Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

80 лет Дню физкультурника. С праздником!

10.08.2019


09 августа в Общественно-культурном центре Благовещенска прошла торжественная церемония, посвященная Дню физкультурника, 80-летний юбилей которого отмечает страна.

Ежегодно во 2-ю субботу августа, после летних отпусков и каникул подводятся итоги прошедшего спортивного сезона, что стимулирует к новым целям как спортсменов и тренеров, для кого он оказался успешным, так и их соперников.

В этом году с поздравлениями к спортсменам, тренерам, работникам, обеспечивающим организацию соревнований, ветеранам амурского спорта обратились председатель Законодательного собрания Амурской области Вячеслав Юрьевич Логинов , заместитель мэра города Благовещенска Максим Сергеевич Ноженкин , министр спорта Амурской области Юрий Александрович Кретов, председатель Благовещенской городской думы Степан Вячеславович Попов, и.о.начальника Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей Юрьевич Счастливцев.

Слова уважения и признательности за большой труд и достойное соперничество амурских спортсменов на российской и международной аренах от имени губернатора Амурской области Василия Александровича Орлова и Правительства Амурской области передал председатель Законодательного собрания Амурской области Вячеслав Юрьевич Логинов .

К поздравлениям присоединился министр спорта Юрий Александрович Кретов. Он сказал, что 80 лет под спортивными знаменами объединяются люди разных возрастов, профессий, интересов. Вызывают восхищение спортсмены, способные терпеть трудности подготовки и достигать результатов. При этом чрезвычайно высока роль тренера-наставника.

Вклад белогорской администрации в развитие спорта своего города заслуженно отмечен министром спорта России. Принимая награду, глава города Станислав Юрьевич Мелюков выразил своё мнение, что именно в Белогорске построен самый лучший в области ФОК им. Солнечникова. Спортивные объекты открываются и на других территориях.

Но на построенных стадионах должны проводиться соревнования профессиональных спортсменов, особенно в командных видах спорта - футбол, волейбол, баскетбол... Игра этих команд и будет привлекать на спортивные площадки молодежь. Обращаясь к министру спорта области, Станислав Юрьевич призвал вновь поставить вопрос в Правительстве о возрождении профессиональных амурских команд, в первую очередь футбольной.

Несмотря на внушительную по продолжительности процедуру награждения, умелый конферанс ведущего мероприятия Александра, череда видеосюжетов и концертных номеров помогла сохранять праздничное настроение и время торжественной церемонии прошло незаметно. По окончании официальной и развлекательной части многие присутствующие с удовольствием вышли на сцену для общего совместного фото.

На церемонии подведения итогов спортивного года, посвященной Дню физкультурника, награждены:

Логинов Вячеслав Юрьевич, председатель Законодательного собрания Амурской области
Батырева Ольга
Загибалов Денис
Казарян Самвел

Благодарственным письмом губернатора Амурской области - амурские спортсмены-победители и призеры официальных всероссийских, международных спортивных соревнований:
Батырева Ольга, победитель зимнего первенства России и серебряный призер летнего первенства России по легкой атлетике 2019 года, член юношеской сборной команды Российской Федерации;
Загибалов Денис, чемпион мира по традиционному ушу 2019 года, член сборной команды Российской Федерации;
Казарян Самвел, победитель первенства России среди молодежи до 23 лет, бронзовый призер чемпионата России по самбо 2019 года, член сборной команды Российской Федерации;
Моисейченко Александр, победитель первенства России среди юниоров, серебряный призер чемпионата России по спорту глухих в греко-римской борьбе 2019 года, член сборной команды Российской Федерации.

Моисейченко Александр
Кулик Анатолий Леонидович
Ким Владимир Викторович

Благодарственным письмом губернатора Амурской области - спортивные работники области за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта:
Кулик Анатолий Леонидович, президент Амурской региональной ФСОО "Детская футбольная лига "АМУРЕЦ";
Дрейко Ольга Николаевна, тренер по легкой атлетике МАУ Спортивная школа № 1 г. Свободный

Костюнин Денис Валерьевич
Сафронов Евгений Геннадьевич
Семенов Андрей Вадимович
Сороковиков Евгений Николаевич
Шедько Наталья Леонидовна
Саяпина Ольга Николаевна

