Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Чемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике среди мужчин и женщин 1998 г.р. и старше, юношей и девушек 1999-2002 г.р.

10.01.2018

В декабре 2017 года в Благовещенске состоялись чемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике. Соревнования проходили в спортзале Амурской областной спортивной школы и манеже стадиона "Амур".

Несмотря на то, что участников состязаний было более 200 человек, но за два дня все основные виды легкой атлетики были проведены. Наиболее успешно выступили воспитанники главных спортивных школ области, базирующихся в Благовещенске: Амурской областной спортивной школы и Спортивной школы олимпийского резерва.

Призеры чемпионата и первенства Амурской области по легкой атлетике

Чемпионат (1998 г.р. и старше)
МужчиныМЖенщины
Бег 60 метров
Кузнецов Илья (АОСШ)IБулатова Инна (СШОР)
Сериков Станислав (АмГУ)IIСамсонова Анастасия (СШОР)
Солнушкин Илья (БГПУ)IIIНосонова Евгения (СШОР)
Бег 60 метров с/б
 IПоникарова Ольга (СШОР)
 IIШулежко Варвара (СШОР)
Бег 200 метров
Кузнецов Илья (АОСШ)IБулатова Инна (СШОР)
Димитров Данил (ДВОКУ)IIКонникова Екатерина (СШОР)
Жанкочян Альберт (БГПУ)IIIПоникарова Ольга (СШОР)
Бег 400 метров
Лопатин Алексей (Фед. ЛА)IЛарева Дарья (БГПУ)
Цветков Даниил (АГМА)IIГрищенко Анастасия (ДальГАУ)
Яковлев Дмитрий (Фед. ЛА)IIIСтежникова Марина (ДальГАУ)
Бег 800 метров
Дуденко Николай (Фед. ЛА)IГриценко Анастасия (ДальГАУ)
Яковлев Дмитрий (Фед. ЛА)IIСтежникова Марина (ДальГАУ)
Дульский Максим (АГМА)IIIЗамараева Юлия (АмГУ)
Бег 1500 метров
Токмаков Александр (Шимановск)IМикотина Ангелина (КЛБ)
Возмищев Денис (КЛБ)IIЗамараева Юлия (АмГУ)
Фролкин Родион (ДВОКУ)IIIЛихачева Татьяна (АмГУ)
Бег 3000 метров
Токмаков Александр (КЛБ)IЛихачева Татьяна (АмГУ)
Возмищев Денис (КЛБ)IIДереча Кристина (БГПУ)
Комышанов Станислав (ДВОКУ)III 
Бег 5000 метров
Щеголев Андрей (КЛБ)IМикотина Ангелина (КЛБ)
Фролкин Родион (ДВОКУ)IIГончарова Екатерина (КЛБ)
Мамедов Сергей (ДВОКУ)IIIКондратьева Ирина (КЛБ)
Прыжки в длину
Морозов Максим (АОСШ)IМихальская Александра (АОСШ)
Исаев Алексей (АОСШ)IIКислова Мария (АОСШ)
 IIIЕфремова Людмила (БГПУ)
Толкание ядра
Никачало Борис (АмГУ)IМорева Диана (БГПУ)
Иойнис Михаил (АмГУ)II 
Бережной Максим (АмГУ)III 
 
Первенство (1999-2002 г.р.)
ЮношиМДевушки
Бег 60 метров
Котенко Дмитрий (АОСШ)IНикитина Софья (СШОР)
Булавин Максим (АОСШ)IIСоловей Анна (Фед. ЛА)
Тареев Антон (СШОР)IIIАвдошина Александра (АОСШ)
Бег 60 метров с/б
Маракулин Артем (Свободный)IМачихина Ксения (АОСШ)
Ашихлин Руслан (АОСШ)IIКириченко Валерия (Свободный)
Тареев Антон (СШОР)IIIВеремеенко Александра (СШОР)
Бег 200 метров
Шумков Кирилл (АОСШ)IНикитина Софья (СШОР)
Тареев Антон (СШОР)IIОстапенко Валерия (Белогорск)
Осипов Михаил (Свободный)IIIХиль Вероника (Фед. ЛА)
Бег 400 метров
Маракулин Артем (Свободный)IЕрофеева Алина (СШОР)
Дульский Максим (АГМА)IIВыбрановская Полина (Фед. ЛА)
Гришилов Антон (ДальГАУ)IIIКачарова Дарья (Свободный)
Бег 800 метров
Гулевич Евгений (Свободный)IЕрофеева Алина (СШОР)
Павлов Иван (Свободный)IIЗавьялова Алёна (Поярково)
Мусийчук Евгений (СШОР)IIIПодоляк Анастасия (Белогорск)
Бег 1500 метров
Гулевич Евгений (Свободный)IЗавьялова Алёна (Поярково)
Труфанов Павел (ДВОКУ)IIАлексеенко Владлена (Райчихинск)
Конюшков Андрей (ДальГАУ)IIIФролова Анна (АГМА)
Бег 3000 метров
Труфанов Павел (ДВОКУ)IАлексеенко Влада (Райчихинск)
Дымшаков Данил (ДВОКУ)IIМиронова Елизавета (Райчихинск)
Молчанов Владимир (ДВОКУ)IIIТаскаева София (Свободный)
Прыжки в длину
Шумков Кирилл (АОСШ)IОстапенко Валерия (Белогорск)
Макаренко Сергей (АОСШ)IIЗабловская Полина (Белогорск)
Булавин Максим (АОСШ)IIIШевчук Анна (АОСШ)
Тройной прыжок
Нестеров Дмитрий (АОСШ)IХритова Софья (АмГУ)
Тен Данила (АОСШ)II 
Дружинин Роман (АОСШ)III 
Прыжки в высоту
Кисткин Давид (АОСШ)IХритова Софья (АмГУ)
Кузнецов Вадим (СШОР)IIАвдошина Александра (АОСШ)
Земнухов Роман (СШОР)IIIПивень Алёна (Поярково)
Толкание ядра
Кисткин Давид (БГПУ)IПахорукова Варвара (Поярково)
Тупицын Никита (Райчихинск)IIНагорнова Ульяна (СШОР)
Прокопчук Данил (Райчихинск)IIIКуслий Алина (СШОР)

География участников и завоеванные медали

КомандаМужчиныЖенщиныЧемпионатЮношиДевушкиПервенствоВсего
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
1АОСШ31-11-42-5421126541074
2СШОР---332332-24412436768
3АмГУ121112233---2--2--433
4КЛБ22-211431---------431
5Свободный---------411-12423423
6БГПУ--22112131-----1--313
7Федерация ЛА211---211----21-21232
8Поярково------------211211211
9ДВОКУ-23----23121---121144
10Райчихинск----------1112-131131
11ДальГАУ---121121--2-----2123
12Белогорск------------121121121
13Шимановск1-----1-----------1--
14АГМА-11----11-1---1-11-22

© Фото: amurliga.ru