Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Более 160 спортсменов решились на штурм "Вертикальной стены"


06.03.2018


3 марта состоялись VII межрегиональные соревнования открытого первенства МОАУ «Усть-Нюкжинская СОШ» Тындинского района по спортивному скалолазанию на искусственном рельефе «Вертикальная весна».


 В соревнованиях приняло участие рекордное количество спортсменов – 162, из 8 населенных пунктов Амурской области и Забайкальского края. Соревнования проходили в двух дисциплинах – на скорость и на трудность в пяти возрастных категориях. По итогам обоих дисциплин были выявлены победители и призеры.


В категории «Мальчики 2008 г.р. и младше» 1 место - Золотарев Глеб (Усть-Нюкжа), 2 место – Финогенов Федор (Тында), 3 место – Николаев Павел (Усть-Нюкжа).

В категории «Девочки 2008 г.р. и младше» 1 место - Трынкина Анастасия (Усть-Нюкжа), 2 место – Куксова Тамара (Усть-Нюкжа), 3 место – Харлова Полина (Тында).

В категории «Мальчики 2007 – 2005 г.р.) 1 место - Абрамов Артер (Усть-Нюкжа), 2 место – Максименко Александр (Чара), 3 место Бурдуковский Денис (Муртыгит).

В категории «Девочки 2007 – 2005 г.р.) 1 место - Маркина Снежана (Чара), 2 место – Комогорцева Вероника (Тында), 3 место – Васильева Анастасия (Усть-Нюкжа).


В категории «Юноши 2004 – 2003 г.р.) 1 место - Старичков Василий (Усть-Нюкжа), 2 место – Пономарев Данил (Усть-Нюкжа), 3 место – Логвиненко Дмитрий (Чара).

В категории «Девушки 2004 – 2003 г.р.) 1 место - Степанова Екатерина (Усть-Нюкжа), 2 место – Снеткова Дарья (Чара), 3 место – Курочкина Надежда (Тында).


В категории «Юноши 2002 г.р. и до 18 лет) 1 место – Абрамов Максим (Усть-Нюкжа), 2 место – Алексеев Олег (Могот), 3 место – Николаев Дмитрий (Усть-Нюкжа).


В категории «Девушки 2002 г.р. и до 18 лет) 1 место – Кобелева Наталья (Усть-Нюкжа), 2 место – Николаева Галина (Усть-Нюкжа), 3 место – Солодкевич Милана (Юктали).

В категории «Мужчины старше 18 лет» 1 место – Осипов Сергей (Усть-Нюкжа), 2 место – Бреев Виктор (Усть-Нюкжа), 3 место – Сергутский Артем (Чара).

В категории «Женщины старше 18 лет» 1 место – Прокопчук Анна (Тында), 2 место – Поздеева Екатерина (Чара), 3 место – Николаева Жанна (Усть-Нюкжа).

В командном зачете 1 место заняла команда «Пернатые-1» (Усть-Нюкжа), 2 место – «Пернатые-2» (Усть-Нюкжа), 3 место – «Тында-1».