Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Амурской области на 2019 год

Приказ № 138 от 15.10.2018 "Об утверждении
перечня приоритетных видов спорта
в Амурской области на 2019 год"
Календарный план на 2019 год, скачать
Календарные планы для федераций по видам спорта >>>>>
Календарный план на текущий месяц >>>>>

январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

январь 2019 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1Спортивное ориентированиеЧемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию на лыжах среди мужчин и женщин 2001 г.р. и старше, юношей и девушек 2002-2004 г.р., 2005-2006 г.р., мальчиков и девочек 2007-2008 г.р.05-06 январяг.Благовещенск ГАУ АО «РЦСП»70   
2УшуЧемпионат и первенство Амурской области по ушу среди мужчин и женщин, юношей и девушек 4-6 лет, 7-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет (дисциплина: традиционное, таолу, тайцзицюань, юнчуньцюань)05-06 январяг.Благовещенск РСООО «Федерация ушу Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»130   
3Мини-футболСоревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений в 2018-2019 учебном году среди команд юношей 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р. (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу!"), III этап (Амурская область)10-13 январяг.РайчихинскАООО «Футбольный союз», ГАУ АО «РЦСП»100   
4Вольная борьбаЧемпионат и Первенство Амурской области по вольной борьбе среди младших юношей до 16 лет, кадетов до 18 лет, молодежи до 20 лет, мужчин и женщин11-13 январяг.Благовещенск АРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»150   
5УшуЧемпионат и первенство Амурской области по ушу среди мужчин и женщин, юношей и девушек 4-6 лет, 7-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет (дисциплина: саньда)11-14 января г.БлаговещенскРСООО «Федерация ушу Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»110   
6Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: ледовые гонки) 1 этап12 январяг.БлаговещенскАРО ООО «Российская автомобильная федерация», ДОСААФ15   
7Всестилевое каратеЧемпионат и первенство Амурской области по всестилевому каратэ среди среди мужчин и женщин, юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет17-18 январяг.БлаговещенскООСО ОАОРО «Федерация всестилевого каратэ России»150   
8Мини-футболСоревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений в 2018-2019 учебном году среди команд юношей 2001-2002 г.р. (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу!»), III этап (Амурская область)17-20 январяг.ШимановскАООО «Футбольный союз», ГАУ АО «РЦСП»50   
9ХоккейРегиональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди юношей 2004-2005 г.р.18-20 январяг.СвободныйАООСО «Федерация хоккея», ГАУ АО «РЦСП»120   
10Мини-футболПервенство Амурской области по мини-футболу среди ветеранов. 1 тур18-20 январяг.РайчихинскАООО «Футбольный союз»100   
11ВолейболПервенство Амурской области по волейболу среди девушек и юношей 2005-2006 г.р. «Летающий мяч»18-20 январяг.БлаговещенскАООСО «Федерация волейбола»110   
12Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: ледовые гонки) 2 этап19 январяг.БлаговещенскАРО ООО «Российская автомобильная федерация», ДОСААФ15   
13КикбоксингЧемпионат и первенство Амурской области по кикбоксингу среди мужчин и женщин, юношей и девушек 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет (дисциплина: лайт-контакт, поинтфайтинг, К-1, фулл-контакт)19-20 январяг.БлаговещенскАОСОО «Федерация кикбоксинга Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»150   
14ХоккейОткрытый региональный турнир по хоккею среди детей и юношей19-21 январяг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»100   
15Мини-футболСоревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений в 2018-2019 учебном году среди команд юношей 2007-2008 г.р. (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу!»), III этап (Амурская область)24-27 январяг.РайчихинскАООО «Футбольный союз», ГАУ АО «РЦСП»50   
16Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: ралли) 1 этап25-27 январяг.СвободныйАРО ООО «Российская автомобильная федерация», ДОСААФ60   
17Лыжные гонкиПервенство Амурской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2003-2004 г.р., 2001-2002 г.р.25-27 январяг.БлаговещенскАООО «Федерация лыжных гонок», ГАУ АО «РЦСП»70   
18ХоккейРегиональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова, среди юношей 2008-2009 г.р.25-27 январяг.БлаговещенскАООСО «Федерация хоккея», ГАУ АО «РЦСП»140   
19КиокусинкайОткрытые чемпионат и первенство Амурской области по киокусинкай среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин (дисциплина: синкёкусинкай)26-27 январяг.БлаговещенскОО «Амурская региональная федерация киокусинкай», ГАУ АО «РЦСП»250   
20Мини-футболРегиональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу «Будущее зависит от тебя!» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р.26-27 январяг.БлаговещенскАООО «Футбольный союз», ГАУ АО «РЦСП»100   
21Легкая атлетикаПервенство Амурской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р.30-31 январяг.БлаговещенскАООСО «Федерация легкой атлетики», ГАУ АО «РЦСП»250   
22БаскетболВсероссийский чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд (дивизион «Амур») сезон 2018-2019 гг.Январь-февральг.БлаговещенскОО «Амурская областная федерация баскетбола»70   
23БаскетболВсероссийский чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд (дивизион «Амур») сезон 2018-2019 гг.Январь-февральг.БлаговещенскОО «Амурская областная федерация баскетбола»70   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1ХоккейСоревнования по хоккею в рамках XXXIV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2018-2019 годах. Отборочный этап25-27 январяПо назначениюГАУ АО «РЦСП»350   
2ВолейболСоревнования по волейболу среди юношей и девушек в рамках XXXVII спартакиады учащихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) г. Благовещенска и Амурской области в 2018-2019 учебном году28 января - 02 февраляг.БлаговещенскУправление по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Благовещенска, АРОО «Совет директоров СПО Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»250   
3ХоккейСоревнования по хоккею в рамках XXII комплексной спартакиады городов Амурской области 2018-2019 гг.31 января - 03 февраляг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»200   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1ХоккейПервенство Дальневосточного федерального округа по хоккею среди команд юношей 2005 г.р.03-10 января г.ВладивостокАООСО «Федерация хоккея»20   
2ХоккейПервенство Дальневосточного федерального округа по хоккею среди команд юношей 2008 г.р.03-10 января г.ХабаровскАООСО «Федерация хоккея»20   
3ХоккейПервенство Дальневосточного федерального округа по хоккею среди команд юношей 2002-2003 г.р.04-09 января г.Уссурийск, Приморский крайАООСО «Федерация хоккея»20   
4ХоккейПервенство Дальневосточного федерального округа по хоккею среди команд юношей 2006 г.р.04-09 января г.Хабаровск, Хабаровский крайАООСО «Федерация хоккея»20   
5ХоккейПервенство Дальневосточного федерального округа по хоккею среди команд юношей 2007 г.р.04-09 января По назначениюАООСО «Федерация хоккея»20   
6ХоккейПервенство Дальневосточного федерального округа по хоккею среди команд юношей 2004 г.р.06-10 января г.БлаговещенскАООСО «Федерация хоккея»20   
7Художественная гимнастикаПервенство Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике среди юниорок 2005-2006 г.р.12-14 январяг.Владивосток, Приморский крайГАУ АО «РЦСП», ДРСОО «Федерация художественной гимнастики в Амурской области»10   
8Легкая атлетикаПервенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.13-17 январяг.Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП»20   
9Легкая атлетикаПервенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок 2000-2001 г.р.13-17 январяг.Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП»20   
10Спортивная гимнастикаЧемпионат Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике среди мужчин 2001 г.р. и старше, женщин 2003 г.р. и старше16-20 январяг. Благовещенск РОО «Амурская областная федерация спортивной гимнастики», ГАУ АО «РЦСП»50   
11Спортивное ориентированиеЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию (Лично-командные) среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., 2002-2004 г.р., мужчин и женщин24-28 январяс.Калиновка, Спасский район, Приморский край ГАУ АО «РЦСП», АООО «Федерация спортивного ориентирования»16   
12Лыжные гонкиПервенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам среди среднего и старшего возраста 30 лет и старше25-27 январяг.Арсеньев Приморский крайАООО «Федерация лыжных гонок»11   
13КиокусинкайЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин25-27 январяг.Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП», ОО «Амурская региональная федерация киокусинкай»7   
14Легкая атлетикаПервенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок 1997-1999 г.р.26-30 январяг.Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП»17   
15Легкая атлетикаЧемпионат Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин 1996 г.р. и старше26-30 январяг.Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП»10   
16БоксПервенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет29 января-
02 февраля
г.Южно-Сахалинск, Сахалинская областьГАУ АО «РЦСП», АОСОО "Федерация бокса Амурской области"8   
17Лыжные гонкиПервенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.29 января-
03 февраля
г.Южно-Сахалинск, Сахалинская областьГАУ АО «РЦСП», АООО «Федерация лыжных гонок»8   
18УшуЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по ушу среди мужчин и женщин, юношей и девушек 7-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет (дисциплина: таолу, традиционное, тайцзицюань, юнчуньцюань, саньда)29 января - 04 февраляг.БлаговещенскРСООО «Федерация ушу Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»180   
19КикбоксингЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу среди юниоров и юниорок 16-18 лет, юношей и девушек 11-12 лет, 13-15 лет (дисциплина: лайт-контакт)31 января- 03 февраляг.Южно-Сахалинск, Сахалинская областьГАУ АО «РЦСП», АОСОО «Федерация кикбоксинга Амурской области»6   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Лыжные гонкиВсероссийские соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Приморья», зона «Дальний восток» среди юношей и девушек 2007-2008 г.р., 2005-2006 г.р., 2003-2004 г.р., 2001-2002 г.р., юниоров и юниорок 1996-2000г.р., мужчины и женщины 1995 г.р. и старше14-18 январяг.Арсеньев Приморский крайАООО «Федерация лыжных гонок»10   
2СамбоПервенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет16-20 январяг.Кстово Нижегородская областьГАУ АО «РЦСП»4   
3Тяжелая атлетикаПервенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 15 и 17 лет21-27 январяг.Москва АОСОО «Федерация тяжёлой атлетики»5   
4Легкая атлетикаПервенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.27-31 январяг.Челябинск, Челябинская областьГАУ АО «РЦСП»4   
5Вольная борьбаЧемпионат России по вольной борьбе среди мужчин31 января-
04 февраля
г.Владикавказ, Республика Северная ОсетияГАУ АО «РЦСП»3   
6Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.Январьг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»4   
7Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок 2000-2001 г.р.Январьг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»5   
8Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к чемпионату России по спорту глухих (дисциплина: лёгкая атлетика)Январьг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»3   
9Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 летЯнварьг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»4   
10СамбоТренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 летЯнварьг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»7   
11Вольная борьбаТренировочное мероприятие к чемпионату России по вольной борьбе среди мужчинЯнварьг. БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»4   

февраль 2019 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1Лыжные гонкиЧемпионат и первенство Амурской области по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 1999-2000 г.р., 1996-1998 г.р., и среди мужчин и женщин 1995 г.р. и старше01-03 февраляг.БлаговещенскАООО «Федерация лыжных гонок», ГАУ АО «РЦСП»80   
2ПлаваниеПервенство Амурской области по плаванию «Веселый дельфин» среди юношей 2005-2006 г.р., девушек 2007-2008 г.р. (отбор на Всероссийские соревнования «Веселый дельфин»); среди юношей 2003-2004 г.р., девушек 2005-2006 г.р. (отбор на первенство России)01-03 февраляг.РайчихинскООО «Федерация плавания Амурской области»80   
3Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: ледовые гонки) 3 этап02 февраляг.СвободныйАРО ООО «Российская автомобильная федерация», ДОСААФ15   
4Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: ралли) 2 этап03 февраляг.СвободныйАРО ООО «Российская автомобильная федерация», ДОСААФ30   
5Мини-футболПервенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 2001-2002 г.р.07-10 февраля г.РайчихинскАООО «Футбольный союз», ГАУ АО «РЦСП»120   
6ХоккейРегиональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди юношей 2006 -2007 г.р.08-10 февраля г.БлаговещенскАООСО «Федерация хоккея», ГАУ АО «РЦСП»120   
7Мини-футболПервенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 2003-2004 г.р.14-17 февраляг.РайчихинскАООО «Футбольный союз», ГАУ АО «РЦСП»120   
8СамбоПервенство Амурской области по самбо среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. (отбор на первенство Дальневосточного федерального округа)15-17 февраля г.БлаговещенскАРОО «Федерация «Самбо» и «Дзюдо», ГАУ АО «РЦСП»100   
9СамбоПервенство Амурской области по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. (отбор на первенство Дальневосточного федерального округа)15-17 февраляг.БлаговещенскАРОО «Федерация «Самбо» и «Дзюдо», ГАУ АО «РЦСП»100   
10Мини-футболПервенство Амурской области по мини-футболу среди ветеранов15-17 февраляг.БелогорскАООО «Футбольный союз»100   
11ХоккейРегиональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди юношей 2010-2011 г.р.15-17 февраля пгт. Новобурейский, Бурейский район АООСО «Федерация хоккея»120   
12Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: ледовые гонки) 4 этап16 февраляг.БлаговещенскАРО ООО «Российская автомобильная федерация», ДОСААФ15   
13БаскетболРегиональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»16-17 февраляг.БлаговещенскОО «Амурская областная федерация баскетбола»100   
14Смешанные единоборства ММАЧемпионат и первенство Амурской области по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди детей 12-13 лет, юношей 14-15 лет, юниоров 16-17 лет, мужчин 18-21 года16-17 февраляг.БлаговещенскАРОО «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)»100   
15Мини-футболЧемпионат Амурской области по мини-футболу среди мужских команд21-24 февраля г.БлаговещенскАООО «Футбольный союз», ГАУ АО «РЦСП»230   
16Тяжелая атлетикаПервенство Амурской области по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 и 24 лет22-24 февраляг.БлаговещенскАОСОО «Федерация тяжелой атлетики»50   
17КендоПервенство Амурской области по кендо среди юношей и девушек 11-14 лет, 15-17 летФевральг.БлаговещенскАОСОО «Амурская региональная федерация кендо»50   
18КендоЧемпионат Амурской области по кендоФевральг.БлаговещенскАОСОО «Амурская региональная федерация кендо»50   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1ХоккейСоревнования по хоккею с в рамках XXXIV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2018-2019 годах. Финальный этап.08-10 февраля По назначениюГАУ АО «РЦСП»350   
2БаскетболСоревнования по баскетболу среди юношей и девушек в рамках XXXVII спартакиады учащихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) г. Благовещенска и Амурской области в 2018-2019 учебном году11-16 февраляг.БлаговещенскУправление по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Благовещенска, АРОО «Совет директоров СПО Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»250   
3Хоккей с мячомСоревнования по хоккею с мячом в рамках XXII комплексной спартакиады городов Амурской области 2018-2019 гг.14-17 февраляг.СвободныйГАУ АО «РЦСП»200   
4Лыжные гонкиСоревнования по лыжным гонкам в рамках XXXIV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2018-2019 годах.15-17 февраляп.Архара, Архаринский районГАУ АО «РЦСП»150   
5Хоккей с мячомСоревнования по хоккею с мячом в рамках XXXIV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2018- 2019 годах. Отборочный этап.21-24 февраля с.Тамбовка, Тамбовский районГАУ АО «РЦСП»350   
6Лыжные гонкиСоревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек в рамках XXXVII спартакиады учащихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) г. Благовещенска и Амурской области в 2018-2019 учебном году26-28 февраляп. Моховая падь, Благовещенский районУправление по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Благовещенска, АРОО «Совет директоров СПО Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»120   
1.3. Областные массовые мероприятия спортивно-оздоровительной направленности
1Лыжные гонкиXXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»09 февраляг.БлаговещенскАООО «Федерация лыжных гонок», министерство по физической культуре и спорту Амурской области, Администрация г.Благовещенск10000   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1ДзюдоПервенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет01-04 февраляг.Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП»6   
2Тайский боксЧемпионат федеральных округов (Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ) по тайскому боксу среди мужчин и женщин04-10 февраляг.Иркутск, Иркутская областьАООСО «Федерация Тайского бокса»5   
3БоксПервенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет, девочек 13-14 лет05-09 февраляг.Владивосток, Приморский край АОСОО «Федерация бокса Амурской области»5   
4БоксЧемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин05-09 февраляг.Владивосток, Приморский край АОСОО «Федерация бокса Амурской области»3   
5ВолейболПервенство Дальневосточного федерального округа по волейболу «Летающий мяч» среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. 05-10 февраляПо назначениюАООСО «Федерация волейбола»120   
6ВолейболЧемпионат Дальневосточного федерального округа по волейболу среди мужских и женских команд. 1 тур06-10 февраляг.Хабаровск, Хабаровский край АОСОО «Федерация волейбола»26   
7Вольная борьбаПервенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет08-10 февраляг.Владивосток, Приморский крайГАУ АО «РЦСП»14   
8БаскетболОткрытый Чемпионат Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди женских команд сезон 2018-2019 гг.13-17 февраляг.Владивосток, Приморский крайГАУ АО «РЦСП», ОО «Амурская областная федерация баскетбола» 14   
9БаскетболОткрытый Чемпионат Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди мужских команд сезон 2018-2019 гг.13-17 февралягХабаровск Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП», ОО «Амурская областная федерация баскетбола» 14   
10Рукопашный бойПервенство Дальневосточного федерального округа по рукопашному бою, посвященное дню защитника отечества (юноши и девушки 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, юниоры и юниорки 18-21 год)15-17 февраляг.БлаговещенскАОСОО «Федерация рукопашного боя», ГАУ АО «РЦСП»250   
Вольная борьбаПервенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет15-17 февраляг.БлаговещенскАРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»150   
11ГандболДальневосточный турнир по гандболу, посвященный герою Советского союза Г.Клепикову20-24 февраляг.ЗеяОСОО «Амурская федерация гандбола»140   
12Тайский боксЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по тайскому боксу среди мужчин и женщин 18-40 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, старших юношей и девушек 14-15 лет, юношей и девушек 12-13 лет20-25 февраляг.БлаговещенскАООСО «Федерация тайского бокса», ГАУ АО «РЦСП»200   
13БаскетболДальневосточный турнир по баскетболу среди мужских и юношеских команд, посвященный памяти Паршенкова Б.С.21-24 февраляг.РайчихинскОО «Амурская областная федерация баскетбола»200   
14ДартсЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по дартсу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек22-24 февраляг.Хабаровск, Хабаровский крайАОФСОО «Федерация дартс Амурской области»14   
15Греко-римская борьбаПервенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров 1999-2001 г.р.24-26 февраляг.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП»6   
16ХоккейПервенство Дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношеских команд 2004 г.р.25 февраля-
04 марта
г.Владивосток, Приморский крайАООСО «Федерация хоккея»20   
17ПлаваниеЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию (бассейн 50 м.) среди юниоров 2001-2002 г.р., юниорок 2002-2004 г.р., мужчин, женщин26 февраля-
01 марта
г.Владивосток, Приморский крайГАУ АО «РЦСП»12   
18Мини-футболМежрегиональный этап Всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу!» среди команд юношей 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р.26 февраля-
04 марта
г.Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)ГАУ АО «РЦСП», АООО «Футбольный союз»24   
19Мини-футболМежрегиональный этап Всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу!» среди команд юношей 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р.26 февраля-
04 марта
г.Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)ГАУ АО «РЦСП», АООО «Футбольный союз»24   
20БаскетболВсероссийский чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в Дальневосточном федеральном округе среди женских команд. Дивизион «Дальний Восток», сезон 2019-2020, 3 турФевральг.БлаговещенскОО «Амурская областная федерация баскетбола»60   
21Вольная борьбаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 летФевральг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»14   
22Вольная борьбаТренировочное мероприятие к чемпионату Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди мужчин и женщинФевральг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»20   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1СамбоПервенство России по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет (отбор на первенство мира и Европы)01-05 февраляг.МоскваГАУ АО «РЦСП»7   
2Легкая атлетикаПервенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок 2000-2001 г.р.02-05 февраляг.Волгоград, Волгоградская областьГАУ АО «РЦСП»5   
3Легкая атлетикаЧемпионат России по спорту глухих в помещении (дисциплина: лёгкая атлетика)04-07 февраляг.Тюмень, Тюменская областьГАУ АО «РЦСП»3   
4Джиу-джитсуПервенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года08-10 февраляг.Санкт-Петербург ГАУ АО «РЦСП», АРОСО «Федерация Джиу-Джитсу»5   
5Джиу-джитсуЧемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин08-10 февраляг.Санкт-ПетербургГАУ АО «РЦСП», АРОСО «Федерация Джиу-Джитсу»3   
6Легкая атлетикаПервенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет09-12 февраляг.Санкт-ПетербургГАУ АО «РЦСП»4   
7Греко-римская борьбаПервенство России по спорту глухих (дисциплина: греко-римская борьба) среди кадетов 2002-2003 г.р.11-13 февраляг.Саранск, Республика МордовияГАУ АО «РЦСП»5   
8Гиревой спортПервенство России по гиревому спорту (возраст по назначению)12-15 февраляПо назначениюРОООО «Всероссийская федерация гиревого спорта» в Амурской области8   
9Вольная борьбаПервенство России по спорту глухих (дисциплина: вольная борьба) среди кадетов 2002-2003 г.р.14-16 февраляг.Саранск, Республика МордовияАРООООИ «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих»5   
10СамбоПервенство России по самбо среди юниоров и юниорок 1999-2000 г.р. (отбор на первенство мира и Европы)14-18 февраляг.Пермь, Пермский крайГАУ АО «РЦСП»   
11ПауэрлифтингПервенство России по пауэрлифтингу, жиму лежа и жиму лежа классическому среди ветеранов18-22 февраляг.Екатеринбург, Свердловская областьАООСО «Федерация пауэрлифтинга»2   
12Лыжные гонкиПервенство России по лыжным гонкам среди среднего и старшего возраста 30 лет и старше19-24 февраляг.Перекоп Кировская областьАООО «Федерация лыжных гонок»5   
13Спортивное ориентированиеПервенство России по спортивному ориентированию (лично-командные) среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., 2002-2004 г.р., 1999-2001 г.р.20-25 февраляг.Пермь, Пермский крайАООО «Федерация спортивного ориентирования»4   
14Спортивное ориентированиеЧемпионат России по спортивному ориентированию (лично-командные) среди мужчин и женщин 1998 г.р. и старше20-25 февраляг.Пермь, Пермский крайАООО «Федерация спортивного ориентирования»3   
15Вольная борьбаXXXV Всероссийский турнир по вольной борьбе «Ковер БАМа»23-25 февраля г.ТындаАРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»150   
16УшуМеждународный турнир «Московские звёзды ушу» среди детей 9-11 лет, кадетов 12-14 лет, юниоров и юниорок 15-17 лет, мужчин, женщин 18 лет и старше22-27 февраляг.МоскваРСОО «Федерация ушу Амурской области»6   
17Греко-римская борьбаПервенство России по спорту глухих (дисциплина: греко-римская борьба) среди юниоров 1999-2001 г.р.23-26 февраляг.Владимир Владимирская областьГАУ АО «РЦСП»5   
18ДзюдоПервенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет28 февраля-
04 марта
г.Смоленск, Смоленская областьГАУ АО «РЦСП»2   
19СамбоТренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет (отбор на первенство мира и Европы)Февральг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»11   
20СамбоТренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юниоров и юниорок 1999-2000 г.р. (отбор на первенство мира и Европы)Февральг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»7   
21Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к чемпионату России по спорту глухих (дисциплина: лёгкая атлетика) среди мужчин и женщинФевральг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»3   
22Греко-римская борьбаТренировочное мероприятие к первенству России по спорту глухих (дисциплина: греко-римская борьба) среди юниоров 1999-2001 г.р.Февральг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»2   

март 2019 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1ВолейболПервенство Амурской области по волейболу «Юность-ДВ» среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. 01-03 мартаг.БлаговещенскАОСОО «Федерация волейбола», ГАУ АО «РЦСП»110   
2Лыжные гонкиПервенство Амурской области по лыжным гонкам «Лыжня надежд» среди юношей и девушек 2009 г.р. и моложе, 2007-2008 г.р., 2005-2006 г.р.02-03 мартаг.ЗеяАООО «Федерация лыжных гонок» и Администрация г.Зея90   
3Мини-футболПервенство Амурской области по мини- футболу среди юношей 2005-2006 г.р.07-10 мартаг.РайчихинскАООО «Футбольный союз», ГАУ АО «РЦСП»120   
4Мини-футболПервенство Амурской области по мини-футболу среди ветеранов. 3 тур08-10 мартаг.БлаговещенскАООО «Футбольный союз»100   
5Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: ледовые гонки) 5 этап09 мартаг.ЗавитинскАРО ООО «Российская автомобильная федерация», ДОСААФ15   
6БадминтонПервенство Амурской области по бадминтону среди юношей и девушек 11-13 лет, 15-17 лет15-17 мартаг.БлаговещенскАООСО «Тенниса и бадминтона»30   
7БадминтонЧемпионат Амурской области по бадминтону15-17 мартаг.БлаговещенскАООСО «Тенниса и бадминтона»50   
8Практическая стрельбаКубок Амурской области по практической стрельбе (дисциплина: ружье)16-17 мартаг.БлаговещенскРСОО «Федерация практической стрельбы по Амурской области»40   
9ПауэрлифтингЧемпионат Амурской области по пауэрлифтингу (классическое троеборье и жим штанги лежа) среди мужчин и женщин, юношей и девушек до 18 лет памяти Н.Л.Мажарова16-17 мартаг.БлаговещенскАООСО «Федерация пауэрлифтинга», ГАУ АО «РЦСП»70   
10ВолейболПервенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. «Надежда-ДВ»22-24 мартаг. БлаговещенскАОСОО «Федерация волейбола», ГАУ АО «РЦСП»110   
11Спортивный туризмКубок Амурской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Дистанция 3 класс (от 13 лет и старше). 1 этап.23-24 мартаЗАТО ЦиолковскийАРФСОО «Федерация спортивного туризма»30   
12ШахматыПервенство Амурской области по шахматам "Белая ладья" среди команд общеобразовательных организаций24-26 мартаг.БлаговещенскРОСО «Федерация шахмат и шашек Амурской области»25   
13Пулевая стрельбаКубок Амурской области по стендовой стрельбе (дисциплина: компакт-спортинг). 1 этап.30 мартаг.БлаговещенскООО «Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы»25   
14Пулевая стрельбаОткрытый чемпионат и первенство Амурской области по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди мужчин и женщин, юношей и девушек до 17 летМартг.СвободныйООО «Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы»50   
15БаскетболПервенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.Мартг.ШимановскОО «Амурская областная федерация баскетбола», ГАУ АО «РЦСП»140   
16БаскетболРегиональный турнир по баскетболу среди девушек 2003-2004 г.р. памяти Е. КанищеваМартс.Екатеринославка, Октябрьский районОО «Амурская областная федерация баскетбола»140   
17ХоккейРегиональный этап Всероссийских соревнований «Ночная хоккейная лига» (дивизион: «Ветеран 40+») МартПо назначениюАООСО «Федерация хоккея»120   
18ХоккейРегиональный этап Всероссийских соревнований «Ночная Хоккейная Лига» (дивизион: «Любитель 18+»)МартПо назначениюАООСО «Федерация хоккея»120   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1Лыжные гонкиСоревнования по лыжным гонкам в рамках XXII комплексной спартакиады городов Амурской области 2018-2019 гг.01-03 марта г.ЗеяГАУ АО «РЦСП»90   
2ВолейболСоревнования по волейболу в рамках XXXIV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2018-2019 годах. Отборочный этап.02-04 марта п.Февральск, Селемджинский районГАУ АО «РЦСП»96   
3ВолейболСоревнования по волейболу в рамках XXXIV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2018-2019 годах. Отборочный этап.09-11 марта г.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»96   
4Гиревой спортСоревнования по гиревому спорту в рамках XXXVII спартакиады учащихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) г. Благовещенска и Амурской области в 2018-2019 учебном году13-14 марта г.БлаговещенскУправление по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Благовещенска, АРОО «Совет директоров СПО Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»50   
5Пулевая стрельбаСоревнования по пулевой стрельбе в рамках XXII комплексной спартакиады городов Амурской области 2018-2019 гг.15-17 марта г.БелогорскГАУ АО «РЦСП»30   
6ВолейболСоревнования по волейболу в рамках XXXIV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2018-2019 годах. Отборочный этап.16-18 марта с.Тамбовка, Тамбовский районГАУ АО «РЦСП»96   
7СпартакиадаVII открытая спартакиада Амурской области по национальным видам спорта20-24 марта с.Усть - Нюкжа, Тындинский район Администрация Тындинского района Амурской области, ГАУ АО «РЦСП»100   
8ВолейболСоревнования по волейболу в рамках XXXIV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2018-2019 годах. Отборочный этап.23-25 мартас.Константиновка, Константиновский районГАУ АО «РЦСП»96   
1.3. Областные массовые мероприятия спортивно-оздоровительной направленности
1ГТОРегиональный этап зимнего фестиваля ВФСК ГТО5 мартаПо назначениюМинистерство по физической культуре и спорту Амурской области, министерство образования и науки Амурской области, ГАУ АО «РЦСП»210   
2КонференцияОбластная научно-практическая конференция "Физкультура, спорт, здороье - будущее России"29 мартаг.БлаговещенскГАУ Амурская ОСШ50   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Вольная борьбаЧемпионат Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди мужчин и женщин01-03 мартаг.Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)ГАУ АО «РЦСП»12   
2ШахматыЧемпионат Дальневосточного федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин01-12 мартаг.Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП», РОСО «Федерация Шахмат и шашек Амурской области»3   
3КикбоксингПервенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет (дисциплина: фулл-контакт)07-10 мартаг.Владивосток, Приморский крайГАУ АО «РЦСП», АОСОО «Федерация кикбоксинга Амурской области»14   
4СамбоXXXV межрегиональный турнир по самбо среди юношей и девушек «БАМовский самбист»08-10 мартаг.ТындаАРОО «Федерация «Самбо» и «Дзюдо», комитет по ФКиС г.Тында130   
5Спортивный туризмПервенство Дальневосточного федерального округа по спортивному туризму среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-21 лет16-17 мартаг.Владивосток, Приморский крайАРФСОО «Федерация спортивного туризма»12   
6Судомодельный спортПервенство Дальневосточного федерального округа по судомодельному спорту среди юношей до 15 лет в закрытом помещении16-20 мартас.Белогорье, Благовещенский район Амурская областьАООО «Амурская федерация судомодельного спорта»40   
7Греко-римская борьбаПервенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди кадетов 2002-2004 г.р.17-20 мартаг.Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП», АРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области»5   
8Спортивная гимнастикаПервенство Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике среди юношей 2006-2007 г.р., девушек 2007-2009 г.р., юниоров 2002-2005 г.р., юниорок 2004-2006 г.р.19-23 марта г.Благовещенск РОО «Амурская областная федерация спортивной гимнастики», ГАУ АО «РЦСП»60   
9ВолейболПервенство Дальневосточного федерального округа по волейболу «Юность-ДВ» среди команд юношей и девушек 2001-2002 г.р.20-24 мартаг.Владивосток, Приморский край АОСОО «Федерация волейбола»26   
10ХоккейПервенство Дальневосточного федерального округа по хоккею среди команд юношей 2002-2003 г.р.22-27 мартаПо назначениюАООСО «Федерация хоккея»20   
11ХоккейПервенство Дальневосточного федерального округа по хоккею среди команд юношей 2005 г.р.23-30 мартаг.Хабаровск, Хабаровский крайАООСО «Федерация хоккея»20   
12ХоккейПервенство Дальневосточного федерального округа по хоккею среди команд юношей 2008 г.р.23-30 марта пгт.Новобурейский Бурейский районАООСО «Федерация хоккея»20   
13ХоккейПервенство Дальневосточного федерального округа по хоккею среди команд юношей 2005 г.р.25-30 мартаг.БлаговещенскАООСО «Федерация хоккея»20   
14УшуАзиатско-тихоокеанские Юношеские Игры боевых искусств Дальневосточного федерального округа по ушу среди мальчиков и девочек 2008-2010 г.р., юношей и девушек 2005-2007 г.р., юниоров и юниорок 2002-2004 г.р., мужчин и женщин 2001 г.р. (дисциплина: саньда, традиционное, таолу)27-31 мартаг.Хабаровск, Хабаровский крайРСОО «Федерация ушу Амурской области»14   
15КикбоксингПервенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет (лисциплина: фулл-контакт с лоу-киком)28-31 мартаг.Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП», АОСОО «Федерация кикбоксинга Амурской области»5   
16Вольная борьбаПервенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года29-31 мартаг.Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП»12   
17КиокусинкайЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай, среди юниоров и юниорок 16-17 лет, юношей и девушек 12-15 лет, мужчин и женщин (дисциплина: синкёкусинкай)30-31 марта г.Хабаровск, Хабаровский крайАО «Амурская региональная федерация Киокусинкай», ГАУ АО «РЦСП»300   
18СамбоДальневосточный этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. 29 марта-01 апреляг.Владивосток, Приморский крайГАУ АО «РЦСП»18   
19КендоЧемпионат и первенство по кендо в рамках юношеских игр боевых искусств Дальневосточного федерального округа среди мужчин и женщин, юношей и девушек 11-14 лет, 15-17 лет Мартг.Хабаровск, Хабаровский крайАОСОО «Амурская региональная федерация Кендо»14   
20БаскетболМежрегиональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"МартПо назначениюОО «Амурская областная федерация баскетбола"14   
21БаскетболДальневосточный турнир по баскетболу "Весна Приамурья" среди девушек и юношей 2004-2005 г.р.Мартг. РайчихинскОО «Амурская областная федерация баскетбола»100   
22Вольная борьбаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 летМартг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»20   
23Вольная борьбаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 годаМартг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»24   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Джиу-джитсуПервенство мира по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года01-03 мартаг.Абу-Даби, Объединенные Арабские ЭмиратыГАУ АО «РЦСП», АРОСО «Федерация Джиу-Джитсу»3   
2ПауэрлифтингЧемпионат России по пауэрлифтингу по троеборью среди мужчин и женщин01-04 мартаг.МоскваГАУ АО «РЦСП», АООСО «Федерация пауэрлифтинга»3   
3Спортивное ориентированиеIX зимняя спартакиада учащихся России по спортивному ориентированию среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. III этап.01-05 мартаг.Саранск, Республика МордовияГАУ АО «РЦСП»4   
4СамбоЧемпионат России (личный) по самбо среди мужчин и женщин; мужчины (дисциплина: боевое самбо)01-05 мартаг.Казань, Республика ТатарстанГАУ АО «РЦСП»8   
5УшуЧемпионат и первенство России по ушу среди мальчиков и девочек 2007-2009 г.р., юношей и девушек 2004-2006 г.р., юниоров и юниорок 2001-2003 г.р., мужчин и женщин (дисциплина: таолу)01-06 мартаг.МоскваГАУ АО «РЦСП», РСОО «Федерация ушу Амурской области»8   
6ХоккейВсероссийские соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди команд юношей 2004-2005 г.р. Финальный этап.01-10 мартаг.Сочи, Краснодарский крайГАУ АО «РЦСП»19   
7Вольная борьбаПервенство России по спорту глухих (дисциплина: вольная борьба) среди юниоров 1999-2001 г.р.02-03 мартаг.Улан-Удэ, Республика БурятияАРООООИ «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих»5   
8ПауэрлифтингЧемпионат России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин (троеборье классическое)03-06 мартаг.Москва АООСО "Федерация пауэрлифтинга»5   
9Спортивная гимнастикаЧемпионат России по спортивной гимнастике (лично-командный) среди мужчин 2001 г.р. и старше 04-10 мартаг.Пенза, Пензенская областьГАУ АО «РЦСП», РОО «Амурская областная федерация спортивной гимнастики»4   
10Спортивная гимнастикаЧемпионат России по спортивной гимнастике (лично-командный) среди женщин 2003 г.р. и старше04-10 мартаг.Пенза, Пензенская областьГАУ АО «РЦСП», РОО «Амурская областная федерация спортивной гимнастики»4   
11Лыжные гонкиКубок мира мастеров (Чемпионат мира среди любителей) по лыжным гонкам среди мужчин и женщин05-15 мартаг.Бейтостолен, Норвегия АООО «Федерация лыжных гонок»3   
12Вольная борьбаПервенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет06-10 мартаг.Мытищи Московская областьГАУ АО «РЦСП»3   
13КиокусинкайКубок России по киокусинкай среди мужчин, женщин, ветеранов (дисциплина: кумитэ в весовых категориях, ката)09-10 мартаг.МоскваОО «Амурская региональная федерация Киокусинкай»5   
14Греко-римская борьбаЧемпионат России по греко-римской борьбе, спорт глухих11-13 мартаг.Саранск, Республика МордовияГАУ АО «РЦСП»6   
15БоксВсероссийское соревнование по боксу класса «Б», посвященное памяти основателя Амурской областной общественной физкультурно-спортивной организации «Русь молодая» С.С.Лисунова, среди юношей 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет13-17 марта г.БлаговещенскАОСОО «Федерация бокса Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»150   
16Вольная борьбаЧемпионат России по вольной борьбе (спорт глухих)14-16 мартаг.Саранск, Республика МордовияАРООООИ «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих»6   
17БоксЧемпионат России по боксу среди женщин14-21 мартаг.Екатеринбург, Свердловская областьАОСОО «Федерация бокса Амурской области»2   
18БоксПервенство России по боксу среди юношей 15-16 лет15-22 мартаг.Кемерово, Кемеровская областьГАУ АО «РЦСП», АОСОО «Федерация бокса Амурской области»6   
19Тяжелая атлетикаПервенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года18-24 мартаг.МоскваАОСОО «Федерация тяжёлой атлетики»5   
20БоксПервенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет, девочек 13-14 лет19-26 мартаг.Нижний Новгород, Нижегородская областьАОСОО «Федерация бокса Амурской области»3   
21Рукопашный бойПервенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15 лет, юношей и девушек 16-17 лет, юниоров 18-21 лет21-24 мартаг.Волгоград, Волгоградская областьГАУ АО «РЦСП» АОСОО «Федерация рукопашного боя»11   
22КиокусинкайПервенство России по киокусинкай среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет (весовые категории, ката)22-24 мартаг.МоскваГАУ АО «РЦСП» ОО «Амурская региональная федерация Киокусинкай»5   
23Вольная борьбаВсероссийский турнир по вольной борьбе «Надежды БАМа» среди юношей 2002 г.р. и младше22-24 мартаг. ТындаАРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области»250   
24Греко-римская борьбаПервенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 1999-2001 г.р.23-27 мартаг.Владимир, Владимирская областьГАУ АО «РЦСП», АРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области»2   
25Тайский боксЧемпионат России по тайскому боксу среди мужчин женщин26 марта-01 апреляг.Пермь, Пермский крайАООСО «Федерация Тайского бокса»5   
26Тайский боксПервенство России по тайскому боксу среди юниоров юниорок 16-17 лет26 марта-01 апреляг.Пермь, Пермский крайАООСО «Федерация Тайского бокса»3   
27АрмреслингЧемпионат России по спорту глухих (дисциплина: армрестлинг) среди мужчин28-31 мартаг.Курган, Курганская областьАРООООИ «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих»2   
28Лыжные гонкиВсероссийский лыжный марафон «Мяо-Чан» на призы олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой31 мартаг.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский крайАООО «Федерация лыжных гонок»13   
29УшуЧемпионат и первенство России по ушу (дисциплина: традиционное ушу, саньда) среди мальчиков и девочек 2008-2010 г.р., юношей и девушек 2005-2007 г.р., юниоров и юниорок 2002-2004 г.р., мужчин и женщин 2001 г.р. и старше31 марта-06 апреляг.МоскваГАУ АО "РЦСП", РСОО "Федерация ушу Амурской области12   
30СамбоТренировочное мероприятие к чемпионату России (личный) по самбо мужчины, женщины, мужчины боевое самбоМартг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»16   
31Вольная борьбаТренировочное мероприятие к первенству России по вольной борьбе среди девушек до 18 летМартг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»6   

апрель 2019 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1Гиревой спортОткрытый чемпионат и первенство Амурской области по гиревому спорту01 апреляг.Свободный РОООО "Всероссийская федерация гиревого спорта" в Амурской области100   
2Легкая атлетикаРегиональный XIX турнир по легкой атлетике на призы И.В.Шкапа среди мужчин и женщин 2001 г.р. и старше, 2002 г.р. и младше05 апреляг.Свободный АООСО «Федерация легкой атлетики», ГАУ АО «РЦСП»180   
3Практическая стрельбаОткрытый чемпионат Амурской области по практической стрельбе (дисциплина: ружье)13-14 апреляг.БлаговещенскРСОО «Федерация практической стрельбы Амурской области»50   