Благодарственным письмом председателя Законодательного Собрания Амурской области - ведущие тренеры и спортивные работники области
Шедько Наталья Леонидовна, президент и тренер РССО "Федерация ушу Амурской области";
Саяпина Ольга Николаевна, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Белогорска;
Ким Владимир Викторович, тренер сборных команд Амурской области ГАУ АО "РЦСП";
Костюнин Денис Валерьевич, тренер по боксу ГАУ АО "Спортивная школа олимпийского резерва";
Сафронов Евгений Геннадьевич, президент и тренер федерации греко-римской борьбы;
Семенов Андрей Вадимович, тренер-преподаватель по боксу МАОУДО "ДЮСШ № 5 г. Благовещенска";
Сороковиков Евгений Николаевич, президент и тренер Амурской РОСО "Федерация джиу-джитсу"


Кретов Ю.А.
Антонюк Александр Павлович
Овчарук Наталья Васильевна
Мелюков Станислав Юрьевич, мэр города Белогорск

Ведомственной наградой Минспорта России, нагрудным знаком "Отличник физической культуры и спорта":
Антонюк Александр Павлович, тренеру- преподавателю по волейболу МБУ ДО "Тамбовская ДЮСШ";
Овчарук Наталья Васильевна, учителю физической культуры МАОУ СОШ № 2 пгт.Серышево
Ведомственной наградой Минспорта России, Благодарностью министра спорта Российской Федерации:
Мелюков Станислав Юрьевич, глава муниципального образования город Белогорск Амурской области;
Жемкова Надежда Вениаминовна, гл.специалист-эксперт физкультурно-спортивного отд. минспорта Амурской области
Категорией спортивных судей "Судья всероссийской категории":
Малинин Вадим Геннадьевич, спортивное ориентирование

Мелюков Станислав Юрьевич
Жемкова Надежда
Малинин Вадим Геннадьевич
Иванченко Александр
Кречетов Руслан
Маркин Андрей

Спортивного звания "Мастер спорта России":
Иванченко Александр, рукопашный бой;
Кречетов Руслан, спортивная борьба;
Маркин Андрей, спортивная борьба;
Белоусов Павел, спортивная гимнастика

Белоусов Павел
Рожков Максим (получ.тренер)
Скоробогатов Александр Петрович
Ветохин Виктор Данилович
Закоморный Евгений Вячеславович
Богомолова Ольга Ивановна

Почетной грамотой министерства по физической культуре и спорту области за большой вклад в развитие физкультурно-спортивного движения области:
Богомолова Ольга Ивановна, начальник отдела сборных команд ГАУ АО "РЦСП";
Ветохин Виктор Данилович, специалист по спортивному оборудованию ГАУ АО "РЦСП";
Закоморный Евгений Вячеславович, спортивный судья по футболу, активист физкультурно-спортивного движения области;
Скоробогатов Александр Петрович, заместитель директора областного физкультурно-оздоровительного клуба "Урожай";
Федюра Евгений Анатольевич, спортивный судья по волейболу, активист физкультурноспортивного движения области

Федюра Евгений Анатольевич
Васильченко Лидия Семеновна
Лось Сергей Петроньевич

Благодарственным письмом министерства по физической культуре и спорту за большой вклад в развитие спорта в Амурской области:
Васильченко Лидия Семеновна, ветеран амурского спорта и физкультурно-спортивного движения области;
Лось Сергей Петроньевич, ветеран амурского спорта и физкультурно-спортивного движения области;
Куклин Александр Родионович, ветеран амурского спорта и физкультурно-спортивного движения области;
Хритова Галина Васильевна, ветеран амурского спорта и физкультурно-спортивного движения области;
Шабалдин Пётр Александрович, ветеран амурского спорта и физкультурно-спортивного движения области.

Куклин Александр Родионович
Хритова Галина Васильевна
Шабалдин Пётр Александрович
Лиманов Сергей Васильевич
Черемисин Виктор Юрьевич
Сикорский Владислав Юрьевич

Почетной грамотой министерства по физической культуре и спорту за заслуги в развитии и популяризации самбо:
Лиманов Сергей Васильевич, президент Амурской региональной общественной организации "Федерация самбо и дзюдо"
Благодарственным письмом министерства по физической культуре и спорту за содействие и поддержку спорта в Амурской области:
Черемисин Виктор Юрьевич, председатель Общественного экспертного совета при минспорте Амурской области;
Сикорский Владислав Юрьевич, заместитель председателя Амурской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации


Ноженкин М.С.
Мусияченко Геннадий Федорович
Шульга Владимир Михайлович (получ.супр.)

