плавания Амурской области"ГАУ АО "РЦСП"18
14XXXV межрегиональный турнир по самбо среди юношей и девушек "БАМовский самбист", среди юношей 2002 г.р., и младше.27-29г.ТындаАРОО "Федерация "Самбо"150
15Дальневосточный турнир по баскетболу "Весна Приамурья", среди девушек и юношей 2004-2005 г.р.Мартг.РайчихинскРОСО <Амурская областная Федерация баскетбола>100
2.4. Всероссийские и международные мероприятия:
1Чемпионат России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин по троеборью классическому03-06г.АрхангельскГАУ АО "РЦСП"5
2Первенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет03-06г.МоскваГАУ АО "РЦСП"4
3Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет04-08г.ТюменьГАУ АО "РЦСП"3
4Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет09-12г.Хасавюрт Республика ДагестанГАУ АО "РЦСП"7
5Чемпионат России по мини-футболу (футзалу) спорту глухих среди мужчин09-18г.АстраханьАРООООИ "Общероссийская спортивная федерация спорта глухих", ГАУ АО "РЦСП"12
6Первенство России по греко-римской борьбе (спорт глухих) среди юниоров 21-23 лет10-12г.Саранск Республика МордовияГАУ АО "РЦСП"3
7Первенство России по греко-римской борьбе среди кадетов 2003-2005 г.р.12-16г.ВладимирАРСОО "Федерация спортивной борьбы Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"2
8Первенство России по гиревому спорту среди юниоров 1998-2001 г.р.13-15г.Воркута Республика КомиРОООО "Всероссийская федерация гиревого спорта" в Амурской области5
9Чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов мужчин, женщин14-15г.ПензаАООСО "Федерация лёгкой атлетики"2
10Чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди ветеранов мужчин, женщин14-15г.Брага ПортугалияАООСО "Федерация лёгкой атлетики"1
11Чемпионат России по боксу среди женщин14-21г.ЕкатеринбургАОСОО "Федерация бокса Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"3
12Первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет15-22г.КемеровоГАУ АО "РЦСП"5
13Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов на призы клуба "Золотая шайба" имени А.В.Тарасова среди команд юношей 2005-2006 г.р.16-24г.Сочи Краснодарский крайГАУ АО "РЦСП"22
14Первенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет, девочек 13-14 лет19-26г.Нижний НовгородАОСОО "Федерация бокса Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"4
15Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет20-23г.Новороссийск Краснодарский крайОСОО "Амурская федерация дзюдо", ГАУ АО "РЦСП"4
16Чемпионат России по спортивной гимнастике среди женщин 2004 г.р. и старше20-26г.ПензаРОО "Амурская областная федерация спортивной гимнастики", ГАУ АО "РЦСП"3
17Первенство России (личное) по спортивной гимнастике среди девушек 11-12 лет, юниорок 13-15 лет20-26г.ПензаРОО "Амурская областная федерация спортивной гимнастики", ГАУ АО "РЦСП"3
18Первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет и до 17 лет23.03-
01.04
г.МоскваГАУ АО "РЦСП"3
19Первенство России по лыжным гонкам среди среднего и старшего возраста (30 лет и старше)25-30По назначениюАООО "Федерация лыжных гонок"5
20Всероссийские соревнования (III этап) по лыжным гонкам среди обучающихся образовательных организаций на призы газеты "Пионерская правда"25-30г. Первоуральск Свердловская областьАООО "Федерация лыжных гонок"6
21Чемпионат и первенство Европы по киокусинкай среди юношей и девушек (12-13 лет, 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), мужчин, женщин (дисциплина: "кёкусин" весовые категории"26-30г.Стамбул ТурцияАРФОО "Киокусинкай", ГАУ АО "РЦСП"2
22Первенство России по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет27-30г.Верхняя Пышма Свердловская областьРОСО "Настольный теннис Амурской области"2
23Чемпионат и первенство России по ушу (дисциплина:-таолу, саньда) среди юношей и девушек 9-11 лет, 12-14 лет, юниоров и юниорок 15-17 лет, мужчин и женщин 18 лет и старше30.03-
05.04
г.МоскваГАУ АО "РЦСП"13
2.6. Проведение тренировочных мероприятий к:
1Тренировочное мероприятие по вольной борьбе к первенству России среди юношей до 16 летМартг.Благовещенск22
2Тренировочное мероприятие к первенству России по вольной борьбе среди юниоров до 21 годаМартг.Благовещенск16
3Тренировочное мероприятие к первенству России по вольной борьбе среди девушек до 18 летМартг.Благовещенск7