4Тяжелая атлетикаЧемпионат Амурской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин 19-21 апреляг.БлаговещенскАОСОО «Федерация тяжелой атлетики», ГАУ АО «РЦСП»60   
5Автомобильный спортЧемпионат Амурской области РО ДОСААФ по автомобильному спорту (дисциплина: картинг) 1 этап20 апреляг.БлаговещенскАРО ООО «Российская автомобильная федерация», ДОСААФ25   
6Мотоциклетный спортКубок БОТШ ДОСААФ России Амурской области по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс)20 апреляг.БлаговещенскОО «Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта»50   
7Легкая атлетикаРегиональный XIII турнир по легкой атлетике памяти О.В.Качева среди мужчин и женщин 2001 г.р. и старше, 2002 г.р. и младше21-22 апреляг.Свободный АООСО «Федерация легкой атлетики», ГАУ АО «РЦСП»200   
8ПлаваниеЧемпионат и первенство Амурской области по плаванию среди юношей 2004 г.р. и старше, девушек 2006 г.р. и старше24-27 апреляг.Зея ООО «Федерация плавания Амурской области»28   
9ВолейболЧемпионат Амурской области по волейболу среди мужских и женских команд. Финальный тур24-28 апреляг.БлаговещенскАОСОО «Федерация волейбола»60   
10ФутболРегиональный этап Всероссийских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч-2019» среди юношей 2006-2007 г.р.25-28 апреляг.БлаговещенскАООО «Футбольный союз», ГАУ АО «РЦСП»150   
11Спортивная гимнастикаОткрытое первенство Амурской области по спортивной гимнастике среди юношей 2004-2012 г.р., девушек 2005-2013 г.р.Апрельг.БелогорскАОФСГ, ГАУ АО «РЦСП»100   
12ХоккейРегиональный этап соревнований по хоккею среди детских команд «Кубок Добрый лёд» среди детей 2008-2009 г.р.Апрель г.БлаговещенскБлаготворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, ГАУ АО «РЦСП»100   
13БаскетболПервенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.Апрельг.РайчихинскОО «Амурская областная федерация баскетбола», ГАУ АО «РЦСП»140   
14БаскетболПервенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.Апрельг.РайчихинскОО «Амурская областная федерация баскетбола»140   
15Боевые искусстваРегиональный фестиваль «II рейтинговые бои по боевым искусствам «Битва Чемпионов на Амуре»Апрельг.БлаговещенскАФРСБИ20   
16БаскетболПервенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2007-2008 г.р.Апрельг.РайчихинскОО «Амурская областная федерация баскетбола»140   
17БаскетболОткрытое первенство Амурской области по баскетболу «Кубок победы» среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., посвященный 74 годовщины Победы в ВОВАпрель г.БелогорскОО «Амурская областная федерация баскетбола»140   
18Вольная борьбаОткрытый турнир Амурской области по вольной борьбе в честь Мастера Спорта СССР, чемпиона мира среди ветеранов В.В.КимАпрельс. Тамбовка, Тамбовский районАРСОО «Федерация спортивной борьбы»250   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1ШахматыСоревнования по шахматам в рамках XXII комплексной спартакиады городов Амурской области 2018-2019 гг.05-07 апреля г.РайчихинскГАУ АО «РЦСП»50   
2ГандболСоревнования по гандболу в рамках XXII комплексной спартакиады городов Амурской области 2018-2019 гг.18-21 апреляг.ШимановскГАУ АО «РЦСП»120   
3Мини-футболСоревнования по мини-футболу в рамках XXXVII спартакиады учащихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) г. Благовещенска и Амурской области в 2018-2019 учебном году22-26 апреляг.БлаговещенскУправление по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Благовещенска, АРОО «Совет директоров СПО Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»140   
4ГандболСоревнования по гандболу среди мужских команд в рамках XXXIV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2018-2019 годах. Отборочный этапАпрельс.Ивановка, Ивановский районГАУ АО «РЦСП»150   
5ГандболСоревнования по гандболу среди женских команд в рамках XXXIV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2018-2019 годах.Апрельс.Ивановка, Ивановский районГАУ АО «РЦСП»150   
6Вольная борьбаСоревнования по вольной борьбе в рамках XXXIV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2018-2019 годах.Апрельс.Тамбовка, Тамбовский районГАУ АО «РЦСП»150   
1.3. Областные массовые мероприятия спортивно-оздоровительной направленности
1СпартакиадаРегиональный фестиваль национальных игр Севера28 апреляг.БлаговещенскСовет молодежи при ассоциации КМНСС и ДВ, министерство культуры и национальной политики Амурской области, министерство по физической культуре и спорту Амурской области, ГАУ АО «РЦСП»60   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1БоксПервенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет01-06 апреляг.Владивосток, Приморский крайГАУ АО «РЦСП» АОСОО «Федерация бокса Амурской области»11   
2СамбоПервенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.03-06 апреляг.Владивосток, Приморский крайГАУ АО «РЦСП»18   
3Спортивное ориентированиеЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию (Лично-командные) среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., 2003-2004 г.р., 2001-2002 г.р., мужчин и женщин11-15 апреляг.Партизанск Приморский крайАООО «Федерация спортивного ориентирования»16   
4БадминтонЧемпионат и первенство Сибири и Дальнего востока по бадминтону среди мужчин и женщин, юношей и девушек 11-13 лет, 15-17 лет 12-14 апреля г.БлаговещенскАООСО «Тенниса и бадминтона»100   
5СамбоПервенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. (отбор на первенство России, на международный турнир «Победа»)12-14 апреля г.Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП»20   
6БоксПервенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет14-20 апреляг.БлаговещенскАОСОО «Федерация бокса Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»150   
7ВолейболПервенство Дальневосточного федерального округа по волейболу «Надежда-ДВ" среди команд юношей и девушек 2003-2004 г.р. (отбор на финал IX спартакиады учащихся России 2019)17-21 апреляг.Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП» АОСОО «Федерация волейбола»26   
8Гиревой спортМежрегиональный чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа и Сибирского федерального округа по гиревому спорту19-22 апреляПо назначениюРОООО "Всероссийская федерация гиревого спорта" в Амурской области8   
9КендоЧемпионат Дальневосточного федерального округа по кендо среди мужчин и женщин25-28 апреляг.БлаговещенскАОСОО «Амурская региональная федерация кендо"14   
10КендоПервенство Дальневосточного федерального округа по кендо среди юношей и девушек 11-14 лет, среди юниоров 15-17 лет25-28 апреляг.БлаговещенскАОСОО «Амурская региональная федерация кендо»14   
11Мотоциклетный спортКубок БОТШ ДОСААФ России Дальневосточного федерального округа по мотоциклетному спорту. 1 этап (дисциплина: мотокросс)20 апреляг.БлаговещенскОО «Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта»50   
12СамбоТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. (отбор на первенство России, на международный турнир «Победа»)Апрельг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»20   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Пулевая стрельбаВсероссийские соревнования по пулевой стрельбе 03-08 апреляг.Улан-Удэ, Республика БурятияООО «Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы»10   
2Вольная борьбаПервенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года04-08 апреляг.Пенза, Пензенская областьГАУ АО «РЦСП»6   
3ДартсЧемпионат России по дартсу среди мужчин и женщин (дисциплина: одиночный разряд, парный разряд)05-07 апреля г.Санкт-ПетербургАОФСОО «Федерация дартс Амурской области»4   
4Джиу-джитсуВсероссийский турнир по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок 15-17 лет, мужчин и женщин06-07 апреляг. Благовещенск, Амурская областьАРОСО «Федерация Джиу-Джитсу», ГАУ АО «РЦСП»100   
5КикбоксингЧемпионат и первенство России по кикбоксингу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет, 13-14 лет (дисциплина: фулл-контакт)07-14 апреляг.Иркутск, Иркутская областьАОСОО «Федерация кикбоксинга Амурской области»6   
6ПлаваниеЧемпионат России по плаванию (бассейн 50 м.) среди мужчин и женщин08-13 апреляг.Москва ООО «Федерация плавания Амурской области»3   
7ГандболЧемпионат России по гандболу, зона «Дальний Восток» среди мужских команд. III тур09-13 апреляг. Владивосток, Приморский крайГАУ АО «РЦСП», ОСОО «Амурская федерация гандбола»14   
8СамбоПервенство Европы по самбо среди юниоров и юниорок 19-20 лет, юношей и девушек 17-18 лет11-13 апреляг.Лимассол Республика Кипр АРОО «Федерация «Самбо» и «Дзюдо»3   
9Вольная борьбаПервенство России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года11-14 апреляг.Орехово-Зуево, Московская областьГАУ АО «РЦСП»3   
10ХоккейВсероссийские соревнования юных хоккеистов на призы клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова среди команд юношей 2006-2007 г.р. Финальный этап11-20 апреляг.Сочи, Краснодарский крайГАУ АО «РЦСП»19   
11Лыжные гонкиМеждународные соревнования по лыжным гонкам «Авачинский марафон». Зона «Дальний восток»13-14 апреляг.Петропавловск-Камчатский, Камчатский крайАООО «Федерация лыжных гонок»7   
12Греко-римская борьбаПервенство России по греко-римской борьбе среди кадетов 2002-2004 г.р.14-17 апреляг.МоскваАРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области»2   
13Греко-римская борьбаПервенство России по спорту глухих (дисциплина: греко-римская борьба) среди юношей 2004-2005 г.р.15-17 апреляг.Саранск, Республика МордовияГАУ АО «РЦСП», АРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области»2   
14СамбоМеждународный турнир по самбо категории «Б» «Мемориал Заслуженного тренера СССР Михаила Бурдикова»16-19 апреляг.Кстово Нижегородская областьГАУ АО «РЦСП»4   
15Спортивная гимнастикаПервенство России по спортивной гимнастике среди юношей 2006-2008 г.р., девушек 2007-2009 г.р. 16-21 апреляг.Владимир, Владимирская область РОО «Амурская областная федерация спортивной гимнастики»8   
16Вольная борьбаПервенство России по спорту глухих (дисциплина: вольная борьба) среди юношей 2004-2005 г.р. 18-20 апреляг.Саранск, Республика МордовияАРООООИ «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих»2   
17КиокусинкайЧемпионат и первенство мира по киокусинкай среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин (весовые категории, ката)19-26 апреляг.Токио, Япония ОО «Амурская региональная федерация Киокусинкай»4   
18Вольная борьбаПервенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет20-25 апреляг.Раменское Московская областьГАУ АО «РЦСП»6   
19ХоккейВсероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова среди команд юношей 2008-2009 г.р. Финальный этап21 апреля-
01 мая
г.Сочи, Краснодарский край ГАУ АО «РЦСП»19   
20УшуЧемпионат и первенство Европы по ушу среди мальчиков и девочек 2007-2009 г.р., юношей и девушек 2004-2006 г.р., юниоров и юниорок 2001-2003 г.р., мужчин и женщин (дисциплина: таолу, традиционное, саньда)24 апреля-
03 мая
г.Москва, Московская областьГАУ АО «РЦСП», РСОО «Федерация ушу Амурской области»7   
21СамбоМеждународный турнир по самбо категории «А» «Мемориал Юрия Потапова» среди мужчин и женщин26-29 апреляг.Владивосток, Приморский крайГАУ АО «РЦСП»4   
22Тайский боксПервенство России по тайскому боксу среди мальчиков и девочек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет26 апреля-
02 мая
г.Калининград, Калининградская областьАООСО «Федерация Тайского бокса»7   
23БоксВсероссийский турнир по боксу класса «А» Памяти Валерия Попенченко30 апреля-
05 мая
г.Магадан, Магаданская областьАОСОО «Федерация бокса Амурской области»6   
24Вольная борьбаТренировочное мероприятие к первенству России по вольной борьбе среди юниоров до 21 годаАпрельг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»4   
25Вольная борьбаТренировочное мероприятие к первенству России по вольной борьбе среди юниорок до 21 годаАпрельг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»6   
26Вольная борьбаТренировочное мероприятие к первенству России по вольной борьбе среди юношей до 18 летАпрельг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»12   

май 2019 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1ФутболЧемпионат Амурской области по футболу среди мужских команд01 мая-31 октябряПо назначениюАООО «Футбольный союз», ГАУ АО «РЦСП»150   
2Легкая атлетикаЧемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике среди мужчин и женщин 1999 г.р. и старше, 2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р.03-04 маяг.БлаговещенскАООСО «Федерация легкой атлетики», ГАУ АО «РЦСП»280   
3ШахматыПервенство Амурской области среди ветеранов по быстрым шахматам03-05 маяг.БлаговещенскРОСО «Федерация шахмат и шашек Амурской области»16   
4Мотоциклетный спортОткрытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту. 1 этап (дисциплина: мотокросс)04 маяг.БлаговещенскОО «Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта»50   
5ГандболЧемпионат Амурской области по гандболу среди мужских и женских команд06-10 маяг.БлаговещенскОСОО «Амурская федерация гандбола»112   
6БаскетболЧемпионат Амурской области по баскетболу среди женских команд07-11 маяг.БлаговещенскОО «Амурская областная федерация баскетбола», ГАУ АО «РЦСП»80   
7Городошный спортЧемпионат Амурской области по городошному спорту09-12 маяг.БелогорскОСОО «Амурская федерация городошного спорта»40   
8Спортивное ориентированиеЧемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины) среди мужчин и женщин 1998 г.р. и старше, юниоров и юниорок 1999-2000 г.р., юношей и девушек 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р., мальчиков и девочек 2007-2008 г.р.10-12 мая г.БлаговещенскАООО «Федерация спортивного ориентирования», ГАУ АО «РЦСП»100   
9Практическая стрельбаКубок Амурской области по практической стрельбе (дисциплина: пистолет)11-12 маяг.БлаговещенскРСОО «Федерация практической стрельбы по Амурской области»50   
10БаскетболЧемпионат Амурской области по баскетболу среди мужских команд14-18 маяг.БлаговещенскОО «Амурская областная федерация баскетбола», ГАУ АО «РЦСП»80   
11ФутболРегиональный этап Международного фестиваля «Локобол-2019-РЖД» по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.11-12 маяг.БлаговещенскАООО «Футбольный союз»200   
12ФутболРегиональный этап Всероссийских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч-2019», среди юношей 2004-2005 г.р.16-19 маяг.БлаговещенскАООО «Футбольный союз», ГАУ АО «РЦСП»150   
