Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

На турнире памяти тренера свободненская спортсменка установила рекорд в толкании ядра

23 сентября на стадионе «Торпедо» состоялся XXI турнир по лёгкой атлетике памяти Геннадия Ивановича Семеняка. В соревнованиях, которые в этом году проходили под проливным дождём, приняли участие 384 спортсмена из Благовещенска, Свободного, Белогорска, Серышево, Возжаевки, Новоивановки.

На торжественном параде открытия мемориального турнира участников поздравили заместитель главы города по социальным вопросам Олег Овчаренко, начальник отдела ФК и спорта городской администрации Александр Землянов и главный судья турнира Игорь Болотин.

Официальные лица напомнили присутствующим о том, что Геннадий Иванович Семеняк, проработав много лет в детско-юношеской спортивной школе № 2, подготовил немало чемпионов и призёров областных и региональных соревнований. В 1971 году он установил рекорд в беге на 1500 метров (3:50.2), который до сих пор не побит ни на одном турнире в честь тренера.

На соревнованиях свободненская спортсменка Ольга Батырева установила новый рекорд в толкании ядра (её результат 14 метров 52 см).

Чемпионат Амурской области

Фамилия, ИмяГород, р-нРез-тМФамилия, ИмяГород, р-нРез-т
Возрастная категория 2000 г.р. и старше
Мужчины Женщины
100 м
 Нестеров Дмитрий Благовещенск11,7I Самсонова Анастасия Благовещенск12,6
 Семенков Роман Благовещенск11,9II Насонова Евгений Благовещенск12,8
 Карташов Виктор 11,9III Зенкова Марина Благовещенск14,1
200 м
 Тареев Антон Благовещенск23,5I Насонова Евгений Благовещенск28,4
  II Бурдиловская Екатерина Благовещенск32
400 м
 Осипов Михаил Свободный57,6I  
 Семеняк Евгений Благовещенск59,8II  
 Григоренко Андрей Свободный1.05,1III  
800 м
 Марахулин Артем Свободный2.05,8I  
 Павлов Иван Благовещенск2.14,1II  
1500 м
 Гулевич Евгений Благовещенск4.27,3I Голуб Лидия Серышевский р-н6.15,3
 Лопатин Алексей Благовещенск4.27,5II Аранбаева Берта Новоивановка6.53,5
 Павлов Иван Благовещенск4.43,2III  
Прыжок в длину
 Сидоров Валерий Благовещенск622I  
 Семенков Роман Благовещенск580II  
Прыжок в высоту
 Макаренко Сергей Благовещенск180I  
Метание копья
 Смердов Никита Благовещенск34,8I Морева Диана Благовещенск24,31
 Виноградов Дмитрий Свободный33,2II  
Метание диска
 Никачало Борис Благовещенск40,51I Морева Диана Благовещенск23,67
 Дарымов Александр Свободный32,18II Лада Анастасия Благовещенск21,23
 Давыдов Виктор Свободный29,42III  
Толкание ядра
 Дарымов Александр Свободный11,45I Морева Диана Благовещенск8,42
 Удолов Геннадий Свободный11,18II Лада Анастасия Благовещенск8,4
 Давыдов Виктор Свободный9,71III  

Первенство Амурской области

Возрастная категория 2001 г.р. и младше
Юноши Девушки
100 м
 Тен Данила Благовещенск11,1I Соловей Анна Благовещенск13,2
 Костыря Кирилл Свободный11,9II Теслюк Александра Серышевский р-н13,6
 Маковецкий Иван Серышевский р-н11,9III Захарченко Вероника Свободный13,8
200 м
 Костыря Кирилл Свободный24,9I Теслюк Александра Серышевский р-н29,5
 Бугров Данил Свободный25,2II Холод Елизавета Благовещенск30,0
 Нестеров Данила Белогорск26,5III Капобель Полина Свободный32,6
400 м
 Реснянский Артем Свободный57,6I Подоляк Анастасия Белогорск1.03,0
 Троценко Павел Белогорск59,8II Выбрановская Полина Белогорск1.04,2
 Вальченко Александр Свободный1.05,1III Холод Елизавета Благовещенск1.05,9
800 м
 Мусийчук Евгений Белогорск2.15,7I Антипина Полина Свободный2.47,3
 Половинко Данил Свободный2.18,9II Ступина Элеонора Свободный3.10,9
 Свиридов Евгений Свободный2.19,7III Соснина Юлия Свободный3.14,6
1500 м
 Мусийчук Евгений Благовещенск4.48,22I Аркатова Мария Серышевский р-н5.41,2
 Евстигнеев Иван Белогорск4.56,78II Иваненко Дарья Белогорск5.43,4
 Беспалов Игорь Свободный4.57,70III Миляева Карина Свободный6.00,2
Прыжок в длину
 Грушко Даниил Свободный602I Подоляк Анастасия Белогорск551
 Тупиков Кирилл Свободный595II Приходько Ирина Свободный454
 Гладышев Виктор Благовещенск553III Мосеева Елизавета Благовещенск429
Прыжок в высоту
 Иванов Алексей Благовещенск190I Сизикова Наталья Свободный145
 Бугров Данил Свободный175II Еркович Алина Благовещенск145
 Литвинов Кирилл Свободный175III Бородина Вика Благовещенск135
Метание копья
 Дружинин Роман Благовещенск38,47I Комарова Ангелина Свободный29,47
 Гонтарь Матвей Свободный32,41II Антонова Карина Свободный24,07
 Никитин Сергей Свободный31,50III Димитрюк Карина Свободный22,41
Метание диска
 Гулевич Алексей Свободный29,70I Нестерова Екатерина Свободный26,55
 Цхададзе Максим Благовещенск23,19II Богданова Мария Свободный20,63
 Гонтарь Матвей Свободный22,88III Тунчикова Свободный19,18
Толкание ядра
 Цхададзе Максим Благовещенск12,32I Батырева Ольга Свободный14,52
 Гулевич Алексей Свободный11,41II Нестерова Екатерина Свободный11,17
 Гонтарь Матвей Свободный8,90III Сиваева Софья Свободный9,16

© Фото: сайт gzt-sv.ru