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в феврале 2020 года

    
№ п/пНаименование мероприятийСроки проведенияМесто проведенияСостав организаторов мероприятияКол-во
участ-
ников
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:
1Открытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: любительские ралли). 3 этап 01 г.БлаговещенскАРООООАС "Российская автомобильная федерация"30
2Кубок Амурской области по рукопашному бою, посвященный памяти Героя России Бондарева Сергея Сергеевича (юноши и девушки 12-17 лет, мужчины и женщины 18+)01-02 г.БлаговещенскАОСОО "Федерация рукопашного боя"150
3Открытый региональный турнир по гиревому спорту, посвященный 80-летию образования ДВОКУ 02 г.БлаговещенскРОООО "Всероссийская федерация гиревого спорта" в Амурской области, ДВОКУ130
4Первенство Амурской области по плаванию «Веселый дельфин» (отбор на всероссийские соревнования «Веселый дельфин») среди юношей 2006-2007 г.р., девушек 2008-2009 г.р. (отбор на первенство России среди юношей и девушек), отбор на X летнюю спартакиаду учащихся России-2021, (отбор на II этап) юноши 2004-2005 г.р., девушки 2006-2007 г.р.03-05 г.РайчихинскООО "Федерация плавания Амурской области"80
5Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.р. 06-09 г.РайчихинскАООО «Футбольный союз» ГАУ АО «РЦСП»120
6Первенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. «Юность-ДВ» 07-08 г.БлаговещенскАОСОО "Федерация волейбола"110
7Открытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: ледовые гонки). 2 этап 08 г.БлаговещенскАРООООАС "Российская автомобильная федерация"15
8Чемпионат Амурской области по мини-футболу среди мужских команд12-16 г.БлаговещенскАООО "Футбольный союз"230
9Первенство Амурской области по самбо среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. (отбор на первенство Дальневосточного федерального округа) 14-16 г.БлаговещенскАРОО "Федерация "Самбо", ГАУ АО "РЦСП"100
10Первенство Амурской области по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций, среди юношей и девушек 2006 г.р., и младше 14-16 г.РайчихинскРОСО "Федерация шахмат и шашек Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"25
11Открытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: ледовые гонки). 3 этап 15 г.БлаговещенскАРООООАС "Российская автомобильная федерация"15
12Первенство Амурской области по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет (2004-2005 г.р.) отбор на ДФО 15-17 г.БлаговещенскАРОО "Федерация "Самбо", ГАУ АО "РЦСП"100
13Региональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» 16-17 г.БлаговещенскРОСО «Амурская областная Федерация баскетбола», Министерство образования и науки АО100
14Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 2004-2005 г.р. 20-23 г.РайчихинскАООО «Футбольный союз» ГАУ АО «РЦСП»120
15Открытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: любительские ралли). 4 этап 22 г.БлаговещенскАРООООАС "Российская автомобильная федерация"30
16II этап региональных соревнований по лыжным гонкам среди обучающихся образовательных организаций на призы газеты «Пионерская правда» среди юношей и девушек 2010 г.р. и моложе, 2008-2009 г.р. и 2006-2007 г.р.22-23 пгт.НовобурейскийАООО "Федерация лыжных гонок", Министерство образования АО80
17Открытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: ледовые гонки). 4 этап 29 г.РайчихинскАРООООАС "Российская автомобильная федерация"15
18Первенство Амурской области по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 и 24 лет 29.02-
01.03
г.БлаговещенскАОСОО "Федерация тяжелой атлетики", ГАУ АО "РЦСП"50
19Первенство Амурской области по мини-футболу среди ветеранов. II тур 29.02-
01.03
г.БелогорскАООО «Футбольный союз»100
20Открытое первенство Амурской области по настольному теннису среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе Февраль г.БлаговещенскРОСО "Настольный теннис Амурской области"60
21Чемпионат и первенство Амурской области по всестилевому каратэ среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, юниоры юниорки 16-17 лет. Февраль г.БлаговещенскАОРОООСО "Федерация всестилевого каратэ России"150
22Чемпионат Амурской области по кикбоксингу среди мужчин и женщин Февраль г.БлаговещенскАОСОО "Федерация кикбоксинга Амурской области"80
2.2. Комплексные соревнования
1Соревнования по хоккею в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2019-2020 годах. Финальный этап. 07-09 с.Константиновка, Константиновский районГАУ АО "РЦСП"350
2XXXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" 08 г.БлаговещенскАООО "Федерация лыжных гонок", минспорт АО, Администрация г.Благовещенск10000
3Соревнования по хоккею с мячом в рамках XXIII комплексной спартакиады городов Амурской области 2019-2020 гг.13-15 г.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"200
4Соревнования по лыжным гонкам в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2019-2020 годах.14-16 с.Романовка, Октябрьский районГАУ АО "РЦСП"150
5Соревнования по хоккею с мячом в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2019-2020 годах.20-23 с.Тамбовка, Тамбовский районГАУ АО "РЦСП"350
6I Международные российско-китайские зимние автомобильные игры на пограничной реке Амур (Хэйлунцзян) - 202022-23 г.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП" 300
7Соревнования по лыжным гонкам в рамках XXIII комплексной спартакиады городов Амурской области 2019-2020 гг.28.02-
01.03
г.ЗеяГАУ АО "РЦСП" 90
2.3. Участие сборных команд области в региональных соревнованиях:
1Первенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юниоров, юниорок до 19 лет05-08 с.Покровка, Приморский крайРОСО "Настольный теннис Амурской области"7
2Первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу среди юношей и девушек до 15 лет "Летающий мяч-ДВ" (2 этап)05-09г.Чита, Забайкальский крайАОСОО "Федерация волейбола"26
3Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет, девочек 13-14 лет05-09г.Владивосток, Приморский крайГАУ АО "РЦСП"7
4Чемпионат Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди мужчин07-09г.Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)ГАУ АО "РЦСП"10
5Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет07-10г.Южно-Сахалинск, Сахалинская областьГАУ АО "РЦСП"4
6Межрегиональный этап Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" среди команд юношей 2008-2009 г.р.10-15г.Спасск-Дальний, Приморский крайАООО "Футбольный союз"12
7Межрегиональный этап Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" среди команд юношей 2006-2007 г.р.10-15г.Спасск-Дальний, Приморский крайАООО "Футбольный союз"12
83 тур Всероссийского чемпионата АСБ в Дальневосточном федеральном округе среди мужских и женских команд дивизион "Дальний Восток" сезон 2019-2020 гг.12-14г.Хабаровск, Хабаровский крайРОСО "Амурская областная Федерация баскетбола"28
9Чемпионат Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди женщин.13-16г.Улан-Удэ, Республика БурятияГАУ АО "РЦСП"3
10Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в дисциплине: "К-1" среди юниоров, юниорок 17-18 лет, юношей, девушки 15-16 лет, мужчин, женщин14-17г.Якутск, Республика Саха-ЯкутияГАУ АО "РЦСП"5
11Межрегиональный этап Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" среди команд юношей 2002-2003 г.р.17-22г.Спасск-Дальний, Приморский крайГАУ АО "РЦСП"12
12Межрегиональный этап Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" среди команд юношей 2004-2005 г.р.17-22г.Спасск-Дальний, Приморский крайГАУ АО "РЦСП"12
13Первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике (личное) среди юношей 12-13 лет, девушек 11-12 лет, юниоров 14-17 лет и юниорок 13-15 лет 17-23 г.БлаговещенскРОО "Амурская областная федерация спортивной гимнастики", ГАУ АО "РЦСП"60
14Чемпионат Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике (лично-командный) среди мужчин 2002 г.р. и старше, женщин 2004 г.р. и старше 17-23 г.БлаговещенскРОО "Амурская областная федерация спортивной гимнастики", ГАУ АО "РЦСП"50
15Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию (бассейн 50м.) среди мужчин 2005 г.р. и старше, женщин 2007 г.р. и старше, юниоров 2002-2003 г.р., юниорок 2005 г.р.18-21г.Владивосток, Приморский крайГАУ АО "РЦСП"18
16Дальневосточный турнир по гандболу, посвящённый герою Советского Союза Г.Клепикову, среди мужчин и женщин.19-23 г.ЗеяОСОО "Амурская федерация гандбола"140
17Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по тайскому боксу среди мужчин, женщин (18-40 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), старших юношей и девушек (14-15 лет, 12-13 лет)20-23г.Чита, Забайкальский крайАООСО "Федерация Тайского бокса"20
18Первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года20-23г.Улан-Удэ, Республика БурятияГАУ АО "РЦСП"10
19XII Межрегиональное соревнование по боксу класса "Б" посвященное памяти основателя АООФСО "Русь молодая" С.С.Лисунова среди юношей 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет, молодёжи 19-22 лет19-23 г,БлаговещенскАОСОО "Федерация бокса Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"150
20Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по дартсу среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок (15-17 лет), юношей и девушек (до 15 лет)21-23г.Хабаровск, Хабаровский крайАОФОО "Федерация дартс Амурской области"8
21Первенство Дальневосточного федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 лет21-23г.Владивосток, Приморский крайАОСОО "Федерация рукопашного боя"30
22Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет21-24г.Владивосток, Приморский крайГАУ АО "РЦСП"9
23Первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу "Надежда-ДВ" среди команд юношей и девушек до 17 лет (2003-2004 г.р.)26.02-
01.03
г.Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО "РЦСП"26
24Первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниорок до 21 года27-29г.Якутск, Республика Саха-ЯкутияГАУ АО "РЦСП"4
25Первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди молодёжи 2000-2002 г.р.28.02-
01.03
г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП»4
2.4. Всероссийские и международные мероприятия:
1Чемпионат России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин по троеборью01-04г.Екатеринбург, Свердловская областьАмурская областная спортивная организация пауэрлифтинга3
2Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (2001-2002 г.р.)05-07г.Волгоград, Волгоградская областьГАУ АО «РЦСП»4
3Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р.10-13г.Сургут (ХМАО),РОООО «Всероссийская федерация гиревого спорта» в Амурской области8
4Чемпионат России по греко-римской борьбе (спорт глухих) среди мужчин11-14г.Владимир, Владимирская областьГАУ АО «РЦСП»3
5Первенство России по спортивному ориентированию (личное) среди юниоров, юниорок до 21 лет (2001-2002 г.р., юношей, девушек до 18 лет (2003-2005 г.р.), до 15 лет (2006-2007г.р.)13-18г.Дзержинск, Нижегородская областьГАУ АО «РЦСП»3
6Чемпионат России по спортивному ориентированию (личные) среди мужчин, женщин 2000 г.р. и старше13-18г.Дзержинск, Нижегородская областьАООО «федерация спортивного ориентирования»3
7Чемпионат и первенство России по джиу-джитсу среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок до 18 лет, юношей и девушек до 14 лет14-16г.Санкт-ПетербургГАУ АО «РЦСП»5
8Первенство России по пауэрлифтингу среди ветеранов по жиму и жиму классическому15-22г.МоскваАмурская областная спортивная организация пауэрлифтинга2
9Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 19-20 лет (1999-2000 г.р.) (отбор на первенства мира и Европы)17-21г.Рязань, Рязанская областьГАУ АО «РЦСП»7
10Чемпионат России по лёгкой атлетике среди мужчин, женщин 1997 г.р. и старше19-21г.МоскваГАУ АО «РЦСП»3
11Международные соревнования по самбо категории «Б» «На призы Президента Республики Беларусь» среди мужчин, женщин, мужчин боевое самбо21-24г.Минск, Республика БеларусьАРОО «Федерация «Самбо»4
12Международный турнир «Московские звёзды ушу» (дисциплины-таолу, кунгфу-традиционное ушу, саньда, юнчуньцюань) среди юношей и девушек 9-11 лет, 12-14 лет, юниоров и юниорок 15-17 лет, мужчин и денщин 18 лет и старше24-29г.МоскваРСОО «Федерация ушу Амурской области»6
13Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (1998-2000 г.р.)25-27г.Санкт-ПетербургГАУ АО «РЦСП»4
14Первенство России по греко-римской борьбе (спорт глухих) среди юниоров 18-20 лет25-27г.Саранск, Республика МордовияГАУ АО «РЦСП»4
15XXXVII Всероссийский турнир по вольной борьбе «Ковёр БАМа», среди мужчин 2001 г.р., и старше.26-28г.ТындаАРСОО "Федерация спортивной борьбы Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"150
16Финальные соревнования X зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2020 года по спортивному ориентированию среди юношей, девушек до 18 лет (2003-2005 г.р.)26.02-
01.03
г.Красноярск, Красноярский крайАООО "федерация спортивного ориентирования", ГАУ АО "РЦСП"3
17Чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ среди юношей и девушек 11-13, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин 18 лет и старше26.02-
01.03
г.Сочи, Краснодарский крайАОФСОО "Тхэквондо ИТФ"4
18Чемпионат России по самбо (личный) среди мужчин, женщин, мужчин боевое самбо27.02-
02.03
г.Чебоксары, Чувашская РеспубликаГАУ АО "РЦСП"8
19Чемпионат и первенство России по киокусинкай среди юношей и девушек (12-13 лет, 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), мужчин, женщин (дисциплина: "кёкусин" весовая категория)28.02-
02.03
г.МоскваГАУ АО "РЦСП"3
20Чемпионат и первенство России по ушу (дисциплины: -кунгфу-традиционное ушу, юнчуньцюань) среди юношей и девушек 9-11 лет, 12-14 лет, юниоров и юниорок 15-17 лет, мужчин и женщин 18 лет и старше28.02-
05.03
г.МоскваГАУ АО "РЦСП"10
2.5. Проведение тренировочных мероприятий:
1Тренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 летфевральг.Благовещенск22
2Тренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 годафевральг.Благовещенск20
3Тренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 21 годафевральг.Благовещенск7
4Тренировочное мероприятие к чемпионату России по лёгкой атлетике среди мужчин, женщин 1997 г.р. и старшефевральг.Благовещенск3
5Тренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (1998-2000 г.р.)февральг.Благовещенск4
6Тренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юниоров и юниорок 19-20 лет (1999-2000 г.р.) (отбор на первенства мира и Европы)февральг.Благовещенск12
7Тренировочное мероприятие к чемпионату России по самбо (личный) среди мужчин, женщин, мужчин боевое самбофевральг.Благовещенск14
8Тренировочное мероприятие к первенству России по вольной борьбе среди юношей до 18 летфевральг.Благовещенск16


КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в январе 2020 года

    
№ п/пНаименование мероприятийСроки проведенияМесто проведенияСостав организаторов мероприятияКол-во
участ-
ников
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:
1Чемпионат и первенство Амурской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2008 г.р. и моложе, 2006-2007 г.р., 2004-2005 г.р., 2002-2003 г.р., юниоров и юниорок 2000-2001 г.р., 1997-1999 г.р., мужчин и женщин 1996 г.р. и старше04-05г.БлаговещенскАООО "Федерация лыжных гонок", ГАУ АО "РЦСП"80
2Первенство Амурской области на призы клуба "Золотая шайба" среди юношей 2005-2006 г.р.04-06г.БлаговещенскАООСО "Федерация хоккея", ГАУ АО "РЦСП"120
3Чемпионат и первенство Амурской области по ушу (дисциплина - традиционное, таолу, тайцзицюань, юнчуньцюань)05-07 г.БлаговещенскРСОО "Федерация ушу Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"110
4Традиционный открытый чемпионат г.Благовещенска и Амурской области, любительские ралли, 1 этап06г.БлаговещенскАРООООАС "Российская автомобильная федерация", РАФ ДОСААФ50
5Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей, III этап Всероссийского проекта "Мини-футбол - в школу!": 2006-2007, 2008-2009 г.р.09-12г.РайчихинскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"200
6Первенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. "Летающий мяч-ДВ"10-12г.БлаговещенскАОСОО "Федерация волейбола", ГАУ АО "РЦСП"110
7Открытый чемпионат г.Благовещенска и Амурской области, ледовые гонки, 1 этап 11г.БлаговещенскАРООООАС "Российская автомобильная федерация", РАФ ДОСААФ16
8Чемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию на лыжах среди мужчин и женщин 2002 г.р. и старше, юношей и девушек 2003-2005 г.р. (до 18 лет), юношей и девушек 2006-2007 г.р. (до 15 лет), мальчиков и девочек 2008-2009 г.р. (до 13 лет)11-12г.БелогорскАООО "федерация спортивного ориентирования, ГАУ АО "РЦСП"60
9Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей, III этап Всероссийского проекта "Мини-футбол - в школу!": 2002-2003, 2004-2005 гг.р.16-19г.ШимановскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"200
10Первенство Амурской области на призы клуба "Золотая шайба" среди юношей 2009-2010 г.р.17-19г.БлаговещенскАООСО "Федерация хоккея" ГАУ АО "РЦСП"120
11Чемпионат и первенство Амурской области по вольной борьбе среди младших юношей до 16 лет, кадетов до 18 лет, молодежи до 20 лет, мужчин и женщин17-19с.ТамбовкаГАУ АО "РЦСП"150
12Традиционный открытый чемпионат г.Благовещенска и Амурской области, любительские ралли, 2 этап 18г.БлаговещенскАРООООАС "Российская автомобильная федерация", РАФ ДОСААФ50
13Открытый чемпионат и первенство Амурской области киокусинкай (дисциплина-синкекусинкай) среди мальчиков и девочек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин старше 18 лет18-19г.БлаговещенскАРДОО "Киокусинкай", ГАУ АО "РЦСП"120
14Первенство Амурской области по мини-футболу среди ветеранов18-20г.РайчихинскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"120
15Открытый чемпионат г.Благовещенска и Амурской области, ледовые гонки, 2 этап 19г.БлаговещенскАРООООАС "Российская автомобильная федерация", РАФ ДОСААФ16
16Чемпионат и первенство Амурской области по СБЕ (ММА) среди детей 12-13 лет, юношей 14-15 лет, юниоров 16-17 лет, мужчин 18-21 гг.24г.БлаговещенскАРОО "Федерация смещенного боевого единоборства (ММА)", ГАУ АО "РЦСП"100
17Открытый чемпионат Амурской области, авторалли, 1 этап 24-26г.СвободныйАРООООАС "Российская автомобильная федерация", РАФ ДОСААФ40
18Первенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. "Надежда-ДВ"24-26г.БлаговещенскАОСОО "Федерация волейбола" ГАУ АО "РЦСП"110
19Первенство Амурской области на призы клуба "Золотая шайба" среди юношей 2007-2008 г.р.24-26г.БлаговещенскАООСО "Федерация хоккея", ГАУ АО "РЦСП"120
20Открытый чемпионат и первенство Амурской области по ушу (дисциплина - саньда)24-27г.БлаговещенскРСОО "Федерация ушу Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"80
21Всероссийские соревнования по мини-футболу "Будущее зависит от тебя!" среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, I этап: 2005-2006 г.р. 2007-2008 г.р.27-28г.БлаговещенскАООО "Футбольный союз" "Мегафон", ГАУ АО "РЦСП"150
22Первенство Амурской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р.31.01-01.02г.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"250
23Первенство Амурской области на призы клуба "Золотая шайба" среди юношей 2011-2012 г.р.31.01-02.02пгт. НовобурейскийБурейский район АООСО "Федерация хоккея" ГАУ АО "РЦСП"140
24Открытое первенство Амурской области среди юношей, девушек 2002 г.р. и моложе по настольному теннисуЯнварьг.БлаговещенскРОСО "Настольный теннис Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"70
25Дивизиональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"Январьг.Шимановскг.Белогорск, пгт.Прогресс, РОСО "Амурская областная Федерация баскетбола", ГАУ АО "РЦСП"200
26Всероссийский чемпионат АСБ в ДФО среди мужских команд, дивизион "Амур", сезон 2019-2020 гг.Январь-февральг.БлаговещенскРОСО "Амурская областная Федерация баскетбола"80
27Всероссийский чемпионат АСБ среди женских команд, дивизион "Амур", сезон 2019-2020 гг.Январь-февральг.БлаговещенскРОСО "Амурская областная Федерация баскетбола"70
2.2. Областные массовые мероприятия спортивно-оздоровительной направленности
1Фестиваль хоккея "Содружество" среди юношей 2007-2008 г.р., с привлечением команды из КНР18г.БлаговещенскАООСО "Федерация хоккея", ГАУ АО "РЦСП"100
2.3. Комплексные соревнования
1Соревнования по хоккею в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2019-2020 годах. Отборочный этап   100
2Спартакиада городов Амурской области по хоккею30.01-02.02г.СвободныйАООСО "Федерация хоккея", ГАУ АО "РЦСП"160
2.4. Участие сборных команд области в региональных соревнованиях:
1Первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2003-2004 г.р.)11-12 г.ИркутскИркутская область (ГАУ АО "РЦСП")17
2Первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 20 лет (2001-2002 г.р.)11-12г.ИркутскИркутская область (ГАУ АО "РЦСП")17
3Первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (1998-2000 г.р.)11-12г.ИркутскИркутская область (ГАУ АО "РЦСП")13
4Чемпионат Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин 1997 г.р. и старше11-12г.ИркутскИркутская область (ГАУ АО "РЦСП")9
5Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет13-18г.ЧитаЗабайкальский край (ГАУ АО "РЦСП")6
6Первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди кадетов 2003-2005 г.р.15-17г.ЧитаЗабайкальский край (ГАУ АО "РЦСП")4
7Турнир городов Дальнего Востока и Сибири на призы мэра г. Благовещенска по спортивной гимнастике15-19г.БлаговещенскРОО "Амурская областная федерация спортивной гимнастики"120
8Первенству Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике среди юниорок 2005-2008 г.р.16-19г.Южно-СахалинскГАУ АО "РЦСП"10
9Первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет17-19г.ВладивостокГАУ АО "РЦСП"13
10II этап X зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2020 года по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет 2002-2003 г.р.20-26г.Южно-СахалинскГАУ АО "РЦСП"9
11Чемпионат Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди мужчин и женщин22-26г.Улан-УдэРеспублика Бурятия РОСО "Настольный теннис Амурской области"7
12Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию (лично-командные) среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок до 21 год (2000-2001 г.р.), юношей, девушек до 19 лет (2002-2003 г.р.), до 17 лет (2004-2005 г.р.), до 15 лет (2006-2007 г.р.), мальчиков, девочек до 13 лет (2008-2009 г.р.)23-27с.КалиновкаПриморский край Спасский район (ГАУ АО "РЦСП")16
13Первенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам среди среднего и старшего возраста24-26г.АрсеньевПриморский край АООО "Федерация лыжных гонок"11
14Открытый чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по ушу (дисциплина - саньда)24-27г.БлаговещенскРСОО "Федерация ушу Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"100
15Международные соревнования по боксу, посвященные памяти Российских воин погибших в Афганистане и других горячих точках среди юниоров 17-18 лет26-31г.Комсомольск-на-АмуреХабаровский край АОСОО "Федерация бокса Амурской области" 8
16Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по ушу (дисциплины: таолу, кунгфу-традиционное ушу, тайцзюцюань, юнчуньцюань) среди мальчиков и девочек, юношей и девушек 9-11 лет, 12-14 лет, юниоров и юниорок 15-17 лет, мужчин и женщин 18 лет и старше29.01-02.02г.Улан-УдэРеспублика Бурятия ГАУ АО "РЦСП" РСОО "Федерация ушу амурской области" 3
17II этап X зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2020 года по хоккею среди команд юношей до 15 лет (2006 г.р.)30.01-05.02г.ХабаровскХабаровский край ГАУ АО "РЦСП"19
18Первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет.31.01-02.02г.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"150
2.5. Всероссийские и международные мероприятия:
1всероссийские соревнования Дальневосточный турнир "Лыжня Приморья" среди юношей и девушек 2008-2009 г.р., 2006-2007 г.р., 2004-2005 г.р., 2002-2003 г.р., юниоров и юниорок 2000-2001 г.р.15-18г.АрсеньевПриморский край АООР "Федерация лыжных гонок"12
2Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет (отбор на Кубок Европы)17-21г.КстовоНижегородская область (ГАУ АО "РЦСП")5
3Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года18-25г.МоскваАОСОО "Федерация тяжёлой атлетики"5
4Первенство России по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет (2002-2003 г.р.), (отбор на первенство Мира и Европы)23-27г.ЕкатеринбургСвердловская область ГАУ АО "РЦСП" 10
5Первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 16 лет и 21 года24-26г.КонаковоТверская область ГАУ АО "РЦСП" 5
6Первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2003-2004 г.р.)28-30г.НовочебоксарскЧувашская республика ГАУ АО "РЦСП"4
7Первенство России по греко-римской борьбе (спорт глухих) среди юношей 16-17 лет28-30г.ВладимирВладимирская область ГАУ АО "РЦСП"3
2.6. Проведение тренировочных мероприятий к:
1Тренировочные мероприятия к первенству Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 летянварьг. Благовещенск24
2Тренировочное мероприятие к чемпионату Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди мужчин январьг. Благовещенск20
3Тренировочное мероприятие к чемпионату Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди женщин январьг. Благовещенск5
4Тренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет (отбор на Кубок Европы)январьг. Благовещенск9
5Тренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет (2002-2003 г.р.), (отбор на первенство мира и Европы)январьг. Благовещенск20
6Тренировочное мероприятие к первенству России по легкой атлетике среди юношей и девушек (2003-2004 г.р.) до 18 летянварьг. Благовещенск4
7Тренировочное мероприятие к первенству России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок (2001-2002 г.р.) до 20 летянварьг. Благовещенск4


КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в октябре 2017 года

ДатаНаименование мероприятияКол-во
пригл.
Место проведения
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:
14-16XIV Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти МС СССР Алексея Ковалева среди мужчин150г. Благовещенск
октябрьВсероссийский Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в Дальневосточном федеральном округе среди мужских команд дивизион "Амур", сезон 2016-2017 гг.90г. Благовещенск
2.2. Областные спортивные соревнования:
04-08Первенство Амурской области по баскетболу среди команд юношей и девушек 2001-2002 г.р.140по назначению
05-09Первенство Амурской области по футболу среди юношей 2000-2001 г.р.150г. Белогорск
06-11Первенство спортивных школ Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике60г. Благовещенск
10-18Чемпионат Амурской области по шахматам среди мужчин30г. Благовещенск
15-16Открытый Чемпионат Амурской области по практической стрельбе троеборье (пистолет, ружье, карабин)80г. Благовещенск
16Открытый Чемпионат Амурской области по адаптивному конному спорту 35г. Благовещенск
22-23Чемпионат и первенство Амурской области по кикбоксингу в разделе К-1 среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек120с. Сергеевка
23Чемпионат и первенство Амурской области по кендо среди мальчиков и девочек 7-10 лет, юношей и девушек 11-14 лет, юниоров и юниоров 15-17 лет, мужчин и женщин40г. Благовещенск
25-30Чемпионат Амурской области по шашкам среди мужчин20г. Благовещенск
октябрьЧемпионат школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" в Амурской области500по назначению
октябрьЧемпионат Амурской области по пулевой стрельбе среди мужчин и женщин25г. Свободный
2.3. Комплексные соревнования
07-09XXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по мини-футболу (финал)60с. Тамбовка
21-23XXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по пулевой стрельбе80г. Белогорск
октябрьXXXI областная Спартакиада учащейся молодежи по русской лапте среди юношей (финал)100по назначению
октябрьXXXI областная Спартакиада учащейся молодежи по легкоатлетическому кроссу (финал)120по назначению
октябрьXXXI областная Спартакиада учащейся молодежи по футболу (полуфинал)120по назначению
октябрьXX комплексная Спартакиада городов Амурской области по легкоатлетическому кроссу80по назначению
2.4. Участие сборных команд области в региональных, всероссийских, международных соревнованиях:
06-09чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по плаванию (бассейн 25м.) среди юношей 1999-2001 г.р., девушек 2001-2003 г.р. мужчин и женщин12г. Хабаровск
07-09первенстве Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 г.р.5г.Артем Приморский край
22-25первенстве России по вольной борьбе среди юношей 2001-2003 г.р.5г. Сыктывкар Республика Коми
27-30первенстве России по самбо среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. (2002 г.р.)5г. Оренбург