13Вольная борьбаОткрытый турнир Амурской области по вольной борьбе «Наследие Трои» среди юношей и девушек 2004-2005, 2006-2007 г.р. на призы ОФСО «СК Троя»17-19 маяг.БлаговещенскАРСОО «Федерация спортивной борьбы», ОФСО «СК Троя»300   
14Пулевая стрельбаКубок Амурской области по стендовой стрельбе (дисциплина: компакт-спортинг). 2 этап18 маяг.БлаговещенскООО «Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы»25   
15Спортивный туризмОткрытое первенство Амурской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. на естественном рельефе. Дистанция 2 класс (юноши/девушки 14-15 лет). Дистанция 3 класс (юниоры/юниорки 16-21 год, мужчины/женщины 22 и старше)18-19 маяг.БлаговещенскАРФСОО «Федерация спортивного туризма»70   
16Тяжелая атлетикаПервенство Амурской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 15, 17 и 18 лет. (отбор на IX спартакиаду учащихся России 2019)24-26 маяг.БлаговещенскАОСОО «Федерация тяжелой атлетики», ГАУ АО «РЦСП»50   
17Мотоциклетный спортОткрытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту. 2 этап (дисциплина: мотокросс)25 маяг.СвободныйОО «Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта»50   
18ПауэрлифтингКубок Амурской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, юношей и девушек до 18 лет (дисциплина: троеборье, троеборье классическое и жим штанги лежа)25-26 маяг.БлаговещенскАООСО «Федерация пауэрлифтинга»70   
19Автомобильный спортЧемпионат Амурской области РО ДОСААФ по автомобильному спорту (дисциплина: картинг) 2 этап26 маяг.БлаговещенскАРО ООО «Российская автомобильная федерация», ДОСААФ25   
20ФутболРегиональный этап Всероссийских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч-2019», среди юношей 2008-2009 г.р.30 мая - 02 июня г.РайчихинскАООО «Футбольный союз», ГАУ АО «РЦСП»150   
21ХоккейПервенство Амурской области по хоккею среди юношей 2003-2005 г.р., 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р. (сезон 2018-2019 гг.)Майг.БлаговещенскАООСО «Федерация хоккея», ГАУ АО «РЦСП»160   
22Мотоциклетный спортРегиональный турнир Амурской области по мотоциклетному спорту в честь памяти Константина Старосельцева (дисциплина: мотокросс)Майг.РайчихинскОО «Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта»50   
23Пулевая стрельбаКубок Амурской области по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружияМайг.ЗеяООО «Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы»50   
24Боевые искусстваРегиональный фестиваль «II открытые юношеские игры боевых искусств Амурской области»Майг.БлаговещенскАФРСБИ700   
26ФутболКубок Амурской области по футболу среди мужских командМай-ОктябрьПо назначениюАООО «Футбольный союз», ГАУ АО «РЦСП»150   
26ФутболСуперкубок Амурской области по футболу среди мужских командМай-ОктябрьПо назначениюАООО «Футбольный союз»150   
27ФутболПервенство Амурской области по футболу среди ветерановМай-ОктябрьПо назначениюАООО «Футбольный союз»150   
28ФутболКубок Амурской области по футболу среди ветерановМай-ОктябрьПо назначениюАООО «Футбольный союз»150   
29ФутболСуперкубок Амурской области по футболу среди ветерановМай-ОктябрьПо назначениюАООО «Футбольный союз»150   
30Конный спортОткрытый чемпионат и первенство Амурской области по конному спорту26 маяг.БлаговещенскФКСАО «Федерация конного спорта»30   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1Легкая атлетикаСоревнования по легкой атлетике в рамках XXXVII спартакиады учащихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) г.Благовещенска и Амурской области в 2018-2019 учебном году14-16 маяг.БлаговещенскУправление по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Благовещенска, АРОО «Совет директоров СПО Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»120   
2Спортивное ориентированиеСоревнования по спортивному ориентированию в рамках XXII комплексной спартакиады городов Амурской области 2018-2019 гг.24-26 маяг.ЗеяГАУ АО «РЦСП»100   
3СпартакиадаX областная спартакиада пенсионеров Амурской области24-26 маяг.БлаговещенскАРООО «Союз пенсионеров России», ГАУ АО «РЦСП»180   
4СпартакиадаVIII спартакиада Амурской области среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровьяМайг.БлаговещенскМинистерство социальной защиты населения Амурской области, министерство образования и науки Амурской области, ГАУ АО «РЦСП»100   
5Русская лаптаСоревнования по русской лапте в рамках XXXIV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2018-2019 годахМайс.Поярково, Михайловский районГАУ АО «РЦСП»190   
6ФутболСоревнования по футболу в рамках XXXIV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2018-2019 годах. Отборочный этапМайс. Волково, Благовещенский районГАУ АО «РЦСП»200   
7ФутболСоревнования по футболу в рамках XXXIV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2018-2019 годах. Отборочный этапМайс. Константиновка, Константиновский район, Амурская областьГАУ АО «РЦСП»200   
8ФутболСоревнования по футболу в рамках XXXIV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2018-2019 годах. Отборочный этапМайс. Тамбовка, Тамбовский районГАУ АО «РЦСП»200   
1.3. Областные массовые мероприятия спортивно-оздоровительной направленности
1Спортивное ориентированиеВсероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут»18 маяг.БлаговещенскАООО «Федерация спортивного ориентирования», министерство по физической культуре и спорту Амурской области, Администрация г.Благовещенск3000   
2СпартакиадаРегиональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры»МайПо назначениюМинистерство образования и науки Амурской области, ГАУ АО «РЦСП»100   
3СпартакиадаРегиональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» МайПо назначениюМинистерство образования и науки Амурской области, ГАУ АО «РЦСП»100   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Греко-римская борьбаЧемпионат Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе05-07 маяг.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП», АРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области»6   
2ВолейболЧемпионат Дальневосточного федерального округа по волейболу среди мужских и женских команд. 2 тур08-12 маяг.Владивосток, Приморский край АОСОО «Федерация волейбола»26   
3Тяжелая атлетикаЧемпионат Дальневосточного федерального округа по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин16-19 маяг.Холмск Сахалинская областьГАУ АО «РЦСП», АОСОО «Федерация тяжелой атлетике»10   
4ДзюдоДальневосточный этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. 16-21 маяг.Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП»12   
5Легкая атлетикаПервенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.18-20 маяг.Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП»22   
6Легкая атлетикаПервенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 г.р.18-20 маяг.Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП»22   
7Городошный спортЧемпионат Дальневосточного федерального округа по городошному спорту22-26 маяг.БлаговещенскОСОО «Амурская федерация городошного спорта»30   
8ДзюдоЧемпионат Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин24-27 маяг.Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП», АРОО «Федерация «Самбо» и «Дзюдо»6   
9Автомобильный спортЧемпионат Амурской области РО ДОСААФ по автомобильному спорту (дисциплина: картинг)26 маяг.БлаговещенскАРО ООО «Российская автомобильная федерация», ДОСААФ25   
10Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.Майг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»22   
11Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 г.р.Майг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»22   
12Вольная борьбаДальневосточный этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. Майг.Якутск Республика Саха (Якутия)ГАУ АО «РЦСП»7   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Вольная борьбаПервенство России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет01-05 маяг.Хасавюрт Республика ДагестанГАУ АО «РЦСП»7   
2КиокусинкайПервенство России по киокусинкай среди юношей и девушек 12-15 лет (дисциплина: синкёкусинкай) 02-03 маяг.МоскваГАУ АО «РЦСП» ОО «Амурская региональная федерация Киокусинкай»5   
3ХоккейVIII Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига «Любитель 40+»02-10 маяг.Сочи, Краснодарский крайАООСО «Федерация хоккея» 20   
4Рукопашный бойПервенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет03-05 маяг.Орёл, Орловская областьАОСОО «Федерация рукопашного боя»11   
5Спортивная гимнастикаПервенство России по спортивной гимнастике среди юниоров 2002-2005 г.р.06-11 маяг.Пенза, Пензенская областьГАУ АО «РЦСП», РОО «Амурская областная федерация спортивной гимнастики»4   
6БоксМеждународные соревнования по боксу памяти героя Советского Союза Константина Короткова среди мужчин07-12 маяг.Хабаровск, Хабаровский крайАОСОО «Федерация бокса Амурской области»4   
7СамбоМеждународный юношеский турнир по самбо «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России09-12 маяг.Санкт-ПетербургГАУ АО «РЦСП»6   
8Джиу-джитсуПервенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет10-12 маяг.Челябинск, Челябинская областьГАУ АО «РЦСП», АРОСО «Федерация Джиу-Джитсу»3   
9Спортивная гимнастикаПервенство России по спортивной гимнастике среди юниорок 2004-2005 г.р.13-18 маяг.Пенза, Пензенская областьРОО «Амурская областная федерация спортивной гимнастики»4   
10ПлаваниеПервенство России по плаванию (бассейн 50 м.) среди юниоров 2001-2002 г.р., юниорок 2002-2003 г.р.15-19 маяг.Казань, Республика Татарстан ООО «Федерация плавания Амурской области»5   
11БоксПервенство России по боксу среди юношей 13-14 лет15-22 маяг.Анапа, Краснодарский крайГАУ АО «РЦСП», АОСОО «Федерация бокса Амурской области»6   
12СамбоЧемпионат Европы по самбо среди мужчин, женщин; мужчин (дисциплина: боевое самбо)16-20 маяг.Хихион, Испания АРОО «Федерация «Самбо» и «Дзюдо»3   
13БоксПервенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет16-30 маяг.Тюмень, Тюменская областьГАУ АО «РЦСП»4   
14СамбоКубок президента Российской Федерации по самбо23-25 маяг.МоскваАРОО «Федерация «Самбо» и «Дзюдо»3   
15Вольная борьбаПервенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет23-26 маяг.Чебоксары, Чувашская республикаГАУ АО «РЦСП»2   
16СамбоВсероссийские соревнования по самбо среди мужчин «Дружба». Мемориал ЗТР Н.И.Иванова24-26 мая г.БлаговещенскАРОО «Федерация «Самбо» и «Дзюдо», ГАУ АО «РЦСП»100   
17Гиревой спортЧемпионат России по гиревому спорту среди мужчин и женщин24-27 маяПо назначениюРОООО "Всероссийская федерация гиревого спорта" в Амурской области2   
18Вольная борьбаТренировочное мероприятие к первенству России по вольной борьбе среди юношей до 16 летМайг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»12   
19Вольная борьбаТренировочное мероприятие к первенству России по вольной борьбе среди девушек до 16 летМайг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»4   

июнь 2019 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: дрэг-рейсинг) 1 этап01 июняг.БлаговещенскАРО ООО «Российская автомобильная федерация»60   
2Мотоциклетный спортОткрытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту. 3 этап (дисциплина: мотокросс)08 июняг.БелогорскОО «Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта»50   
3Практическая стрельбаОткрытый чемпионат Амурской области памяти Воробьева Сергея по практической стрельбе (дисциплина: пистолет)08-09 июняг.БлаговещенскРСОО «Федерация практической стрельбы по Амурской области»50   
4ДартсКубок Амурской области по дартсу09-10 июняг.БлаговещенскАОФСОО «Федерация дартс Амурской области»60   
5Автомобильный спортЧемпионат Амурской области РО ДОСААФ по автомобильному спорту (дисциплина: картинг) 3 этап15 июняг.БлаговещенскАРО ООО «Российская автомобильная федерация», ДОСААФ35   
6Пулевая стрельбаКубок Амурской области по стендовой стрельбе (дисциплина: компакт-спортинг). 3 этап29 июняг.БлаговещенскООО «Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы»25   
7ШахматыПервенство Амурской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет., юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.Июньг.БлаговещенскРОСО «Федерация шахмат и шашек Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»20   
8Автомобильный спортRDS Vostok. Чемпионат Амурской области (дрифт)22 июняг.БлаговещенскАРО ООО «Российская автомобильная федерация»25   
9Автомобильный спорт1 этап чемпионата Амурской области по трофи-рейдам22-23 июняг.БелогорскАРО ООО «Российская автомобильная федерация»30   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1СпартакиадаФинал XXII комплексной спартакиады городов Амурской области 2018-2019 гг.14-16 июняг.БелогорскГАУ АО «РЦСП»600   
2СпартакиадаФинал XXXIV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов Амурской области в 2018-2019 годах28-30 июняПо назначениюМинистерство сельского хозяйства Амурской области600   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Спортивная гимнастикаДальневосточный этап IX летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике04-08 июняг.БлаговещенскРОО «Амурская областная федерация спортивной гимнастики»50   
2Легкая атлетикаПервенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок 1997-1999 г.р.07-10 июняг.Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП»17   
3Легкая атлетикаЧемпионат Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин 1996 г.р. и старше07-10 июняг.Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП»16   
4ФутболДальневосточный этап международного фестиваля «Локобол-2019-РЖД» по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.08-09 июняг.Хабаровск, Хабаровский крайАООО «Футбольный союз»17   
5Судомодельный спортЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по судомодельному спорту среди мужчин и юниоров до 19 лет22-27 июняг.БлаговещенскАООО «Амурская федерация судомодельного спорта», ГАУ АО «РЦСП»50   
6Спортивное ориентированиеЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию (Лично-командные) среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., 2003-2004 г.р., 2001-2002 г.р., мужчин и женщин27 июня-
01 июля
г.Комсомольск -на-Амуре, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП»16   
7БаскетболДальневосточный турнир по баскетболу среди мальчиков 2005-2006 г.р.Июньг.БлаговещенскОО «Амурская областная федерация баскетбола»70   
8Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок 1997-1999 г.р.Июньг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»17   
9Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к чемпионату Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин 1996 г.р. и старшеИюньг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»16   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Легкая атлетикаЧемпионат России по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин, спорт глухих07-10 июняг.Чебоксары, Чувашская республикаГАУ АО «РЦСП»3   
2Легкая атлетикаПервенство России по спорту глухих (дисциплина: легкая атлетика) среди юношей и девушек 2002-2003 г.р., юниоров и юниорок 1999-2001 г.р.07-10 июняг.Чебоксары, Чувашская республикаГАУ АО «РЦСП»3   
3Греко-римская борьбаЧемпионат России по греко-римской борьбе10-12 июняг.МоскваАРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области»2   
4Легкая атлетикаПервенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.22-25 июняг.Челябинск, Челябинская областьГАУ АО «РЦСП»5   
5Легкая атлетикаПервенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 г.р.27-30 июняг.Саранск, Республика МордовияГАУ АО «РЦСП»5   
6ШахматыОткрытые Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций 2005 г.р. и моложеИюньг.Сочи, Краснодарский крайРОСО «Федерация шахмат и шашек Амурской области»4   
7Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.Июньг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»5   
8Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 г.р.Июньг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»5   
9Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1997-1999 г.р.Июньг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»4   

июль 2019 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1Рыболовный спортЧемпионат Амурской области по рыболовному спорту (дисциплина: ловля поплавочной удочкой)06-07 июляПо назначениюРСОО «Амурская областная организация рыболовного спорта»25   
2Автомобильный спортЧемпионат Амурской области РО ДОСААФ по автомобильному спорту (дисциплина: картинг) 4 этап13 июляг.БлаговещенскАРО ООО «Российская автомобильная федерация», ДОСААФ35   
3ШахматыОткрытый личный кубок Амурской области по быстрым шахматам среди мужчин, посвященный международному дню шахмат19-21 июляг.БлаговещенскРОСО «Федерация шахмат и шашек Амурской области»35   
4Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: дрэг-рейсинг) 2 этап20 июляг.БлаговещенскАРО ООО «Российская автомобильная федерация»60   
5Автомобильный спортКубок Амурской области по автомобильному спорту "Битва Титанов" (джип-спринт)26-27 июляг.ТындаАРО ООО «Российская автомобильная федерация», СТК БАМ25   
6Мотоциклетный спортРегиональный турнир Амурской области по мотоциклетному спорту в честь памяти Николая Коробко (дисциплина: мотокросс)Июльс.Ивановка, Ивановский районОО «Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта»50   
7Автомобильный спорт2 этап чемпионата Амурской области по трофи-рейдам27-28 июляИвановский районАРО ООО «Российская автомобильная федерация»30   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1.3. Областные массовые мероприятия спортивно-оздоровительной направленности
1ПлаваниеXVII международный заплыв "Дружба" через реку Амур и VII заплыв на уровне провинции ХэйлунцзянИюльг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"300   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Легкая атлетикаПервенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок 1997-1999 г.р.03-06 июляг.Чебоксары, Чувашская республикаГАУ АО «РЦСП»4   
2ДзюдоФинальные соревнования IX летней спартакиады учащихся России 2019 года по дзюдо среди спортсменов 2003-2005 г.р.04-07 июляг.Пенза, Пензенская областьГАУ АО «РЦСП»5   
3БоксФинальные соревнования IX летней спартакиады учащихся России 2019 года по боксу среди спортсменов 2001-2002 г.р.08-15 июляг.Раменское, Московская областьГАУ АО «РЦСП»5   
4УшуПервенство мира по ушу среди мальчиков и девочек 2007-2009 г.р., юношей и девушек 2004-2006 г.р., 2001-2003 г.р. (дисциплина: кунгфу, традиционное ушу, юнчуньцюань)09-16 июляг.Эмейшань, КНР РСОО «Федерация ушу Амурской области»6   
5Вольная борьбаФинальные соревнования IX летней спартакиады учащихся России 2019 года по вольной борьбе среди спортсменов 2002-2003 г.р.12-15 июляг.Пенза, Пензенская областьГАУ АО «РЦСП»6   
6Легкая атлетикаЧемпионат России по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин 1996 г.р. и старше13-16 июляг.МоскваАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация легкой атлетике"4   
7УшуФинальные соревнования IX летней спартакиады учащихся России по ушу среди юношей и девушек 2004-2007 г.р.17-21 июляПо назначениюРСОО «Федерация ушу Амурской области»5   
8Спортивное ориентированиеЧемпионат России по спортивному ориентированию (Личные соревнования) среди мужчин и женщин 19-23 июляг.Чита, Забайкальский край АООО «Федерация спортивного ориентирования»2   
9СамбоФинальные соревнования IX летней спартакиады учащихся России 2019 года по самбо среди спортсменов 2003-2004 г.р.23-26 июляг.Пенза, Пензенская областьГАУ АО «РЦСП»8   
10Легкая атлетикаФинальные соревнования IX летней спартакиады учащихся России 2019 года по лёгкой атлетике среди спортсменов 2000-2001 г.р.26-30 июляг.Челябинск, Челябинская областьГАУ АО «РЦСП»5   
11КиокусинкайФинальные соревнования IX летней спартакиады учащихся России 2019 года по киокусинкай среди спортсменов 2002-2003 г.р.27-31 июляг.Пенза, Пензенская областьГАУ АО «РЦСП»6   
12Пулевая стрельбаЧемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди мужчин и женщин28 июля-
04 августа
г.Дмитров, Московская областьГАУ АО «РЦСП», ООО «Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы»3   
13Спортивная гимнастикаФинальные соревнования IX летней спартакиады учащихся России 2019 года по спортивной гимнастике среди спортсменов 2003-2008 г.р.Июльг.Пенза, Пензенская областьГАУ АО «РЦСП»10   

август 2019 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1Лыжные гонкиЧемпионат и первенство Амурской области по лыжероллерным гонкам среди юношей и девушек 2008 г.р., и моложе, 2006-2007 г.р., 2004-2005 г.р., 2002-2003 г.р., юниоров и юниорок 2000-2001 г.р., мужчин и женщин 1996 г.р. и старше03-04 августаг.БлаговещенскАООО «Федерация лыжных гонок»70   
2Мотоциклетный спортОткрытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту. 5 этап (дисциплина: мотокросс)17 августаг.РайчихинскОО «Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта»50   
3Пулевая стрельбаКубок Амурской области по стендовой стрельбе. Финал (дисциплина: компакт-спортинг, 200 запусков)17-18 августаг.БлаговещенскООО «Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы»25   
4Рыболовный спортЧемпионат Амурской области по рыболовному спорту (дисциплина: ловля донной удочкой)17-18 августаПо назначениюРСОО «Амурская областная организация рыболовного спорта»25   
5Практическая стрельбаКубок Амурской области по практической стрельбе (дисциплина: карабин)24-25 августаг.БлаговещенскРСОО «Федерация практической стрельбы по Амурской области»50   
6Пожарно-спасательный спортЧемпионат Главного управления МЧС России по Амурской области по пожарно-спасательному спортуАвгустг.БлаговещенскГлавное управление МЧС России по Амурской области, ГАУ АО "РЦСП"100   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1СпартакиадаXX областная спартакиада инвалидов Амурской области29-30 августас. Бардагон, Свободненский районМинистерство социальной защиты населения Амурской области, ГАУ АО «РЦСП»100   
1.3. Областные массовые мероприятия спортивно-оздоровительной направленности
1ГТОРегиональный этап летнего фестиваля ВФСК ГТО02 августаг.БлаговещенскМинистерство по физической культуре и спорту Амурской области, министерство образования и науки Амурской области, ГАУ АО «РЦСП»210   
2БаскетболВсероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч»10 августаг.БлаговещенскОО «Амурская областная федерация баскетбола», министерство по физической культуре и спорту Амурской области, Администрация г.Благовещенск1000   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Спортивное ориентированиеПервенство России по спортивному ориентированию (Личные соревнования) среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., 2003-2004 г.р., 2001-2002 г.р., юниорок и юниорок 1999-2000 г.р.01-06 августаг.Санкт-Петербург АООО «Федерация спортивного ориентирования»4   
2Легкая атлетикаВсероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал иркутских лёгкоатлетов»04-06 августаг.Иркутск, Иркутская областьАООСО «Федерация лёгкой атлетики»6   
3ФутболВсероссийские финальные соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» среди команд юношей 2004-2005 г.р.18-27 августаг.Волгоград, Волгоградская областьГАУ АО «РЦСП" АООО «Футбольный союз»18   
4ФутболВсероссийские финальные соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» среди команд юношей 2008-2009 г.р.02-12 августаг.Смоленск, Смоленская областьГАУ АО «РЦСП», АООО «Футбольный союз»16   
5КикбоксингПервенство Европы по кикбоксингу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет (дисциплина: фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, К-1), среди юниоров и юниорок 16-18 лет, юношей и девушек 13-15 лет, 11-12 лет (дисциплина: поинтфайтинг, лайт-контакт, сольные композиции)25 августа-01 сентябряг.Будапешт, ВенгрияАОСОО «Федерация кикбоксинга Амурской области»2   
6СпартакиадаVI спартакиада пенсионеров России 2019 годаАвгустг.Уфа Республика БашкортостанГАУ АО «РЦСП»9   

сентябрь 2019 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1Мотоциклетный спортОткрытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту. 6 этап (дисциплина: мотокросс)05 сентябряг.БлаговещенскОО «Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта»50   
2Спортивное ориентированиеЧемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию на велосипедах среди мужчин и женщин 1998 г.р. и старше, юниоров и юниорок 1999-2000 г.р., юношей и девушек 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р., мальчиков и девочек 2007-2008 г.р.07-08 сентябряг.СвободныйАООО «Федерация спортивного ориентирования», ГАУ АО «РЦСП»100   
3ФутболПервенство Амурской области по футболу среди юношей 2005-2006 г.р.12-15 сентябряг.БлаговещенскАООО «Футбольный союз», ГАУ АО «РЦСП»150   
4Автомобильный спортЧемпионат Амурской области РО ДОСААФ по автомобильному спорту (дисциплина: картинг) 5 этап14 сентябряг.БлаговещенскАРО ООО «Российская автомобильная федерация», ДОСААФ35   
5Рыболовный спортКубок Амурской области по рыболовному спорту (дисциплина: ловля донной удочкой)14 сентябряПо назначениюРСОО «Амурская областная организация рыболовного спорта»25   
6ФутболПервенство Амурской области по футболу среди юношей 2003-2004 г.р.19-22 сентябряг.БелогорскАООО «Футбольный союз», ГАУ АО «РЦСП»150   
7Рыболовный спортКубок Амурской области по рыболовному спорту (дисциплина: ловля поплавочной удочкой)21 сентябряПо назначениюРСОО «Амурская областная организация рыболовного спорта»25   
8КиокусинкайЧемпионат и первенство Амурской области по киокусинкай среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин по кумитэ21-22 сентября г.СвободныйОО «Амурская региональная федерация Киокусинкай», ГАУ АО «РЦСП»150   
9Лыжные гонкиЧемпионат и первенство Амурской области по общей физической подготовке и лыжероллерным гонкам среди юношей и девушек 2008 г.р. и моложе, 2006-2007 г.р., 2004-2005 г.р., 2002-2003 г.р., юниоров и юниорок 2000-2001 г.р., 1997-1999 г.р., мужчин и женщин 1996 г.р. и старше21-22 сентябряг.БлаговещенскАООО «Федерация лыжных гонок», Администрация г.Зея80   
10Спортивное ориентированиеКубок Амурской области по спортивному ориентированию, посвященный основателям и ветеранам амурского ориентирования среди мужчин, женщин 1998 г.р. и старше, юниоров и юниорок 1999-2000 г.р., юношей и девушек 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р., мальчиков и девочек 2007-2008 г.р.21-22 сентябряг.СвободныйАООО «Федерация спортивного ориентирования»100   
11Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: ралли) 3 этап27-29 сентябряг.СвободныйАРО ООО «Российская автомобильная федерация», ДОСААФ60   
12Практическая стрельбаОткрытый чемпионат Амурской области по практической стрельбе памяти Алексея Кононова, погибшего при исполнении служебного долга (дисциплина: карабин)28-29 сентябряг.БлаговещенскРСОО «Федерация практической стрельбы по Амурской области»50   
13Легкая атлетикаРегиональный XXIII турнир по легкой атлетике памяти Геннадия Семеняка, среди мужчин и женщин 2001 г.р. и старше, 2002 г.р. и младше28-29 сентябряг.СвободныйАООСО «Федерация легкой атлетики» 450   
14Тайский боксОткрытый кубок Амурской области по тайскому боксу среди мальчиков и девочек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет28-30 сентябряг.БелогорскАООСО «Федерация тайского бокса»150   
15БаскетболКубок Амурской области по баскетболу на призы ДЮБК «Восточный Ураган»Сентябрьг.БлаговещенскОО «Амурская областная федерация баскетбола»70   
16СамбоРегиональный турнир по самбо среди юношей памяти М.Курбатова Сентябрьпгт.Магдагачи Магдагачинский районАРОО «Федерация «Самбо» и «Дзюдо»100   
17Автомобильный спорт3 этап чемпионата Амурской области по трофи-рейдам07-08 сентябряг.СвободныйАРО ООО «Российская автомобильная федерация»30   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1Мини-футболСоревнования по мини-футболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2019-2020 годах. Отборочный этапСентябрьПо назначениюГАУ АО «РЦСП»48   
2Мини-футболСоревнования по мини-футболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2019-2020 годах. Отборочный этапСентябрьПо назначениюГАУ АО «РЦСП»48   
3Мини-футболСоревнования по мини-футболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2019-2020 годах. Отборочный этапСентябрьПо назначениюГАУ АО «РЦСП»48   
4Мини-футболСоревнования по мини-футболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2019-2020 годах. Отборочный этапСентябрьПо назначениюГАУ АО «РЦСП»48   
5Мини-футболСоревнования по мини-футболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2019-2020 годах. Финальный этапСентябрьПо назначениюГАУ АО «РЦСП»60   
6Легкая атлетикаСоревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2019-2020 годах. СентябрьПо назначениюГАУ АО «РЦСП»150   
1.3. Областные мероприятия спортивно-оздоровительной направленности
1Легкая атлетикаВсероссийский день бега «Кросс Нации»21 сентябряг.БлаговещенскМинистерство по физической культуре и спорту Амурской области, Администрация г.Благовещенска10000   
