Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Первенство Европы по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года

05.11.2018

В Болонье (Италия) 26-29 октября прошло Первенство Европы по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года, в котором приняли участие 581 спортсмен из 23-х стран Старого Света. В общекомандном зачете сборная России, которую представляли 57 бойцов, уверенно заняла первое место, завоевав общими усилиями 34 награды - 10 золотых, 6 серебряных и 18 бронзовых.

Соревнования проходили в трех разделах: Дуо-систем, Файтинг и Не-ваза. В разделе "Не-Ваза" (борьба в партере) за сборную России выступали представительницы Амурской области: Лиана Роснадзе, тренер Анатолий Цымбалюк (Талдан, Сковородинский район) и Ксения Степанова, тренер Евгений Сороковиков (Благовещенск).

"Не-Ваза" - раздел борьбы джиу-джитсу, где основное внимание уделяется переводу противника в борьбу на землю, а также техникам, позволяющим быстро закончить поединок (болевые и удушающие приемы).

Тренер амурчан Евгений Сороковиков, для которого успехи его воспитанников на международных соревнованиях самого высокого ранга стали регулярным событием, сообщил: "в Италию ехали, чтобы бороться за золотые медали, но обстоятельства потребовали перейти в другую весовую категорию и потеря веса в сжатые сроки бесследно не прошла". В итоге Лиана Роснадзе завоевала бронзовую медаль, а Ксения Степанова заняла 5-е место.

Приводим полные технические результаты европейского первенства, из которых видно какие страны имеют преимущество по разделам джиу-джитсу, возрастной группе или среди юниоров или юниорок. Итоги показывают, что конкуренция в данном виде борьбы чрезвычайно высока и более десяти европейских стран достаточно успешно ведут подготовку спортсменов высокого класса.

Первенство Европы по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года
Личный зачет

