Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Первенство ДФО по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек до 16 лет

11.02.2020

Из Владивостока с первенства ДФО вернулись амурские борцы вольного стиля. 280 спортсменов возрастной группы до 16 лет из 8-ми регионов Дальнего Востока оспаривали путевки на первенство России в Краснодарский край (юноши) и Новосибирск (девушки).

Для завоевания путевок перед участниками соревнований стояла задача - попасть в число призёров. Сборная Амурской области по сравнению с командами соперников имела меньше количество борцов, но почти половина из них своей цели достигли.

По итоговым результатам впечатление несколько омрачает отсутствие золотых медалей. Тем не менее, в инстаграм Федерации спортивной борьбы Амурской области результат признан нормальным.

Следует отметить, что не в первый раз на дальневосточном первенстве судейскую бригаду возглавляли амурские специалисты. Главным судьей был приглашен Руслан Мухамединов, а в качестве представителя Федерации спортивной борьбы России - Анатолий Ковалёв.

Первенство ДФО (до 16 лет). Призеры

Юноши Девушки
Весовая категория 38 кгМВесовая категория 33 кг
 Дарибазаров Дамир2 Забайкальский крайI Щербак Анастасия Респ.Бурятия
 Батоев Золто2 Забайкальский крайII Кислякова Алина2 Респ.САХА(Якутия)
 Винокуров Юрий2 Респ.САХА(Якутия)III Норбосамбуева Арюна Забайкальский край
 Куксов Артур Амурская областьIII Сангадиева Оюна Респ.Бурятия
Весовая категория 41 кгМВесовая категория 36 кг
 Куштов Мухамед-Амин1 Хабаровский крайI Морозова Виктория2 Сахалинская обл.
 Забридовский Александр1 Хабаровский крайII Гиль Ульяна Амурская область
 Дьячковский Артур1 Респ.САХА(Якутия)III Моторина Лилия Респ.Бурятия
 Цыдендашиев Даниил1 Респ.БурятияIII     
Весовая категория 44 кгМВесовая категория 39 кг
 Попов Эдуард1 Респ.САХА(Якутия)I Цынгуева Должон Респ.Бурятия
 Марчуков Григорий Амурская областьII Лаптева Амелия1 Респ.САХА(Якутия)
 Гоголев Дьулустан1 Респ.САХА(Якутия)III Кукушкина Римма Приморский край
 Мохначевский Данил1 Респ.САХА(Якутия)III Васильева Сардана1 Респ.САХА(Якутия)
Весовая категория 48 кгМВесовая категория 42 кг
 Кононов Арсен1 Респ.САХА(Якутия)I Мамеева Даяна Приморский край
 Нимаев Бэлигто1 Респ.БурятияII Шурыгина Полина Респ.Бурятия
 Бутитов Баир2 Забайкальский крайIII Степанцова АнастасияКМС Амурская область
 Репин Алексей1 Респ.САХА(Якутия)III Митыпова Алима Респ.Бурятия
Весовая категория 52 кгМВесовая категория 46 кг
 Гонжапов Бэлигто1 Респ.БурятияI Жапова Султана Респ.Бурятия
 Максимов Георгий1 Респ.САХА(Якутия)II Евсюкова Алена1 Респ.САХА(Якутия)
 Рыгденов Алдар2 Забайкальский крайIII Стародубова Яна2 Хабаровский край
 Намсараев Жамбал2 Забайкальский крайIII Володина Наталья1 Респ.САХА(Якутия)
Весовая категория 57 кгМВесовая категория 50 кг
 Халгаев Арсен1 Респ.САХА(Якутия)I Куличкина Надежда1 Респ.САХА(Якутия)
 Рязанов Валерий1 Амурская областьII Яковлева Арина2 Сахалинская обл.
 Головин Михаил Амурская областьIII Тетушкина Анастасия1 Респ.САХА(Якутия)
 Базаржапов Жамбал2 Забайкальский крайIII Петрикина Дарья Приморский край
Весовая категория 62 кгМВесовая категория 54 кг
 Цыденжапов Батор1 Респ.БурятияI Симоненко Ксения Приморский край
 Гладышев Илья1 Амурская областьII Дьячковская Лера1 Респ.САХА(Якутия)
 Аршакян Давит Амурская областьIII Назарова Земфира2 Хабаровский край
 Кузнецов Александр2 Респ.САХА(Якутия)III Цыбденова Адисо Респ.Бурятия
Весовая категория 68 кгМВесовая категория 58 кг
 Дарижапов Цырен2 Забайкальский крайI Хандажапова Алина Респ.Бурятия
 Ульзутуев Цырен1 Респ.БурятияII Базарова Зоя Респ.Бурятия
 Чеботарь Вадим1 Респ.САХА(Якутия)III Лапина Екатерина1 ЕАО
 Мустафаев Рустам2 Сахалинская обл.III Иванова Карина1 Респ.САХА(Якутия)
Весовая категория 75 кгМВесовая категория 62 кг
 Аронов Евгений2 Респ.САХА(Якутия)I Баландина Дарья Респ.Бурятия
 Иван! Ов Артем1 Хабаровский крайII Абдуракова Амина2 Респ.САХА(Якутия)
 Давыд Енко Никита2 Сахалинская обл.III Порубова Валентина Забайкальский край
 Шадура Всеволод Приморский крайIII     
Весовая категория 85 кгМВесовая категория 66 кг
 Будажапов Жаргалан2 Забайкальский крайI Бадеева Дарья Респ.Бурятия
 Балжинимаев Чингис2 Забайкальский крайII Долгова Виктория2 Хабаровский край
 Аракелян Тигран Амурская областьIII Слесарева Светлана2 Хабаровский край
 Шуплецов Илья1 Хабаровский крайIII     
Весовая категория 100 кгМВесовая категория 70 кг
 Куликов Евгений2 Сахалинская обл.I Боева Анна2 Сахалинская обл.
 Алиев Паша2 Приморский крайII Жаркой Юлия Респ.Бурятия
     III Хруленко Карина Приморский край