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в сентябре 2017 года

ДатаНаименование мероприятияКол-во
пригл.
Место проведения
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения, в том числе среди инвалидов
03Чемпионат Амурской области по картингу30г. Благовещенск
08-09Открытый чемпионат Амурской области по практической стрельбе, посвященный памяти погибшего в Чеченской Республике Алексея Кононова (карабин)250г. Благовещенск
08-10Первенство ДОСААФ России по Амурской области по авиамодельному спорту, посвященное 90-летию создания ОСОАВИАХИМА по радиоуправляемым моделям в классах: F-3A, F-3J, F-3K, F-5J; F-4C, F-4H, F-5B30г. Благовещенск
09-10Чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: трофи-рейд)30г. Благовещенск
09-10Первенство Амурской области по вольной борьбе среди юношей 2002-2004 г.р.100г. Тында
10-11Чемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию на велосипедах среди мужчин и женщин (1998 г.р. и старше), юниоров и юниорок до 18 лет (2000-1999 г.р.), юношей и девушек до 16 лет (2001-2002 г.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2003-2004 г.р.), мальчиков и девочек до 12 лет (2005-2006 г.р.), ветеранов МЖ-35 (1982 г.р. и старше), ветеранов МЖ-45 (1972 г.р. и старше)60г. Благовещенск
13-17Первенство Амурской области по футболу среди юношей 2005-2006 г.р.150г. Райчихинск
16Чемпионат Амурской области по картингу30г. Благовещенск
16-17Чемпионат и первенство Амурской области по общефизической подготовке лыжников-гонщиков среди мальчиков и девочек 2005 г.р. и младше, 2003-2004 г.р., юношей и девушек 2001-2002 г.р., 1999-2000 г.р., мужчин и женщин 18-35 лет, 36-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше80г. Благовещенск
16-17Чемпионат Амурской области по парусному спорту среди мужчин и женщин25г. Свободный
16-17Чемпионат Амурской области по пэйнтболу, финал40г. Благовещенск
16-17Чемпионат Амурской области по стендовой стрельбе, дисциплина - компакт-спортинг (СПК-2 (100 запусков)), 3 этап (финал)30г. Благовещенск
20-24Первенство Амурской области по футболу среди юношей 2003-2004 г.р.150г. Благовещенск
22-24Чемпионат Амурской области по авиамодельному спорту на приз "Золотая осень" в классах моделей: F-3A, F-3J, F-5B, F-1A, B, C, P, G, H, F-2D8г. Шимановск
23-24Открытый турнир по легкой атлетике, посвященный памяти тренера Геннадия Семеняка450г. Свободный
24Открытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту, дисциплина - мотокросс, 6 этап (финал)60г. Благовещенск
24-25Кубок Амурской области по спортивному ориентированию бегом среди мужчин и женщин (1998 г.р. и старше), юниоров и юниорок до 18 лет (2000-1999 г.р.), юношей и девушек до 16 лет (2001-2002 г.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2003-2004 г.р.), мальчиков и девочек до 12 лет (2005-2006 г.р.), ветеранов МЖ-35 (1982 г.р. и старше), ветеранов МЖ-45 (1972 г.р. и старше)150г. Свободный
сент-ябрьОткрытый чемпионат Амурской области по парашютному спорту20с. Тамбовка
1.2. Областные комплексные мероприятия
сент-ябрьXXXIII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по легкоатлетическому кроссу120по назначению
сент-ябрьVIII областная Спартакиада пенсионеров Амурской области под девизом <За активное долголетие>100г. Благовещенск
22-23 XVIII Спартакиада инвалидов Амурской области100с.Бардагон
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним, в том числе среди инвалидов
07-11Первенство Дальневосточного федерального округа по танцевальному спорту, среди юниоров 14-15,16-18 лет европейская программа, двоеборье5ЗАТО г. Фокино Приморский край
15-17Чемпионат Дальневосточного федерального округа по парашютному спорту по классическому парашютизму среди мужчин и женщин9п. Новонежино Приморский край
19-21Первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей 14-15 лет (2002-2004 г.р.)16г. Южно-Сахалинск
22-23Кубок ДОСААФ России Дальневосточного федерального округа по мотоциклетному спорту, посвященный 90-летию ОСОФВИАХИМ - ДОСААФ СССР - РОСТО (ДОСААФ) - ДОСААФ России, дисциплина - мотокросс, 6 этап60с. Константиновка
22-25Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет16г. Владивосток
29.09-01.10Дальневосточный турнир по самбо среди мужчин, посвященный памяти М.Курбатова90пгт. Магдагачи
сент-ябрьТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей 14-15 лет (2002-2004 г.р.)20г. Благовещенск
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним, в том числе среди инвалидов
01-11Всероссийская парусная регата "Кубок Залива Петра Великого 2017-чемпионат России в классе "крейсерская яхта 6,72 м." среди мужчин и женщин7г. Владивосток
05-09Кубок Европы среди мужчин по киокусинкай каратэ (дисциплина: синкекусинкай) 3Венгрия
06-11Чемпионат России и командный чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин5г. Владивосток
08-10Чемпионат России по пэйнтболу среди мужчин. Зона "Дальний Восток", 5 этап10г. Хабаровск
09-10Чемпионат мира по смешанным боевым единоборства (ММА) среди мужчин2г. Челябинск
10-15Кубок России по городошному спорту среди мужчин5Крым
11-15Всероссийские соревнования по боксу класса "А" памяти А.Сахарова среди мужчин 4г. Владивосток
13-18Чемпионат России по спортивному ориентированию. Лично-командные соревнования среди мужчин и женщин 1996 г.р. и старше1г. Саратов Саратовская область
16Всероссийский день бега "Кросс Нации"5000г. Благовещенск
16-25Чемпионат мира по традиционному ушу, таолу, саньда среди мужчин и женщины 6г. Казань
23-25Первенство мира по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года3Германия
25-29Кубок Европы по кикбоксингу в разделе "К-1"8г. Прага Чехия
30.09-01.10Кубок России по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди мужчин4г. Санкт-Петербург
сент-ябрьВсероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания". Всероссийский этап22по назначению
сент-ябрьВсероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры". Всероссийский этап22по назначению


КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в августе 2017 года

ДатаНаименование мероприятияКол-во
пригл.
Ответственные,
место проведения
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:
12Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч"1000на территории городских округов и муниципальных районов Амурской области
19-2841-ый Дальневосточный шахматный фестиваль "Огни Райчихинска"60г. Райчихинск
2.2. Областные спортивные соревнования:
12Чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: драг-рейсинг)40г. Благовещенск
12-13Открытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту, дисциплина - мотокросс, 4 этап60г. Завитинск
18-20Открытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту, дисциплина - мотокросс, 5 этап60г. Райчихинск
18-20Чемпионат и первенство Амурской области по лыжероллерным гонкам среди мальчиков и девочек 2005 г.р. и младше, 2003-2004 г.р., юношей и девушек 2001-2005 г.р., 1999-2000 г.р., мужчин и женщин 18-35 лет, 36-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше70г. Благовещенск
19-20Чемпионат Амурской области по пэйнтболу, III этап40г. Благовещенск
2.4. Участие сборных команд области в региональных, всероссийских, международных соревнованиях:
02-06Финал VIII летней спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 16-17 лет (2000-2001гг.р.)4г. Майкоп
(Республика Адыгея)
03-06Финал VIII летней спартакиады учащихся России по дзюдо среди юношей и девушек 15-16 лет (2001-2002гг.р.)4г. Армавир
(Краснодарский край)
06-12Чемпионат Дальневосточного федерального округа по городошному спорту среди мужчин 40 лет и старше5г. Большой Камень
09-14Первенство России по спортивному ориентированию. Лично-командные соревнования среди мальчиков и девочек до 14 лет (2003-2004гг.р.), юношей и девушек до 16 лет (2001-2002гг.р.), юниоров и юниорок до 18 лет (1999-2000гг.р.), юниоров и юниорок до 20 лет (1997-1998гг.р.)3г. Чебаркуль
(Челябинская область)
12-20Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди команд юношей 2004-2005гг.р.15г. Краснодар
(Краснодарский край)
27.08-
05.09
Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди команд юношей 2002-2003гг.р.18г. Волгоград

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в июле 2017 года

ДатаНаименование мероприятияКол-во
пригл.
Ответственные,
место проведения
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:Министерство по физической культуре и спорту области
(Ю.А.Кретов)
16XV Международный заплыв "Дружба" через реку Амур и пятый заплыв на уровне провинции Хэйлунцзян300г. Благовещенск
г. Хэйхэ
2.2. Областные спортивные соревнования:
01Традиционные соревнования по мотоциклетному спорту в честь памяти Николая Коробко, дисциплина - мотокросс60с. Константиновка
14-20Кубок Амурской области по активным шахматам среди мужчин и женщин30г. Благовещенск
15-16Чемпионат Амурской области по картингу30г. Благовещенск
29-30Чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: трофи-рейд)30г. Благовещенск
июльКубок Амурской области по городошному спорту среди мужчин20г. Благовещенск
2.3. Комплексные соревнования
01-02Финал XXXII областной сельской комплексной Спартакиады среди сборных команд районов800с. Константиновка
2.5. Проведение тренировочных мероприятий к:
июльТренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (1995-1997гг.р.)3г. Благовещенск
июльТренировочное мероприятие к чемпионату России по лёгкой атлетике 1994г.р. и старше3г. Благовещенск