Раздел: NE WAZA
юноши девушки
Возрастная группа до 18 лет
Весовая категория 50 кгМВесовая категория 44 кг
Orlov VsevolodУкраинаITurcu Luiza ValentinaРумыния
Friedl MatteoАвстрияIIMulka WiktoriaПольша
Polizzi AlessandroИталияIIIIntrizai AlntaГреция
Wisniewski IgorПольшаIII
VStepanova KseniiaРоссия
Весовая категория 55 кгМВесовая категория 48 кг
Leviev AlonИзраильIBurilina ValentinaРоссия
Pagano ErasmoИталияIICretu Andreea LuminitaРумыния
Szychowski ErykПольшаIIIAlexandrova AnastasiaРоссия
Haviv OmriИзраильIIICassese SarahФранция
Весовая категория 60 кгМВесовая категория 52 кг
Hershko Li YamИзраильIKiseleva TatianaРоссия
Pavic PhilippАвстрияIITeodorescu Alexa MariaРумыния
Ognev BogdanРоссияIIIBoulmpouli Efstratia-ElpidaГреция
Samokhvalov VladislavРоссияIII
Весовая категория 66 кгМВесовая категория 57 кг
Bar Gil NadavИзраильIHadi InesБельгия
Dadayev IlesБельгияIIStypulkowska AlicjaПольша
Ognev SemenРоссияIIIPoulakaki Vasiliki-MariaГреция
Hazut ShalevИзраильIIIBaidan Maria AlexandraРумыния
Весовая категория 73 кгМВесовая категория 63 кг
Barzilay IlayИзраильIVaradi ErzsebetВенгрия
Nouemani AbdeslamБельгияIIZarychta WiktoriaПольша
Gilber EitanИзраильIIITarride PruneФранция
Osipov ArturРоссияIIIFuhrmann LisaАвстрия
Весовая категория 81 кгМВесовая категория 70 кг
Golovkin SemenРоссияISieradzan LauraПольша
Zohar OriИзраильIIEvangelou EvgeniaГреция
Vyskrebtsev AleksandrРоссияIIIBlawisch JuliaАвстрия
Shlomo VakninИзраильIII
Весовая категория +81 кгМВесовая категория +70 кг
Naumann LeonГерманияIIakushkina MargaritaРоссия
Dzaferovic AmarСловенияIIManolache Maria NicoletaРумыния
Politis GeorgiosГрецияIIIIulian MariaРумыния
Возрастная группа до 21 года
Весовая категория 56 кгМВесовая категория 49 кг
Gryz WojciechПольшаIToth AnettВенгрия
Rozenashvili IdoИзраильIISneh ShirИзраиль
Lipszyc ItayИзраильIIIRosnadze LianaРоссия
Arutiunian NarekРоссияIII
Весовая категория 62 кгМВесовая категория 55 кг
Gasanov RuslanРоссияIRosenfeld MeshiИзраиль
Dudzinski PiotrПольшаIISuteu NicoletaРумыния
Delacour NathanФранцияIIILesauvage LaurieФранция
Shkedi GalИзраильIIIFedoseeva TatianaРоссия
Весовая категория 69 кгМВесовая категория 62 кг
Detemmerman AmauryБельгияIJozwiak SaraПольша
Sapir IdanИзраильIITsaori AmitИзраиль
Toth ZoltanВенгрияIIIWierzbowska SylwiaПольша
Mazur DominikПольшаIIIFanizza SarahБельгия
Весовая категория 77 кгМВесовая категория 70 кг
Ryeder NimrodИзраильINisimiyan RonyИзраиль
Brzozowski IgorПольшаIIIakubova RenataРоссия
Alroy AmirИзраильIIIRempi AnastasiaГреция
Ogonowski PatrykПольшаIII
Весовая категория 85 кгМВесовая категория +70 кг
Nduazulu-Ndilu Jose SteveБельгияIPahape SarryФранция
Miranowski MichalПольшаIIGabryluk JoannaПольша
Lenci DavideИталияIIIBerea Ana-MariaРумыния
Meyouhas BarakИзраильIII
Весовая категория 94 кгМ
Maciulewicz MarcinПольшаI
Fleury ArnoФранцияII
Renesis DionysiosГрецияIII
Весовая категория +94 кгМ
Chabli TalebБельгияI
Samokhin ValentinРоссияII
Korzemiacki KrystianПольшаIII
Раздел: FIGHTING
юноши девушки
Возрастная группа до 18 лет
Весовая категория 46 кгМВесовая категория 44 кг
Mihaila Gabriel NicolaeРумынияIBalvtidi AikateriniГреция
Werkman FinnНидерландыIIMulka WiktoriaПольша
Cherif RyanФранцияIIIDronova EkaterinaРоссия
IIIKazantseva ViktoriiaРоссия
Весовая категория 50 кгМВесовая категория 48 кг
Potapov DanyloУкраинаIGowarzewska AlicjaПольша
Ekimov EgorРоссияIICretu Andreea LuminitaРумыния
Friedl MatteoАвстрияIIILazzarini BeatriceИталия
Gaita CristianИталияIIIVogele LeonieГермания
Весовая категория 55 кгМВесовая категория 52 кг
Pagano ErasmoИталияIErnst ErikaГермания
Lombard DanyФранцияIIDi Blas ClaudiaИталия
Vallone KevinИталияIIIMalli AthinaГреция
Veseli ErduanФранцияIIIVullo NoemiИталия
Весовая категория 60 кгМВесовая категория 57 кг
Bitzanakis EftychiosГрецияIBuscher Sophie ElkeГермания
Difeo MarcoИталияIIWnek PatrycjaПольша
Adamakis NikolaosГрецияIIISchmidt LovisaШвеция
Jagel MoritzГерманияIIIRoussey RomeeНидерланды
Весовая категория 66 кгМВесовая категория 63 кг
Bitter DamianНидерландыIRedegeld Marie-FloreНидерланды
Silkin AlexanderРоссияIIGrutke Luzie Rosa ElliГермания
Luth MaximilianГерманияIIIRieu JustineФранция
Egorov EgorРоссияIIIFuhrmann LisaАвстрия
Весовая категория 73 кгМВесовая категория 70 кг
Vyskrebtsev AleksandrРоссияIFiorelli ChiaraИталия
Herman MateuszПольшаIIFerrandez Benito SofiaИспания
Habirora PatrickБельгияIIIBlawisch JuliaАвстрия
Sirotin KonstantinРоссияIIIJakobsen EllaШвеция
Весовая категория 81 кгМВесовая категория +70 кг
Sharkovkin DanielРоссияIIakushkina MargaritaРоссия
Siola KarolПольшаIIVukcevic AndelaЧерногория
Bujak DavorБосния и Герц.IIIRegkli MariaГреция
Kunich AleksandarРоссияIII
Весовая категория +81 кгМ
Belic VidСловенияI
Czerwinski KarolПольшаII
Touloudis PetrosГрецияIII
Vitz MaximilianГерманияIII
Возрастная группа до 21 года
Весовая категория 56 кгМВесовая категория 49 кг
Simon JulesФранцияIZariopi AthanasiaГреция
Shutiaev MaksimРоссияIIAbad Martin BeatrizИспания
Ferrando AndreaИталияIIIStaub SinaШвейцария
Lascu Vlad DanРумынияIIILe Person EnoraФранция
Весовая категория 62 кгМВесовая категория 55 кг
Lodens IanБельгияISkrypnikova KarinaРоссия
Smirnov MaksymУкраинаIIHelak MonikaПольша
Noc NejcСловенияIIIFuhrmann AnnaАвстрия
Luna SalvatoreИталияIIIGaspard EstelleФранция
Весовая категория 69 кгМВесовая категория 62 кг
Molenaar TomНидерландыIVan Der Brugge AnneНидерланды
Tompi MihaiРумынияIIWierzbowska SylwiaПольша
Borok MihailРоссияIIIPuhek EvaСловения
Gawlik DenisПольшаIIIFerrante AnnachiaraИталия
Весовая категория 77 кгМВесовая категория 70 кг
Vacariu Andrei CristianРумынияILette EmmaШвеция
Bonnaud EmericФранцияIIChristiansen Liva TanzerДания
Blanaru Alexandru StefanРумынияIIIIakubova RenataРоссия
Fleurmon OlivierФранцияIIIBeissner Brianna SophieГермания
Весовая категория 85 кгМВесовая категория +70 кг
Butel LoickФранцияIBerea Ana-MariaРумыния
Lenci DavideИталияIIBasakova ElizavetaРоссия
Rafi-Zade RafiРоссияIIILis WiktoriaПольша
Moysidis HeraklisГрецияIII
Весовая категория 94 кгМ
Oleinikov AleksandrРоссияI
Sifakis EmmanouilГрецияII
Zaber AdamПольшаIII
Весовая категория +94 кгМ
Boughalmi RayanФранцияI
Cuomo LuigiИталияII
Bogdanovic DordeЧерногорияIII
Раздел: DUO
юноши девушки смешанный
Возрастная группа до 18 лет
Kosir / ZlindraСловенияIRus / JevsevarСловенияIHellasГреция
Hellas -1ГрецияIIRoussey / ZoetemeyerНидерландыIIKotar / CirovicСловения
Ger Men U182ГерманияIIIHellas -2ГрецияIIIJansen Buonsenso-DamsБельгия
Ali-AliРумынияIIIStan-MargaritРумынияIIIHellas -2Греция
ММ
Ali-AliРумынияIStan-MargaritРумынияIMargarit-ConstantinescuРумыния
Constantinescu-GheorgheРумынияIIEspanaИспанияIIEsendemir-AllahamРумыния
HellasГрецияIIIEspanaИспанияIII 
Возрастная группа до 21 года
Lodens-LodensБельгияIRoussey / V RijnНидерландыIDecrop-LodensБельгия
FrancaiseФранцияIIHellas -2ГрецияIIEspanaИспания
SwitzerlandШвейцарияIIIEspanaИспанияIIIKaplunenko / ZhuravlevaРоссия
EspanaИспанияIIIEspanaИспанияIIIDams-Van / Den BosscheБельгия
ММ
EspanaИспанияIItaliaИталияIEspanaИспания
EspanaИспанияIIEspanaИспанияIIEspanaИспания
Balev - KostadinovБолгарияIIIEspanaИспанияIIIHellasГреция

