Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

XX областная спартакиада инвалидов Амурской области

03.09.2019

С 29 по 30 августа на базе реабилитационного центра «Бардагон», расположенного в Свободненском районе прошла XX областная Спартакиада инвалидов Амурской области.

На торжественном открытии участников Спартакиады приветствовали Юрий Кретов, министр по физической культуре и спорту Амурской области, Юрий Шашов директор реабилитационного центра «Бардагон». Именно в этом центре созданы все условия для активного отдыха людей с ограничениями по здоровью.

В соревнованиях по настольному теннису, дартсу, шашкам, шахматам, пулевой стрельбе и армрестлингу приняли участие 92 спортсмена из 7 городов и 14 районов Амурской области. Спортсмены большинства делегаций смогли добиться попадания в призеры.

Коллектив реабилитационного центра и прибывшие от федераций по видам спорта судейские бригады сумели согласно Программы обеспечить своевременное питание и динамичное проведение состязаний.

Призеры Спартакиады

Армреслинг(прав), мужчиныМАрмреслинг(прав), женщины  
Антоник ГеннадийБелогорск5IКулиш ТатьянаБелогорск3
Руденко АлександрЗея5IIМордвинкина ОльгаМазановский район2
Туркин ДмитрийБлаговещенск4IIIЦарегородцева ТатьянаЗавитинский район0,5
Армреслинг(лев), мужчиныМАрмреслинг(лев), женщины  
Антоник ГеннадийБелогорск7IКулиш ТатьянаБелогорск5
Туркин ДмитрийБлаговещенск6IIХалимова ДианаСвободный4
Клипиков ИльяСвободный5IIIШарапова СветланаШимановск3
Дартс, мужчиныМДартс, женщины  
Чугайнов ПавелТында259IСлепченко ЗояИвановский район259
Клипиков ИльяСвободненский район256/35IIВидинеева НадеждаБурейский район246
Самойлов НикитаСковородинский район256/9IIIУстюгова ОксанаШимановск229
Дартс (с коляски), мужчиныМДартс (с коляски), женщины  
Поляков ЕвгенийТамбовский район211IГайдай МаринаБлаговещенск214
Косяков ЮрийБлаговещенск189IIЛеженина АнастасияБурейский район89
Старцев АлександрБлаговещенский район173III  
Пулевая стрельба, мужчиныМПулевая стрельба, женщины  
Терюкалов КонстантинБлаговещенск93IГайдай МаринаБлаговещенск91
Сергеев Юрий
Лепехин Геннадий
Благовещенск
Райчихинск
84
84
IIГорбунова НинаРайчихинск83
Панькин ВладимирЗавитинский район83IIIВидинеева НадеждаБурейский район72
Настольный теннис /1 группа/, мужчиныМНастольный теннис /1 группа/, женщины  
Щёкин АлександрБлаговещенск IКлимова ЛюдмилаБлаговещенск 
Потапчик НиколайСвободный IIВидинеева НадеждаБурейский район 
Ковшик ВикторРайчихинск III  
Настольный теннис /2 группа/, мужчины  МНастольный теннис /2 группа/, женщины  
Сергеев ЮрийБлаговещенск IГайдай МаринаБлаговещенск 
Чмелев АлександрБлаговещенский район IIЛеженина АнастасияБурейский район 
Косяков ЮрийБлаговещенск IIIСоломина ЛюдмилаМазановский район 
Настольный теннис /3 группа/, мужчиныМНастольный теннис /3 группа/, женщины  
Лапин ЛеонидБелогорск IКулиш ТатьянаБелогорск 
Остапенко ВикторАрхаринский район IIГорбунова НинаРайчихинск 
Сайдашев ЭдуардТында IIIСлепченко ЗояИвановский район 
Шахматы, мужчиныМШахматы, женщины  
Гузов ОлегРайчихинск6,5IСпиридо АльвинаЗея5
Леонов ГеннадийРайчихинск5,5IIСкоробреха НинаМазановский район4
Шуцкий ВалерийТамбовский район5IIIМаксименко ВалентинаМазановский район3
Шашки, мужчиныМШашки, женщины  
Леонов ГеннадийРайчихинск8IПелых ЕленаБлаговещенск6
Щуцкий ВалерийТамбовский район7,5IIСпиридо АльвинаЗея5
Скрипник МихаилБелогорск6,5IIIЛелекова ИринаЗея5

География участников и завоеванные медали

Город, районмужчиныженщинывсего
чел.IIIIIIчел.IIIIIIчел.IIIIII
1Благовещенск732255--12822
2Белогорск63-143--106-1
3Райчихинск52111-2-6231
4Зея2-1-21114121
5Тамбовский район41111---5111
6Ивановский район2---11-131-1
7Тында41-11---51-1
8Бурейский район1---2-413-41
9Мазановский район1---4-225-22
10Свободный5-111-1-6-21
11Благовещенский район2-11----2-11
12Архаринский район2-1-2---4-1-
13Свободненский район1-1-----1-1-
14Завитинский район3--11--14--2
15Шимановск3---3--26--2
16Сковородинский район1--11---2--1
17Белогорский район1---1---2---
18Константиновский район  3-------3---
19Михайловский район2---1---3---
20Октябрьский район1---2---3---
21Серышевский район1---2---3---
 итого: 5710910351010892201918

Все
... Аккредитация федераций
... Конференции, совещания
... Минспорт, деятельность
... Минспорт, приказы
» Всероссийские
» ВФСК ГТО
» Дальневосточные
» Международные
» Спартакиады, фестивали
Автомобильный спорт
Бадминтон
Баскетбол
Биатлон
Бильярд
Бодибилдинг
Бокс
Велосипедный спорт
Волейбол
Вольная борьба
Гандбол
Гиревой спорт
Городошный спорт
Греко-римская борьба
Дартс
Джиу-джитсу
Дзюдо
Каратэ Киокусинкай
Каратэ Синкёкусинкай
Кендо
Кикбоксинг
Конный спорт
Легкая атлетика
Лыжные гонки
Мотоциклетный спорт
Настольный теннис
Парусный спорт
Пауэрлифтинг
Плавание
Пожарно-прикладной спорт
Практическая стрельба
Пулевая стрельба
РСБИ, Амурский филиал
Рукопашный бой
Рыболовный спорт
Самбо
СБЕ (ММА)
Спорт глухих
Спорт. ориентирование
Спортивная гимнастика
Спортивный туризм
Судомодельный спорт
Тайский бокс
Танцевальный спорт
Тхэквондо
Тяжелая атлетика
Ушу
Футбол
Хоккей
Хоккей с мячом
Художественная гимнастика
Шахматы
Шашки