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в июне 2017 года

ДатаНаименование мероприятияКол-во
пригл.
Ответственные,
место проведения
I. Организационно-методическая работа
28
в 11.00
Заседание коллегии министерства по физической культуре и спорту Амурской области Конференц-зал минспорта области
Минспорт АО
(Ю.А.Кретов)
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:Министерство по физической культуре и спорту области
(Ю.А.Кретов)
02-04Чемпионат Дальневосточного федерального округа по автомобильному спорту (дисциплина: авторалли)30г. Свободный
09-11Чемпионат России по пэйнболу среди мужчин, зона Дальневосточный федеральный округ, II этап40г. Благовещенск
14-17Открытый чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по конному спорту (конкур, выездка)120г. Благовещенск
14-18Чемпионат Дальневосточного федерального округа по городошному спорту среди мужчин20г. Благовещенск
20-25Чемпионат Дальневосточного федерального округа по судомодельному спорту среди юношей и мужчин45г. Благовещенск
2.2. Областные спортивные соревнования:
02-04Открытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: авторалли)30г. Свободный
09-10Открытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту, дисциплина - мотокросс, 3 этап60г. Белогорск
10-11Чемпионат Амурской области по стендовой дисциплине - компакт-спортинг (СПК-2 (100 запусков)), 2 этап30г. Благовещенск
10-11Чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: трофи-рейд)30г. Благовещенск
15-16Открытый чемпионат Амурской области по практической стрельбе, посвященный памяти председателя ФСП по АО Сергея Воробьева (пистолет)80г. Благовещенск
16-18Первенство ДОСААФ России по Амурской области по авиамодельному спорту, посвященное 90-летию создания ОСОАВИАХИМА в классах моделей: F-1A, F-1B, F-1C, F-1H, F-1G, F-1P; F-2D, F-2B, F-4B, F-4B1/2; F-3A, F-3J, F-3K, F-5B, F-5J; F-4C, F-4H30г. Благовещенск
17-18Первенство Амурской области по пэйнтболу среди юношей не младше 2002 г.р.40г. Благовещенск
20-25Первенство Амурской области по судомодельному спорту среди юношей до 18 лет30г. Благовещенск
24-25Чемпионат Амурской области по пэйнтболу, II этап40г. Благовещенск
24-25Лично-командный кубок Амурской области по дартсу30г. Благовещенск
июньПервенство Амурской области по парашютному спорту среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.20с. Тамбовка
2.3. Комплексные соревнования
23-25Финал XX комплексной Спартакиады городов Амурской области600г. Свободный
30.06-02.07Финал XXXII областной сельской комплексной Спартакиады среди сборных команд районов800с. Константиновка
2.5. Проведение тренировочных мероприятий к:
июньТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок (молодёжь 1995-1997 гг.р.)14г. Благовещенск
июньТренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2000-2001 гг.р.)3г. Благовещенск
июньТренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1998-1999 гг.р.)3г. Благовещенск
июньТренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р.(2005г.р.)8г. Благовещенск
июньТренировочное мероприятие по вольной борьбе к чемпионату России среди мужчин и женщин5г. Благовещенск

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в мае 2017 года

ДатаНаименование мероприятияКол-во пригл.Ответственные, место проведения
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:Министерство по физической культуре и спорту области
(Ю.А.Кретов)
10-14Кубок Дальневосточного федерального округа по волейболу среди мужских и женских команд120г. Благовещенск
15-18Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания". Региональный этап140г. Белогорск
17-21Всероссийские соревнования на призы клуба «Кожаный мяч» среди юношей 2002-2003 г.р., II этап150г. Благовещенск
19Всероссийский летний фестиваль ГТО. Региональный этап100г. Благовещенск
19-21Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры". Региональный этап110г, Райчихинск
19-22Всероссийский турнир по самбо среди мужчин "Дружба", мемориал ЗТР Н.И.Иванова120г. Благовещенск
20Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут"3000г. Благовещенск
31.05-04.06Всероссийские соревнования на призы клуба "Кожаный мяч" среди юношей 2006-2007 г.р., II этап150г. Райчихинск
майДальневосточный турнир по баскетболу среди юношей и девушек 2006-2007 г.р.140г. Благовещенск
10-14Кубок Дальневосточного федерального округа по волейболу среди мужских и женских команд120г. Благовещенск
15-18Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания". Региональный этап140г. Белогорск
2.2. Областные спортивные соревнования:
02-06Чемпионат Амурской области по гандболу среди мужских и лее не к их команд96г. Благовещенск
02-07Первенство Амурской области по шахматам среди ветеранов16г. Благовещенск
04-05Чемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике среди мужчин и женщин 1997 г.р. и старше, юношей и девушек 1998 г.р. и младше300г. Благовещенск
06Чемпионат Амурской области по картингу30г. Благовещенск
06-07Фестиваль по авиамодельному спорту ДОСААФ России Амурской области, посвященный 90-летию создания ОСОАВИАХИМА40г. Благовещенск
06-08Чемпионат Амурской области по пэйнтболу, I этап40г. Благовещенск
09-13Чемпионат Амурской области по баскетболу среди женских команд80г. Благовещенск
10-13Чемпионат Амурской области по плаванию среди мужчин и женщин (бассейн 25 м.)120г. Зея
12-14Кубок Амурской области по настольному теннису80г. Благовещенск
12-14Чемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию среди мужчин и женщин (1998 г.р. и старше), юниоров и юниорок до 18 лет (2000-1999 г,р.), юношей и девушек до 16 лет (2001-2002 г.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2003-2004 г.р.), мальчиков и девочек до 12 лет (2005-2006 г.р.), ветеранов МЖ-35 (1982 г.р. и старше), ветеранов МЖ-45 (1972 г.р. и старше)150г. Благовещенск
13-14Кубок Амурской области по смешанным боевым единоборствам (ММА)100г. Завитинск
14-15Чемпионат Амурской области по кикбоксингу140с. Усть-Ивановка
16-20Чемпионат Амурской области по баскетболу среди мужских команд80г. Благовещенск
19-20Открытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту, дисциплина - мотокросс, 2 этап60г. Свободный
19-21Открытые чемпионат и первенство Амурской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на естественном рельефе 2 и 3 класс дистанции (МЖ-12-1, МЖ-14-15, МЖ-16-18, МЖ-21 и старше)100г. Благовещенск
23-31Первенство Амурской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9,11,13 лет60г. Благовещенск
27Чемпионат Амурской области по драг-рейсингу40г. Благовещенск
27-28Первенство Амурской области по парусному спорту среди юношей и девушек до 19 лет30г. Благовещенск
29Чемпионат Амурской области по картингу30г. Благовещенск
майЧемпионат Амурской области по городошному спорту среди мужчин20г. Белогорск
майЧемпионат Амурской области по пауэрлифтингу по жиму лежа среди спортсменов до 18 лет, мужчин и женщин50г. Благовещенск
майЧемпионат и первенство Амурской области по дзюдо среди юношей до 18 лет, юниоров до 21 года, мужчин и женщин150г. Благовещенск
май-октябрьПервенство и Кубок Амурской области по футболу среди ветеранов150по назначению
май-октябрьЧемпионат и Кубок Амурской области по футболу среди мужских команд150по назначению
2.3. Комплексные соревнования
05-07XXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по футболу (отборочные соревнования)40с. Волково
10-12XXXV Спартакиада учреждений среднего профессионального образования г. Благовещенска и Амурской области по легкой атлетике100г. Благовещенск
12-14XXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по футболу (отборочные соревнования)40п. Архара
16-21XXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по футболу (отборочные соревнования)40с. Тамбовка
26-28XXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по русской лапте40по назначению
26-28XX комплексная Спартакиада городов Амурской области по спортивному ориентированию60г. Благовещенск
2.5. Проведение тренировочных мероприятий к:
майТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2000-2001 rr.p.)14г. Благовещенск
майТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1998-1999 гг.р.)14г. Благовещенск

