Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Спартакиада учащихся Амурской области

Спартакиада учащихся Амурской области

Областная спартакиада учащейся молодежи проводится в целях укрепления здоровья, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, пропаганды здорового образа жизни.
Основными задачами спартакиады являются:
  • Привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
  • Активизация массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в образовательных учреждениях области;
  • Повышение эффективности деятельности организаций дополнительного образования детей спортивной направленности;
  • Выявление сильнейших юных спортсменов

Этапы проведения спартакиады:

  • 1 этап - массовые соревнования в образовательных учреждениях;
  • 2 этап – муниципальный;
  • 3 этап – областной;
  • 4 этап – финал VIII Спартакиады учащихся России

Спартакиада проводится по следующим видам: баскетбол, волейбол, гандбол, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, футбол, хоккей, шахматы.


2017
XXXI областная Спартакиада учащихся Амурской области 2017 года.


п/п
Виды спорта Сроки и место проведения Участники (территория)
1 Лыжные гонки
2000-2001 г.р.
Финал
декабрь
Свободный
Благовещенск
Белогорск
Зея
Свободный
Тында
Архаринский район
Благовещенский район
Бурейский район
Завитинский район
Зейский район
Мазановский район
Октябрьский район
Ромненский район
Свободненский район
Сковородинский район
Тындинский район
Шимановский район
ЗАТО Углегорск
2 Хоккей
2003-2004 г.р.
Финал
01-03 февраля
Благовещенск
Благовещенск
Свободный
Тында
Ивановский район
Мазановский район
Сковородинский район
3 Шахматы
2000-2004 г.р.
Финал
17-19 марта
Белогорск
Благовещенск
Белогорск
Райчихинск
Архаринский район
Благовещенский район
Белогорский район
Буреискии район
Завитинский район
Зейский район
Магдагачинский район
Ромненский район
Свободненский район
Серышевский район
Тамбовский район
Шимановский район
ЗАТО Углегорск
4 Киокусинкай каратэ
2002-2007 г.р.
18-19 марта
Свободный
     
5 Баскетбол
(девушки)

2002-2003 г.р.
Полуфинал
22-26 марта
Шимановск
Тында
Шимановск
Магдагачинский район
Серышевский район
Сковородинский район
Тындинский район
6 Полуфинал
22-26 марта
пгт Прогресс
Архаринский район
Бурейский район
Завитинский район
Октябрьский район
Прогресс
7 Полуфинал
22-26 марта
Благовещенск
Благовещенск
Белогорск
Зея
Свободный
Ивановский район
Мазановский район
Свободненский район
Тамбовский район
8 Баскетбол
(юноши)

2002-2003 г.р.
Полуфинал
22-26 марта
Шимановск
Тында
Шимановск
Магдагачинский район
Серышевский район
Сковородинский район
Тындинский район
9 Полуфинал
22-26 марта
пгт Прогресс
Архаринский район
Бурейский район
Завитинский район
Михайловский район
Октябрьский район
Прогресс
Ромненский район
ЗАТО Углегорск
10 Полуфинал
22-26 марта
Благовещенск
Благовещенск
Белогорск
Зея
Свободный
Белогорский район
Ивановский район
Мазановский район
Свободненский район
15 Волейбол
(девушки)

2001-2002 г.р.
Полуфинал
24-26 марта
Благовещенск
Белогорск
Благовещенск
Архаринский район
Белогорский район
Бурейский район
Мазановский район
Серышевский район
Тамбовский район
Прогресс
16 Полуфинал
24-26 марта
Свободный
Свободный
Тында
Шимановск
Зейский район
Ромненский район
Тындинский район
Шимановский район
Завитинский район
Свободненский район
ЗАТО Углегорск
17 Волейбол
(юноши)

2001-2002 г.р.
Полуфинал
24-26 марта
Благовещенскк
Белогорск
Благовещенск
Архаринский район
Бурейский район
Михайловский район
Мазановский район
Серышевский район
Тамбовский район
Прогресс
18 Полуфинал
24-26 марта
Свободный
Свободный
Тында
Шимановск
Завитинский район
Зейский район
Ромненский район
Свободненский район
Сковородинский район
Тындинский район
Шимановский район
11 Настольный теннис
2000 г.р. и младше
Финал
апрель
Благовещенск
Благовещенск
Белогорск
Зея
Свободный
Тында
Райчихинск
Шимановск
Архаринский район
Благовещенский район
Белогорский район
Бурейский район
Завитинский район
Зейский район
Ивановский район
Магдагачинский район
Мазановский район
Михайловский район
Ромненский район
Свободненский район
Серышевский район
Сковородинский район
Тамбовский район
Тындинский район
Шимановский район
ЗАТО Углегорск
12 Футбол
2000-2002 г.р.
Полуфинал
06-09 апреля
Благовещенск
Благовещенск
Зея
Райчихинск
Архаринский район
Благовещенский район
Ивановский район
Константиновский район
Серышевский район
Тамбовский район
ЗАТО Углегорск
13 Полуфинал
06-09 апреля
Белогорск
Белогорск
Свободный
Тында
Шимановск
Белогорский район
Завитинский район
Магдагачинский район
Мазановский район
Октябрьский район
Свободненский район
14 Гандбол
2001-2003 г.р.
Финал
10-12 апреля
Ивановка
Благовещенск
(юноши)
Зея
Благовещенский район
Ивановский район
Константиновский район
19 Баскетбол
(девушки и юноши)

2002-2003 г.р.
Финал
07-09 апреля
Благовещенск
     
22 Волейбол
(девушки и юноши)

2001-2002 г.р.
Финал
07-09 апреля
Благовещенск
     
20 Легкая атлетика Финал
27-29 апреля
Свободный
Благовещенск
Белогорск
Зея
Свободный
Райчихинск
Шимановск
Прогресс
Архаринский район
Белогорский район
Бурейский район
Завитинский район
Зейский район
Ивановский район
Константиновский район

Магдагачинский район
Мазановский район
Михайловский район
Октябрьский район
Свободненский район
Серышевский район
Сковородинский район
Тамбовский район
21 Футбол
(юноши)

2000-2002 г.р.
Финал
27-30 апреля
Благовещенск