Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

10-я Спартакиада пенсионеров Амурской области под девизом "За активное долголетие"

Фотоальбом (91 фото) , скачать в хорошем качестве...

Завершена юбилейная 10-я Спартакиада пенсионеров Амурской области. В ней приняли участие 23 команды, 22 сборные городов и районов Приамурья и команда "Союз пенсионеров". На спортивные дорожки и площадки стадиона "Амур", с/з АГМА, ДСО "Динамо", бассейна "Надежда" вышли 220 участников старше 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), среди которых у 34-х человек возраст превысил 70 лет, а в свою очередь из этой группы двое уже отпраздновали 80 лет.

Первенство разыгрывалось отдельно среди команд городов и команд районов Амурской области. С большим отрывом победу в общекомандном зачете одержали команда города Благовещенска и команда Октябрьского района. Второе и третье места разделили минимальное количество баллов. "Серебро" у команд города Зея и Ивановского района, а "бронзовые медали" завоевали команды города Белогорска и Сковородинского района

Общекомандный зачет


п/п
ГородаЭста-
фета
Легк. кросс 2+2
70+ отдельно
Наст. теннис
1+1
Плавание 1+1
70+ отдельно
Стрельба
1+1
Шахматы
1+1
Дартс
1+1
Сумма
мест
Итог.
место
ком.м-1м-2ж-1ж-2мужженмужженмужженмужженком.
1Благовещенск223341138583116601
2Зея8110625951213363181102
3Белогорск14421519212751116131113
4Райчихинск1269292036422241781244
5Тында23п.125(70)11(70)320151312212021395
6Союз пенсионеров19263(70)122(70)5172(70)1965815211606
7Свободный5192872119229122972171797
8Шимановск211531333922п.61(70)131617522п.72488
 РайоныЭста-
фета
Легк. кросс 2+2
70+ отдельно
Наст. теннис
1+1
Плавание 1+1
70+ отдельно
Стрельба
1+1
Шахматы
1+1
Дартс
1+1
Сумма
мест
Итог.
место
9Октябрьский4132(70)151818921777161161451
10Ивановский13735837104498112013222012
11Сковородинский16514161712211620921191432033
12Ромненский62042п.142322п.18117194101212094
13Тамбовский783024351171010122022892135
14Константиновский316171134134131821221219152186
15Серышевский114(70)42п.313271519п.14111811442237
16Михайловский111342936414822п.2015147112268
17Бурейский181(70)42п.2240161319п.6151095142309
18Архаринский15223327288165161023159523210
19Селемджинский201827202615101715181618101224211
20Магдагачинский1724293038611121117192161925112
21Белогорский923251344п.14219п.22п.24п.14171824п.26813
22Мазановский23п.3242п.1044п.22п.24п.19п.22п.4623п.181029914
23Зейский1042п.42п.44п.44п.1719143141313182031315

примечание: Результаты уточнены относительно объявления итогов от 26.05.2019,
п. - последнее место (не участие), (70) - отдельная номинация "70 лет и старше".

Все результаты, формат PDF

Спартакиада пенсионеров. Призеры в личном зачете

Участникгород / районрез-т Участникгород / районрез-т
мужчины женщины
Легкая атлетика 60-69МЛегкая атлетика 55-69
Яковлев МихаилЗея3:32,86IШвец ТатьянаТында4:04,78
Шибанов ИванБлаговещенск3:33,94IIМурашкина СветланаРайчихинск4:11,51
Морозов СергейБлаговещенск3:37,13IIIМамина ТатьянаБлаговещенск4:15,28
Легкая атлетика 70+МЛегкая атлетика 70+
Евсиков НиколайБурейский4:46,49IОвчаренко ЛюбовьТында8:38,18
Королёв ВалерийОктябрьский4:50,42IIЗинатулина ЗанфираСоюз пенсионеров8:50,00
Дехнич АнатолийСоюз пенсионеров5:21,08III
Настольный теннисМНастольный теннис
Барзанов ИгорьБлаговещенск1IПереверзева НадеждаБлаговещенск1
Филиппов АнатолийБелогорск2IIШумейко НатальяБелогорский2
Поляков ВикторТында3IIIПанченко СветланаРайчихинск3
СтрельбаМСтрельба
Бондаренко ПавелБелогорск80IКонева ОльгаБелогорск83
Гурушкин ВладимирСвободный80IIКасицына ГалинаРайчихинск72
Кукушкин ЛевТында76IIIКакта СветланаЗея66
ШахматыМШахматы
Кропотин ВладимирБелогорск5,5IБелова ТамараБлаговещенск6,5
Ермошин АлександрМагдагачинский5,5IIПопова ЛарисаСвободный5,0
Макаренко ВалерийБлаговещенск5,5IIIШпак ГалинаЗея5,0
Плавание 60-69МПлавание 55-69
Яковлев МихаилЗея0:37,06IШвец ТатьянаТында0:35,69
Витько ГеннадийОктябрьский0:40,08IIВеретенникова ОльгаЗея1:00,70
Шибанов ИванБлаговещенск0:40,99IIIИсаева ОльгаЗейский район1:01,87
Плавание 70+МПлавание 70+
Гладков АнатолийШимановск0:51,16I
Мусияченко ГеннадийСоюз пенсионеров1:20,49II
ДартсМДартс
Тарасов ВячеславТамбовский615IФилякова ГалинаСелемджинский491
Гладков АнатолийШимановск568IIДреваль ГалинаБелогорск485
Голобородько СергейАрхаринский559IIIКуликова ОльгаОктябрьский469
   IIIШавейко ЗинаидаТында469
Городошный спортМ
Лебедок АлександрШимановск94I   
Никифоров ЮрийШимановск71II   
Зыкин ВикторБурейский70III   
Командные дисциплины Спартакиады
Городошный спорт (командное)МДартс (командное)
Шимановск165IРомненский район9
Зейский район124IIТында13
Сковородинский район106IIIСковородинский район14
Комбинированная эстафетаМ
Михайловский1:49,09I   
Благовещенск1:50,76II   
Константиновский1:52,94III   

Специалист по связям с общественностью Ю.Войтенко


Видео © ГТРК "Амур"