Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Региональный этап Международного фестиваля "Локобол-2019-РЖД" по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.

14.05.2019

Фестиваль детских футбольных команд «Локобол-РЖД» - один из самых крупных проектов в истории детского футбола России. Его генеральным спонсором является «ОАО «Российские железные дороги», а проводят РФСО «Локомотив» и Детская футбольная лига.

Впервые девиз фестиваля летом 2007 года услышали юные футболисты Центрального федерального округа. Праздник футбола собрал 450 детских команд 1996-1997 годов рождения в 18 различных городах ЦФО России. В 2018 году фестиваль был посвящен чемпионату мира по футболу в России и проходил под девизом «Локобол» – твой чемпионат мира!». В заключительной части соревнований выступило 16 команд мальчиков и 4 коллектива девочек из разных городов России, а также Болгарии и Эстонии.

За 12 лет через «Локобол» прошли сотни тысяч мальчишек, некоторые из которых ныне выступают в командах мастеров: Николай Обольский - «Динамо» (Москва), Павел Долгов - в «Анжи» (Махачкала), Сергей Серченков - в «Урале» (Екатеринбург), Михаил Лысов - в «Локомотиве» (Москва), Виталий Лысцов - в «Бенфике» (Лиссабон, Португалия).

Все чемпионы фестиваля

годмальчикидевочки
2007«Локомотив» Москва
2008«Олимпика Юнайтед» Красногорск
2009«Томь» Томск
2010«Локомотив» Махачкала
2011«Локомотив» Москва
2012«Хайдук» Сплит, Хорватия
2013ПАОК Салоники, Греция
2014ПАОК Салоники, Греция «Кубаночка» Краснодар
2015«Локомотив» Москва «Виктория» Екатеринбург
2016«Локомотив» Москва «Чертаново» Москва
2017«Галатасарай» Стамбул, Турция «Чертаново» Москва
2018ЦРФ Череповец «Чертаново» Москва

В отборочном турнире международного фестиваля «Локобол-2019 – РЖД», который состоялся в Благовещенске, приняли участие 14 команд. В тройку призёров вошли «Луч-Энергия», «Звезда» (обе - Благовещенск) и «Горняк» из Райчихинска.

В финале встретились команды "Луч-Энергия" и "Звезда". До последних минут шансы "Звезды" были предпочтительней, она вела в счете 2:1. Но на небольшом поле для того, чтобы создать голевой момент достаточно нескольких секунд и последняя атака "Луч-Энергии" уравняла шансы 2:2. Раздосадованные неудачей футболисты "Звезды" не смогли собраться на пробитие пенальти. Таким образом, "Луч-Энергия" (тренер Владимир Малышев /экс-"Амур" (Благовещенск)/ - лучшая амурская команда турнира «Локобол» 2019 года.

В церемониях открытия и закрытия соревнований приняли участие заместитель министра спорта Амурской области Евгений Лобанов, депутат законодательного собрания Амурской области Юрий Кушнарь, президент ДФЛ «Амурец» Анатолий Кулик, председатель АОО «Футбольный союз» Владимир Колпаков.

В начале июня «Луч-Энергия» отправится в китайские города Хэфэй и Фучжоу, где сыграет матчи за «Кубок вызова» в рамках «Локобола».

Специальный приз «Локобола» для лучшей китайской команды будет учреждён на международном фестивале «Содружество», который пройдёт 11-13 июня в Благовещенске.

Китайские ребята неизменные участники фестиваля «Локобол». В 2015-м году команда школы имени Первого Октября из Пекина играла в суперфинале в Москве.

Итоги турнира

МестаКомандыЛучшие игроки
1"Луч-Энергия-1" (Благовещенск)МАКАРОВ Егор (нападающий)
2"Звезда-1" (Благовещенск)ВЛАСЕНКО Антон (вратарь)
3"Горняк" (Райчихинск) 
4"Квант" (Благовещенск)НЕБРОВСКИЙ Олег (защитник)
5-8"Луч-Энергия-2" (Благовещенск)   
5-8"Восток" (Екатеринославка) 
5-8"Белогорец-2" (Белогорск) 
5-8"Динамо-10" (Благовещенск) 
9"Белогорец-1" (Благовещенск) 
10"Динамо-09" (Благовещенск)БЕРЕЖНЫХ Макар (полезный игрок)
11-12ДФК "Амур" (Благовещенск) 
11-12"Звезда-2" (Благовещенск) 
13-14"Звезда-3" (Благовещенск) 
13-14"Олимпик" (Тамбовка) 

