Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Первенство Амурской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет., юношей и девушек до 15, 17, 19 лет

28.06.2019


С 21 по 25 июня 2019 года в Белогорске в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Сонечникова состоялось личное первенство среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15,17,19 лет по классическим шахматам. В соревнованиях приняли участие 92 человека из городов Белогорска, Благовещенска, Райчихинска, Тынды, Шимановска, а также Белогорского и Бурейского районов.

Из 11-ти мини-турниров, которые соответствовали возрастным группам, в 3-х случаях пришлось прибегнуть к швейцарской системе подсчета очков и определения очередного соперника от тура к туру, т.к. юных шахматистов заявилось большое количество, а соревновательных дней было не столь много.

За призовые места борьба развернулась в основном между представителями 3-х основных амурских шахматных центров - Благовещенска, Белогорска и Райчихинска. Итоги можно посмотреть в приведенной ниже статистике.

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями от министерства по физической культуре и спорта Амурской области.

Представители команд и родители детей выразили благодарность РОСО "Федерация шахмат и шашек Амурской области" за организацию и проведение соревнований на высоком уровне.






Ммальчики до 9 лет12345ИВНПО
1Давтян Тигран (Благовещенск)111144004
2Маркевич Тимур (Благовещенск)011143013
3Куйдин Сергей (Белогорск)001142022
4Бобырь Севастиан (Белогорск)000141031
5Пересторонин Руслан (Новобурейский)000040040


Мдевочки до 9 лет123ИВНПО
1Стрельская Вера (Белогорск)1
1
1
1
44004
2Луппа Диана (Райчихинск)0
0
1
1
42022
3Анкудинова Арина (Белогорск)0
0
0
0
40040


Ммальчики до 11 лет12345678910111213141516ИВНПО
1Иванов Матвей (Благовещенск)1 111  1 1  1  77007
2Назаров Иван (Белогорск)0 11 1 0  11   75025
3Бирюков Владислав (Белогорск)   0  ½ 1 10 117412
4Филиппов Алексей (Райчихинск)00 101  11     74034
5Чурсин Денис (Благовещенск)0010  11   1   74034
6Симаков Марат (Благовещенск)0  1 0 10  1  174034
7Гордуновский Дмитрий (Белогорск) 0 0 1  0 1  1174034
8Лысенко Михаил (Белогорск)  ½ 0  0 ½  11173224
9Лабазов Сергей (Райчихинск)01  00 1½ 1    7313
10Горев Данил (Белогорск)  00 11 ½0  1  7313
11Яо Егор (Шимановск)0  0   ½ 10  117313
12Логинов Глеб (Райчихинск) 00   0 0 111  73043
13Попов Иван (Райчихинск) 01 00     011 73043
14Чиркин Кирилл (Тында)0      0 0 001172052
15Вобликов Владимир (Белогорск)  0   00  0 00171061
16Курилович Артём (Новобурейский)  0  000  0  0070070


Мдевочки до 11 лет123456ИВНПО
1Мечикова Диана (Белогорск)1111155005
2Волкова Диана (Благовещенск)0111154014
3Колода Полина (Благовещенск)0011153023
4Черномордова София (Райчихинск)0001152032
5Борисенко Вероника (Белогорск)0000151041
6Остапчук Алиса (Белогорск)0000050050







Ммальчики до 13 лет1234567891011121314ИВНПО
1Волков Артём (Новобурейский)1 111 ½1    +7610
2Трубецкой Владислав (Райчихинск)0111 11 1    76016
3Власенко Антон (Благовещенск) 0½01 1 11   7412
4Войтенко Сергей (Благовещенск)00½½ 11    1 73224
5Мелконян Артём (Новобурейский)001½ ½   11  73224
6Лисовой Руслан (Новобурейский)0 0  1011  1 74034
7Алимский Даниил (Белогорск) 0 0½0 1  1 +7313
8Никонов Сергей (Белогорск)½000 1   11  7313
9Ягодцнв Даниил (Благовещенск)0    00 11 ½+7313
10Гаврилов Никита (Белогорск) 00  0  0 11+73043
11Трухин Матвей (Белогорск)  0 0  00 11+73043
12Кириенко Евгений (Белогорск)    0 00 001+72052
13Третьяков Константин (Белогорск)   0 0  ½000+7115
14нет участника-     - ----------


Мдевочки до 13 лет1234567ИВНПО
1Шульга Анастасия (Благовещенск)11111166006
2Литвин Эвелина (Новобурейский)0½½11163214
3Онуфер Дарина (Благовещенск)0½10116312
4Шолохова Анастасия (Благовещенск)0½01½162223
5Кушельман Милана (Белогорск)00101163033
6Козловская Серафина (Белогорск)000½016114
7Пушкарёва Надежда (Белогорск)00000060060


