Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

XXII комплексная Спартакиада городов Амурской области 2018-2019 гг.


04.02.2019

После первых этапов, легкоатлетического кросса и настольного тенниса, в Спартакиаде городов Амурской области лидировали два города: Белогорск и Благовещенск. Данное спортивное многоборье для Приамурья - это по существу проверка боем и отчет каждой территории о развитии конкретного вида спорта.

Естественно, каждый город специализируется на тех видах спорта, какие культивируются в детско-спортивных школах и спортивных клубах, расположенных в городской черте. По сравнению со Спартакиадами двух прошлых лет количество команд, заявившихся на хоккейный турнир увеличилось на два коллектива и поэтому соревнования прошли в два этапа: игры в подгруппах и стадия "плей-офф".

Если в областном чемпионате среди мужчин, первенствах среди юношей и ветеранов накладываются возрастные ограничения, не позволяющих собрать команду из лучших игроков, то в Спартакиаде могли участвовать и "нестареющие" многоопытные ветераны, и перспективная молодежь, и, конечно, мужчины в лучших возрастных и физических кондициях.

На финальную игру Благовещенск - Тында крытый каток спорткомплекса "Спартак" не смог удовлетворить имеющимися трибунами всех желающих. Но болельщики простояли весь матч на ногах и нисколько не пожалели.

Статистика финального матча

Благовещенскштраф 8-5 (2-2,3-1,3-2) Тындаштраф
Монетчиков Леонид Первый периодАнисимов Сергей2
Каменев Андрей 04:440-1Анисимов СергейТындаПопов Иван2
Лапин Анатолий 09:101-1Кислов ЕвгенийБлаг.Арский Евгений2
Лапин Михаил212:411-2Анисимов СергейТындаЯкупов Константин 
Белоглазов Дмитрий 14:312-2(бол.)Федоров ДенисБлаг.Вышеславцев Константин2
Федоров Иван2Второй периодУчеваткин Максим4
Богодухов Дмитрий224:543-2Кислов ЕвгенийБлаг.Ширяев Станислав10+8
Васин Никита 27:304-2(бол.)Тарасевич АлександрБлаг.Поляков Игорь 
Вакуленко Александр228:515-2Кислов ЕвгенийБлаг.Демаков Арсений 
Бубело Максим 30:005-3Демаков АрсенийТындаМихайличенко Виталий 
Тарасевич Александр2Третий периодЧусов Владимир 
Кислов Евгений 44:205-4Вышеславцев КонстантинТындаТашкин Виктор 
Федоров Денис245:136-4Федоров ИванБлаг.Богданов Александр 
Лукманов Джанбек 45:527-4Лукманов ДжанбекБлаг.Дубинин Владимир 
Савельев Александр249:307-5Анисимов СергейТындаКорчагин Валерий 
Владимиров Алексей452:538-5Кислов ЕвгенийБлаг.  

Итоги хоккейного турнира

местогородлучший игрок
1БлаговещенскКИСЛОВ Евгений
2ТындаАНИСИМОВ Сергей
3СвободныйГОЛЕНОК Александр
4РайчихинскМЕНЬШОВ Дмитрий
5СковородиноШИРЯЕВ Вадим
6ЗеяЛИТВЯНОВ Александр
7БелогорскИСТОМИН Сергей

Турнирная таблица

Благовещенск, с/к "Спартак"31 января - 02 февраля 2019 года
МГруппа A123ИВ3В2П1П0шайбыО
1Благовещенск9-18-52200017 - 6 = 116
2Свободный1-918-02100119 - 9 = 103
3Зея5-80-18200025 - 26 = -210
МГруппа Б1234ИВ3В2П1П0шайбыО
1Тында10-214-713-33300037 - 12 = 259
2Райчихинск2-105-410-23200117 - 16 = 16
3Сковородино7-144-57-43100218 - 23 = -53
4Белогорск3-132-104-7300039 - 30 = -210

Календарь турнира

31 января, четверг
  13.15 БСковородино7:14Тында 
  15.15 АСвободный18:0Зея 
  17.00 Парад открытия соревнований 
  17.30 БРайчихинск10:2Белогорск 
01 февраля, пятница
  09.00 БРайчихинск5:4Сковородино 
  11.00 БТында13:3Белогорск 
  13.00 АБлаговещенск8:5Зея 
02 февраля, суббота
  14.15 БТында10:2Райчихинск 
  16.15 ББелогорск4:7Сковородино 
  18.15 АБлаговещенск9:1Свободный 
03 февраля, воскресенье (стыковые матчи)
  08.00 3 "А" Зея1:13Сковородино 3 "Б" 
  10.00 2 "А" Свободный5:3Райчихинск 2 "Б" 
  12.00 1 "А" Благовещенск8:5Тында 1 "Б" 
  13.45 Парад закрытия соревнований 


Спартакиада городов 2018/19 гг.

МВиды спорта




Города
Итогопредварительные соревнованияфинал
мжмжмж
1Благовещенск432/131/151/15
2Белогорск361/152/137/8
3Зея314/114/116/9
4Тында25-3/122/13
5Свободный243/12-3/12
6Райчихинск206/9-4/11
7Сковородино20-5/105/10
8Шимановск105/10--
9Магдагачи9-6/9-
10Циолковский0---

Специалист по связям с общественностью Ю.Войтенко