Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Кубок города Благовещенска открыл новый хоккейный сезон в Приамурье



03.12.2018

Последний матч: "Темп" - "Сбербанк"


Как и в прошлом году 18 команд вступили в борьбу за почетный трофей. Традиционно участники соревнований разбиты на группы по 6 команд, соответственно уровню мастерства на сегодняшний день. Успешное выступление в турнире позволяет в следующем сезоне перейти в более престижную группу.

Ввод новых крытых ледовых площадок позволяет увеличить количество турниров и участвующих в них команд. Курируют развитие амурского хоккея областная, а также городские федерации.

Турнир на Кубок города Благовещенска открыл хоккейный сезон 2018-2019 гг. Впереди не только двух-трех дневные состязания, как региональные соревнования юношеских и взрослых команд "Добрый Лёд", "Золотая шайба", "День пограничника" и другие, но и регулярные чемпионаты и первенства, с играми на своей площадке и выездами на гостевые игры, которые длятся практически до майских праздников. Федерациями хоккея запланированы международные и дальневосточные турниры.

Очередной турнир для команд отыгравших Кубок - это Первенство города, в котором примет участие благовещенское "Динамо", самый сложный соперник для "Темпа". Турниры последних лет с участием этих команд придавали состязаниям бескомпромиссность и непредсказуемость итогов. Через 10 дней стартует юношеский "Кубок Дружбы" с участием китайских команд и гостей из соседних регионов.

А победили в Кубке города: в группе "А" - Темп", в группе "Б" - "Ирбис", в группе "В" - "Форвард-16".

Итоги сезона 2017-2018 гг.

Турнирная таблица

МГруппа А123456ИВНПшайбыО
1"Темп"5-04-311-29-38-2550037 - 10 = 2710
2ДВОКУ0-53-26-37-75-3531121 - 20 = 17
3"Сбербанк"3-42-310-17-25-0530227 - 10 = 176
4"Натиск (Б)"2-113-61-106-47-3520319 - 34 = -154
5"Барс"3-97-72-74-68-3511324 - 32 = -83
6"Форвард-18"2-83-50-53-73-8500511 - 33 = -220
МГруппа Б123456ИВНПшайбыО
1"Ирбис"5-25-18-62-28-5541028 - 16 = 129
2"Темп 40+"2-57-46-54-29-2540128 - 18 = 108
3"Метеор"1-54-75-23-15-0530218 - 15 = 36
4"Восток"6-85-62-56-24-1520323 - 22 = 14
5"Факел"2-22-41-32-68-2511315 - 17 = -23
6"Мотор"5-82-90-51-42-8500510 - 34 = -240
МГруппа В123456ИВНПшайбыО
1"Форвард-16"4-32-66-55-57-3531124 - 22 = 27
2"Амурские рыси"3-46-13-38-24-2531124 - 12 = 127
3АНК6-21-63-44-15-4530219 - 17 = 26
4Космодром "Восточный"5-63-34-32-75-1521219 - 20 = -15
5"Ирбис-2"5-52-81-47-22-4511317 - 23 = -63
6"Юнитэксперт"3-72-44-51-54-2510414 - 23 = -92


Группа А. ИтогиЛучшие игроки Группа Б. ИтогиЛучшие игроки Группа В. ИтогиЛучшие игроки
"Темп"ЛУКМАНОВ Джанбек "Ирбис"ЧИГАЕВ Владислав "Форвард-16"ШКЕДОВ Александр
ДВОКУЛОТИН Владислав "Темп 40+"САПУНОВ Игорь "Амурские рыси"КАПУСТЯНСКИЙ Владислав
"Сбербанк"ЛЕБЕЦ Сергей "Метеор"ШУЛЯЕВ Антон АНККОРАБЛИН Сергей
"Натиск" (Б)ЛЯБИШЕВ Дмитрий "Восток"ШАБАЛИН Максим Космодром "Восточный"РОМАНОВ Роман
"Барс"ВАКУЛИЧ Станислав "Факел"РАСУЛОВ Сухроб "Ирбис-2"ЗАИКА Владимир
"Форвард-18"ГЕРФАТОВ Владимир "Мотор"СИДОРОВ Андрей "Юнитэксперт"АМЕЛЬЧЕНКО Михаил