Почетной грамотой Администрации города Благовещенска - физкультурных работников:
Мусияченко Геннадий Федорович, ветеран спорта;
Шульга Владимир Михайлович, ветеран спорта
Благодарственным письмом мэра города Благовещенска - спортсменов и физкультурных работников:
Шавина Наталья Владимировна, тренер по легкой атлетике ГАУ АО "Спортивная школа олимпийского резерва";
Удод Владимир Андреевич, тренер по спортивной борьбе ГАУ АО "Спортивная школа олимпийского резерва";

Шавина Наталья Владимировна
Удод Владимир Андреевич
Алабина Лариса Евгеньевна
Вагнер Георгий Генрихович
Ветохина Людмила Николаевна
Востриков Виктор Иванович
Миронов Федор Сергеевич
Семеняк Евгений Павлович

Благодарностью мэра города Благовещенска;
Алабина Лариса Евгеньевна, преподавателя физической культуры ГПОАУ АО "Амурский педагогический колледж";
Вагнер Георгий Генрихович, президента Амурской областной федерации спортивной гимнастики;
Ветохина Людмила Николаевна, преподавателя физ. культуры ГПОАУ АО "Амурский колледж строительства и ЖКХ";
Востриков Виктор Иванович, учителя физической культуры МБОУ "Школа № 24 г. Благовещенска";
Миронов Федор Сергеевич, заведующего кафедрой физической культуры с курсом лечебной физкультуры ФГБО ВО АГМА;
Семеняк Евгений Павлович, лидер сборной команды города Благовещенска по легкой атлетике


Попов С.В.
Карасенко Светлана Филипповна
Нохрин Александр Михайлович
Руднев Руслан Сергеевич
Славецкая Любовь Сергеевна
Чихтисов Арсен Алибекович

Благодарственным письмом Благовещенской городской думы - активистов физкультурного движения города Благовещенск:
Карасенко Светлана Филипповна, председатель РО ОООИ "Всероссийское общество глухих";
Нохрин Александр Михайлович, председатель Амурской областной ОСО "Федерация хоккея";
Руднев Руслан Сергеевич, лидер сборной команды г. Благовещенска по гиревому спорту;
Славецкая Любовь Сергеевна, председатель Благовещенской городской организации "Всероссийское общество инвалидов";
Чихтисов Арсен Алибекович, главный тренер сборных команд области по спортивной борьбе ГАУ АО "РЦСП"


Счастливцев С.Ю.
Колантаевский Владимир Владимирович
Никачало Борис Владимирович
Пузиков Александр Сергеевич
Янков Сергей Петрович

Благодарственном письмом Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Благовещенска - работников физической культуры и спорта города Благовещенска:
Колантаевский Владимир Владимирович, председатель НКО "Спортивный лучно-арбалетный клуб "Племя Совы";
Никачало Борис Владимирович, лидер сборной команды г. Благовещенска по легкой атлетике;
Пузиков Александр Сергеевич, активист спортивно-технического клуба "Шатун";
Янков Сергей Петрович, председатель федерации шашек г. Благовещенска



Все
... Аккредитация федераций
... Конференции, совещания
... Минспорт, деятельность
... Минспорт, приказы
» Всероссийские
» ВФСК ГТО
» Дальневосточные
» Международные
» Спартакиады, фестивали
Автомобильный спорт
Бадминтон
Баскетбол
Биатлон
Бильярд
Бодибилдинг
Бокс
Велосипедный спорт
Волейбол
Вольная борьба
Гандбол
Гиревой спорт
Городошный спорт
Греко-римская борьба
Дартс
Джиу-джитсу
Дзюдо
Каратэ Киокусинкай
Каратэ Синкёкусинкай
Кендо
Кикбоксинг
Конный спорт
Легкая атлетика
Лыжные гонки
Мотоциклетный спорт
Настольный теннис
Парусный спорт
Пауэрлифтинг
Плавание
Пожарно-прикладной спорт
Практическая стрельба
Пулевая стрельба
РСБИ, Амурский филиал
Рукопашный бой
Рыболовный спорт
Самбо
СБЕ (ММА)
Спорт глухих
Спорт. ориентирование
Спортивная гимнастика
Спортивный туризм
Судомодельный спорт
Тайский бокс
Танцевальный спорт
Тхэквондо
Тяжелая атлетика
Ушу
Футбол
Хоккей
Хоккей с мячом
Художественная гимнастика
Шахматы
Шашки