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1БоксЧемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин03-07 сентябряг.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП»6   
2ДзюдоПервенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет27-30 сентябряг.Петропавловск-Камчатский, Камчатский крайГАУ АО «РЦСП»6   
3Мотоциклетный спортКубок БОТШ ДОСААФ России Дальневосточного федерального округа по мотоциклетному спорту. 6 этап (дисциплина: мотокросс)28 сентябряс.Константиновка, Константиновский районОО «Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта»50   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1ФутболВсероссийские финальные соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» среди команд юношей 2006-2007 г.р.01-09 сентябряг.Ростов-на-Дону, Ростовская областьГАУ АО «РЦСП» 15   
2ДзюдоЧемпионат России и командный чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин05-10 сентябряг.Назрань, Республика Ингушетия АРОО «Федерация «Самбо» и «Дзюдо» 3   
3УшуВсероссийские юношеские игры боевых искусств по ушу среди мальчиков и девочек 2008-2010 г.р., юношей и девушек 2005-2007 г.р., юниоров и юниорок 2002-2004 г.р.07-23 сентябряг.Анапа, Краснодарский крайРСОО «Федерация ушу Амурской области»6   
4Легкая атлетикаЧемпионат Европы по лёгкой атлетике среди ветеранов08-10 сентябряВенеция, ИталияАООСО «Федерация лёгкой атлетики»1   
5КиокусинкайКубок Европы по киокусинкай среди мужчин и женщин (дисциплина: синкёкусинкай) 09-10 сентябряВенгрияОО «Амурская региональная федерация Киокусинкай»3   
6БадминтонМеждународный турнир по бадминтону «Кубок Азии»13-15 сентябряг.БлаговещенскАООСО «Тенниса и бадминтона»100   
7Джиу-джитсуПервенство мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет20-22 сентябряг.Афины, ГрецияАРОСО «Федерация Джиу-Джитсу»3   
8Гиревой спортКубок России по гиревому спорту среди мужчин и женщин20-25 сентябряг.Алушта Республика КрымРОООО "Всероссийская федерация гиревого спорта" в Амурской области8   
9СамбоПервенство России по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.26-29 сентябряг.Ижевск Удмуртская РеспубликаГАУ АО «РЦСП»8   
10КиокусинкайВсероссийские соревнования по киокусинкай в рамках "VII Всероссийской гимназиады" (отбор на международную гимназиаду школьников 2020г.-детские олимпийские игры)Сентябрьг.Орёл, Орловская областьОО «Амурская региональная федерация Киокусинкай»12   
11СпартакиадаВсероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские спортивные состязания среди городских поселений»Сентябрьг.Анапа, Краснодарский крайГАУ АО «РЦСП»18   
12СпартакиадаВсероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские спортивные состязания среди сельских поселений»Сентябрьг.Анапа, Краснодарский крайГАУ АО «РЦСП»9   
13СпартакиадаВсероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские спортивные игры»Сентябрьг.Краснодар, Краснодарский крайГАУ АО «РЦСП»22   
14СамбоТренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.Сентябрьг.БлаговещенскГАУ АО «РЦСП»14   

октябрь 2019 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1ФутболПервенство Амурской области по футболу, среди юношей 2007-2008 г.р.03-06 октябряг.РайчихинскАООО «Футбольный союз», ГАУ АО «РЦСП»150   
2ВолейболПервенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., сезон 2019-202004-06 октябряПо назначениюГАУ АО «РЦСП», АОСОО «Федерация волейбола»120   
3Рыболовный спортЧемпионат Амурской области по рыболовному спорту (дисциплина: ловля спиннингом с берега)05 октябряПо назначениюРСОО «Амурская областная организация рыболовного спорта»25   
4ШахматыОткрытый личный чемпионат Амурской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин05-13 октябряг.БлаговещенскРОСО «Федерация шахмат и шашек Амурской области»35   
5Гиревой спортОткрытый турнир Амурской области памяти Владимира Волосатова13-14 октябряг.СвободныйРОООО "Всероссийская федерация гиревого спорта" в Амурской области130   
6БаскетболРегиональный турнир по баскетболу «Золотая осень» среди юношей и девушек24-27 октябряпгт.Прогресс Амурская областьОО «Амурская областная федерация баскетбола»140   
7ВолейболПервенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 2007-2008 г.р., сезон 2019-202025-27 октябряПо назначениюАООСО «Федерация волейбола»120   
8Тайский боксПервенство Амурской области по тайскому боксу среди мальчиков и девочек 12-15 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет25-27 октябряг.ЗеяАООСО «Федерация тайского бокса»200   
9Тяжелая атлетикаКубок Амурской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин25-27 октябряг.БлаговещенскАОСОО «Федерация тяжелой атлетики»60   
10КикбоксингОткрытый кубок Амурской области по кикбоксингу26-27 октябряг.БлаговещенскАОСОО «Федерация кикбоксинга Амурской области»120   
11Спортивный туризмКубок Амурской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Дистанция 3 класс (от 13 лет и старше). 2 этап26-27 октябряг.ТындаАРФСОО «Федерация спортивного туризма»30   
12БаскетболРегиональный турнир по баскетболу среди юношей, посвященный памяти Н. ПодопригораОктябрьг.ТындаОО «Амурская областная федерация баскетбола»140   
13БаскетболПервенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.Октябрь г.БлаговещенскОО «Амурская областная федерация баскетбола»80   
14Мини-футболРегиональный этап Всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу!», среди юношей 2002-2003, 2004-2005 гг.р., 2006-2007, 2008-2009 г.р.ОктябрьПо назначениюГАУ АО «РЦСП»500   
15БаскетболВсероссийский чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в Дальневосточном федеральном округе среди мужских команд дивизион "Амур" сезон 2019-2020 гг.По календарюг.БлаговещенскОО «Амурская областная федерация баскетбола»90   
16БаскетболВсероссийский чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в Дальневосточном федеральном округе среди женских команд дивизион "Амур" сезон 2019-2020 гг.По календарюг.БлаговещенскОО «Амурская областная федерация баскетбола»80   
17Конный спортКубок Амурской области по конному спорту05 октябряг.БлаговещенскФКСАО «Федерация конного спорта»40   
18Конный спортОткрытое первенство Амурской области по адаптивному конному спорту. Отборочные к Специальной Олимпиаде по конному спорту12 октябряг.БлаговещенскФКСАО «Федерация конного спорта»30   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1Легкая атлетикаСоревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках XXIII комплексной спартакиады городов Амурской области 2019-2020 гг.Октябрь По назначениюГАУ АО «РЦСП»100   
2Пулевая стрельбаСоревнования по пулевой стрельбе в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2019-2020 годахОктябрьПо назначениюГАУ АО «РЦСП»60   
3ШахматыСоревнования по шахматам в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2019-2020 годахОктябрьПо назначениюГАУ АО «РЦСП»150   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Спортивная гимнастикаПервенство Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике (командные соревнования) среди юниорок 13-15 лет, девушек 10-12 лет, юниоров 14-17 лет, юношей 11-13 лет07-12 октябряг.БлаговещенскРОО "Амурская областная федерация спортивной гимнастики"100   
2БаскетболОткрытый кубок Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди женских команд09-13 октябряг. Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП», ОО «Амурская областная федерация баскетбола»14   
3БаскетболОткрытый кубок Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди мужских команд09-13 октябряг. Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП», ОО «Амурская областная федерация баскетбола»14   
4ДзюдоПервенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года11-14 октябряг.Владивосток, Приморский крайГАУ АО «РЦСП»4   
5ПлаваниеЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию (бассейн 50 м.) среди юниоров 2001-2002 г.р., юниорок 2002-2004 г.р., юношей 2001-2002 г.р., девушек 2002-2004 г.р.15-18 октябряг.Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП»18   
6Греко-римская борьбаПервенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2006 г.р.20-23 октябряг.Владивосток, Приморский крайГАУ АО «РЦСП»3   
7БаскетболВсероссийский чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в Дальневосточном федеральном округе среди женских команд, дивизион «Дальний восток», сезон 2019-202023-27 октябряПо назначениюОО «Амурская областная федерация баскетбола»14   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Греко-римская борьбаПервенство Европы по спорту глухих (дисциплина: греко-римская борьба) среди юниоров 1999-2001 г.р.01-10 октябряг.Гомель, Белоруссия АРООООИ «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих» 2   
2КиокусинкайЧемпионат и первенство России по киокусинкай среди мужчин, женщин (весовые категории, ката, тамэсивари), юниоров и юниорок 16-17 лет (весовые категории, ката)04-06 октябряг.МоскваГАУ АО «РЦСП», ОО «Амурская региональная федерация Киокусинкай»5   
3СамбоМеждународный турнир по самбо категории «А» «Кубок Президента Республики Татарстан» среди мужчин и женщин04-07 октябряг.Казань, Республика ТатарстанАРОО «Федерация «Самбо» и «Дзюдо»4   
4БоксЧемпионат России по боксу среди мужчин04-13 октябряг.Волгоград, Волгоградская областьАОСОО «Федерация бокса Амурской области»4   
5БоксВсероссийский турнир по боксу класса «А» памяти В.Н.Сахарова06-09 октябряг.Владивосток, Приморский крайАОСОО «Федерация бокса Амурской области»6   
6УшуЧемпионат мира по ушу среди мужчин и женщин 19 лет и старше (дисциплина: кунгфу, традиционное ушу, юнчуньцюань) 08-21 октябряг.Емейшань, КНРГАУ АО «РЦСП», РСОО «Федерация ушу Амурской области»4   
7СамбоПервенство мира по самбо среди юниоров и юниорок 19-20 лет, юношей и девушек 17-18 лет10-14 октябряг.Ташкент, УзбекистанАРОО «Федерация «Самбо» и «Дзюдо»3   
8СпартакиадаМеждународный фестиваль культуры и спорта «Пара-Арт» лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата10-21 октябряг.Сочи, Краснодарский крайАООО граждан-инвалидов «Преодоление»6   
9КендоЧемпионат России по кендо среди мужчин и женщин11-13 октябряг.Казань, Республика ТатарстанАОСОО «Амурская региональная федерация Кендо»14   
10КендоПервенство России по кендо среди юношей и девушек 11-14 лет, юниоров 15-17 лет11-13 октябряг.Казань, Республика ТатарстанАОСОО «Амурская региональная федерация Кендо»14   
11ДартсЧемпионат России по дартсу среди мужчин и женщин (дисциплина: Американский крикет)11-14 октябряг.Чита Забайкальский крайАОФСОО «Федерация дартс Амурской области»6   
12Вольная борьбаXVI Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти МС СССР Алексея Ковалева среди мужчин12-14 октябряг.БлаговещенскАРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»150   
13Греко-римская борьбаВсероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти героев Дальневосточников15-18 октябряг.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский крайАРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области»6   
14ПауэрлифтингКубок России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин (дисциплина: жим классический)15-20 октябряг.Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округАООСО «Федерация пауэрлифтинга»5   
15ГТОВсероссийский этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций 17 октября-
07 ноября
г.Ялта, Республика КрымГАУ АО «РЦСП»9   
16Греко-римская борьбаВсероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти В.И.Пешкова 20-23 октябряг.Уссурийск, Приморский крайАРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области»6   
17Джиу-джитсуПервенство Европы по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года25-27 октябряг.Санкт-Петербург АРОСО «Федерация Джиу-Джитсу»3   

ноябрь 2019 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1ХоккейЧемпионат Амурской области по хоккею среди мужских команд, сезон 2019-2020 гг.По календарюПо назначениюАООСО «Федерация хоккея», ГАУ АО «РЦСП»140   
2КиокусинкайXXVI открытый региональный турнир по киокусинкай, среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин по кумитэ и ката01-03 ноябряг.БлаговещенскАО «Амурская региональная федерация Киокусинкай», ГАУ АО «РЦСП»350   
3Практическая стрельбаОткрытый чемпионат Амурской области по практической стрельбе (дисциплина: троеборье)02-03 ноябряг.БлаговещенскРСОО «Федерация практической стрельбы по Амурской области»50   
4ГандболПервенство Амурской области по гандболу среди юношей и девушек 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р.05-09 ноябряг.БлаговещенскОСОО «Амурская федерация гандбола», ГАУ АО «РЦСП»190   
5ВолейболПервенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 2004-2005 г.р., сезон 2019-202008-10 ноябряг.БлаговещенскАОСОО «Федерация волейбола», ГАУ АО «РЦСП»120   
6СамбоЧемпионат и первенство Амурской области по самбо, среди юношей, девушек 17-18 лет, юниоров, юниорок 19-20 лет, мужчин, женщин; мужчин (дисциплина: боевое самбо)08-10 ноябряг.БлаговещенскАРОО «Федерация «Самбо» и «Дзюдо», ГАУ АО «РЦСП»200   
7Легкая атлетикаПервенство Амурской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.09-10 ноября г.БлаговещенскАООСО «Федерация легкой атлетики», ГАУ АО «РЦСП»200   
8Легкая атлетикаПервенство Амурской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.16-17 ноябряг.БлаговещенскАООСО «Федерация легкой атлетики», ГАУ АО «РЦСП»180   
9ГандболКубок Амурской области по гандболу среди мужских и женских команд19-23 ноябряг.БлаговещенскОСОО «Амурская федерация гандбола»112   
10Мини-футболКубок Амурской области по мини-футболу среди мужских команд памяти Воропай Владимира Ивановича20-24 ноябряг.БлаговещенскАООО «Футбольный союз»250   
11Рыболовный спортЧемпионат Амурской области по рыболовному спорту (дисциплина: ловля мормышкой со льда)23 ноябряПо назначениюРСОО «Амурская областная организация рыболовного спорта»25   
12Тайский боксОткрытый кубок Амурской области по тайскому боксу среди мальчиков и девочек 12-15 лет, ст. юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет28-30 ноябряг.БелогорскАООСО «Федерация тайского бокса»200   
13Мини-футболXIV Открытый турнир Амурской области по мини-футболу среди юношей 2006-2008 гг.р., посвященный памяти тренера-преподавателя Мажейкина Н.А.29 ноября-
01 декабря
г.ТындаАООО «Футбольный союз»300   
14БаскетболПервенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2006-2007 г.р.Ноябрьг.РайчихинскОО «Амурская областная федерация баскетбола», ГАУ АО «РЦСП»120   