География участников и завоеванные медали

Регионюношидевушкивсего
чел.IIIIIIчел.IIIIIIчел.IIIIII
Республика Бурятия402212563465855
Республика САХА(Якутия)  4241712154545611
Забайкальский край403244--244326
Сахалинская область151-2821-23312
Приморский край22-11132-335214
Хабаровский край1712116-1333134
Амурская область16-345-1121-45
Еврейская авт.область3---2--15--1
Итого:19511112085111118280222238

Календарь соревнований по вольной борьбе 2020 года

Организаторами могут быть внесены изменения
Соревнование (возраст)мираЕвропыРоссииДФОАмурской области
ЧемпионатМужчиныНорвегия Осло
02-10 октября
2021 г.
Италия Рим
08-07 февраля
Улан-Удэ
23-27 апреля
Нерюнгри
07-09 февраля
Тамбовка
17-19 января
ЖенщиныКазань
08-11 апреля
Улан-Удэ
13-16 февраля
ПервенствоЮниорыдо 24Финляндия
Тампере
23-29 ноября
Австрия
13-19 июля
Владикавказ
14-18 мая
Хабаровск
16-18 марта
Юниорки
Юниорыдо 21Сербия
Белград
07-13 сентября
Сев.Македония
29 июня - 05 июля
Кызыл
09-13 апреля
Улан-Удэ
20-23 февраля
ЮниоркиАбакан
23-26 апреля
Якутск
27-29 февраля
Юношидо 18Венгрия
17-23 августа
Польша
15-24 июня
Наро-Фоминск
03-06 марта
Благовещенск
31 января-02 фев.
ДевушкиНовосибирск
13-16 марта
Юношидо 16Болгария Варна
07-08 июня
Белореченск, Краснод.края
10-12 апреля
Владивосток
06-09 февраля
ДевушкиНовосибирск 
21-24 апреля

Все
... Аккредитация федераций
... Конференции, совещания
... Минспорт, деятельность
... Минспорт, приказы
» Всероссийские
» ВФСК ГТО
» Дальневосточные
» Международные
» Спартакиады, фестивали
Автомобильный спорт
Айкидо
Бадминтон
Баскетбол
Биатлон
Бильярд
Бодибилдинг
Бокс
Велосипедный спорт
Волейбол
Вольная борьба
Гандбол
Гиревой спорт
Го
Городошный спорт
Греко-римская борьба
Дартс
Джиу-джитсу
Дзюдо
Каратэ Всестилевое
Каратэ Киокусинкай
Каратэ Синкёкусинкай
Кендо
Кикбоксинг
Конный спорт
Легкая атлетика
Лыжные гонки
Мотоциклетный спорт
Настольный теннис
Парусный спорт
Пауэрлифтинг
Плавание
Пожарно-прикладной спорт
Практическая стрельба
Пулевая стрельба
РСБИ, Амурский филиал
Рукопашный бой
Рыболовный спорт
Самбо
СБЕ (ММА)
Спорт глухих
Спорт. ориентирование
Спортивная гимнастика
Спортивный туризм
Судомодельный спорт
Тайский бокс
Танцевальный спорт
Теннис
Тхэквондо
Тяжелая атлетика
Ушу
Футбол
Хоккей
Хоккей с мячом
Художественная гимнастика
Шахматы
Шашки