Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Первенство Амурской области по легкой атлетике

В манеже стадиона "Амур" и спортзале АОСШ г. Благовещенска прошло первенство Амурской области по легкой атлетике. Соревновались юноши и девушки 14-15 лет, воспитанники спортивных школ.

Без сомнения, что наличие в городе не одной, а нескольких спортшкол придает дополнительный стимул в подготовке к стартам и на самих беговых дорожках и различных секторах. Достижение личного успеха, помноженного на командный, одержанный в "дерби", вырабатывает твердость характера и волю к победе.

Наибольшее количество призовых мест завоевали учащиеся областных спортшкол, расположенных в Благовещенске: СШОР и АОСШ. В этом году "золотых" медалей оказалось больше у спортшколы олимпийского резерва.

Специалист по связям с общественностью Ю.Войтенко

Личный зачет. Призеры

Фамилия, имя Команда Рез-т Место Фамилия, имя Команда Рез-т
Юноши   Девушки
Бег 60 метров
Грачев Максим СШОР 7,16 /ф 7,14 I Соловей Анна СШОР 7,80 /ф 7,80
Федоров Кирилл АОСШ 7,40 /ф 7,35 II Выбрановская Полина СШОР 8,06 /ф 8,04
Шестернев Михаил СШОР 7,46 /ф 7,50 III Теслюк Александра Серышево 8,10 /ф 8,14
Бег 300 метров
Грачев Максим СШОР 40,18 I Соловей Анна СШОР 44,94
Святовец Сергей СШОР 41,8 II Выбрановская Полина СШОР 45,54
Троян Константин АОСШ 43,91 III Копысова Дарья Белогорск 46,88
Бег 600 метров
Обыденов Алексей Поярково 1.35,71 I Копысова Дарья Белогорск 1.51,43
Святовец Сергей СШОР 1.37,54 II Кулинок Мария Новобурейский 1.56,10
Троценко Павел Белогорск 1.38,16 III Куевда Елена Серышево 1.56,42
Бег 1000 метров
Обыденов Алексей Поярково 2.57,43 I Теслюк Александра Серышево 3.30,80
Куделькин Дмитрий Свободный 2.58,90 II Куевда Елена Серышево 3.33,35
Половинко Даниил Свободный 3.00,78 III Павлова Алена Свободный 3.35,96
Бег 2000 метров
Куделькин Дмитрий Свободный 6.50,55 I Миляева Карина Свободный 8.25,95
Свиридов Евгений Свободный 6.54,57 II Гаврилова Дарья Белогорск 8.33,79
Заиченко Данил Поярково 7.13,00 III Перепечко Екатерина Поярково 8.59,15
Бег 60 м с/б
Музыченко Александр СШОР 8,87 I Еркович Алина АОСШ 10,20 /ф 09,98
Костюков Константин АОСШ 9,22 II Павлова Диана АОСШ 10,61 /ф 10,69
Кулигин Даниил АОСШ 9,47 III Лукьянчикова Лилия СШОР 10,80 /ф 10,70
Прыжки в длину с разбега
Федоров Кирилл АОСШ 583 I Хачатрян Асмик СШОР 475
Костюков Константин АОСШ 542 II Тонких Яна АОСШ 456
Черныш Даниил СШОР 539 III Калинина Людмила АОСШ 454
Прыжки в высоту
Сизоненко Денис АОСШ 175 I Еркович Алина АОСШ 155
Музыченко Александр СШОР 175 II Павлова Алена Свободный 150
Дашипилов Алексей СШОР 165 III Калинина Людмила АОСШ 150
Толкание ядра
Дашипилов Алексей СШОР 9,12 I Батырева Ольга Свободный 15,62
Гонтарь Матвей Свободный 9,03 II Пакорукова Варвара Поярково 12,2
Бальченко Александр Свободный 6,85 III Винникова Валентина Свободный 7,7

ММногоборье, юношиКоманда60мТолкание ядраПрыжок в длинуСумма
очков
рез-точкирез-точкирез-точки
1.Дашипилов АлексейСШОР7,954929,094315134051328
2.Панов ВикторАОСШ7,875207,573415384571319
3.Галичанин ПавелСШОР8,174397,893604613101109
ММногоборье, девушкиКоманда60мТолкание ядраПрыжок в длинуСумма
очков
рез-точкирез-точкирез-точки
1.Батырева ОльгаСвободный8,1457714,828494624591885
2.Приходько ИринаСвободный8,74177,223494504251191
3.Паладьева ДарьяБлаговещенск8,783887,593734414061167

Распределение медалей

Команда Юноши Девушки Всего
I II III I II III I II III
СШОР 5 3 4 3 2 1 8 5 5
АОСШ 2 4 2 2 2 2 4 6 4
Свободный 1 3 2 3 2 2 4 5 4
Поярково 2 - 1 - 1 1 2 1 2
Белогорск - - 1 1 1 1 1 1 2
Серышево - - - 1 1 2 1 1 2
Новобурейский - - - - 1 - - 1 -
итого: 10 10 10 10 10 9 20 20 19


Видео © ГТРК "Амур"