15Художественная гимнастикаПервенство Амурской области по художественной гимнастике 2005-2007 г.р.Ноябрьг.БлаговещенскДРСОО «Федерация художественной гимнастики Амурской области»20   
16Пулевая стрельбаОткрытый чемпионат и первенство Амурской области по стрельбе из пневматического оружия посвященный памяти ЗМС Лущикова Г.Ноябрьг.БлаговещенскООО «Федерация пулевой и стендовой стрельбы», ГАУ АО «РЦСП»50   
17БаскетболПервенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.Ноябрь г.БлаговещенскОО «Амурская областная федерация баскетбола», ГАУ АО «РЦСП»140   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1БаскетболСоревнования по баскетболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2019-2020 годах. Отборочный этапНоябрьПо назначениюГАУ АО «РЦСП»150   
2БаскетболСоревнования по баскетболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2019-2020 годах. Отборочный этапНоябрьПо назначениюГАУ АО «РЦСП»150   
3БаскетболСоревнования по баскетболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2019-2020 годах. Отборочный этапНоябрьПо назначениюГАУ АО «РЦСП»150   
4БаскетболСоревнования по баскетболу в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2019-2020 годах. Финальный этапНоябрьПо назначениюГАУ АО «РЦСП»150   
5ШахматыСоревнования по шахматам в рамках XXXVIII спартакиады учащихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) г. Благовещенска и Амурской области в 2019-2020 учебном годуНоябрь г.БлаговещенскУправление по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Благовещенска, АРОО «Совет директоров СПО Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»60   
6Настольный теннисСоревнования по настольному теннису в рамках XXIII комплексной спартакиады городов Амурской области 2019-2020 гг.Ноябрь По назначениюГАУ АО «РЦСП»100   
1.3. Областные массовые мероприятия спортивно-оздоровительной направленности
1СамбоВсероссийский день самбо16 ноябряг.БлаговещенскАРОО «Федерация «Самбо» и «Дзюдо», министерство по физической культуре и спорту Амурской области, Администрация г.Благовещенск500   
2ГТОРегиональный этап Всероссийского молодежного прокта "От студзачета к знаку отличия ГТО"Ноябрьг.БлаговещенскМинистерство по физической культуре и спорту Амурской области, министерство образования и науки Амурской области, ГАУ АО «РЦСП»60   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1ВолейболПервенство Дальневосточного федерального округа по волейболу среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., сезон 2019-202001-10 ноябряПо назначениюАОСОО «Федерация волейбола», ГАУ АО «РЦСП»120   
2ШахматыПервенство Дальневосточного федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет,11 лет, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет, 17 лет, 19 лет01-11 ноябряг.Владивосток, Приморский крайГАУ АО «РЦСП», РОСО «Федерация шахмат и шашек Амурской области»12   
3Вольная борьбаXXI дальневосточный турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти заслуженного тренера России Б.Н.Веселова08-10 ноябряс. Константиновка, Константиновский районАРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»150   
4Спортивная гимнастикаЧемпионат Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике среди мужчин 2001 г.р. и старше, женщин 2003 г.р. и старше19-20 ноябряг.БлаговещенскАОФСГ, ГАУ АО «РЦСП»50   
5КиокусинкайЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин (дисциплина: кёкусин)22-24 ноябряг.Хабаровск, Хабаровский крайГАУ АО «РЦСП»12   
6ВолейболПервенство Дальневосточного федерального округа по волейболу среди команд юношей и девушек 2002-2003 г.р.26 ноября-
05 декабря
г.Владивосток Приморский крайАОСОО «Федерация волейбола»26   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1КиокусинкайЧемпионат мира по киокусинкай (дисциплина: синкёкусинкай) среди мужчин и женщин07-11 ноябряг.Токио, Япония ОО «Амурская региональная федерация Киокусинкай» 3   
2СамбоЧемпионат мира по самбо среди мужчин, женщин; мужчин (дисциплина: боевое самбо)07-11 ноябряг.Сеул, Республика КореяАРОО «Федерация «Самбо» и «Дзюдо»3   
3УшуВсероссийские соревнования по ушу среди мальчиков и девочек 2008-2010 г.р., юношей и девушек 2005-2007 г.р., юниоров и юниорок 2002-2004 г.р. (дисциплина: саньда, таолу, традиционное)08-16 ноябряг.МоскваРСОО «Федерация ушу Амурской области»4   
4УшуКубок России по ушу среди мальчиков и девочек 2008-2010 г.р., юношей и девушек 2005-2007 г.р., юниоров и юниорок 2002-2004 г.р., мужчины, женщины 2001 г.р. и старше (дисциплина: таолу, традиционное, саньда)10-15 ноябряг.МоскваРСОО «Федерация ушу Амурской области»3   
5ПлаваниеЧемпионат России по плаванию (бассейн 25 м.) среди мужчин и женщин11-16 ноябряг.Казань, Республика ТатарстанООО «Федерация плавания Амурской области»3   
6ДзюдоПервенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года13-18 ноябряг.Иркутск, Иркутская областьГАУ АО «РЦСП» 2   
7Настольный теннисКубок России и кубок Петра 1 по настольному теннису среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата (ПОДА)15-20 ноябряг.Санкт-ПетербургАООО граждан-инвалидов «Преодоление»5   
8Греко-римская борьбаПервенство России по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2006 г.р.16-19 ноябряг.Москва АРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области» 2   
9Мини-футболПервенство России по мини-футболу среди любительских команд, зона «Дальний Восток»20-24 ноябряг.Владивосток, Приморский крайАООО «Футбольный союз»16   
10УшуЧемпионат мира по ушу среди мужчин и женщин 19 лет и старше (дисциплина: таолу, саньда)20-25 ноябряг. Шанхай, КНР РСОО «Федерация ушу Амурской области»3   
11Гиревой спортВсероссийский турнир по гиревому спорту на призы ЗМС Сергея Леонова23-26 ноябряг.Улан-Удэ Республика БурятияРОООО "Всероссийская федерация гиревого спорта" в Амурской области18   
12Тяжелая атлетикаПервенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет23-29 ноябряг.МоскваАОСОО «Федерация тяжёлой атлетики»3   
13ДзюдоПервенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет27 ноября-
02 декабря
г.Тюмень, Тюменская областьГАУ АО «РЦСП» 3   
14Тяжелая атлетикаВсероссийские соревнования по тяжелой атлетике «Кубок Дальнего Востока»28 ноября-
01 декабря
г.БлаговещенскАОСОО «Федерация тяжёлой атлетики»60   

декабрь 2019 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1ВолейболКубок Амурской области по волейболу среди мужских и женских команд 04-08 декабряг.БлаговещенскАООСО «Федерация волейбола»120   
2Мини-футболОткрытый региональный турнир Амурской области по мини-футболу среди юношей, посвященный памяти Горячева С.А. 2008-2009 г.р, 2006-2007 г.р05-08 декабряг.РайчихинскАООО «Футбольный союз»300   
3Рукопашный бойЧемпионат и первенство Амурской области по рукопашному бою посвященный дню Героев Отечества06-08 декабряг.БлаговещенскАОСОО «Федерация рукопашного боя», ГАУ АО «РЦСП»200   
4ХоккейКубок Амурской области по хоккею07-09 декабря г.БлаговещенскАООСО «Федерация хоккея», ГАУ АО "РЦСП"160   
Гиревой спортОткрытый кубок Амурской области по гиревому спорту 08-09 декабряг.СвободныйРОООО "Всероссийская федерация гиревого спорта" в Амурской области100   
5БаскетболКубок Амурской области по баскетболу среди женских команд10-14 декабряг.БлаговещенскОО «Амурская областная федерация баскетбола», ГАУ АО "РЦСП"80   
6Мини-футболОткрытый региональный турнир Амурской области по мини-футболу среди юношей, посвященный памяти Горячева С.А. 2008-2009 г.р.12-15 декабряг.РайчихинскАООО «Футбольный союз»300   
7Лыжные гонкиКубок Амурской области по лыжным гонкам, посвященный памяти олимпийского чемпиона Сергея Савельева среди юношей и девушек 2008 г.р. и моложе, 2006-2007 г.р., 2004-2005 г.р., 2002-2003 г.р., юниоров и юниорок 2000-2001 г.р., 1997-1999 г.р., мужчин и женщин 1996 г.р. и старше14-15 декабряг.БлаговещенскАООО «Федерация лыжных гонок»80   
8КиокусинкайОткрытый чемпионат и первенство Амурской области по киокусинкай среди мужчин и женщин, юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет (дисциплина: кёкусинкай)14-15 декабряс.Ивановка, Ивановский районОО «Амурская региональная федерация Киокусинкай»50   
9ДартсОткрытый чемпионат Амурской области по дартсу15-16 декабряг.БлаговещенскАОФСОО «Федерация дартс Амурской области»60   
10ДартсОткрытое первенство Амурской области по дартсу среди юношей и девушек до 18 лет16 декабряг.БлаговещенскАОФСОО «Федерация дартс Амурской области»60   
11Спортивный туризмОткрытые чемпионат Амурской области и 3 этап кубка Амурской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Дистанция 3 класс (от 13 лет и старше)16-17 декабряг.БлаговещенскАРФСОО «Федерация спортивного туризма»40   
12БаскетболКубок Амурской области по баскетболу среди мужских команд17-21 декабряг.БлаговещенскОО «Амурская областная федерация баскетбола», ГАУ АО "РЦСП"90   
13ПлаваниеЧемпионат и первенство Амурской области по плаванию среди мужчин и женщин, юниоров 2001-2002 г.р., юниорок 2002-2004 г.р., юношей 2003-2004 г.р., девушек 2005-2006 г.р.18-21 декабряг.БлаговещенскООО «Федерация плавания Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»170   
14БоксЧемпионат и первенство Амурской области по боксу19-21 декабряг.БлаговещенскАОСОО «Федерация бокса Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»100   
15Легкая атлетикаЧемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике среди мужчин и женщин 1996 г.р. и старше, 1997-1999 г.р., 2000-2001 г.р.21-22 декабряг.БлаговещенскАООСО «Федерация легкой атлетики», ГАУ АО «РЦСП»250   
16ПауэрлифтингНовогодний кубок Амурской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, юношей и девушек до 18 лет (дисциплина: троеборье, троеборье классическое и жим штанги лежа)21-22 декабряг.БлаговещенскАООСО «Федерация Пауэрлифтинга»70   
17Спортивное ориентированиеКубок Амурской области по спортивному ориентированию среди мужчин и женщин 2001 г.р. и старше юношей и девушек 2002-2004 г.р., 2005-2006 г.р., мальчиков и девочек 2007-2008 г.р.21-22 декабряг.СвободныйАООО «Федерация спортивного ориентирования»70   
18Вольная борьбаОткрытый региональный турнир Амурской области по вольной борьбе «Новогодний кубок» среди юношей и девушек 2000-2002, 2003-2005, 2006 г.р.Декабрьг.БлаговещенскАРСОО «Федерация спортивной борьбы»350   
19Спортивная гимнастикаЧемпионат и первенство Амурской области по спортивной гимнастике, среди мужчин 2002 г.р. и старше, женщин 2003 г.р. и старше, юношей 2003-2009 г.р., девушек 2004-2010 г.р.Декабрьг.БлаговещенскАОФСГ, ГАУ АО «РЦСП»70   
20Джиу-джитсуОткрытые чемпионат и первенство Амурской области по джиу-джитсуДекабрьг.БелогорскАРОСО «Федерация Джиу - Джитсу», ГАУ АО «РЦСП»160   
21БаскетболРегиональный турнир по баскетболу среди мальчиков и девочек, посвященный памяти В. Самоха Декабрьс.Екатеринославка, Октябрьский районОО «Амурская областная федерация баскетбола»140   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1Настольный теннисСоревнования по настольному теннису в рамках XXXV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов в 2019-2020 гг.ДекабрьПо назначениюГАУ АО «РЦСП»60   
2Пулевая стрельбаСоревнования по пулевой стрельбе в рамках XXXVIII спартакиады учащихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) г. Благовещенска и Амурской области в 2019-2020 учебном годуДекабрьг.БлаговещенскУправление по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Благовещенска, АРОО «Совет директоров СПО Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»60   
1.3. Областные массовые мероприятия спортивно-оздоровительной направленности
1ХоккейРегиональный фестиваль дворового хоккея «Люблю папу, маму и хоккей»ДекабрьПо назначениюБлаготворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко100   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1ПауэрлифтингЧемпионат Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин (дисциплина: троеборье и троеборье классическое)05-08 декабряг.Якутск, Республика Саха (Якутия)ГАУ АО «РЦСП» 4   
2ГандболЧемпионат России по гандболу среди мужчин, зона «Дальний Восток». 2 тур10-14 декабряг.БлаговещенскОСОО «Амурская федерация гандбола», ГАУ АО «РЦСП»100   
3ВолейболЧемпионат Дальневосточного федерального округа по волейболу среди мужских и женских команд, I тур18-22 декабряг.БлаговещенскАОСОО «Федерация волейбола», 120   
4СамбоЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по самбо, среди юношей 17-18 лет, юниоров 19-20 лет, мужчин, мужчин (дисциплина: боевое самбо)19-22 декабряг.БлаговещенскАРОО «Федерация «Самбо» и «Дзюдо», ГАУ АО «РЦСП»220   
5Вольная борьбаДальневосточный турнир по спортивной борьбе, среди юношей 2002-2004 г.р., 2005 г.р. и младше памяти МС СССР А.П.Степанюка (дисциплина: греко-римская борьба)Декабрьг.БлаговещенскАРСОО «Федерация спортивной борьбы Амурской области», ГАУ АО «РЦСП»150   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Мини-футболЧемпионат России по спорту глухих (дисциплина: мини-футбол (футзал) среди мужчин, 1 лига 06-12 декабряг.Астрахань, Астраханская областьАРООООИ «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих» 11   
2КиокусинкайЧемпионат и первенство России по киокусинкай среди юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин (дисциплина: синкёкусинкай) 07-09 декабряг.Санкт-ПетербургГАУ АО «РЦСП», ОО «Амурская региональная федерация Киокусинкай»5   
3ДзюдоКубок России по дзюдо среди мужчин и женщин12-16 декабряг.Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округАРОО «Федерация «Самбо» и «Дзюдо»2   
4Рукопашный бойЧемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин15-19 декабряПо назначениюАОСОО «Федерация рукопашного боя"5   
Все
... Аккредитация федераций
... Конференции, совещания
... Минспорт, деятельность
... Минспорт, приказы
» Всероссийские
» ВФСК ГТО
» Дальневосточные
» Международные
» Спартакиады, фестивали
Автомобильный спорт
Бадминтон
Баскетбол
Биатлон
Бильярд
Бодибилдинг
Бокс
Велосипедный спорт
Волейбол
Вольная борьба
Гандбол
Гиревой спорт
Городошный спорт
Греко-римская борьба
Дартс
Джиу-джитсу
Дзюдо
Каратэ Киокусинкай
Каратэ Синкёкусинкай
Кендо
Кикбоксинг
Конный спорт
Легкая атлетика
Лыжные гонки
Мотоциклетный спорт
Настольный теннис
Парусный спорт
Пауэрлифтинг
Плавание
Пожарно-прикладной спорт
Практическая стрельба
Пулевая стрельба
РСБИ, Амурский филиал
Рукопашный бой
Рыболовный спорт
Самбо
СБЕ (ММА)
Спорт глухих
Спорт. ориентирование
Спортивная гимнастика
Спортивный туризм
Судомодельный спорт
Тайский бокс
Танцевальный спорт
Тхэквондо
Тяжелая атлетика
Ушу
Футбол
Хоккей
Хоккей с мячом
Художественная гимнастика
Шахматы
Шашки