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в апреле 2017 года

ДатаНаименование мероприятияКол-во пригл.Ответственные, место проведения
I. Организационно-методическая работа
26
в
11.00
Заседание коллегии министерства по физической культуре и спорту Амурской области
1. О поэтапном внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Амурской области в 2016 году
2. О ходе реализации Всероссийского физкультурноспортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территориях г. Благовещенска, Констангиновского и Завитинского муниципальных районов
3. О развитии лыжных гонок в Амурской области
Конференц-зал минспорта области минспорт области
(Е.С. Безматерных)
руководители ОМСУ в сфере физической культуры и спорта ГАУАО «ОЦРС»
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:
14-16Открытый Кубок Дальневосточного федерального округа по бодибилдингу и фитнесу50г. Благовещенск
22-23Дальневосточный турнир по легкой атлетике, посвященный памяти Заслуженного работника физической культуры О.В.Качева200г. Свободный
26-30Всероссийские соревнования на призы клуба "Кожаный мяч" среди юношей 2004-2005 г.р., II этап150г. Райчихинск
28-30Дальневосточные соревнования по плаванию среди детей 2005 г.р. и младше "Олимпийские надежды"200г. Тында
29-30Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кендо среди спортсменов 11-14 лет, 15-17 лет, мужчин и женщин40г. Благовещенск
30Кубок ДОСААФ России Дальневосточного федерального округа по мотоциклетному спорту, посвященный 90-летию ОСОФВИАХИМ - ДОСААФ СССР - РОСТО (ДОСААФ) - ДОСААФ России, дисциплина - мотокросс, 1 этап60с. Ивановка
2.2. Областные спортивные соревнования:
01-02Чемпионат Амурской области по стендовой дисциплине - компакт-спортинг (СПК-2 (100 запусков)), 1 этап30г. Благовещенск
05Открытое первенство Амурской области по легкой атлетике по прыжкам в высоту среди юниоров и юниорок 1998-1999 г.р., юношей и девушек 2000-2001 г.р. Дальневосточный турнир по прыжкам в высоту, посвященный памяти тренера-преподавателя В.Н.Шкапа180г. Свободный
06-07Чемпионат Амурской области по рукопашному бою среди коллективов физической культуры на призы Амурского регионального отделения ОГО ВФСО "Динамо"80г. Благовещенск
08-09Открытый чемпионат Амурской области по практической стрельбе (ружье)80г. Благовещенск
14Открытый Кубок Амурской области по бодибилдингу и фитнесу50г. Благовещенск
15-16Чемпионат и первенство Амурской области по бадминтону среди юношей и девушек 2000-2002 г.р.60г. Благовещенск
16Первенство Амурской области по танцевальному спорту "Весна-2017" среди юниоров 12-15 лет европейская программа, латиноамериканская программа, двоеборье200г. Благовещенск
19-23Чемпионат Амурской области по волейболу среди мужских и женских команд (финальный тур)120г. Благовещенск
21-23Первенство Амурской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе в зачет 2 этапа Спартакиады учащихся России 2001, 2002, 2003 г.р.50г. Благовещенск
22Кубок БОТШ ДОСААФ России Амурской области по мотоциклетному спорту, посвященный 90-летию ОСОФВИАХИМ - ДОСААФ СССР - РОСТО (ДОСААФ) - ДОСААФ России, дисциплина -мотокросс50г. Благовещенск
28-29Открытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту, дисциплина - мотокросс, 1 этап60г. Благовещенск
29-30Открытый Кубок Амурской области по кендо100г. Благовещенск
29-30Личное первенство Амурской области по русским шашкам среди мальчиков, девочек, юношей и девушек до 10,13 и 16 лет24г. Благовещенск
апрельЧемпионат Амурской области по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия30г. Свободный
апрельПервенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.140пгт. Прогресс
апрельПервенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.140г. Благовещенск
2.3. Комплексные соревнования
07-09XX комплексная Спартакиада городов Амурской области по шахматам30по назначению
15-16XX комплексная Спартакиада городов Амурской области по плаванию60г. Тында
20-23XX комплексная Спартакиада городов Амурской области по гандболу80г. Зея
21-23XXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по гандболу среди мужчин (отборочные соревнования)80с. Ивановка
24-30XXXV Спартакиада учреждений среднего профессионального образования г. Благовещенска и Амурской области по мини-футболу80г. Благовещенск
28-30XXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по гандболу среди женщин (финальные соревнования)60с. Ивановка
апрельXXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по вольной борьбе60с. Константиновка
апрельXXXI областная Спартакиада учащихся Амурской области по настольному теннису60по назначению
апрельXXXI областная Спартакиада учащихся Амурской области по гандболу80по назначению
2.4. Участие сборных команд области в региональных, всероссийских, международных соревнованиях:
02-09Первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет4г. Нижний Новгород
02-10Всероссийские соревнования юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова среди юношей 12-13 лет (2004-2005гг.р.)22г. Сочи
03-08Первенство России по спортивной гимнастике среди юношей 1999-2004гг.р., девушек 2001-2006гг. р.6г. Пенза
04-09Чемпионат России по гандболу среди мужских команд. Зона «Дальний Восток» 3 тур14г. Владивосток
06-09Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» с «лоу-киком» среди юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет3г. Уссурийск
06-103 тур Открытого Чемпионата 1 лиги России в Дальневосточном федеральном округе по баскетболу среди женских команд сезон 2016-2017гг.14г. Хабаровск
06-104 тур Открытого Чемпионата 1 лиги России в Дальневосточном федеральном округе по баскетболу среди мужских команд сезон 2016-2017гг.14г. Хабаровск
11-19Всероссийские соревнования юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова среди юношей 10-11 лет (2006-2007гг.р.)22г. Сочи
13-17Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию. Личные соревнования среди мальчиков и девочек до 14 лет (2003-2004гг.р.), юношей и девушек до 16 лет (2001-2002гг.р.), юниоров и юниорок до 18 лет (1999-2000гг.р.), мужчин и женщин 1998г.р. и старше7п. Лозовой
(Приморский край)
13-17Первенство Европы по самбо среди юниоров и юниорок 1997-1998гт.р.(1999г.р.), юношей и девушек 1999-2000гг.р.(2001г.р.)3г. Прага (Чехия)
15-25Первенство России по шахматам среди юношей и девушек до 9, 11, 13, 15, 17 лет3г. Сочи
19-22Чемпионат Дальневосточного федерального округа по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин9г. Нерюнгри
(Республика Саха (Якутия))
19-26Чемпионат России по плаванию (бассейн 50м.), юноши 1996-1997п\р., девушки 1998-1999гг.р.4г. Москва
21-23Первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2003-2004гг.р.(2005г.р.)20г. Комсомольск-на-Амуре
22-26Первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек 2002г.р. и моложе3г. Чебоксары
25-28Чемпионат Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин11г. Хабаровск
25-28Первенство России по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-2003гг.р.5п. Агинское
(Читинская область)
25-30Чемпионат России (лично-командный) по пулевой стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия1г. Краснодар
26-29Первенство России по вольной борьбе среди юниоров и юниорок 1998-2001гг.p.5г. Пермь
28-29Первенство России по кцокусинкай среди юношей и девушек 12-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет10г. Москва
30.04-03.05Первенство России по киокусинкай каратэ (дисциплина: синкекусинкай) среди юношей 12-17 лет4г. Москва
2.5. Проведение тренировочных мероприятий к:
апрельТренировочное мероприятие по вольной борьбе к первенству России среди юношей и девушек 2001-2003гт.р.12г. Благовещенск
апрельТренировочное мероприятие по вольной борьбе к первенству России среди юниоров и юниорок 1998-200 lrr.p.18г. Благовещенск



КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в марте 2017 года

Дата Наименование мероприятия Кол-во пригл. Ответственные, место проведения
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области: Министерство по физической культуре и спорту области
(Ю.А.Кретов)
03-05Первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди кадетов до 18 лет200г. Благовещенск
10-12XXXIII Дальневосточный турнир по самбо среди юношей и девушек "Бамовский самбист"150г. Тында
17-18Чемпионат Дальневосточного федерального округа по смешанным боевым единоборствам (ММА). Первенство Дальневосточного федерального округа по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди юношей 12-17 лет, юниоров 18-20 лет100г. Благовещенск
19-31Международный турнир по мини-футболу среди юношей 2006-2007 г.р.150г. Благовещенск
24Всероссийский зимний фестиваль ГТО. Региональный этап100г. Благовещенск
24-26XXXI Дальневосточный турнир по вольной борьбе среди юношей "Надежды БАМа"150г. Тында
24-26Первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 (2003) г.р. (отбор на первенство России, международный турнир "Победа", в зачет Спартакиады учащихся)240г. Благовещенск
25-26Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай каратэ (дисциплина: синкекусинкай) среди юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет100г. Благовещенск
мартПервенство Дальневосточного федерального округа по волейболу среди девушек и юношей 2001-2002 г.р.120г. Благовещенск
март-октябрьРегиональный этап Всероссийских соревнований Ночная Хоккейная Лига (НХЛ) в дивизионе "Любитель 18+"120п. Новобурейский
г. Благовещенск
г. Райчихинск
г. Белогорск
г. Свободный
март-октябрьРегиональный этап Всероссийских соревнований Ночная Хоккейная Лига (НХЛ) в дивизионе "Ветераны 40+"120п. Новобурейский
г. Благовещенск
г. Райчихинск
2.2. Областные спортивные соревнования:
02-05Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 2003-2004 г.р.120г. Белогорск
03-05Открытое первенство Амурской области по настольному теннису среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе80г. Благовещенск
03-05Первенство Амурской области по волейболу среди девушек и юношей 1999-2000 г.р.110г. Благовещенск
4Открытый чемпионат Амурской области по авторалли 30г. Благовещенск
05-06Первенство Амурской области по лыжным гонкам "Лыжня надежд" среди мальчиков и девочек 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р.90г. Зея
10-12Первенство Амурской области по мини-футболу среди ветеранов100г. Благовещенск
10-13Чемпионат и первенство Амурской области по кикбоксингу в разделе "фулл-контакт" среди юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет140г. Благовещенск
11-12Кубок Амурской области по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа посвященный памяти Н.Л.Мажарова среди спортсменов до 18 лет, мужчин и женщин60г. Благовещенск
24-26Турнир по вольной борьбе "Надежды БАМа" среди юношей и девушек 1999-2000 г.р.150г. Благовещенск
24-26Чемпионат Амурской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин60г. Благовещенск
24.03-01.04Первенство Амурской области по шахматам среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет60г. Благовещенск
26Чемпионат и первенство Амурской области по лыжным гонкам на марафонских дистанциях среди юношей и девушек 2003 г.р. и младше, 2001-2002 г.р., 1999-2000 г.р., мужчин и женщин 18-35 лет, 36-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше70г. Тында
мартОткрытое первенство Амурской области по спортивной гимнастике среди юношей 2003-2010 г.р. и девушек 2004-20011 г.р.100г. Белогорск
мартПервенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2000-2002 г.р.140г. Райчихинск
март-ноябрьЧемпионат Амурской области по хоккею 100по назначению
2.3. Комплексные соревнования
03-05XXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по волейболу (отборочные соревнования)30г. Свободный
10-12XXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по волейболу (отборочные соревнования)30г. Благовещенск
10-12XX комплексная Спартакиада городов Амурской области по лыжным гонкам 60г. Зея
14-15XXXV Спартакиада учреждений среднего профессионального образования г. Благовещенска и Амурской области по гиревому спорту 30г. Благовещенск
17-19XXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по волейболу (отборочные соревнования)30с. Тамбовка
21-23XXXV Спартакиада учреждений среднего профессионального образования г. Благовещенска и Амурской области по настольному теннису 60г. Благовещенск
24-26XXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по волейболу (отборочные соревнования)30с. Поярково
22-26V открытая Спартакиада Амурской области по национальным видам спорта 100с. Усть-Нюкжа Тындинского района
25-26XX комплексная Спартакиада городов Амурской области по пулевой стрельбе 40г. Белогорск
мартXXXI областная Спартакиада учащихся Амурской области по шахматам 60по назначению
2.5. Проведение тренировочных мероприятий к:
мартТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров и юниорок 1998-2001гг.р.14г. Благовещенск
мартТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет14г. Благовещенск

