Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В Амурской области состоялись онлайн турниры по шахматам, посвященные 75-ти летию Победы

Впервые в истории шахмат Амурской области 8 мая 2020 года состоялось масштабное мероприятие - первый областной онлайн турнир по шахматам среди школьников от 6 до 18 лет, посвящённый 75-ти летию Победы.

Проведение шахматного турнира дистанционно, в режиме онлайн, вызвано известными обстоятельствами, требующими сохранять режим самоизоляции. Естественно, подобные турниры могут носить лишь доверительный тренировочный характер, для подготовки к реальным "контактным" поединкам, где психологическая нагрузка, ввиду присутствия "невозмутимого" соперника может многократно усиливаться.

Поэтому, чтобы продуктивно проводить время в домашних условиях, юные спортсмены, регулярно участвующие в ответственных турнирах, а также делающие первые шаги в ведущих шахматных школах Амурской области, с удовольствием приняли предложение участвовать в турнире в режиме онлайн.

Организаторами соревнования выступили РОСО "Федерация шахмат и шашек Амурской области" и отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации МО Белогорского района.

В турнире приняли участие шахматисты из Белогорского, Серышевского, Ромненского, Бурейского районов, городов Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, всего 52 человека.

Участники были разделены по возрастным группам. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями, шахматными книгами от РОСО "Федерация шахмат и шашек Амурской области".

Призёры областного турнира

Юноши, мальчикиМДевушки, девочки
Группа 2002-2006 г.рожд.
Тагиев ЭмильРайчихинскIКонова ПолинаБлаговещенск
Луппа КириллРайчихинскIIФлерова ДарьяБелогорск
Белкин ОлегРайчихинскIIIМеликсаргсян МиленаРайчихинск
Группа 2007-2011 г.рожд.
Белобородов ИгорьРайчихинскIШульга АнастасияБлаговещенск
Петровский ВадимБлаговещенск
Назаров ИванБелогорскIIКолода ПолинаБлаговещенск
Алимский ДаниилБелогорск
Войтенко СергейБлаговещенскIIIШолохова АнастасияБлаговещенск
Никонов СергейБелогорск
Группа 2012 г.рожд. и младше
Калинин АртурРайчихинскIЛуппа ДианаРайчихинск
Кантеев АртёмБелогорск
  IIКобзарь СофьяБелогорск
  IIIУшневич ЛияБелогорск
  Максимова КристинаБелогорск


Судейская коллегия
Екатерина Олеговна
Колода

Благовещенск
Евгения Анатольевна
Иванова-Евстратьева

Благовещенск
Юлия Андреевна
Кантеева

Белогорск
Максим Андреевич
Викторенко

Белогорский район
Денис Геннадьевич
Леонов

Райчихинск




В тоже время, когда на областном уровне сражались лучшие шахматные силы Приамурья, с не меньшим интересом проводили время "любители". В благовещенском шахматном онлайн-турнире соревновались как взрослые, так и дети.

Соревнования прошли в 7 туров по швейцарской системе, а это значит, что при участии, например 30 шахматистов, пары для следующего тура выбирал компьютер в зависимости от результатов проведенных поединков. Мужчины и женщины, юноши и девушки, мальчики и девочки выступали в общих группах, но итоги подводились раздельно.

Городской онлайн турнир "Победа-75"

МВзрослыеОчкиМЮноши, девушки 12-15 летОчкиМДети 9-11 летОчкиМДети, 6-8 летОчки
1Ефремов Дмитрий1Шульга Анастасия 1(д)1Иванов Матвей 1(м)1Маркевич Тимур
2Несин Алексей2Петровский Вадим 1(ю)5½ 2Волкова Диана 1(д)2Аникин Арсений5½ 
3Чурсин Сергей3Русских Михаил 2(ю)3Курочкин Михаил 2(м)5½ 3Берилло Андрей
3Корбанев Кирилл4Шолохова Анастасия 2(д)4Чурсин Денис 3(м)4Моисеев Тима
5Петровский Вадим5Трубецкой Владислав 3(ю)4½ 5Борзунова Полина 2(д)5Давтян Тигран4½ 
6Нигей Евгений6Жаданос Михаил5Рябова Виктория 2(д)6Белов Арсений4½ 
7Лукоянов Виталий7Окунев Иван7Войтенко Сергей4½ 7Бакланов Никита
8Ефремов Юрий8Пискунова Алина 3(д)8Оборова Дарья *8Гильмутдинов Дима
9Коноплев Сергей9Фролов Роман9Каргинов Георгий9Русских Олег3½ 
10Ульзутуев Максим10Кушнир Артём10Артюшевский Евгений10Чебыкин Арсений3½ 
11Величкова Екатерина 1(ж)11Кочубей Максим3½ 11Приходько Марьян11Трубников Данил
12Климанов Руслан12Мандрик Дмитрий12Ганьков Федор12Варичева Алиса *
13Суржик Александр13Чернявский Алексей13Ничиталюк Никита13Кафанов Алексей
14Курочкин Дмитрий14Гусев Егор14Родионов Алексей14Песков Дима
15Лукоянов Артём15Лейбович Артём2½ 15Садовой Алексей3½ 15Рябов Влад2½ 
16Коровин Виктор16Ничиталюк Дмитрий2½ 16Усов Артем16Баженов Егор2½ 
17Боев Алексей17Устинов Архип2½ 17Яковлев Илья17Дудин Богдан
18Плавинский Станислав18Печников Станислав18Увакин Савелий18Сергиенко Дима
19Чурсин Никита19Василец Анастасия *19Кузмичев Арсений19Русских Прохор
20Черноморцев Игорь20Зизевских Екатерина *20Таскаев Богдан20Корчевский Олег
21Столяров Степан21Попов Лев21Катаев Константин21Ковалевский Никита1½ 
22Шматко Никита    22Евдокимов Георгий22Калинин Владислав
23Буренков Валерий    23Волков Ярослав23Пустынцев Костя
24Янков Сергей    24Вязгин Георгий    
25Глазунова Людмила 2(ж)    25Окулич Владислав    
25Черноморцева Оксана 2(ж)    26Еременко Захар    
27Ничиталюк Тимур    27Гусева Мария *1½     
28Кочева Алина *    28Лисовенко Ангелина *    
29Борзунова Юлия *    29Лейбович Семен    
30Соловьёв Игорь* Женщины, девушки, девочки 30Матвиенко Макар