Первенство Европы по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года
Общекомандный зачет

МСтранаЧел.DUOFIGHTINGNE WAZAMENWOMENMIXED18 лет21 годВСЕГО
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
1Россия57--15485295411526--1721134710618
2Румыния4932232214332335411-564223787
3Израиль26------75853822----414344758
4Бельгия402-21-14215211-11-21226-2724
5Польша50---173476267382---2823675149
6Нидерланды2011-411---21-311---2213--521
7Греция84124315-161262271-232111244415
8Франция38-1-3261143441-6----154354410
9Италия621--247-12146213---235124359
10Словения2021-1-2-1-2111-1-1-32---2322
11Германия17--12151--1-4212---315--1316
12Испания32255-2----111-4412--21254275
13Украина19---11-1--21-------2---1-21-
14Венгрия11------2-1--12-----1--1-12-1
15Швеция11---1-2------1-2-----21--1-2
16Австрия20-----4-22-21--5----25--1-26
17Черногория6----11-----1-1-----1---1-11
18Дания3----1--------1--------1--1-
19Швейцария2--1--1-----1--1--------2--2
20Болгария5--1--------1-----------1--1
21Босния и Герц.3-----1-----1--------1-----1
22Молдова4---------------------------
23Сербия2---------------------------
сумма:5811212172727492626423333582828454453535593030496565108