Турнирная таблица

МГруппа A12345ИВНПмячиО
1"Луч-Энергия-2" (Благовещенск) 4-32-12-02-0440010 - 4 = 612
2"Восток" (Екатеринославка)3-4 1-05-08-2430117 - 6 = 119
3"Белогорец-2" (Белогорск)1-20-1 1-05-142027 - 4 = 36
4"Динамо-09" (Благовещенск)0-20-50-1 4-041034 - 8 = -43
5"Звезда-3" (Благовещенск)0-22-81-50-4 40043 - 19 = -160
МГруппа Б12345ИВНПмячиО
1"Звезда-1" (Благовещенск) 1-11-01-07-0431010 - 1 = 910
2"Луч-Энергия-1" (Благовещенск)1-1 2-12-24-142209 - 5 = 48
3"Квант" (Благовещенск)0-11-2 2-14-042027 - 4 = 36
4"Белогорец-1" (Благовещенск)0-12-21-2 4-041127 - 5 = 24
5ДФК "Амур" (Благовещенск)0-71-40-40-4 40041 - 19 = -180
МГруппа В12345ИВНПмячиО
1"Горняк" (Райчихинск) 7-19-09-0 330025 - 1 = 249
2"Динамо-10" (Благовещенск)1-7 8-03-2 320112 - 9 = 36
3"Звезда-2" (Благовещенск)0-90-8 6-3 31026 - 20 = -143
4"Олимпик" (Тамбовка)0-92-33-6  30035 - 18 = -130

Стадия плей-офф

за 9 - 14 места
   ¼ "Звезда-2" (Благовещенск)10:0"Олимпик" (Тамбовка)  
   ¼ "Звезда-3" (Благовещенск)2:3ДФК "Амур" (Благовещенск)  
   ½ "Динамо-09" (Благовещенск)4:1"Звезда-2" (Благовещенск)  
   ½ "Белогорец-1" (Благовещенск)3:2ДФК "Амур" (Благовещенск)  
   финал "Динамо-09" (Благовещенск)0:1"Белогорец-1" (Благовещенск)  
за 1 - 8 места
   ¼ "Луч-Энергия-2" (Благовещенск)1:1 0:2"Квант" (Благовещенск)  
   ¼ "Звезда-1" (Благовещенск)11:0"Белогорец-2" (Белогорск)  
   ¼ "Горняк" (Райчихинск)1:1 2:1"Восток" (Екатеринославка)  
   ¼ "Луч-Энергия-1" (Благовещенск)10:1"Динамо-10" (Благовещенск)  
   ½"Квант" (Благовещенск)0:11"Звезда-1" (Благовещенск)  
   ½ "Горняк" (Райчихинск)1:3"Луч-Энергия-1" (Благовещенск)  
   за 3м."Квант" (Благовещенск)0:3"Горняк" (Райчихинск)  
   финал "Звезда-1" (Благовещенск)2:2 1:3"Луч-Энергия-1" (Благовещенск)  

Специалист по связям с общественностью Ю.Войтенко

Все
... Аккредитация федераций
... Конференции, совещания
... Минспорт, деятельность
... Минспорт, приказы
» Всероссийские
» ВФСК ГТО
» Дальневосточные
» Международные
» Спартакиады, фестивали
Автомобильный спорт
Бадминтон
Баскетбол
Биатлон
Бильярд
Бодибилдинг
Бокс
Велосипедный спорт
Волейбол
Вольная борьба
Гандбол
Гиревой спорт
Городошный спорт
Греко-римская борьба
Дартс
Джиу-джитсу
Дзюдо
Каратэ Киокусинкай
Каратэ Синкёкусинкай
Кендо
Кикбоксинг
Конный спорт
Легкая атлетика
Лыжные гонки
Мотоциклетный спорт
Настольный теннис
Парусный спорт
Пауэрлифтинг
Плавание
Пожарно-прикладной спорт
Практическая стрельба
Пулевая стрельба
РСБИ, Амурский филиал
Рукопашный бой
Рыболовный спорт
Самбо
СБЕ (ММА)
Спорт глухих
Спорт. ориентирование
Спортивная гимнастика
Спортивный туризм
Судомодельный спорт
Тайский бокс
Танцевальный спорт
Тхэквондо
Тяжелая атлетика
Ушу
Футбол
Хоккей
Хоккей с мячом
Художественная гимнастика
Шахматы
Шашки