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в феврале 2017 года

ДатаНаименование мероприятийКол-во
пригл.
Ответственные
место проведения
I. Организационно-методическая работа
17 в 11.00Заседание коллегии министерства по физической культуре и спорту Амурской области Конференц-зал минспорта области Минспорт АО
(Ю.А.Кретов)
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:Министерство по физической культуре и спорту области
(Ю.А.Кретов)
08-11Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по ушу (таолу, тайцзицюань, традиционное ушу) среди мальчиков и девочек 2006-2008 г.р., юношей и девушек 2003-2005 г.р., юниоров и юниорок 2000-2002 г.р.120г. Благовещенск
09-12Второй Тур Чемпионата России по гандболу. Зона Дальний Восток112г. Благовещенск
10-13Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по ушу (саньда) среди мальчиков и девочек 2006-2008 г.р., юношей и девушек 2003-2005 г.р., юниоров и юниорок 2000-2002 г.р.70г. Благовещенск
11XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России"4000Благовещенский район 2-е Владимировское озеро
18-19Первенство Дальневосточного федерального округа по рукопашному бою, посвященное памяти Героя РФ Бондарева С.С., среди юношей и девушек среднего возраста 14-15 лет, юношей и девушек старшего возраста 16-17 лет100г. Благовещенск
19-23Дальневосточный турнир по баскетболу среди мужских и юношеских команд памяти Б.С.Паршенкова200пгт. Прогресс
21-25Дальневосточный турнир по гандболу, посвященный Герою Советского Союза Г.Клепикову112г. Зея
24-26Всероссийский турнир по вольной борьбе "Ковер БАМа"150г. Тында
25-26Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе поинтфайтинг среди юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет210г. Благовещенск
2.2. Областные спортивные соревнования:
03-05Открытое первенство Амурской области по настольному теннису среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе80г. Благовещенск
03-05Чемпионат и первенство Амурской области по вольной борьбе среди взрослых кадетов 2000-2002 г.р. и молодежи 1998-1999 г.р.100г. Благовещенск
04Чемпионат Амурской области по ледовым гонкам25г. Благовещенск
09-12Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 1999-2000 г.р.120г. Райчихинск
10-12Первенство Амурской области по хоккею на призы клуба "Золотая шайба" среди юношеских команд 2004-2005 г.р.120г. Свободный
10-12Первенство Амурской области по волейболу среди девушек и юношей 1999-2000 г.р.110г. Благовещенск
11-15Чемпионат Амурской области по шахматам среди женщин12г. Благовещенск
13-14Чемпионат и первенство Амурской области по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, поинтфайтинг среди юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет, мужчин и женщин 19-40 лет150г. Благовещенск
15-19Чемпионат Амурской области по мини-футболу среди мужских команд230г. Благовещенск
16-19Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 2001-2002 г.р.120г. Райчихинск
17-19Первенство Амурской области по хоккею на призы клуба "Золотая шайба" среди юношеских команд 2006-2007 г.р.120г. Благовещенск
17-19Первенство Амурской области по мини-футболу среди ветеранов100г. Благовещенск
18Чемпионат Амурской области по зимнему картингу30г. Благовещенск
18-19Чемпионат и первенство Амурской области по всестилевому каратэ среди юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет, мужчин и женщин 18-40 лет150г. Благовещенск
18-19Чемпионат Амурской области по смешанным боевым единоборствам. Первенство Амурской области по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди юношей 12-17 лет, юниоров 18-20 лет250г. Благовещенск
24-26Первенство Амурской области по хоккею на призы клуба "Золотая шайба" среди юношеских команд 2008-2009 г.р.120п. Новобурейский
24-26Первенство Амурской области по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 (2005) г.р. (отбор на первенство ДФО)120г. Благовещенск
24-28Командное первенство Амурской области по шахматам на призы клуба "Белая ладья" среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе28г. Благовещенск
25Открытый чемпионат Амурской области по стендовой дисциплине - компакт-спортинг (СПК-2 (100 запусков))30г. Благовещенск
февральФинал Амурской области Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"100г. Благовещенск
февральПервенство Амурской области по хоккею среди юношей 2005-2006 г.р.120п. Новобурейский
г. Благовещенск
г. Тында
г. Свободный
2.3. Комплексные соревнования
02-05XX комплексная Спартакиада городов Амурской области по хоккею160г. Райчихинск
03-05XXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по хоккею (финальные соревнования)60п. Новобурейский
13-19XXXV Спартакиада учреждений среднего профессионального образования г. Благовещенска и Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек120г. Благовещенск
17-19XXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по лыжным гонкам50п. Архара
17-21XX комплексная Спартакиада городов Амурской области по ринк-бенди100по назначению
24-26XXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по хоккею с мячом120с. Тамбовка
27.02-01.03XXXV Спартакиада учреждений среднего профессионального образования г. Благовещенска и Амурской области по лыжным гонкам30г. Благовещенск
февральXXXI областная Спартакиада учащихся Амурской области по шахматам60по назначению
февральXXXI областная Спартакиада учащихся Амурской области по баскетболу100по назначению
февральXXXI областная Спартакиада учащихся Амурской области по волейболу100по назначению
2.5. Проведение тренировочных мероприятий к:
февральТренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок (молодёжь 1995-1997 гг.р.)3г. Благовещенск
февральТренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 гг.р. (2001г.р.)8г. Благовещенск
февральТренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юниоров и юниорок 1997-1998 гг.р. (1999г.р.)6г. Благовещенск
февральТренировочное мероприятие к чемпионату России по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин 1994г.р. и старше2г. Благовещенск

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в январе 2017 года

ДатаНаименование мероприятийКол-во
пригл.
Ответственные
место проведения
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:Министерство по физической культуре и спорту Амурской области (Ю.А.Кретов)
19-23Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах среди мужчин и женщин (1999 г.р. и старше), юношей и девушек до 17 лет (2000-2002 г.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2003-2004 г.р.) (соревнования лично - командные)14г. Белогорск
20-22Чемпионат Дальневосточного федерального округа по авторалли 30г. Свободный
30.01-02.02Всероссийский Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в Дальневосточном федеральном округе среди мужских команд дивизион "Амур", сезон 2016-2017 гг.90г. Благовещенск
30.01-02.02Всероссийский Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в Дальневосточном федеральном округе среди женских команд дивизион "Амур" сезон 2016-2017 гг.80г. Благовещенск
30.01-04.02Первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике среди юношей 1999-2004 г.р. и девушек 2001-2006 г.р. (соревнование лично-командное)60г. Благовещенск
30.01-04.02Чемпионат Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике среди мужчин 1998 г.р. и старше и женщин 2001 г.р. и старше60г. Благовещенск
2.2. Областные спортивные соревнования:
05-06Чемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию на лыжах среди мужчин и женщин (1999 г.р. и старше), юношей и девушек до 17 лет (2000-2002 г.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2003-2004 г.р.), мальчиков и девочек до 12 лет (2005-2006 г.р.), ветеранов МЖ-35 (1982 г.р. и старше)100г. Белогорск
07-08
14-15
Чемпионат и первенство Амурской области по ушу -саньда, тайцзицюань, традиционному ушу70г. Благовещенск
07-09Чемпионат Амурской области по стрельбе из пневматического оружия30г. Белогорск
08Чемпионат Амурской области по ледовым гонкам 25г. Благовещенск
12-15Первенство Амурской области по мини-футболу Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу!" среди юношеских команд 2003-2004 г.р., 1999-2000 г.р.100г. Райчихинск
12-15Чемпионат и первенство Амурской области по боксу 120г. Благовещенск
14Чемпионат Амурской области по ледовым гонкам 25г. Свободный
15Открытый чемпионат Амурской области по авторалли 30г. Свободный
19-22Первенство Амурской области по мини-футболу Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу!" среди юношеских команд 2005-2006 г.р., 2001-2002 г.р.100г. Шимановск
20-22Открытый чемпионат Амурской области по авторалли 30г. Свободный
21-22Чемпионат и первенство Амурской области по рукопашному бою 150г. Благовещенск
21-22Чемпионат и первенство Амурской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2001-2002 г.р., 1999-2000 г.р., мужчин и женщин 18-35 лет, 36-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше80г. Благовещенск
22Чемпионат Амурской области по зимнему картингу 30г. Благовещенск
27-28Первенство Амурской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р.250г. Благовещенск
27-29Первенство Амурской области по волейболу среди девушек и юношей 2001-2002 г.р.110г. Благовещенск
27-29Первенство Амурской области по хоккею на призы клуба "Золотая шайба" среди юношеских команд 2002-2003 г.р.120г. Благовещенск
27-29Первенство Амурской области по мини-футболу среди ветеранов100г. Райчихинск
28-29Чемпионат и первенство Амурской области по киокусинкай каратэ , дисциплина - синкекусинкай150г. Свободный
28-29Открытый Чемпионат России по мини-футболу на Кубок "Будущее зависит от тебя!" среди воспитанников детских домов и школ-интернатов 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р. Областной этап150г. Благовещенск
2.3. Комплексные соревнования
27-28XXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по хоккею (отборочные соревнования)150по назначению
30.01-05.02XXXV Спартакиада учреждений среднего профессионального образования г. Благовещенска и Амурской области по волейболу среди юношей и девушек140г. Благовещенск
2.5. Проведение тренировочных мероприятий к:
январьТренировочное мероприятие к первенству России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2000-2001гг.р.)3г. Благовещенск
январьТренировочное мероприятие к первенству России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1998-1999гг.р.)3г. Благовещенск



МИНИСТЕРСТВО
ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И
СПОРТУ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
(минспорт АО)

Артиллерийская ул., 8, г. Благовещенск, 675000
тел./факс (4162) 770-127, тел. (4162) 770-126
e-mail: sport@amurobl.ru
ОКПО 00089365, ОГРН 1022800532391
ИНН/КПП 2801039525/280101001
   09.01.2017    01 - 11 - 11  
На №                   от                   

для принтера скачать



Организационный отдел аппарата
губернатора области и
Правительства области

Главам городских округов и
муниципальных районов
Амурской области


КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в декабре 2016 года

ДатаНаименование мероприятийКол-во
пригл.
Ответственные
место проведения
I. Организационно-методическая работа
23
в 11.00
Заседание коллегии министерства по физической культуре и спорту Амурской области:

1. О реализации в 2016 году мероприятий государственных программ, исполнителем по которым является министерство по физической культуре и спорту области.

2. Об итогах проведения 2016 спортивного года и задачах на 2017 год.

3. О мероприятиях в области физической культуры и спорта по реализации основных положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации в 2016 году.

