Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Первенство Амурской области по тайскому боксу

31.10.2018

В городе Зея состоялось Первенство Амурской области по тайскому боксу среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Мировую известность тайский бокс (муай-тай) приобрёл только во второй половине XX века после того, как тайские бойцы одержали ряд впечатляющих побед над представителями других единоборств. Сегодня муай-тай по-прежнему обладает огромной популярностью в Таиланде, где существует даже праздник — «день национального бокса Муай Тай». За пределами Таиланда популярность тайского бокса продолжает расти, во многом благодаря развитию смешанных боевых искусств, интенсивно применяющих муай-тай для боя в стойке.

На областное первенство 2018 года приехали 6 команд, включая гостей из Хабаровска. Наибольшее количество побед по возрастным группам и весовым категориям одержали представители Благовещенска и Зеи. Но и остальные команды также не остались без медалей.

Призеры первенства Амурской области по тайскому боксу

г. Зея, "Дворец Спорта", ул. Народная, 2226-28 октября 2018 года
Возраст: 8 - 9 лет
Весовая категория до 26 кгМВесовая категория до 28 кг
Плотников Матвей ЗеяIБеседин Арсений Хабаровск
Плотников Тимофей ЗеяIIВоронин Артем Серышево
Старыгин Семен ЗеяIIIСергеев Сергей Прогресс
Червоненко Артем БелогорскIIIМочалов Максим Хабаровск
Весовая категория до 32 кгМВесовая категория до 40 кг
Портяной Руслан БлаговещенскIМыльников Захар Зея
Гаврилко Артем БелогорскIIДемьяненко Максим Белогорск
Ларин Кирилл БелогорскIIIСоколов Евгений Благовещенск
Гоноченко Вячеслав БлаговещенскIII  
Возраст: 10 - 11 лет
Весовая категория до 30 кгМВесовая категория до 32 кг
Туйманов Артем СерышевоIКалинюк Вадим Благовещенск
Куббляк Руслан СерышевоIIСмирнов Алексей Хабаровск
Бережанский Егор БелогорскIIIМаликов Владимир Серышево
Шестопалов Валерий ПрогрессIII  
Весовая категория до 34 кгМВесовая категория до 38 кг
Рябухин Данил БлаговещенскIКовалев Илья Зея
Тарасов Вадим БлаговещенскIIМакаров Марк Прогресс
Ширман Макар БлаговещенскIIIДьячков Виталий Благовещенск
Сотолюк Назар ХабаровскIIIБодрых Глеб Благовещенск
Весовая категория до 40 кгМВесовая категория до 42 кг
Климов Данил БлаговещенскIИванов Вадим Белогорск
Беленин Никита БелогорскIIШахбазян Ара Зея
  IIIСтрелков Илья Хабаровск
Весовая категория до 44 кгМ
Джафаров Тамерлан ПрогрессI  
Ибрагимов Артем БлаговещенскII  
Возраст: 12 - 13 лет, девушки
Весовая категория до 54 кгМ
Подлитова София БлаговещенскI  
Дудукалова Карина БелогорскII  
Возраст: 12 - 13 лет, юноши
Весовая категория до 34 кгМВесовая категория до 38 кг
Понкратов Анатолий СерышевоIЖуравлев Денис Благовещенск
Седых Валентин ПрогрессIIШаталов Тимур Зея
  IIIСаяпин Виталий Серышево
  IIIАрямнов Сергей Зея
Весовая категория до 44 кгМВесовая категория до 46 кг
Коробков Леонид ЗеяIЛычагин Василий Благовещенск
Жирнов Александр ПрогрессIIКарпович Никита Зея
Яткевич Глеб БелогорскIII  
Чернов Максим БелогорскIII  
Весовая категория до 50 кгМВесовая категория до 57 кг
Митрошин Александр ЗеяIФедотов Денис Благовещенск
Грицко Илья БлаговещенскIIДмитриев Сергей Благовещенск
Туйми Егор ПрогрессIII  
Плотник Степан СерышевоIII  
Возраст: 14 - 15 лет
Весовая категория до 40 кгМВесовая категория до 54 кг
Якушев Кирилл ЗеяIБобрышев Виталий Зея
Дюшеев Артур ЗеяIIБуньков Михаил Хабаровск
Денико Дмитрий БлаговещенскIIIКононенко Юрий Белогорск
  IIIКучурин Алексей Серышево
Весовая категория до 57 кгМВесовая категория до 63,5 кг
Соловьев Григорий ПрогрессIРыжов Максим Благовещенск
Мигуров Никита БлаговещенскIIМысин Вадим Благовещенск
  IIIАщеулов Кирилл Серышево
  IIIМаксимов Игорь Хабаровск
Весовая категория до 67 кгМ
Киселев Дмитрий ПрогрессI  
Шитокин РоманБлаговещенскII  
Возраст: 16 - 17 лет
Весовая категория до 60 кгМВесовая категория до 63,5 кг
Сорокин Александр БлаговещенскIЛенжен Данил Благовещенск
Макаров Владимир БлаговещенскIIМотыгин Никита Благовещенск
Весовая категория до 71 кгМ
Колесников Роман БлаговещенскI  
Левин Кирилл БлаговещенскII  

География участников и завоеванные медали

Командаучаст-
ников
Место
IIIIII
Благовещенск3012106
Зея15752
Прогресс12333
Серышево10225
Белогорск13146
Хабаровск8124