Мюноши до 15 лет1234567891011121314ИВНПО
1Петровский Вадим (Благовещенск)11 111 1 1   77007
2Белобородов Игорь (Райчихинск)011 11 11    76016
3Зиятдинов Михаил (Белогорск)001  111   1 75025
4Васильев Виктор (Белогорск) 00 0   11 1+74034
5Новосёлов Михаил (Благовещенск)0     10 110+74034
6Страут Сергей (Новобурейский)00 1 ½1 01   7313
7Гырдымов Леонид (Райчихинск)000  ½ 1  11 7313
8Назаров Артемий (Белогорск)  0 00  1½1 +7313
9Русских Михаил (Благовещенск)000 1 0 1   +73043
10Черей Владислав (Белогорск) 0 0 1 00 11 73043
11Осмолкин Владимир (Белогорск)0  000 ½  1 +7214
12Гаманец Денис (Белогорск)    0 00 001+72052
13Никифоров Даниил (Белогорск)  001 0  0 0+72052
14нет участника   --  -- --------


Мдевушки до 15 лет1234567ИВНПО
1Литовченко Вероника (Благовещенск)11111166006
2Слободенюк Александра (Белогорск)01101164024
3Саитова Виктория (Белогорск)00½1106213
4Шилова Екатерина (Белогорск)00½0116213
5Ромашова Екатерина (Белогорск)01010062042
6Буянова Ксения (Белогорск)00001162042
7Михайлова Анастасия (Новобурейский)00101062042


Мюноши до 17 лет12345678ИВНПО
1Леонов Ярослав (Райчихинск)½½11½117430
2Белкин Олег (Райчихинск)½½0111174215
3Агапов Вадим (Благовещенск)½½½½1½17250
4Таскаев Александр (Райчихинск)01½1½1073224
5Скоб Никита (Белогорск)00½0½1172233
6Зибзей Никита (Белогорский район)½00½½017133
7Гурджидзе Вячеслав (Благовещенск)00½001½71242
8Ниталиев Николай (Благовещенск)000100½7115


Мдевушки до 17 лет1234567ИВНПО
1Флерова Дарья (Белогорск)½111116510
2Ахромина Валерия (Белогорск)½111116510
3Пискунова Алина (Благовещенск)00011163033
4Левочко Валерия (Белогорск)00110062042
5Полынская Полина (Белогорск)00001162042
6Шамрелюк Дарья (Белогорск)00010162042
7Тарасовская Елизавета (Белогорск)00010061051


Мюноши до 19 лет1234567ИВНПО
1Луппа Кирилл (Райчихинск)01111165015
2Иванов Владислав (Белогорск)1½½01163214
3Плахотнюк Андрей (Шимановск)0½111½63214
4Столяров Даниил (Благовещенск)0½01116312
5Усанов Андрей (Новобурейский)0100½16213
6Давыдов Дмитрий (Белогорск)0000½16114
7Костяев Семён (Райчихинск)00½0006015½


Геграфия участников и завоеванные медали

город / районучаст-
ников
мальчики-юношиучаст-
ников
девочки-девушкиучаст-
ников
всего
IIIIIIIIIIIIIIIIII
Благовещенск15312721322525
Белогорск24-231932243345
Райчихинск1223-2-1-1424-
Новобурейский71--2-1-911-
Шимановск2--10---2--1
Белогорский район1---0---1---
Тында1---0---1---
итого:626663055592111111

Итоговая статистика, случается, что не отражает уровня развития вида спорта на данной территории. На соревнованиях спортсмены одного города встречаются друг с другом и таким образом могут "работать на пользу соперника". Уберем результаты благовещенцев друг с другом, а также белогорцев и райчихинцев, рассмотрим встречи соперников только этих 3-х городов и сведем все оставшиеся шахматные партии в единый турнир, в результате чего получим следующую "аналитическую" таблицу.

МГорода123ИВНПОчки
1Благовещенск   14½ - 12½43 - 16865472557½ - 28½ = 29
2Райчихинск12½ - 14½ 22½ - 12½623342535 - 27 = 8
3Белогорск16 - 4312½ - 22½ 942656328½ - 65½ = -37

В принципиальном споре за самый шахматный город Приамурья на данный момент среди молодых шахматистов лишь с небольшим преимуществом лидирует Благовещенск. Хотя и по данному рейтингу можно поспорить, поскольку гости приехали боевыми составами, а белогорцы на правах хозяев дали возможность сыграть своим менее опытным игрокам.


Специалист по связям с общественностью Ю.Войтенко