4. О реализации мероприятий, направленных на выполнение обязательств в рамках соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета на оказание адресной финансовой поддержки спортивных организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации.
 Конференц-зал минспорта области

Минспорт АО (Г.В.Беломыцев)


Минспорт АО (А.В.Тамкович)

Минспорт АО (Е.Д.Ким)


ГАУ АО «ОЦРС» (М.М.Лапин)
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:Министерство по физической культуре и спорту Амурской области
(Ю.А.Кретов)
02-04VIII Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 гг.р., 2002 г.р. и младше, посвященный памяти МС СССР Степанюка А.П.150г. Райчихинск
05Всероссийский Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в Дальневосточном федеральном округе среди женских команд дивизион «Амур», сезон 2016-2017 гг.р.80г. Благовещенск
08-11
15-18
XV Дальневосточный турнир по мини-футболу памяти С.А.Горячева среди юношей 2004-2005 гг.р., 2006-2007 гг.р.120г. Райчихинск
10-13Чемпионат Дальневосточного федерального округа по волейболу среди женских и мужских команд120г. Благовещенск
2.2. Областные спортивные соревнования:
01-10Первенство Амурской области по баскетболу среди команд юношей и девушек 1999-2000 гг.р.140по назначению
03-04Кубок Амурской области по спортивному ориентированию на лыжах среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 18 лет (1999-1998 гг.р.), юношей и девушек до 16 лет (2000-2001 гг.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2002-2003 гг.р.), мальчиков и девочек до 12 лет (2004-2005 гг.р.), ветеранов МЖ-35 (1980 г.р. и старше)100г. Белогорск
03-04Чемпионат и первенство Амурской области по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 15 лет, юношей и девушек до 18 лет, мужчин и женщин150г. Белогорск
13-17Чемпионат и первенство Амурской области по плаванию (бассейн 25 м) среди юношей 1999-2001 гг.р., девушек 2001-2003 гг.р.120г. Благовещенск
13-21Кубок Амурской области по баскетболу среди женских команд80г. Благовещенск
16-18Чемпионат и первенство Амурской области по спортивной гимнастике среди юношей 1998-2005 гг.р. и девушек 2001-2008 гг.р.70г. Благовещенск
16-18Открытый Чемпионат Амурской области по настольному теннису среди мужчин и женщин80г. Благовещенск
16-18Кубок Амурской области по лыжным гонкам среди мужчин и женщин, посвященный памяти олимпийского чемпиона Сергея Савельева80г. Благовещенск
16-18XXIII открытое первенство и чемпионат Амурской области по киокусинкай каратэ среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин по кумитэ и ката, посвященное памяти А.Н.Командирова150г. Благовещенск
16-19Кубок Амурской области по хоккею в сезоне 2016-2017 гг.р.160п. Новобурейский
17-18Чемпионат и первенство Амурской области по дзюдо среди юношей до 18 лет, юниоров до 21 года, мужчин и женщин150г. Благовещенск
18-19Чемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике среди мужчин и женщин 1997 г.р. и старше, юношей и девушек 1998 г.р. и младше250г. Благовещенск
20-24Кубок Амурской области по баскетболу среди мужских команд80г. Благовещенск
22-25Кубок Амурской области по хоккею с мячом среди мужских команд120с. Тамбовка
2.3. Комплексные соревнования
07-08XXXV Спартакиада учреждений среднего профессионального образования Амурской области по пулевой стрельбе 40г. Благовещенск
23-25XXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по настольному теннису 80г. Благовещенск


МИНИСТЕРСТВО
ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И
СПОРТУ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
(минспорт АО)

Артиллерийская ул., 8, г. Благовещенск, 675000
тел./факс (4162) 770-127, тел. (4162) 770-126
e-mail: sport@amurobl.ru
ОКПО 00089365, ОГРН 1022800532391
ИНН/КПП 2801039525/280101001
   08.08.2016    01 - 11 - 1117  
На №                   от                   

для принтера скачать



Организационный отдел аппарата
губернатора области и
Правительства области

Главам городских округов и
муниципальных районов
Амурской области


КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в сентябре 2016 года

ДатаНаименование мероприятийКол-во
пригл.
Ответственные
место проведения
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области: Министерство по физической культуре и спорту области (Ю.А.Кретов)
15-30Международная встреча по дзюдо между командами России и КНР32г. Благовещенск
16-18II этап Чемпионата Дальневосточного федерального округа по автомобильному спорту (спортивная дисциплина: авторалли)60г. Благовещенск
18Всероссийский день бега "Кросс Нации"5000г. Благовещенск
25-26Дальневосточный турнир по легкой атлетике памяти Геннадия Семеняка среди мужчин и женщин450г. Свободный
30.09-03.10Дальневосточный турнир по самбо среди мужчин, памяти М. Курбатова90пгт. Магдагачи
2.2. Областные спортивные соревнования:
02-04Первенство Амурской области по вольной борьбе среди юношей 2001-2003 гг.р.120г. Благовещенск
09-12Открытый Чемпионат Амурской области но авиамодельному спорту по радиоуправляемым моделям в классах: F-ЗА, F-3J, F-3K, F-5J. F-4C, F-4Н, F-5B20г. Благовещенск
10-11III этап Чемпионата Амурской области по автомобильному спорту (спортивная дисциплина: трофи-рейд)60г. Благовещенск
14-18Первенство Амурской области по футболу среди юношеских команд 2002-2003 гг.р.150г. Благовещенск
15Открытый Чемпионат Амурской области по практической стрельбе памяти Алексея Кононова (карабин)80г. Благовещенск
16-18VI' этап Чемпионата Амурской области по автомобильному спорту (спортивная дисциплина: авторалли)60г. Благовещенск
16-18Чемпионат и Первенство Амурской области среди мужчин и женщин по общефизической подготовке лыжников-гошциков120г. Благовещенск
18Кубок Губернатора Амурской области по конному спорту30т. Благовещенск
сентябрьЧемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию на велосипедах среди мужчин и женщин 1997 г.р. и старше, юниоров и юниорок до 18 лет (1999-1998 г.р.), юношей и девушек до 16 лет (2000-2001 г.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2002-2003 г.р.), мальчиков и девочек до 12 лет (2004-2005 г.р.), ветеранов МЖ-35 (1980 г.р. и старше), ветеранов МЖ-45 (1970 г.р. и старше)60г. Благовещенск
сентябрьКубок Амурской области по спортивному ориентированию бегом среди мужчин и женщин 1997 г.р. и старше, юниоров и юниорок до 18 лет (1999-1998 г.р.), юношей и девушек до 16 лет (2000-2001 г.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2002-2003 г.р.), мальчиков и девочек до 12 лет (2004-2005 г.р.), ветеранов МЖ-35 (1980 г.р. и старше), ветеранов МЖ-45 (1970 г.р. и старше)150г. Благовещенск
2.3. Комплексные соревнования
09-10VII областная Спартакиада пенсионеров Амурской области под девизом «За активное долголетие»120г. Благовещенск
24-25ХХХ11 областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по легкоатлетическому кроссу120г. Белогорск
30.09-02.10XXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по мини-футболу (отборочные соревнования)120с. Новокиевский Увал, с. Волково. с. Тамбовка, г. Завитинск
сентябрьСпартакиада среди спортивных семей юродских округов и муниципальных районов Амурской области по летним видам спорта50г. Благовещенск
сентябрьXXXI областная Спартакиада учащейся молодежи по русской лапте среди девушек (финал)100по назначению


ДатаНаименование мероприятийКол-во
пригл.
Ответственные
место проведения
I. Организационно-методическая работа
17

в 1100
Заседание коллегии министерства по физической культуре и спорту Амурской области:
1. О развитии баскетбола в Амурской области.
2. О развитии физической культуры и спорта на территориях пгт. Прогресс, Архаринского района.
3. О готовности органов местного самоуправления и муниципальных объектов г. Свободный и Тамбовского района к проведению финалов областных комплексных спартакиад
Конференц-зал минспорта области
Региональная общественная федерация баскетбола,
ГАУ АО «ОЦРС» (М.М.Лапин)
Руководители муниципальных органов управления в сфере ФКиС
Руководители муниципальных органов управления в сфере ФКиС
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:
9Всероссийский летний фестиваль ГТО. Всероссийский этап13Минобрнауки АО,
ГАУ АО "ОЦРС"
15-19Кубок Дальневосточного федерального округа по судомодельному спорту среди юношей, юниоров и мужчин50ГАУ АО «ОЦРС»
2.2. Областные спортивные соревнования:
04-05Чемпионат и первенство Амурской области по теннису среди юношей и девушек 15 лет и моложе30ГАУ АО «ОЦРС»
04-05Чемпионат Амурской области по парусному спорту среди мужчин и женщин25ГАУ АО «ОЦРС»
10-11Лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту , III этап50Амурская областная спортивная общественная организация "Федерация мотоциклетного спорта"
11-131 этап Чемпионата Амурской области по автомобильному спорту (спортивная дисциплина: трофи-рейд)60Амурское региональное отделение Российской автомобильной федерации (В.Ю. Черемисин)
17-20Первенство Амурской области по авиамодельному спорту в классах моделей: F-1A, F-1B, F-1CC, F-1H, F-1G, F-1P; F-2D, F-2B, F-4B, F-4B1/2; F-3A, F-3J, F-3K, F-5B, F-5J; F-4С, F-4H30Амурская областная общественная организация "Амурская федерация авиамодельного спорта"
23-24Открытый Чемпионат Амурской области по практической стрельбе памяти Сергея Воробьева (пистолет)80ГАУ АО «ОЦРС»
2.3. Комплексные соревнования
03-05XXXI областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по русской лапте 40ГАУ АО «ОЦРС»
24-26Финал XIX комплексной Спартакиады городов Амурской области, г.Свободный600ГАУ АО «ОЦРС»
2.5. Проведение тренировочных мероприятий к:
01-12первенству России по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. (2004г.р.)6г.Благовещенск
01-12чемпионату России по легкой атлетике среди мужчин и женщин 1993 г.р. и старше4г. Благовещенск
01-12первенству России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (1999-2000 г.р.)4г.Благовещенск
01-12первенству России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1997-1998 г.р.)4г.Благовещенск


КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий проводимых в июле 2016 года

ДатаНаименование мероприятийКол-во
пригл.
Ответственные
место проведения
II. Физкультурно-спортивная работа
2.1. Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области:
16XIV Международный заплыв через реку Амур "Дружба" и четвертый заплыв на уровне провинции Хэйлунцзян300ГАУ АО «ОЦРС» г. Благовещенск г. Хэйхэ
2.2. Областные спортивные соревнования:
14-20Кубок Амурской области по активным шахматам среди мужчин и женщин20ГАУ АО «ОЦРС» г. Благовещенск
30-31II этап Чемпионата Амурской области по автомобильному спорту (спортивная дисциплина: трофи-рейд)60Амурское региональное отделение Российской автомобильной федерации г. Благовещенск
2.3. Комплексные соревнования
01-03Финал XXXI областной сельской комплексной Спартакиады среди сборных команд районов800Г'АУ АО «ОЦРС» с. Тамбовка
2.5. Проведение тренировочных мероприятий к:
01-12первенству России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет(1994-1996 гг.р.)5ГАУ АО «ОЦРС» г. Благовещенск