ФОТОАЛЬБОМ. Церемония награждения

"Темп"

ДВОКУ

"Сбербанк"

"Форвард-16"

Календарь турнира

13 октября, суббота
  20.00 А"Темп"8:2"Форвард-18" 
  21.15 А"Сбербанк"10:1"Натиск (Б)" 
  22.30 А"Барс"7:7ДВОКУ 
14 октября, воскресенье
  20.00 Б"Темп 40+"2:5"Ирбис" 
  21.15 Б"Восток"6:2"Факел" 
  22.30 Б"Мотор"0:5"Метеор" 
20 октября, суббота
  17.00 В"Форвард-16"4:3"Амурские рыси" 
  20.00 В"Юнитэксперт"1:5Космодром "Восточный" 
  21.30 ВАНК4:1"Ирбис-2" 
21 октября, воскресенье
  17.00 А"Форвард-18"3:7"Натиск (Б)" 
  20.00 А"Темп"9:3"Барс" 
  21.30 А"Сбербанк"2:3ДВОКУ 
27 октября, суббота
  20.00 А"Форвард-18"0:5"Сбербанк" 
  21.15 Б"Темп 40+"9:2"Мотор" 
  22.30 Б"Ирбис"2:2"Факел" 
28 октября, воскресенье
  20.00 ВКосмодром "Восточный"3:3"Амурские рыси" 
  21.15 В"Юнитэксперт"4:5АНК 
  22.30 Б"Восток"2:5"Метеор" 
  23.45 В"Форвард-16"5:5"Ирбис-2" 
03 ноября, суббота
  21.15 Б"Темп 40+"7:4"Метеор" 
  22.30 Б"Ирбис"8:6"Восток" 
04 ноября, воскресенье
  20.00 А"Темп"5:0ДВОКУ 
  21.15 А"Натиск (Б)"6:4"Барс" 
  22.30 Б"Факел"8:2"Мотор" 
10 ноября, суббота
  20.00 В"Форвард-16"6:5Космодром "Восточный" 
  21.15 В"Амурские рыси"6:1АНК 
  22.30 В"Юнитэксперт"4:2"Ирбис-2" 
11 ноября, воскресенье
  20.00 А"Форвард-18"3:5ДВОКУ 
  21.15 А"Натиск (Б)"2:11"Темп" 
  22.30 А"Барс"2:7"Сбербанк" 
17 ноября, суббота
  17.00 В"Форвард-16"2:6АНК 
  20.00 Б"Факел"2:4"Темп 40+" 
  21.30 Б"Мотор"1:4"Восток" 
18 ноября, воскресенье
  20.00 ВКосмодром "Восточный"2:7"Ирбис-2" 
  21.15 Б"Ирбис"5:1"Метеор" 
  22.30 В"Амурские рыси"4:2"Юнитэксперт" 
24 ноября, суббота
  20.00 В"Форвард-16"7:3"Юнитэксперт" 
  21.15 ВАНК3:4Космодром "Восточный" 
  22.30 В"Амурские рыси"8:2"Ирбис-2" 
25 ноября, воскресенье
  20.00 Б"Восток"5:6"Темп 40+" 
  21.15 Б"Факел"1:3"Метеор" 
  22.30 Б"Мотор"5:8"Ирбис" 
01 декабря, суббота
  20.00 А"Форвард-18"3:8"Барс" 
  21.30 А"Натиск (Б)"3:6ДВОКУ 
02 декабря, воскресенье
  20.00 А"Сбербанк"3:4"Темп" 
  21.00 ПАРАД-НАГРАЖДЕНИЕ 


Видео © ГТРК "Амур"

Специалист по связям с общественностью Ю.Войтенко